[image]

Сколько еще раз переизберется Путин

 
1 9 10 11 12 13 23
RU Виктор Банев #14.03.2021 17:57  @Bornholmer#14.03.2021 17:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bornholmer> В местных СМИ про Россию настолько много всего, что младшеклассники думают, что президент Эстонии - все-таки Путин. Не шутка. Ничего удивительного тут нет: СМИ лимитрофа должны поддерживать соответствующий накал и бурление.
Ну, вообще-то, в наших СМИ про Америку гораздо больше, чем в американских про Россию. У нас так переживают за выборы в Америке, за Байдена: как его здоровье, справится-ли? Очень волнует состояние нравственности, расовые отношения, вопросы американской толерантности и феминизма, проблема трансгендеров в армии США, однополые браки, номерные родители - всё для того, чтобы доказать - какое у нас исконно-посконно-сермяжное домотканое благолепие! Дескать, не будете слушаться дедушку ОбнуЛенина - и у нас многополые трансгендеры в армии будут, а однополые браки - даже в Госдуме! :D
P.S. Хотя из постоянных разговоров с моими друзьями и родственниками в США, создаётся впечатление, что у нас в России СМИ гораздо больше интересуются этими аспектами американкой жизни, и придают им большее значение, чем в самих США! Так сказать, американские п.доры на страже нашей нравственности!
Ну, хоть за это им thank you very much!
   2121
Это сообщение редактировалось 14.03.2021 в 18:06
RU Испытателей_10а #14.03.2021 18:06  @Виктор Банев#14.03.2021 17:37
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Ну, а как же иначе? У Евроньюс 16 национальных направлений вещания. На албанском направлении (есть и такое), я уверен, Албания - основной ньюсмейкер и вообще Центр Вселенной! :D
С Евроньюсом всё просто: по договору у них единая картинка, НО каждая национальная служба лепит под неё совершенно свой звук. Ну оно и понятно, турки с греками никогда не договорятся о единой трактовке каких-нибудь кипрских событий, аналогично азербайджанцы с этими.
   77
EE Bornholmer #14.03.2021 18:11  @Виктор Банев#14.03.2021 17:57
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

В.Б.> чтобы доказать - какое у нас исконно-посконно-сермяжное домотканое благолепие! Не будете слушаться дедушку ОбнуЛенина - и у нас многополые трансгендеры

Не смешите меня.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Виктор Банев #14.03.2021 18:18  @Bornholmer#14.03.2021 18:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> чтобы доказать - какое у нас исконно-посконно-сермяжное домотканое благолепие! Не будете слушаться дедушку ОбнуЛенина - и у нас многополые трансгендеры
Bornholmer> Не смешите меня.
Дык, елы-палы, самому смешно. Вот, только что в новостях по ЦТ передали последнюю новость: У Зеленского аппарат правительственной связи сломался! А у нас - нет! Будет знать! :D
Представляете, новость "достойная" упоминания! :D
   2121
RU 3-62 #14.03.2021 18:23  @Виктор Банев#14.03.2021 17:57
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Ну, вообще-то, в наших СМИ про Америку гораздо больше, чем в американских про Россию.

Ну да. Им как-то не интересно когда "где-то далеко". Но если "под боком" - возбуждаются. В общем... все как обычно.

А про трансгендеров... уже ерничали:

"А на площади на Красной
Был в субботу гей-парад.
Дев и юношей прекрасных
Шли колонны по сто в ряд.

Принимал парад Милонов,
Охраняли казаки,
А с трибуны им махали
Старые большевики."

Шаов Тимур - Небывальщина :: Тексты и аккорды @ ironpick.com

Слова песни и аккорды в любой тональности. //  ironpick.com
 
   89.0.4389.8289.0.4389.82
RU Н-12 #14.03.2021 18:23  @smalltownboy#14.03.2021 15:26
+
+3
-
edit
 

Н-12

опытный

smalltownboy> да легко, но ответ тебе не понравится. Например нужно уйти с Донбасса. Или поддержишь?

странно, да?

ведь методу "нужно уйти" уже пробовали, Михал Сергеевич, если вдруг запамятовали.

вроде тактика "салями" называется : партнёра уговаривают сделать маленький и незначительный шаг назад, чисто символический и для подтверждения добрых намерений, а потом ещё и ещё , пока ему станет уже неоткуда уходить.

как от колбасы каждый раз отрезают маленький ломтик, но вот - и колбасы уже нет.

впрочем ладно, так а зачем, говорите, нужно отдать на публичное уничтожение тех, кто назвался русскими?

что бы что?
   
EE Bornholmer #14.03.2021 18:27  @Виктор Банев#14.03.2021 18:18
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

В.Б.> Представляете, новость "достойная" упоминания! :D

Кому-то, может, и интересная. Вот у меня тесть с тещей прячутся на даче от корны - любят посмотреть про 404.

А в целом - у нас народ гораздо более интересуется событиями вообще вокруг и в мире в частности, чем амеры, с трудом вспоминающие, с какими еще странами граничат их США.
Ну, а СМИ подсовывают самые поразительные новости, это их хлеб в капиталистическом мире, не?

И да. Народу Америки, возможно, до России вообще дела нет. Зато есть их элитам. А народ о беспокойствах власть предержащих можно вообще не оповещать. Зачем? Поддержка народа Бидону и всем прочим, сколько их там есть, не требуется.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Н-12 #14.03.2021 18:32  @Виктор Банев#14.03.2021 17:57
+
-
edit
 

Н-12

опытный

В.Б.> Ну, вообще-то, в наших СМИ про Америку гораздо больше, чем в американских про Россию.

та ладно?

может кинете хоть по паре ссылок на сегодняшние упоминания в российских СМИ Парагваев, Уругваев и прочих Чили?
   
RU E.V. #14.03.2021 19:08  @Виктор Банев#14.03.2021 14:28
+
+1
-
edit
 

E.V.

опытный
★★
В.Б.> Путин проводит такую политику, как будто наши танки на лужайке у БелДома... :D Никаких компромиссов.
В.Б.> Что, само по себе, выглядит нелепо.
В.Б.> Ему что, СВЕРХУ кто-то нашептал, что Россия всегда права?

Не, блин! Это только США всегда права! Так что должен сделать Путин для ее умиротворения? Отдать севморпуть? Камчатку? Ямал? Передать Белгородскую и Воронежскую губернии Украине?
Так ведь все-равно не умиротворятся.
   2121
RU Виктор Банев #14.03.2021 19:11  @E.V.#14.03.2021 19:08
+
+2
-
edit
 
В.Б.>> Ему что, СВЕРХУ кто-то нашептал, что Россия всегда права?
E.V.> Не, блин! Это только США всегда права!
Вы так считаете? Ну и зря.
   2121
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> Но, согласитесь, одного этого совсем недостаточно для налаживания отношений с Западом.

ИМХО, ты неправильно ставишь вопрос. Правильно не "как наладить отношения с Западом?", а "К чему России налаживать отношения с Западом?" Без адекватного вопроса на этот вопрос первый не имеет смысла задавать.
   77
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
AGRESSOR> ИМХО, ты неправильно ставишь вопрос. Правильно не "как наладить отношения с Западом?", а "К чему России налаживать отношения с Западом?" Без адекватного вопроса на этот вопрос первый не имеет смысла задавать.

Хотя бы для того, чтобы покупать оборудование, которое нам нужно и у нас не производится.

Я, конкретно, работая над проектом в полтора миллиарда баксов, испытываю проблемы с санкциями.

Крутимся, выруливаем, но при нормальных отношениях было бы проще и дешевле.
   86.086.0
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
E.V.> Так ведь все-равно не умиротворятся.

Они не умиротворятся, даже если все русские вымрут, а Россия полностью отойдет им. Они все равно будут лить грязь, уча следующие поколения, от каких выродков избавлена эта земля. Вся их собственная история - это одна большая не прекращающаяся история грабежа народов и лжи, которым они всегда прикрывали весь этот грабеж. Поэтому при первой же возможности они не только с легкостью и непринужденностью убьют всех нас, наших родных, наших детей, но и зальют тоннами псевдоисторических помоев нашу историю, и всех тех, кто строил страну, кто за нее сражался. Они уже это делают, пытаясь переписывать историю. Прикрываясь созданными давным-давно и укоренившимися мифами о "коммуняках" они даже нашим согражданам порядочно так засрали мозги (почитай вон соседние темы), заставив их поверить, что самое светлое, что было в истории России - это самый ее страшный и кровавый период. И ведь верят! Они уже устроили нам на обломках нашей былой страны кровавую бойню на основе насаженных ими мифов, и они не остановятся.

Поэтому бессмысленны разговоры о том, "как примириться с Западом". Примирение тех, кого назначали быть жертвой, с палачом невозможно. Можно лишь отобрать у палача топор и снести ему голову... это все, что в данной ситуации возможно и целесообразно.
   77
LT Bredonosec #14.03.2021 19:26  @Otstoiy#14.03.2021 13:44
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> Еще раз, если Вы не поняли: нужен уход существующего режима.
кому? глистам, которым хочется снова как в 90-х обогатиться на разорении населения?
А населению эти глисты зачем? :D
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> Хотя бы для того, чтобы покупать оборудование, которое нам нужно и у нас не производится.

Значит, надо разрабатывать свое, или искать аналоги у тех, кто еще готов с нами торговать. Придется нам повторить путь Китая, который, как мог, крутился, разрабатывал, воровал, изыскивал...

sam7> Я, конкретно, работая над проектом в полтора миллиарда баксов, испытываю проблемы с санкциями.
sam7> Крутимся, выруливаем, но при нормальных отношениях было бы проще и дешевле.

Но их не будет больше. Чего мечтать о несбыточном?
   77
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

AGRESSOR> К чему России налаживать отношения с Западом?

ну, в приниципе было бы неплохо иметь отношения с гегемоном и Западом вообще настолько хорошие, чтоб уговорить их на изменение текущей системы мироустройства.
   

sam7

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Но их не будет больше. Чего мечтать о несбыточном?

С американцами - да.
Я даже нашим партнёрам сказал, забудьте про американское оборудование на 200 ближайших лет (в нашем проекте). Они понятливо улыбнулись.

С европейцами - не так однозначно.
Через заднее ухо, но работаем.
И надежда на упрощение есть.
   86.086.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Н-12> ну, в приниципе было бы неплохо иметь отношения с гегемоном и Западом вообще настолько хорошие, чтоб уговорить их на изменение текущей системы мироустройства.

И еще волшебную палочку бы неплохо иметь. И скакать, кувыркаться по белым облакам... ну, тем, которые белокрылые лошадки. Заметь, насколько у меня реалистичные желания в отличия от твоих. Так что советую заканчивать с фантазированием - ни к чему хорошему это не приведет!
   77
RU sam7 #14.03.2021 19:38  @Испытателей_10а#14.03.2021 18:06
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
И.1.> С Евроньюсом всё просто: по договору у них единая картинка, НО каждая национальная служба лепит под неё совершенно свой звук. Ну оно и понятно, турки с греками никогда не договорятся о единой трактовке каких-нибудь кипрских событий, аналогично азербайджанцы с этими.

Верно, но по картинке если не больше половины о России в среднем, то уж точно больше трети.

Никакого 1% уж точно (это о 99% о себе любимых).
   86.086.0
LT Bredonosec #14.03.2021 19:40  @smalltownboy#14.03.2021 15:26
+
+2
-
edit
 
smalltownboy> да легко, но ответ тебе не понравится. Например нужно уйти с Донбасса. Или поддержишь?
а если обобщить, то просто сдохнуть.
   85.085.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> С американцами - да.

Ну, европейцы, если поумнеют, наберутся смелости, чтобы сбросить американское ярмо, возможно, что-то и будут представлять для сотрудничество. Но сугубо через решетку, т.к. именно Европа все дерьмо и родила (от США до фашизма) - с копья, как говорится, кормить.

sam7> Я даже нашим партнёрам сказал, забудьте про американское оборудование на 200 ближайших лет

Я думаю, США вряд ли и 20 лет просуществуют, а ты 200 им даешь...
   77
LT Bredonosec #14.03.2021 19:43  @Виктор Банев#14.03.2021 15:34
+
-
edit
 
В.Б.> Вы полагаете, что вариант страны-изгоя под санкциями крест-накрест от 60+ стран, еще не самый худший?
недовольство желающих сожрать - как-нибудь переживем. В отличие от собственной смерти во имя их удовольствия. :D
   85.085.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
fishbed> а другой десять лет потреблял колбасу не далеко от центра принятия решений главной враждебной страны.Потреблявший колбасу не считается не благонадежным,если все это время иногда испытывал легкое рефлексивное недомогание.

Наверное, да, я не могу считаться благонадежным. Увы. :( Но я никуда и не лезу. Тихо-мирно живу себе, считай, в медвежьем углу (даже городок соответственно называется), примусы починяю...
   77
+
-
edit
 

Н-12

опытный

AGRESSOR> советую заканчивать с фантазированием - ни к чему хорошему это не приведет!

я же не говорю, что уговорить реально, пока, по крайней мере.
   
RU DustyFox #14.03.2021 21:02  @AGRESSOR#14.03.2021 19:43
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

sam7>> Я даже нашим партнёрам сказал, забудьте про американское оборудование на 200 ближайших лет
AGRESSOR> Я думаю, США вряд ли и 20 лет просуществуют, а ты 200 им даешь...

20 лет назад на это бы просто посмеялись, а сейчас полемика идет лишь о конкретных сроках.
Тенденция...
   86.086.0
1 9 10 11 12 13 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru