[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 22 23 24 25 26 39
US Иван Нью-Джерсийский #29.04.2014 07:55  @russo#29.04.2014 07:43
+
-
edit
 
russo> Один на молле, второй в Вирджинии. Там же в Вирджинии рядом музей огнестрельного оружия в штаб-квартире NRA. Весьма приколько, я бы посоветовал сходить.

Ага. Только до обоих от Вашингтона чесать и чесать.

Музей оружия приколен еще и тем, что там у него в фойе магазинчик, где прямо стволы продают. :F
По-моему, даже без разрешения сможешь за три сотенки капсюльный револьвер прикупить.

Мы у Капитолия в полночь тусовали. Прикольно было - у здания ночью красивая подсветка.
Полиция раза три подходила (разные экипажи) - спрашивали, are you okay? :F
   28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #29.04.2014 07:57  @russo#29.04.2014 07:43
+
-
edit
 
russo> В плане пожрать для дешевых ресторанов использовать приложение yelp, для дорогих — find.eat.drink

Ahs! Не слушай Руссо - он тебя пошлет в рестораны, которые будут закрыты. %( ЖР
   28.028.0
+
-
edit
 
И.Н.> Ага. Только до обоих от Вашингтона чесать и чесать.

Ну я упомянул про машину. Арендовать при желании — фигня вопрос. Хотя можно обойтись метро и такси. На такси будет ~30 баков в один конец, что ли.

И.Н.> Музей оружия приколен еще и тем, что там у него в фойе магазинчик, где прямо стволы продают. :F

А позади здания — тир :) Правда в аренду оружие там не дают.

Кстати, ahs, если есть желание пострелять и т.п. — могу понаехать в вашингтон, если по датам для меня нормально будет

И.Н.> Мы у Капитолия в полночь тусовали. Прикольно было - у здания ночью красивая подсветка. Полиция раза три подходила (разные экипажи) - спрашивали, are you okay? :F

[оглядывается, не рядом ли жена] Я как-то с девушкой провел ночью замечательные пару часов под крайним левым на фотографии снизу. Обошлось без полицейских, как ни странно. Теперь когда вижу в новостях это дерево — мечтательно улыбаюсь :D

russo>> В плане пожрать для дешевых ресторанов использовать приложение yelp, для дорогих — find.eat.drink
И.Н.> Ahs! Не слушай Руссо - он тебя пошлет в рестораны, которые будут закрыты. %( ЖР

Ну, ты же не предупредил что речь шла о завтраке/ланче. А ресторан хороший, отвечаю :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
US Иван Нью-Джерсийский #29.04.2014 08:21  @russo#29.04.2014 08:01
+
-
edit
 
russo> Правда в аренду оружие там не дают.

Ага. Свое надо тащить. Там еще очереди вроде...
Ну нах. Если так уж охота пострелять, за городом есть тиры. Очередей нет, оружие арендуют - стреляй вволю.

russo> Обошлось без полицейских, как ни странно.

А мы, видимо, сами спровоцировали интерес к себе. Мы сначала слегка заблудились (ночь, город незнакомый, по рюмашке выпито) где-то на подходе, подходим к машине полицейской, что на улице стояла. Мы - компашка из одной женщины и трех мужиков. Типа "как пройти в библиотеку к Капитолию?" Сами веселые-веселые. Ну, копы в машине нам сказали, и видимо, передали по рации. Полицейские подходили больше проверить, не бухаем ли мы. Но мы не бухали - просто поболтать было о чем, было весело.

russo> Теперь когда вижу в новостях это дерево — мечтательно улыбаюсь :D

О, молодец! :)
У меня таких мест навалом. Наиболее памятные - Ки-Уэст (Флорида), Монток (Лонг-Айленд), ну и еще кое-где, о чем даже писать не стоит. :)

russo> Ну, ты же не предупредил что речь шла о завтраке/ланче. А ресторан хороший, отвечаю :)

Да я был там еще раз. Из принципа - в следующий раз заезжал в нужное время.
Нормально так кормят.
   28.028.0
US Сергей-4030 #29.04.2014 17:29  @AGRESSOR#29.04.2014 06:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ahs>> Тогда еще вопросик. Сколько дней минимум надо запланировать на поездку НЙ-Вашингтон
И.Н.> За Вашингтон не скажу, там особо смотреть нечего, кроме Космического музея.
И.Н.> На Нью-Йорк тебе за глаза хватит 3-4 дня.

В Вашингтоне смотреть куча чего - смитсониановские музеи, прежде всего, не только космический, мемориалы президентов и пр. Неделю спокойно можно походить, если не бегать сломя голову.

Я бы, кстати прежде всего в Вашингтон поехал. Нью Йорк бестолковый, грязный, торопливый и неприятный. Вашингтон куда интереснее и приятнее.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Сергей-4030 #29.04.2014 17:35  @russo#29.04.2014 07:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> На музеи где-то по треть-половину дня на каждый.

Только надо заметить, что если музей==полдня, не значит, что два музея - один день. :) После того, как полдня погуляешь по художественной галерее, во второй музей уже вряд ли пойдешь.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

ahs

старожил
★★★★
russo> Кстати, ahs, если есть желание пострелять и т.п. — могу понаехать в вашингтон, если по датам для меня нормально будет

Не-не, это не ближайшие планы :) У меня впереди для городского туризма в приоритете Сингапур, Дубай, Сеул и Барселона, у жены тот же список без Барселоны. Но если соберемся все-таки валяться на пляже в Доминикане, то можно сделать ход конем и заскочить на Восточное Побережье. Просто прикидываю оправданность такого наскока :)
Че-то цена такси меня возмутила :F
   
US Сергей-4030 #29.04.2014 19:18  @russo#29.04.2014 07:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> К мемориалу Джефферсона идти необязательно, он далеко от всего, и прикольно там только когда сакура цветет.

А мне там нравится. И мемориал Рузвельта еще более нравится - и он как раз по дороге к Джефферсону.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Иван Нью-Джерсийский #29.04.2014 19:21  @Сергей-4030#29.04.2014 17:29
+
-
edit
 
Сергей-4030> Я бы, кстати прежде всего в Вашингтон поехал.

По мне так совершенно скучное место.

Сергей-4030> Нью Йорк бестолковый, грязный, торопливый и неприятный.

У Ню-Ерка стиль такой; за то и ценим! Как выедешь из него в Нью-Джерси (да куда угодно) - так вольно дышится. :)
   
LT Bredonosec #14.03.2021 01:09
+
+1
-
edit
 

Oh Nah: This NYC Apartment Rents For $1500 A Month ... Bathtub Is In The Kitchen!
Oh Nah: This NYC Apartment Rents For $1500 A Month ... Bathtub Is In The Kitchen!▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂ ⛔⛔DON'T CLICK THIS: https://bit.ly/3dVmsYU ▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂ ᴅᴏɴ'ᴛ Fᴏʀɢᴇᴛ ᴛᴏ sᴜʙsᴄʀɪʙᴇ ?https://youtu.be/gZOKkafj4OQ ▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂ © ᴄᴏᴘʏʀɪɢʜᴛs ʙʏ ? KookwellTv ✓ ▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂ #hoodfights​ #fights​ #streetfights​ #schoolfights​ #KookwellTv​ #memes​ #hoodmemes​ #explore​ #girlfights​ #worldstar​ #ghettofights​ #dankmemes​ #worldstarfights​ #fighting​ #viral​ #fight​ #hood​ #funny​ #knockout​ #highschoolfights​ #fightvideos​ #wshh​ #follow​ #funnymemes​ # #streetfight​ #crazyfights​ #meme​…

блоггер оценивает квартиру в НЙ за полторы тыщи в месяц.

200 кв фт (18,6 м2), Ванна на кухне, тараканы, микроволновка из кухонного инвентаря.
Без мебели.
   85.085.0
RU AGRESSOR #14.03.2021 20:15  @Bredonosec#14.03.2021 01:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> блоггер оценивает квартиру в НЙ за полторы тыщи в месяц.

Ну, да, именно так клоповники за 1500 баксов/месяц в Нью-Йорк-сити и выглядят. Нечему удивляться. Крыс нет - уже хорошо, запросто могли бы быть.
За ту же сумму в соседнем Нью-Джерси уже вполне приличное жилье будет.
   77
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AGRESSOR> За ту же сумму в соседнем Нью-Джерси уже вполне приличное жилье будет.
Как далеко от НЙ? Это если работать в НЙ..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #15.03.2021 01:48  @AGRESSOR#14.03.2021 20:15
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ну, да, именно так клоповники за 1500 баксов/месяц в Нью-Йорк-сити и выглядят. Нечему удивляться. Крыс нет - уже хорошо, запросто могли бы быть.

я понимаю
Просто регулярно возникают сопли насчет того, какие-де крутые зряплаты в НЙрках, и вот только мол злочинна расейска влада не дает людям жЫть. Потому и делюсь иллюстрациями того, какой уровень личного комфорта за свои деньги они могут позволить себе здесь, а какую пакшери получат там.
   85.085.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.> Как далеко от НЙ? Это если работать в НЙ..

Через мост/туннель переехать. С учетом пробок - от 20 минут до 1 часа езды.
Многие так и делают - живут в куда более удобном NJ, а работать ездят в NYC.
   77
EE Bornholmer #15.03.2021 17:07  @AGRESSOR#15.03.2021 13:20
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Многие так и делают - живут в куда более удобном NJ, а работать ездят в NYC.

Но если такие цены назначают, значит, кто-то берет. Но, вроде, 1500 баков в месяц много, то есть это для человека побогаче, не? А человек побогаче не будет жить в обнимку с тараканами и ванной в углу кухни... или будет???
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU AGRESSOR #15.03.2021 18:33  @Bornholmer#15.03.2021 17:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> Но если такие цены назначают, значит, кто-то берет.

Конечно, берут. Идиотов, верящих в то, что жить в NYC это "жить в столице мира" или "жизнь удалась", нереально много.

Bornholmer> Но, вроде, 1500 баков в месяц много, то есть это для человека побогаче, не?

Ну, как "побогаче"... Есть те, кого это так или иначе устраивает. Или, как выше написал, для кого это просто фетиш и смысл жизни. Есть те, кто вынужден, ибо добираться из соседнего штата дороже выйдет при ежедневных пробках (и по деньгам, и по времени), кто вкалывает на двух работах и тупо валится с ног в конце дня. У меня один раз там был период, когда мне нужно было едва ли не 10-12 находиться в городе, приходилось жить сначала на съемном жилье, затем у знакомой. Стоять по часу на въезде на GWB или LT я просто не мог себе позволить.

Bornholmer> А человек побогаче не будет жить в обнимку с тараканами и ванной в углу кухни... или будет???

Реально побогаче в NYC - это цены от 3000-5000 долларов в месяц. Там, да, тараканов не будет.
   77
EE Bornholmer #15.03.2021 18:37  @AGRESSOR#15.03.2021 18:33
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Реально побогаче в NYC - это цены от 3000-5000 долларов в месяц.

Но это не для пролетариев же?
   86.086.0
RU AGRESSOR #15.03.2021 18:40  @Bornholmer#15.03.2021 18:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> Но это не для пролетариев же?

Ну, разве что эти пролетарии наркотой не торгуют. :)
   77
EE Bornholmer #15.03.2021 22:13  @AGRESSOR#15.03.2021 18:40
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Ну, разве что эти пролетарии наркотой не торгуют. :)

Правда ли, что у амеров в культурном коде зафиксирована этакая неофициальная градация людей? Типа, васпы на самом верху, вторым сортом идут, ну, скажем, латинос... или негры... Где-то там азиаты с индопаками, ирландцы... и кто там еще?..
   86.086.0
RU AGRESSOR #16.03.2021 00:48  @Bornholmer#15.03.2021 22:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> Правда ли, что у амеров в культурном коде зафиксирована этакая неофициальная градация людей? Типа, васпы на самом верху, вторым сортом идут, ну, скажем, латинос... или негры... Где-то там азиаты с индопаками, ирландцы... и кто там еще?..

Я за годы жизни в США с проявлениями шовинизма не сталкивался - были лишь относительно безобидные шутки про поляков и "сэнд ниггеров" (арабов) в узких кругах, - но не более. Это, наверное, имеет место быть, но спрятано и так просто на поверхности не показывается. Вообще, если ты не коренной американец, то ты в самих нац.меньшинствах воспринимаешься сильно иначе, чем коренной. Например, с неграми отношения были вполне нормальные, иногда даже близкие к дружеским, а с латиносами у меня прям талант открылся хорошие отношения устанавливать - есть что-то комплиментарное у русских с ними.
В Штатах другая интересная фишка есть. Регулярно замечалось, что когда американцы слышат акцент, кривой английский, то ты по уровню сразу для них по некоему социально-образовательному уровню резко падаешь... ну, не до дикаря, быть может, но "бремя белого человека" у них начинает играть. При этом они тебе могут улыбаться, проявлять дружелюбие, даже искренне вполне помогать тебе. При долгом общении, особенно, если взаимодействуешь с ними в какой-то профессиональной сфере, можно доказать, что ты отнюдь не хуже. Если же негр, латинос, азиат или еще кто говорит правильно и четко, внешне хорошо выглядит, в 99% отношение к нему будет ровное (я не беру в расчет повернутых на нацизме и шовинизме, это исключения).
   77
EE Bornholmer #16.03.2021 01:00  @AGRESSOR#16.03.2021 00:48
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> когда американцы слышат акцент, кривой английский, то ты по уровню сразу для них по некоему социально-образовательному уровню резко падаешь...

Это и у скандинавов так. Они вообще на восточноевропейцев смотрят свысока, а тут если еще индивид и мычит что-то только по-папуасски, то вообще... Если хорошо говоришь на английском, то отношение лучше. Если можешь нормально и на скандинавском, то это их сильно удивляет и существенно меняет дело; и вот ты уже типа почти человек. Можно добиться и равного отношения, если проявить себя в работе... но потом.
И не то, чтоб они все шовинисты, но восточноевропейцы - не европейцы в их понимании. У них и немцы с голландцами уже не совсем то. "Они там внизу, мы здесь наверху". Это они так говорят.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU AGRESSOR #16.03.2021 01:12  @Bornholmer#16.03.2021 01:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> Это и у скандинавов так.

Может быть. Наверное, тебе тут виднее. Просто когда я с первой женой отдыхал на Аландах, почему-то отношение было довольно дружелюбным. Отчасти понятно - для кого мы были туристами, дойными коровами, но другие люди, незаинтересованные, в целом довольно ровно реагировали и на русский язык, и на тогда безумно кривой английский.
   77
LT Bredonosec #16.03.2021 01:31  @Bornholmer#16.03.2021 01:00
+
-
edit
 
Bornholmer> Это и у скандинавов так.
У почти всех есть в той или иной мере свой бытовой национализм. Это не исключение, это скорее правило.
Потому глупо воспринимать их требования с позиций "они мудрее, они плохого не посоветуют".
   85.085.0
RU AGRESSOR #16.03.2021 01:48  @Bredonosec#16.03.2021 01:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> У почти всех есть в той или иной мере свой бытовой национализм. Это не исключение, это скорее правило.

Не соглашусь. Есть бытовой национализм, а есть, скажем так, "цивилизационный". Почему-то у тех, кого не считают "развитыми странами" - в той же Латинской Америке - такого обычно нет. Если ты там нарвешься на бытового националиста, то он будет ненавидеть одинаково всех: и гринго, и русских, и китайцев. А вот в "цивилизованных" странах ставят ниже не по причине твоей нации, а по причине незнания языка на должном уровне, или там просто в тонкостях и нюансов местной жизни не разбираешься. К примеру, один янкес мне не мог простить... что я после стольких лет в США так и не разобрался в правилах бейсбола. А ответ, что мне это нах неинтересно, вообще было воспринято как богохульство дикаря. А были американцы, например, явно уважавшие за то, что приехал, что называется "на нуле", за то, чего добился, что умел сам, и чему их учил. К их чести должен сказать, что они именно национализму мало подвержены - дискредитация обычно по твоим личностным характеристикам: знаниям, навыкам, чего добился, сколько заработал. Та же пещерная русофобия у них там только на уровне государства - на низовом же уровне найти человека, который скажет "Вау! Русский! Ну, вы ваще!", можно легко. Надо лишь иметь относительно неплохой английский, без него, как я выше написал, отношение запросто может оказаться с привкусом снисходительности.
   77
EE Bornholmer #16.03.2021 07:18  @AGRESSOR#16.03.2021 01:12
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> отдыхал на Аландах

Ух ты занесло тебя! Мы хотели доехать, здесь два шага, но все как-то не получалось... теперь уже, наверно, и не получится. Туда надо сразу с машиной заезжать, или на месте напрокат брать. На островах прикольно, но все далеко от Мариенхамна.

Не, к туристам у них нормальное отношение. Хуже, когда приехал работать. Тогда вроде никто ничего не скажет, но, типа, понаехали...
   83.0.4103.10683.0.4103.106
1 22 23 24 25 26 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru