[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 208 209 210 211 212 236
+
-
edit
 
Bredonosec> Ну почему же?
Потому что есть уже устоявшаяся терминология. Чтобы узнать, что такое демократия, достаточно открыть словарь или энциклопедию и тогда не придётся изобретать свой новояз.

Bredonosec> Да, и после этого врубаю всеобщую цензуру и контроль, ибо демократия же требует защиты ото всяких нехороших людей, прикрывающихся ложными рассказами обо всяких там правах человека и демократических ценностях!
Все без исключения государства имеют механизмы защиты гос. безопасности, демократии в данном случае не исключения. И, понятное дело, будут непрекращающиеся попытки воздействовать на людей, принимающих решения.
   77
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> Переписать простыни с педы и заявить, что он ффсё про ффсё знает =))
Где я писал, что всё про всё знаю? Или Вы мне свой бред приписали?
   77

TT

паникёр

Сообщение было перенесено из темы Вакцинная дипломатия и политика.
info> Литовцам разрешат привиться вакциной AstraZeneca вне очереди: Прибалтика: Бывший СССР: Lenta.ru

Выбор между сортами г**на. АстраЗенека точно не хуже Файзера.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

info

аксакал
★☆
info>> Литовцам разрешат привиться вакциной AstraZeneca вне очереди: Прибалтика: Бывший СССР: Lenta.ru
TT> Выбор между сортами г**на. АстраЗенека точно не хуже Файзера.

В Латвии советуют кушать лук... прислушайся

Инфекционист посоветовал бороться с распространением коронавируса с помощью лука

При проживании в одной квартире с зараженным коронавирусом его надо по возможности изолировать в комнате и дезинфицировать воздух с помощью лука. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил врач-инфекционист Евгений Тимаков. //  bb.lv
 
   89.0.4389.9089.0.4389.90
?? Гальванер1062 #19.03.2021 21:33  @info#19.03.2021 21:20
+
+6
-
edit
 
info> В Латвии советуют кушать лук... прислушайся

В рот-лук, в нос-чеснок, к пяткам-мяту, в .опу-перец, на спину-горчицу! Классные рекомендации! :D
   88.0.4324.18188.0.4324.181
LT info #19.03.2021 21:35  @Гальванер1062#19.03.2021 21:33
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> В Латвии советуют кушать лук... прислушайся
Гальванер1062> В рот-лук, в нос-чеснок, к пяткам-мяту, в .опу-перец, на спину-горчицу! Классные рекомендации! :D
Кстати,я работал со ст мех.(он из Архангельска родом) никогда не кушал фрукты.
Только лук,чеснок из овощей. :) и не болел.умер от тромбоза.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
?? Гальванер1062 #19.03.2021 21:47  @info#19.03.2021 21:35
+
+3
-
edit
 
info> Кстати,я работал со ст мех.(он из Архангельска родом) никогда не кушал фрукты.
info> Только лук,чеснок из овощей. :) и не болел.

Моя прабабушка дожила до 113 лет и умерла после перелома шейки бедра. Но эту самую шейку она сломала, упав с лестницы, когда лезла на крышу дома, чтобы разложить на просушку резаные яблоки (в Поволжье в деревнях что был нормальный метод заготовки сухофруктов)! И пережив несколько периодов голода, две мировых войны, революцию, выжила без всяких лекарств. Но это же не повод рекомендовать её образ жизни для предохранения от короновируса (да, впрочем, от любого заболевания). :)
   88.0.4324.18188.0.4324.181
LT info #19.03.2021 21:50  @Гальванер1062#19.03.2021 21:47
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Гальванер1062>

Когда Бомбей?
   89.0.4389.9089.0.4389.90
?? Гальванер1062 #19.03.2021 22:04  @info#19.03.2021 21:50
+
+1
-
edit
 
Гальванер1062>>
info> Когда Бомбей?
Проехали! Пришли ночью, ушли ночью, аки тать в нощи! Уже и Коломбо проехали, курс на Сингапур. Кстати, по теме - на нашей линии остался единственный порт для смены экипажей - Карачи. В Сингапуре ценник на сервис задрали неадекватно, Малайзия и Тайланд закрыты, индусы морщат... все, что можно морщить. Но в Карачи другая проблема - сейчас у нас должны меняться четыре индуса. Так вот дома (в Индии) их не выпускают, а в Пакистане индусам запрещено даже просто ступать на причал. В общем, пацаны попали, и самое противное, что до них никому нет дела. Их надежда только на Морскую трудовую конвенцию. Я посоветовал им в Сингапуре позвонить представителю и, скорее всего, эти ребятки вопрос решат. В их силах просто задержать пароход на неопределенный срок до выполнения требований контрактов, то есть до смены членов экипажа.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
LT info #19.03.2021 22:28  @Гальванер1062#19.03.2021 22:04
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Гальванер1062> Проехали! Пришли ночью, ушли ночью, аки тать в нощи!

6 мес Персидский-Бомбей-Вишакхапатнам :D


Кстати индусы много вакцины на рынок вбросили
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
kot1967>> Блин уже много лет патриоты удивляют меня...
Sergofan> Краткий пересказ. "Все плохо, все умрут". "Рашка фффсе".
Путин слил ® Кот_да_Винчи © :D
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
pkl>>>> А при чём тут вы вообще?
Bredonosec> Bredonosec>> А я просто показываю, как оно при тех самых "свободе и демократии", о которых вы ноете.
pkl>> У вас в Литве нет ни свободы, ни демократии. У вас бантустан. Так что Ваш пример не годится. Вы, похоже, при демократии и не жили.
Bredonosec> Я в курсе, что бантустан :) Вы меня удивить этим хотели? ))
Нет, я просто говорю Вам, что сравнение некорректное ибо Литва никакого отношения ни к свободе, ни к демократии не имеет.

Bredonosec> Но именно это и называется "демократией" для юных душой буратин :D
Ещё раз, что такое демократия смотрите в словаре или энциклопедии. Если мне не верите. :p

Bredonosec> В селянин, значится, из блаародного пахаря закостеневшего грунта для взращивания новой поросли (весной) к лету перековывается в жалкого полумерщика, всего лишь косящего траву на сено вместо того, чтоб тоже перепахать это поле! А осенью и вовсе - перековывается в топтателя, собирающего зерно и молотящего его, вместо того, чтоб блаародно продолжать запахивать созревший урожай!
Ээээ... Вы сами то хоть поняли, что написали? И, тем более, то, что я Вам сказал? ;)

Bredonosec> хм. Ну, значит, есть вероятность, что вы были среди тех, интересно получавших дипломы в калининграде, когда мой друг там учился..
Чуть выше Вы мне написали, что Ваш друг учился 10 лет назад - в это время я уже вовсю работал по специальности. Диплом я получил в 2001 г. :p

Bredonosec> Я не услышал ответа, зачем ВАМ СЕЙЧАС ИМЯ.
Чтобы заранее узнать побольше об этом человеке.

Bredonosec> Отличный рецепт от агитировавшего за бандита. :D
Я за бандита не агитировал.

Bredonosec> Bredonosec>> Даже на уничтожение своей собственной страны ради права жить в другой? Ну так пусть сразу едут туда. Или без уничтожения своей у них "чего-то не хватает"?
pkl>> Нет, с уничтожением собственной страны они теряют источники доходов
Bredonosec> Ну так к чему тогда вы агитируете за это?
Я агитирую? У Вас явно проблемы с пониманием написанного. :(

Bredonosec> Потому что я не ведусь на демагогию, а держу вас за яйца, как бы вы ни крутились? :)
Вы? Меня? За яйца держите? :D Не смешите. Вы ни черта не соображаете ни в политологии, ни в правоведении, ни в космодромах с ракетами. У Вас даже с математикой не ахти равно как и с пониманием написанного. :p Так что не знаю, чьи Вы там гениталии держите... может, у вас там, в просвещённой Европе, так положено, но мы на русскоязычной площадке. Давайте без этого.

Bredonosec> Bredonosec>> А можно назвать цивилизованную европейскую страну, где такое есть?
pkl>> СССР.
Bredonosec> В ссср была графа "против всех"?
В СССР можно было проголосовать "ЗА" единственного кандидата или "ПРОТИВ". Так что, в принципе, да, была.

Bredonosec> Bredonosec>> А можно уточнить, что произойдет, если вы не придёте? Вас застрелят?
pkl>> Выборы всё равно состоятся.
Bredonosec> так чо за нытьё про расстрелы?
А кто ноет про расстрелы? Кто их вообще упомянул в контексте? ;)

>>Даже если большинство не придёт.
Bredonosec> и бац - снова попытка демагогии, причем, бредовой ))
Тут бац, опять, незнание кое у кого нюансов российского избирательного законодательства...

Bredonosec> garbage in - garbage out. Дебильная посылка - дебильный вывод.
... и того, что вообще происходит в России.

pkl>> В смысле, я считаю, что та или иная кандидатура судьи должна проходить одобрение
Bredonosec> Чьё? Ваше личное? А вы кто вообще?
Я гражданин России. Я здесь вырос. Служил в Армии. Хожу на выборы. Плачу налоги и пошлины, на которые содержится в т.ч. и судебная система России.

Bredonosec> Кем? Вами лично?
И мной в т.ч. И уж поверьте, я приду. Я на все выборы хожу.

Bredonosec> Или сообществом воров, которые сидят благодаря такому-то, или наоборот не сидят благодаря такому-то? Остальные-то с данными лицами не контактируют ))
Bredonosec> В принципе, агитация за бандита вполне согласуется с требованием, чтоб судей и прокуроров избирали воры )))
Сами выдумали, сами посмеялись, да?

Bredonosec> Какой троллинг? Всё строго демократично. Вы хотите решать, что делать на некоей земле - вы её покупаете и решаете.
Хм... Вам никогда не приходилось жить на Украине?

В России это не так. Согласно нашей Конституции:
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
 

Вот так вот. :p

Ещё раз замечу - прежде чем лезть в спор, Вам бы не помешало поинтересоваться между делом, находится земельный участок, на котором ведётся та стройка, в частной собственности или муниципальной. ;)

pkl>> А давайте, жители драных кошек не будут указывать гражданам Великой Державы
Bredonosec> вы покамест ведёте себя как надеящийся стать жителем еще одной драной кошки.
Это Вам так кажется, видать, собственный опыт искажает восприятие.

pkl>> Потому что есть такой принцип: права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.
Bredonosec> Вот именно. И ваши права заканчиваются на границе вашей собственности :)
Ещё раз, если уж полезли спорить с российским юристом, почитайте для начала наш Земельный и Градостроительный кодексы. Да хоть бы Конституцию для начала. Чисто чтобы не выглядеть так... как выглядите.

Bredonosec> ВЗял. С правом строить. И строит.
Я уже выяснил, что он там брал и для чего: застройщик взял земельный участок с правом построить на нём ОДНОЭТАЖНЫЙ НЕЖИЛОЙ объект для обслуживания населения. Ну, типа магазинчик или парикмахерскую площадью 14 кв. м. А строит сейчас на этом месте 8-этажный жилой дом. Двухподъездный. Разницу улавливаете?

Вам так нравится изображать из себя шута горохового?

Bredonosec> Вопросы? Не нравится? Возьми в аренду сам. И не строй.
Да, с таким пониманием законов и прав неудивительно, что вы живёте в такой жопе. Ещё и учите других. Однако, оставьте свои советы себе, я уже знаю, что буду делать.

Bredonosec> А люди смеются над тобой, гражданин. Поскольку все прекрасно помнят и попытку путина высказать сомнения, после чего во избежание вредных для государства процессов решил не возникать. Помнят как медвед в истерике выгнал кудрина, который хотел перед решением переговорить с путиным. Помнят многое другое.
Только одного не помнят - как Д.А. Медведев спокойно и без шума уступил "трон" В.В. Путину.

Bredonosec> Только вот чел с дипломом юриста почему-то "не помнит".
Я помню другое:

8 августа 2008 года - Потерянный день - 10.03.2013 (HD)
8 августа 2008 года - Потерянный день - 08.08.12 Как - то не сходятся заявления и действия, Вне однозначной войне с Грузией. Просто посмотрите со стороны на интригу, которая разделила народы...V Еще прошу не опускаться до оскорблений

Bredonosec> А премьер вообще-то глава правительства.
И что? Над ним Президент стоит.

Bredonosec> И кто-то тут верещал, что мол власть не менялась 20 лет.
Ну да. По сути, в период президентства Д.А. Медведева все серьёзные вопросы решал В.В. Путин. Собственно, потому они и пошёл на третий срок.

Bredonosec> шойгу министр 20 лет???
30 лет почти.

pkl>> Верховного суда могу. В. Лебедев. Занимает свой пост с 1989 г.
Bredonosec> То есть, не 20 а ажно 32?
Так и есть.

Bredonosec> И как, есть мысль, что его надо сместить ради сменяемости власти?
Есть мысль, что человеку уже 77 лет и пора бы на пенсию уже.

>>Парламент не показатель, хотя В. Матвиенко уже лет 10 сидит.
Bredonosec> один из депутатов, лично вам не нравящийся, сидит 2 каденции, что дает вам основание заявлять о несменяемости власти.
Не один из депутатов, я накидал достаточно примеров.

Bredonosec> Круто. А у нас вон по 30 лет одни и те же рожи в сейме сидят.
Оно и видно, ваши результаты. И я не хочу, чтобы Россия превратилась в задницу Европы, потому и говорю, что в системе надо менять.

>>Но у нас в Госдуме Единая Россия стабильно имеет большинство, с начала 2000-х, так что кто там возглавляет дело десятое. Главное - партия!
Bredonosec> А ничего, что ЕР возникла из слияния нескольких партий как раз в начале 00х?
Нет конечно, это вообще никакого значения в данном случае не имеет.

Bredonosec> И ничего, что выбор партий осуществляется прямым общим голосованием? То есть, как население (а не вы любимый) проголосовало, так и получается?
Так да не так - много кто не допускается до выборов.

Bredonosec> О! Так, выясняется, в рф всё-таки демократия? :)
Эх, лет 10 назад я бы без колебаний сказал, что есть. Сейчас, в свете вышеперечисленного, такого я уже не скажу.

Bredonosec> Или она по вашей схеме проявляется толкьо когда выигрывает кто-то симпатичный лично вам, а когда кто-то иной, то "тоталитаризЪм и несменяемостьЪ?
Я же говорю, читайте словарь.

pkl>> Ого! А ссылку?
Bredonosec> а в гугл не пробовали?
Не, давайте ссылку. А то как бы потом не получилось, как в том анекдоте: и не Иванов, а Рабинович и т.д.
   77
+
-1
-
edit
 
pkl>> Какие наклонения Плесецк не может закрыть?
Bredonosec> и этот персонаж еще рассказывает, что ффсё про космос знает патамушта читал хфорумы ))
Где я писал, что знаю всё про космос? :p

Bredonosec> Все, которые ниже, чем широта космодрома!
Ооо... А в чём, собственно, проблема, сможете объяснить? ;)
   77
RU pkl #20.03.2021 01:27  @Тыдым Быдым#28.02.2021 19:25
+
-1
-
edit
 
Т.Б.> Ну ты нужду за благодетель не выдавай уж. Две дюжины тяжелых пускали с прибылями (вот интересно было бы посчитать чужие деньги в чужих карманах, кстати), а в случае тотального переезда в Плесецк будет 6 запусков тяжелой РН за счет бюджета, т.е. - чистое удвоение убытков.
В чём проблема построить коммерческий космодром на экваторе? Во время оно я предлагал на форуме НК договориться с Индией, Китаем или Бразилией и построить коммерческий космодром вблизи экватора. Оттуда же пускать гражданские аппараты. Кстати, с экватора и "Ангара" становится, в принципе, нормальной ракетой. А в Плесецке оставить только пуски в интересах Минобороны.
   77
RU pkl #20.03.2021 01:34  @Тыдым Быдым#28.02.2021 19:31
+
-1
-
edit
 
Т.Б.> Это как раз сейчас наименьшая из проблем. Через спутник гнать. Вроде ж помимо ГСО на орбиту "Молния" что-то уже подвесили из связных спутников?
На ОТМ "Меридианы" запускают, с 2007 г., если память не изменяет. Сейчас новый проект замутили, "Арктика", в который должны входить и спутники подвижной связи. Так что принимать телеметрию из высоких широт проблем не будет.

Т.Б.> Хотя я как раз за консервацию Плесецка - нафига нам два, да плюс МС, да еще возможность пускать с двух чужих? Прям овер дофига. Но чтоб сэкономить надо было всё на Плесецк переводить... а раз уж Восточный сделали, то с Плесецка лучше уходить помаленьку.
Возможно, к этому и придут. Плесецк, в принципе, тоже лишний и становится тем, чем был изначально - позиционным районом для баллистических ракет. В Красноярском крае готовят новый ракетный полигон для испытаний "Сармата", видимо, чтобы норвежский "Глобус" телеметрию не тырил. Космодром на Восточном. Но! Как быть с СК "Ангары", в который вбухали столько денег? С СК "Союзов"? С чистыми комнатами, заправочными станциями и всей инфраструктурой для подготовки РН и КА?
   77
RU pkl #20.03.2021 01:36  @Тыдым Быдым#28.02.2021 21:35
+
-1
-
edit
 
Murmansk>> Вечер безнадёжно испорчен.
Т.Б.> А счастье было так возможно...
Да фигня это.
   77
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> Орбитальная была нужна СССР для наработки опыта длительного полета к марсу. США свою МКС сделали для того же.
Bredonosec> Когда нет планов пилотируемо лететь на марс - ОС не нужна. Это просто лишние расходы на сжо, тогда как эксперименты можно проводить в масштабе маленьких дешевых кубсатов или чуть покрупнее, но тоже мелочи.
Bredonosec> Лепить ОС просто ради того "шобы було" - маразм в стиле того, что описывается как рогозинство.
Уй-ёоооо... Да Вы, я смотрю, его достойный последователь. :(

Будет свободное время - поинтересуйтесь, будьте любезны, что такое Альфа-магнитный спектрометр на МКС /AMS/, для чего его туда поставили и что он из себя представляет. И во сколько обошёлся. Чисто для расширения кругозора. Дешёвые кубсаты, угу...

А заодно - про системы "Луч" и TDRSS почитайте. Тоже, думаю, Вам будет интересно. :p
   77
Это сообщение редактировалось 20.03.2021 в 01:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AVPI> :) Процесс то не быстрый, поэтому пару тройку лет сегодняшние цифры Клайпеды будут сохраняться. А жд транзит на Калининград вообще будет увеличиваться. У Нас тут пару ТЛЦ запустили, под транзит Китай - Европа с переходом на колею 1435. Так что направления на Пагеряй и Кибартай будут жить.
Спасибо, я люблю смотреть на проходящие поезда. :)
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

info> В Латвии советуют кушать лук... прислушайся
info> BB.lv: Инфекционист посоветовал бороться с распространением коронавируса с помощью лука

Видишь ли дурачок меня зацепить через Латвию невозможно, срал я на нее. Наоборот когда бралюкасы друг друга г**ном поливают испытываю удовлетворение, подеритесь еще, а я попкорна куплю. :D
   89.0.4389.9089.0.4389.90
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

info

аксакал
★☆
TT> Видишь ли дурачок меня зацепить через Латвию невозможно,
Да кому ты вообще нужен ) брызгаешь желчью и не более и тебе нет разницы на кого и на что

От Зенеки бывает тромбоз сосудов мозга, тебе то чего беспокоиться....


Тебе в репе хороший совет дали:
++

В твоем случае никчемность России обратно пропорциональна обьему выпитой валерьянки. Не забывай принимать, натощак по 50 мл перед посещением форума.


+
Полностью поддерживаю Ивана. Тебе от другого прививаться нужно,обящательно!
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Это сообщение редактировалось 20.03.2021 в 14:04
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
LT Bredonosec #20.03.2021 13:35  @tramp_#19.03.2021 22:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
t.> А кое-кто Модерной укололся, непорядок..

Непорядок, да)))
Зенеку и только зенеку рекламщику)))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Murmansk #20.03.2021 13:48  @Bredonosec#20.03.2021 13:35
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Это сообщение редактировалось 29.01.2022 в 18:03

TT

паникёр

info> [b]В твоем случае никчемность России обратно пропорциональна обьему выпитой валерьянки. Не забывай принимать, натощак по 50 мл перед посещением форума.

Нах** иди.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

1 208 209 210 211 212 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru