[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
BY serg1610 #11.03.2021 09:31  @wolff1975#11.03.2021 08:49
+
-
edit
 

serg1610

опытный

wolff1975> Исследование EcooM: Лукашенко доверяют 66,5% жителей страны, Тихановской — 1,5%, никому из политиков — 5,8%
)))))) И сколько я расстилался доказывая, что приписали всего-то 20 процентов)))))цифры не меняются
осталось узнать как реально проводился соцопрос.
С большой вероятностью спрашивали исключительно у пенсионеров( это самая большая и стабильная аудитория власти)
   86.086.0
RU Sergofan #11.03.2021 10:00  @serg1610#11.03.2021 09:31
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
serg1610> С большой вероятностью спрашивали исключительно у пенсионеров( это самая большая и стабильная аудитория власти)

А почему не предположить, что в Белоруссии на самом деле довольно грамотное и неглупое население. И на самом деле, Котлечицу поддерживают очень небольшие группы населения, у которых по разным причинам с котелком не очень?
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
G.g.>> где ты в Бресте видел колонну Тополей ? не замыливай тему.
U235> Не нравятся Тополя - встань на пути выдвигающейся по боевой задаче колонны танков. Результат будет тот же.

Ну вот тут один придурок встал:



Не просто встал, а еще полез, идиот, на сам танк:
 



Известно что с ним, и остальными придурками приключилось. И в результате у кое-кого в период 1990-2010 годов экономика пошла так:

Шанхай с 1990 по 2010 год - Priroda.SU

Шанхай за 20 лет изменился до неузнаваемости. Даже "столица мира" - Нью-Йорк развивался значительно медленнее. //  priroda.su
 


Даже «столица мира» — Нью-Йорк развивался значительно медленнее.
 
   89.0.4389.8289.0.4389.82
BY serg1610 #11.03.2021 22:13  @Sergofan#11.03.2021 10:00
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Sergofan> А почему не предположить, что в Белоруссии на самом деле довольно грамотное и неглупое население. И на самом деле, Котлечицу поддерживают очень небольшие группы населения, у которых по разным причинам с котелком не очень?
Вы не понимаете
Лукашенко реально требует более или менее правдивых опросов, поэтому:
все результаты опросов подтвердит даже детектор лжи :D :D :D :D
Что бы быть честным надо знать кого спрашивать по каким вопросам
Например на выборах президента всегда спрашивать желательно лиц пожилого возраста
даже если они против, но в силу возрастной осторожности по отношению к новым лицам, всегда будут голосовать в большинстве случаях за действующего.( а это почти треть населения страны)
Тихановскую в реальности поддержали в основном часть из тех .кто был на улицах ,то есть активный протестный мизер, накрученый телегой, то есть по большей части тупое быдло, которое не видит разницы между Иерусалимом и Минском.
Я же указал, что результаты опроса по факту как и на выборах (минус 20 процентов приписанных и минус потерянных оппозицией благодаря дебилизму оппозиции-петрушки)
Лукашенко раньше честно говорил--ну отнимите эти проценты--все равно я победил)))))
на последних двух выборах уже такое не говорит :D
   86.086.0
RU AGRESSOR #11.03.2021 22:21  @Beholder44#11.03.2021 10:40
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Beholder44> Ну вот тут один придурок встал:

Ну, не зря же говорят, что есть один майдан, после которого стало жить лучше - Тяньаньмынь. :F
   77
LT Bredonosec #12.03.2021 20:42  @serg1610#11.03.2021 09:31
+
+1
-
edit
 
serg1610> осталось узнать как реально проводился соцопрос.
serg1610> С большой вероятностью спрашивали исключительно у пенсионеров( это самая большая и стабильная аудитория власти)
обычно опрос требует репрезентативности. Чтоб равномерно обьять все группы населения.
Именно неравномерность выборки групп характеризует рост статистической погрешности. Здесь указана как 2.5%, то есть, репрезентативность по условию должна быть высокой.
   85.085.0
BY serg1610 #12.03.2021 22:40  @Bredonosec#12.03.2021 20:42
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> обычно опрос требует репрезентативности. Чтоб равномерно обьять все группы населения.
Вот в репрезентативность я верю мало
Я больше верю когда опрос проводится в сторону бесконечности--то есть количеством убирается статпогрешность, а не эфемерными предполагаемыми формулами
при малом числе опрашиваемых бытовые ситуации могут сильно повлиять на результат))))))
   86.086.0
BY George_gl #12.03.2021 23:28  @serg1610#11.03.2021 09:31
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> )))))) И сколько я расстилался доказывая, что приписали всего-то 20 процентов)))))цифры не меняются
Х+20%=66.5 % ;)
serg1610> осталось узнать как реально проводился соцопрос.
serg1610> С большой вероятностью спрашивали исключительно у пенсионеров( это самая большая и стабильная аудитория власти)

согласен, очень вероятный сценарий.
   89.0.4389.8289.0.4389.82
LT Bredonosec #13.03.2021 00:56  @serg1610#12.03.2021 22:40
+
+2
-
edit
 
serg1610> Вот в репрезентативность я верю мало
serg1610> Я больше верю когда опрос проводится в сторону бесконечности--то есть количеством убирается статпогрешность, а не эфемерными предполагаемыми формулами
почему "эфемерные формулы"? Подозревать всех подряд в попытках что-то подтасовать только на основе предположения о том? Да еще подозревать украинскую контору в попытках подтасовки за лукашенку? Это стеб? :D
А давить на тупо количество - вон пример сша, где "ажно цельных 85 миллионов" (местами родившихся в 19 веке, но это детали :D ) "единогласно голосовали за бидона!" - можно нарисовать "выборка в сторону бесконечности, ажно 85 млн, и все как один".


serg1610> при малом числе опрашиваемых бытовые ситуации могут сильно повлиять на результат))))))
это слишком сложно для цирка :)
   85.085.0
LT Murmansk #14.03.2021 22:10  @Sergofan#11.03.2021 09:05
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   89.0.4389.8289.0.4389.82
Это сообщение редактировалось 22.03.2022 в 15:22
BY serg1610 #15.03.2021 00:09  @Bredonosec#13.03.2021 00:56
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> почему "эфемерные формулы"? Подозревать всех подряд в попытках что-то подтасовать только на основе предположения о том? Да еще подозревать украинскую контору в попытках подтасовки за лукашенку? Это стеб? :D
Я слишком циничен, что бы верить в порядочность и честность данных структур.
Как говорил наш препод по матанализу, то статистика это наука результаты которой от минус до плюс бесконечности(в зависимости для кого она делается))))))
Более или менее правдивые данные мы с вами никогда не узнаем(государству категорически нельзя выносить любые результаты по статистике на всеобщий обзор.
это как с населением Китая Говорят типа их полтора миллиарда))))) В том то и дело, что говорят, а вот математики сильно сомневаются отчего-то. Такая же песня с Индией и островными государствами.
Поэтому статданные КНР являются гостайной(знакомый работавший в Китае чуть на каторгу не залетел, когда послал запрос о статистике по своей работе))))))Неделю в кутузке промурыжили.
   86.086.0
LT Bredonosec #15.03.2021 01:39  @serg1610#15.03.2021 00:09
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> почему "эфемерные формулы"? Подозревать всех подряд в попытках что-то подтасовать только на основе предположения о том? Да еще подозревать украинскую контору в попытках подтасовки за лукашенку? Это стеб? :D
serg1610> Я слишком циничен, что бы верить в порядочность и честность данных структур.
а я слишком практичен, чтоб верить в игру украинской конторки в пользу лукашенки.
Скакуасы, конечно, могут у себя в шароварах искать "агендовпутена", но мы как здоровые люди можем обойтись и без сумасшествия :)


serg1610> Как говорил наш препод по матанализу, то статистика это наука результаты которой от минус до плюс бесконечности(в зависимости для кого она делается))))))
лучше б он приводил примеры, как именно это делается - арсенал в принципе достаточно ограниченный и при знакомстве с ним манипуляции распознаются без труда :)

serg1610> Более или менее правдивые данные мы с вами никогда не узнаем(государству
Во-первых, всё зависит от рамок "более или менее" :)
Во-вторых, я б не притягивал за уши государство туда, где оно не принимало участия.
А в-третьих, нередко событийный ряд дает неплохую информацию :)
Напр, если помнишь, вечером дня выборов сиэнэны еще котлетчице рисовали менее 7% "согласно данным экзитполов". А после отмашки - внезапно начали трындеть о "победе".
Если сознательно выключить память дольше 3 секунд, то можно сделать покерфейс и заявить что-то в стиле "может и да, мы никогда не узнаем". А если не выключать - то учитывая интересы группы снн, сознательно принижать до почти нуля результаты "своего сукиного сына" - явление невероятное. Но показывали. Значит, реальные результаты были не выше.
Короче, банальной логикой отрезать кучу всей псевдотаинственности - как нефиг делать.
   85.085.0
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   89.0.4389.8289.0.4389.82
Это сообщение редактировалось 07.03.2022 в 11:05
BY serg1610 #17.03.2021 22:07  @Bredonosec#15.03.2021 01:39
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec>>> почему "эфемерные формулы"? Подозревать всех подряд в попытках что-то подтасовать только на основе предположения о том? Да еще подозревать украинскую контору в попытках подтасовки за ....
Bredonosec> Во-вторых, я б не притягивал за уши государство туда, где оно не принимало участия.
Bredonosec> А в-третьих, нередко событийный ряд дает неплохую информацию :)
Как раз проф-р обьяснял на пальцах--так как сидящие передним ним олухи в будущем часто занимают руководящие должности и обязаны хотя бы в общих чертах иметь представление что да как--а с тех пор управление массами далеко продвинулось
это не статистика сколько выпустили тракторов, это управление сознанием большого количества людей.
я даже признаю, что неверя статистике я являюсь управляемым элементом-- то есть манипуляция направлена на таких как я
Далее если вы уверены, что хохлы могут просто так шастать и проводить опрос--уверяю вас--вы глубоко заблуждаетесь
они получили на это разрешение без каких либо оговорок и данные без сомнения просматривались товарищами в костюмах
Bredonosec> Напр, если помнишь, вечером дня выборов сиэнэны еще котлетчице рисовали менее 7% "согласно данным экзитполов". А после отмашки - внезапно начали трындеть о "победе".
Не смешите.При всей нелюбви к Лукашенко, верить в победу Тихановской-- это себя тупо не уважать.нельзя вытащить из одного места ну ни как не харизматичного человека и за месяц сделать его лидером нации.
   86.086.0
LT Bredonosec #17.03.2021 22:24  @serg1610#17.03.2021 22:07
+
+1
-
edit
 
serg1610> Как раз проф-р обьяснял на пальцах-
хорошо, коли так. Просто обычно если предмет обьяснен хорошо, слушатели могут в нем как рыба в воде, а не просто не верить вообще ничему..
Не в плане неуважения, просто обьясняю, почему у меня такая реакция.

serg1610> Далее если вы уверены, что хохлы могут просто так шастать и проводить опрос--уверяю вас--вы глубоко заблуждаетесь
Я не думаю, что именно "шастать".
Опросы редко проводятся методом обхода квартир. Чаще звонки.

serg1610> они получили на это разрешение без каких либо оговорок и данные без сомнения просматривались товарищами в костюмах
Если это были звонки, и опубликовалось изначально не в РБ, то легко могло и без.

Bredonosec>> Напр, если помнишь, вечером дня выборов сиэнэны еще котлетчице рисовали менее 7% "согласно данным экзитполов". А после отмашки - внезапно начали трындеть о "победе".
serg1610> Не смешите.При всей нелюбви к Лукашенко, верить в победу Тихановской-- это себя тупо не уважать.
Я и не верю. Я лишь обьясняю, что если отрицать убедительную победу лукашенки, то надо найти, кому ушли остальные голоса. А если до отмашки инфокампании её же хозяева рисовали ей 7%, - надо или придумывать, что рептилоиды бОльшую часть населения унесли, или признавать гипотезу ошибочной.
Вроде ж на пальцах описываю :)
   85.085.0
BY serg1610 #18.03.2021 10:01  @Bredonosec#17.03.2021 22:24
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> хорошо, коли так. Просто обычно если предмет обьяснен хорошо, слушатели могут в нем как рыба в воде, а не просто не верить вообще ничему..
Не факт.Очень хочется верить, но вот мозг не позволяет--слишком социология современная явно считает людей лохами, которым даже факты подтасовывать не надо--и так схавают


Bredonosec> Опросы редко проводятся методом обхода квартир. Чаще звонки.
Как вы думаете. с какого перепугу у нас везде цифровая связь, а качество этой связи не намного улучшилось)))))))
Как сказал сосед связист---аналоговая не позволяет контролировать большое количество обонентов
Чиновников и большую часть руководителей, так официально пишут и никто этого не скрывает(что бы не расслаблялись, да и хотя бы для защиты от поклепов)

Bredonosec> Если это были звонки, и опубликовалось изначально не в РБ, то легко могло и без.
))))))
Не слишком ли дорого обойдется такой опрос?У нас при такой процедуре сразу же зададутся вопросом--кто же такой ушлый так любит названивать)))))
Тем более "змагары" до конца не покаялись--вон непрошибаемая даже новую конституцию выложила(а сама ее прочесть видать не догадалась)))))))


Bredonosec> Вроде ж на пальцах описываю :)
Извиняюсь--я перечитал, и признаю, что предложение не правильно интерпретировал
   86.086.0
LT Bredonosec #18.03.2021 12:20  @serg1610#18.03.2021 10:01
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> хорошо, коли так. Просто обычно если предмет обьяснен хорошо, слушатели могут в нем как рыба в воде, а не просто не верить вообще ничему..
serg1610> Не факт.Очень хочется верить, но вот мозг не позволяет--слишком социология современная явно считает людей лохами, которым даже факты подтасовывать не надо--и так схавают
не, социология может считать кого угодно лохом, но наука подразумевает четкие инструменты для работы и критерии для анализа :)
Потому если изучают, то потом применяют :)

serg1610> Как вы думаете. с какого перепугу у нас везде цифровая связь, а качество этой связи не намного улучшилось)))))))
Потому что аналоговую надо настраивать, а кто этим заниматься будет? И аппаратуру где ща взять? Всё сто лет цифровое. И совместимость с другими - вокруг ни у кого нет аналогов, надо конвертировать.. Плюс 2 набора специалистов держать - под аналог и цифру..
Короче, это геморрой, который никому не нужен.

serg1610> Как сказал сосед связист---аналоговая не позволяет контролировать большое количество обонентов
Аналоговая не позволяет в первую очередь больше одного сигнала на один провод пихать. А кто сейчас будет заниматься затягиванием миллионов кабелей? А на цифру - сразу кучу абонентов.
Инет по аналоговой меди помнишь? 14.4 КИЛО байта как максимум скорости, помнишь? Что тебе скажут юзера за предложение таких услуг сегодня? :D
Так что, "контроль" - это примерно такой же вес, как у силы кориолиса при расчете скорости автомобиля :)
Околонулевой.

serg1610> Чиновников и большую часть руководителей, так официально пишут и никто этого не скрывает(что бы не расслаблялись, да и хотя бы для защиты от поклепов)
меньше будут воровать, если больше будут бояться - так что, благо :)

serg1610> Не слишком ли дорого обойдется такой опрос?
копейки.
Специалист коллцентра за день совершает порядка 100 звонков. Зарплата такого спеца в руине - порядка 150-200 ойро в мес. Штук 20 операторов, 5 дней, - вот указанная выборка в 10 к звонков.
В месяц грубо если считать 20 рабочих дней, 5 человекомесяцев, 750-1000 евро.

>У нас при такой процедуре сразу же зададутся вопросом--кто же такой ушлый так любит названивать)))))
в сутки совершается дикое число инет-звонков. Обратный номер высвечивается случайный, можно выставить хоть твой собственный номер. Или занзибара, а оператор будет сидеть в соседней комнате.
Меня уже который год докапывают из рижского колцентра. Судя по голосу, девочка чуть не та же самая, а номера то немецкие, то литовские, то британские, то еще хз чьи..

serg1610> Тем более "змагары" до конца не покаялись--вон непрошибаемая даже новую конституцию выложила(а сама ее прочесть видать не догадалась)))))))
чесгря не слышал.

Bredonosec>> Вроде ж на пальцах описываю :)
serg1610> Извиняюсь--я перечитал, и признаю, что предложение не правильно интерпретировал
:)
   68.068.0
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Это сообщение редактировалось 14.02.2022 в 20:35
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Murmansk> Тихановская-Гуано решила напомнить о себе.
У тебя к ней личное? В котлеты что-то не то подложила?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Это сообщение редактировалось 15.02.2022 в 22:30
RU Sergofan #18.03.2021 17:29  @Murmansk#18.03.2021 16:42
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Murmansk> Тихановская-Гуано решила напомнить о себе.

Котлечица жжет напалмом. Уверен, поедет еще и ВНА, чтобы обсуждать освобождение Крыма!
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
-4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> У тебя к ней личное? В котлеты что-то не то подложила?
Murmansk> Думаешь она умеет котлеты готовить?
Я хз. Но некоторые её называют - котлетчицей. Тоже видимо личное.
   
+
+1
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Это сообщение редактировалось 02.03.2022 в 20:29
LT Murmansk #18.03.2021 17:52  @Sergofan#18.03.2021 17:29
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Это сообщение редактировалось 02.03.2022 в 20:30
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> Я хз. Но некоторые её называют - котлетчицей. Тоже видимо личное.
Murmansk> Своё личное держи при себе. А про котлеты она сама тарахтела, ну ты в курсе, просто дурака включаешь, но после её бла-бла про победу на выборах не думаю, что она вообще умеет готовить.
Я про твою манеру называть её. Почему ты и тебе подобные не называют её по фамилии? Почему эти уничижительные прозвища: котлетчица, гуано? Я бы понял такой уровень лексики в саду или в школе. Но не от взрослого человека.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru