[image]

Россия-Япония

 
1 2 3 4 5
RU Полл #04.03.2019 16:19  @Красноармеец-Red Army man#04.03.2019 16:14
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
К.A.m.> А я не утверждал что, РИ распалась от нехватки или "хватки" ресурсов. Речь шла о том, что экономических ресурсов ни хватило на продолжение войны.
В это же время экономических ресурсов страны хватало на веселую жизнь ее аристократии в Париже, Вене и прочих изысканных местах.
Причем расходы на сладкую жизнь превышали расходы на флот и в ходе войны.

То есть говорить о нехватке экономических ресурсов нелепо, надо говорить об нехватке и недостатках системы управления.
   65.065.0
RU Красноармеец-Red Army man #04.03.2019 16:30  @Полл#04.03.2019 16:19
+
-
edit
 
Полл> В это же время экономических ресурсов страны хватало на веселую жизнь ее аристократии в Париже, Вене и прочих изысканных местах.
Полл> Причем расходы на сладкую жизнь превышали расходы на флот и в ходе войны.
Полл> То есть говорить о нехватке экономических ресурсов нелепо, надо говорить об нехватке и недостатках системы управления.
Так в этом то и заключается КАПИТАЛИЗМ ! На роскошь капиталистов деньги есть.
А вот на тех кто непосредственно воюет и льет свою кровь или отдает свое здоровье в тылу, работая у станка, - денег уже нет !
 

   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 04.03.2019 в 16:41
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл>> А все необходимое Куропаткин (спасибо, excorporal!) завез до.
U235> Когда это "до"? Вы всю войну собирались вытянуть на запасах?
а математика против таких высказываний.
Полл>> Получили фланговый удар и оказались в котле.
U235> Какой нафиг фланговый удар? Кто бы его наносил и какими силами, когда логистика у российской армии фактически отсутствовала? Вы хотите довоеваться до высадки в Китае англо-американского экспедиционного корпуса и потери всего российского Дальнего Востока потому как все наличные на российском ДВ силы на войну с японцами в Китае угробили?

И снова мимо
1-е джапаны напали без объявления войны,что есть ужастное западло,напали,после того как правительство РИ согласилось удовлетворить почти все их претензии.
2-е После Мукдена соотношение сил осталось прежним,победа была лиш тактическая,русские отошли вдоль ж.д на заранее подготовленые позиции и вот тут то начинается самое интересное!
дивизия 15тыс штыков нуждается ежедневно приблизительно в 100 тонн снабжения,боепитание,прод питание,медикаменты и еще кое что по мелочи,итого из расчета на 200 тыс оставшихся у каждого после мукдена,это 1333 тонны ежедневно!!!
Армия Куроедова, а вернее уже Линевича получает ежеденно 13 пар поездов(график военного времени)что означает 3000 личного состава со всем имуществом и 5000 тонн снабжения и в течении месяца не только восстанавливает,но и превосходит свое списочное количество.
Читаем джапанского маршала,главнокомандующего,некоего Ояма,японская армия и месяц спустя не могла восстановить свои потери,как людские так и материальные,боеприпасы расстреляны,люди потеряны,о каком наступлении может идти речь?впрочем японский маршал об этом прямо заявил в своем докладе правительству, не зря же инициатором мирных переговоров явились так наз победители :)
А теперь о снабщении японов,от Мукдена до Даляня(ближайшего порта),360 км,это означает неделю пути на гужевой тяге,доже если и есть чего везти,то при средней грузоподъемности телеги 750 кг,это потребует не менее 100 тыс лошадей и телег и это только для получения снабжения только на один день ,кстати никакая рыба без консервации не выдержит неделю в телеге,так что о питании японов морепродуктами можно смело забыть.
Ах да,совсем забыл,в описании Мукдена присутствует указание на очень слабо развитую сеть дорог....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

U235>> "Метилкарбинол" - хорошо известный среди химиков псевдоним :)
3-62> А, криво примененная заместительная номенклатура. :)
Ну вы блин даете...вычленили из детского агу,нечто :D :D :D :D
3-62> Кстати, вот не слышал применения этого слова. Что при его "частоупотребимости" странно.
U235>> а несведущий пить химикат с таким страшным названием скорее всего не рискнет.
3-62> Это опасное заблуждение.
Пьют,все что булькает,я в автоколонне работал,там спирт выдавали для заливать в "алкаш",так подмешивали туда тормозуху для цвета и запаха, у меня как то украли из кабины пузырек и выпили,я блин офигел :eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
О как! - "миллион изнасилованных японок"(тм) во время советской Манчьжурской наступательной операции в августе 1945 г.

"О сколько нам открытий чудных"© приносит чтение англоязычной википедии:
;)
During the invasion of Manchuria, Soviet and Mongolian soldiers attacked and raped Japanese civilians, often encouraged by the local Chinese population who were resentful of Japanese rule. The local Chinese population sometimes even joined in these attacks against the Japanese population with the Soviet soldiers. In one famous example, during the Gegenmiao massacre , Soviet soldiers, encouraged by the local Chinese population, raped and massacred over one thousand Japanese women and children. Property of the Japanese were also looted by the Soviet soldiers and Chinese. Many Japanese women married themselves to local Manchurian men to protect themselves from persecution by Soviet soldiers.

British and US reports indicate that the Soviet troops that occupied Manchuria (about 700,000) also looted and terrorized the local people of Mukden , and were not discouraged by Soviet authorities from "three days of rape and pillage".
 


Гуглопервод:
Во время вторжения в Маньчжурию советские и монгольские солдаты нападали на японских гражданских лиц и насиловали их, что часто поощрялось местным китайским населением, которое было возмущено японским правлением. Местное китайское население иногда даже участвовало в этих нападениях на японское население с советскими солдатами. В одном известном примере во время резни в Джегенмяо советские солдаты, воодушевленные местным китайским населением, изнасиловали и убили более тысячи японских женщин и детей. Собственность японцев была также разграблена советскими солдатами и китайцами. Многие японки выходили замуж за местных маньчжурских мужчин, чтобы защитить себя от преследований со стороны советских солдат.

Британские и американские отчеты указывают на то, что советские войска, оккупировавшие Маньчжурию (около 700 000 человек), также грабили и терроризировали местное население Мукдена и не были обескуражены советскими властями от «трех дней изнасилования и грабежа».
 

Soviet invasion of Manchuria - Wikipedia

The Soviet invasion of Manchuria, formally known as the Manchurian Strategic Offensive Operation (Манчжурская стратегическая наступательная операция, lit. Manchzhurskaya Strategicheskaya Nastupatelnaya Operatsiya) or simply the Manchurian Operation (Маньчжурская операция), began on 9 August 1945 with the Soviet invasion of the Japanese puppet state of Manchukuo. It was the last campaign of the Second World War, and the largest of the 1945 Soviet–Japanese War, which resumed hostilities between the Union of Soviet Socialist Republics and the Empire of Japan after almost six years of peace. //  Дальше — en.m.wikipedia.org
 
   11.011.0
RU DustyFox #28.01.2020 14:59  @Alex 129#28.01.2020 10:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

A.1.> О как! - "миллион изнасилованных японок"(тм) во время советской Манчьжурской наступательной операции в августе 1945 г.
A.1.> "О сколько нам открытий чудных"© приносит чтение англоязычной википедии:
A.1.> ;)
A.1.> Soviet invasion of Manchuria - Wikipedia

Меня вообще смешат те, кто ссылается на википедию в качестве аргумента. Пишут туда всякую #уйню, все кому не лень, и часто даже просто тупо за зарплату, а разновообразимые ивы потом ссылки на нее в качестве неубиваемого аргумента приводят...
   72.072.0
RU кщееш #14.03.2021 22:45
+
-
edit
 
Комментарии огонь.

Безумствуют.

В Японии бурно комментируют заявления Лаврова по размещению американских ракет

Заявления министра иностранных дел России Лаврова об ответных действиях РФ в случае размещения США ракет средней дальности в Японии вызвали на японских островах истерику. СМИ захлестнули сотни агрессивных и злобных комментариев японских читателей. Некоторые предлагают даже превратить Россию «в море огня». //  inosmi.ru
 
   79.0.3945.14779.0.3945.147
+
-
edit
 

imaex

аксакал

кщееш> Комментарии огонь.

Интересно было бы ознакомится с половозрастной структурой комментаторов. Если это "малолетние дебилы" © Гоблин, то одно. Нормально, можно сказать. Если люди в возрасте - то печально. Может особенности национальной психологии такие?

Я не только про комменты к этой статье, а вообще ко всем материалам на тему российско-японских отношений. Там мало что отличается от материала к материалу.
   1717
UA Beholder44 #15.03.2021 11:18  @кщееш#14.03.2021 22:45
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
кщееш> Комментарии огонь.
кщееш> Безумствуют.
кщееш> В Японии бурно комментируют заявления Лаврова по размещению американских ракет | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Ой, блин. Необучаемые.

Март 2011 года. Такой же всплеск негатива в Японии. И ведь отдуваться пришлось только и исключительно им самим..

Как живет Фукусима спустя десять лет после аварии на АЭС | DW | 11.03.2021

Видимых признаков произошедшей катастрофы в Фукусиме почти не осталось. Но часть территории по-прежнему загрязнена, а десятки тысяч жителей до сих пор не вернулись в свои дома. //  www.dw.com
 
   89.0.4389.8289.0.4389.82

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Правительство Японии впервые с 2014 года изменило законодательство, регулирующее экспорт вооружений, чтобы поставить в США ракеты для зенитных ракетных комплексов Patriot. (Япония изменила законодательство ради поставок ракет Patriot в США — РБК) Они производятся в Японии компанией Mitsubishi Heavy Industries по лицензии американских Lockheed Martin и RTX.

Новые поправки разрешают поставки готовой оборонной продукции, в том числе летальных вооружений, произведенных в Японии по иностранной лицензии, в страны, обладающими патентами на эту продукцию.

Прежде Токио мог поставлять только собственные нелетальные вооружения и технологии, а также отдельные компоненты вооружений, изготовленные по иностранной лицензии, такие как детали двигателей и оборудование для наведения ракет. В Токио подчеркнули, что предстоящая поставка ракет Patriot призвана помочь США пополнить собственные запасы, которые были истощены из-за активной военной помощи Украине.
 

РБК

Правительство Японии впервые с 2014 года изменило законодательство, регулирующее экспорт вооружений, чтобы поставить в США ракеты для зенитных ракетных комплексов Patriot. Они производятся в Японии компанией Mitsubishi Heavy Industries по лицензии американских Lockheed Martin и RTX. Новые поправки разрешают поставки готовой оборонной продукции, в том числе летальных вооружений, произведенных в Японии по иностранной лицензии, в страны, обладающими патентами на эту продукцию. Прежде Токио мог поставлять только собственные нелетальные вооружения и технологии, а также отдельные компоненты вооружений, изготовленные по иностранной лицензии, такие как детали двигателей и оборудование для наведения ракет. В Токио подчеркнули, что предстоящая поставка ракет Patriot призвана помочь США пополнить собственные запасы, которые были истощены из-за активной военной помощи Украине. //  t.me
 
   109.0.0.0109.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★

Iva> Telegram: Contact @rbc_news
янки выкрутили руки японцам.
   120.0.0.0120.0.0.0

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Iva>> Telegram: Contact @rbc_news
t.> янки выкрутили руки японцам.

сложнее. Япония и ЮК наращивают военные бюджеты.
Китай соседей напугал.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся


Iva>>> Telegram: Contact @rbc_news
t.>> янки выкрутили руки японцам.
Iva> сложнее. Япония и ЮК наращивают военные бюджеты.
Iva> Китай соседей напугал.

Угу , учитывая , что к джапам ;любофь и почитания; в данном регионе - Любителям тентаклей и прочего хентая , скорее всего , вспомнят ВСЁ .
Ну а далее , просто мозгов не хватает расчитать последствия.
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
a.d.> Угу , учитывая , что к джапам ;любофь и почитания; в данном регионе - Любителям тентаклей и прочего хентая , скорее всего , вспомнят ВСЁ .
a.d.> Ну а далее , просто мозгов не хватает расчитать последствия.

так Китай своей активностью в Южно Китайском море соседей серьезно напугал. Филиппины подумывают - а не попросить американскую базу назад. Сколько лет ее изгоняли, изгнали и вот на тебе :)
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Iva> так Китай своей активностью в Южно Китайском море соседей серьезно напугал. Филиппины подумывают - а не попросить американскую базу назад. Сколько лет ее изгоняли, изгнали и вот на тебе :)

Филиппины дали США доступ к базе у Южно-Китайского моря и военному порту близ Тайваня

США, ранее получившие доступ дополнительно к четырем военным базам Филиппин, смогут пользоваться в том числе объектами, расположенными недалеко от Тайваня и Южно-Китайского моря, сообщает в понедельник Channel NewsAsia со ссылкой на офис филиппинского президента. //  www.interfax.ru
 

Филиппины определялись с размещением новых военных баз для армии США (карта)

Штаты не будут иметь новые базы постоянного военного присутствия, однако смогут их использовать в непредвиденных ситуациях. //  focus.ua
 

и японцы согласны на расширение присутствия американцев.

Новые военные базы США на Филиппинах и в Японии — AHKACAM | Анкарский центр исследований кризисных ситуаций и политики

10 января 2023 года командующий Корпусом морской пехоты Соединенных Штатов Америки (США) генерал Джеймс Бирман заявил: «Мы создаем базы в Японии, на Филиппинах и в других местах, которые расширят наше военное оперативное пространство». Эти слова показали, что Соединенные Штаты продолжают развивать свой военный потенциал и возможности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы подготовиться к возможному конфликту на […] //  www.ankasam.org
 
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tramp_

дёгтевозик
★★

Iva> сложнее. Япония и ЮК наращивают военные бюджеты.
Iva> Китай соседей напугал.
Неправда, это США их напугал и заставил вложится в обеспечении войны наУкраине, вы как всегда переставляее местами причины следствия, у вас характерно рафикнеувиноват, это все варвары виноваты..
   120.0.0.0120.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru