[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 122 123 124 125 126 386
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вот реальные Итоги:

"22 марта в 9:07 мск с космодрома Байконур был осуществлен успешный пуск ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1а» с разгонным блоком (РБ) «Фрегат», которые вывели на солнечно-синхронные орбиты 38 космических аппаратов (КА) из 18 стран. Оператор запуска – «Главкосмос пусковые услуги». Среди малых космических аппаратов (МКА) на орбиту был доставлен российский частный спутник дистанционного зондирования Земли компании «СПУТНИКС», получивший имя «ОрбиКрафт - Зоркий»"

"Космический аппарат «Зоркий» представляет собой современный сверхкомпактный спутник дистанционного зондирования Земли, созданный на основе новой разработки компании «СПУТНИКС» – платформы «OrbiCraft-Pro SXC6», которая является следующим поколением кубсатных систем после уже выпускаемых серийно SXC1 и SXC3. Несмотря не свои компактные размеры формфактора 6U (10x20x30 см) и массу всего 8,5 кг, аппарат несет экспериментальную камеру ДЗЗ с высокой разрешающей способностью – до 6 метров на пиксель, что ставит его на очень высокий, по мировым меркам, технический уровень для аппаратов такого размера"

А не тупой вороватый губернатор, который мало того, что воровал, так еще и скрыть не смог, влетел по полной.

Хотя кому как. Кому-то ворье тупое куда как интереснее. Видимо социально близкие. Или может ума не хватает чем-то более, чем воры интересоваться.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> Он как раз более грамотно написал - "типа налог", а не официальный налог.

Ну пардонте, я нытиков из темы читаю так, по диагонали. Все равно же пишут одно и тоже уже сколько лет подряд.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU yacc #23.03.2021 09:41  @Виктор Банев#23.03.2021 00:35
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Хороший анекдот. Только грустный...
Ну, таковы реалии.
Хотя формально закон еще не вступил в силу, но по части публичных мероприятий вот

В Усть-Куте жителям запретили смотреть на Луну

Анонсированное ранее мероприятие XV Всемирной ночи тротуарной астрономии, которое благодаря Иркутскому планетарию и Иркутскому региональному астрономическому обществу (ИРАО) пройдет сегодня, 21 марта, в 14 муниципальных населенных пунктах региона, в Усть-Куте не состоится. //  sever138.ru
 
нонсированное ранее мероприятие XV Всемирной ночи тротуарной астрономии, которое благодаря Иркутскому планетарию и Иркутскому региональному астрономическому обществу (ИРАО) пройдет сегодня, 21 марта, в 14 муниципальных населенных пунктах региона, в Усть-Куте не состоится.

Правоохранительные органы запретили наблюдать за Луной, так как были нарушены сроки подачи уведомления о проведении мероприятия. Об этом ИА "Наш Север" сообщили в пресс-службе администрации города. Теперь устькутяне, которые сетовали на то, что в соседнем Киренском районе будет установлено шесть телескопов, а в Усть-Куте планировался всего один, лишатся даже этой возможности.

Посмотреть на Луну жители Усть-Кута смогут лишь в прямом эфире с 21:00 до 22:00 на YouTube-канале ИРАО, для этого достаточно перейти по ссылке.
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> Ну, таковы реалии.

Ну еще только как Iva, еще Медузу нужно на форум притянуть, и пойдеть.

Так-то Усть-Кут есть великий город астрономов. Весь город бы вышел, но запретил "рЭжим проклятый".

Не надоедает @уню нести?
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Так-то Усть-Кут есть великий город астрономов.
А если не великий то уже нужно регистрацию для телескопа и разрешение на просмотр луны?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Вот реальные Итоги:
Ясен пень, пока РФ, как независимой не было, в СССР мы спутники не запускали :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> А если не великий то уже нужно регистрацию для телескопа и разрешение на просмотр луны?

Ах как я люблю наших либерастов :-)

Где по ссылке написано, что нужна регистрация на телескоп и просмотр Луны?

За слова отвечать будете?
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Где по ссылке написано, что нужна регистрация на телескоп и просмотр Луны?
По ссылке написано что для коллективного просмотра нужно разрешение правоохранительных органов.
Зачем ?

Т.е. любительская астрономия у нас только по разрешению ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> По ссылке написано что для коллективного просмотра нужно разрешение правоохранительных органов.
yacc> Зачем ?

Последователь ВайНеуча? Вы даже вопрос не осилили?

Sergofan> Где по ссылке написано, что нужна регистрация на телескоп и просмотр Луны?

Итак? За слова отвечать будете?
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Последователь ВайНеуча? Вы даже вопрос не осилили?
Ты уже не отличаешь сарказм от фактов?

Мероприятие запретили да/нет ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> Ты уже не отличаешь сарказм от фактов?

Понятно. Как всегда. Воздух испорчен, начинается несение куйни. Молодец. Победил. За вами осталось последнее слово.

Вы образцовый "борец с рЭжимом". Даже за свои же слова ответить не можете. Поэтому этот рЭжим, далеко не идеальный, будет сидеть еще очень долго.

Противники... Ну слабоваты, мягко говоря.

И да, все уже все прочитали. Можно мне не отвечать. Но вы не удержитесь. Вы же борцун.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Даже за свои же слова ответить не можете.
"Так-то Усть-Кут есть великий город астрономов." - твои слова.
Так если не великий, требуется разрешение ?
Или великому тоже ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> Или великому тоже ?

И да, все уже все прочитали. Можно мне не отвечать. Но вы не удержитесь. Вы же борцун.

Все, помер там весь город. Власти Пу конец.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Я тебе по русски скажу, товарисч...
GREI> Заткткнись салага :D

"Сам дурак", типа с комми приветом, товарисч? Владеешь магическими методами контрпропаганды...? Или просто не любишь когда жёсткую правду в рожу суют...?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
23.03.2021 19:20, GREI: +1: В качестве компенсации, за грубость с моей стороны.
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Все, помер там весь город. Власти Пу конец.
А сейчас я включу твой режим.

Ты дословной утвердил что Пу больше не имеет власти.
Доказывай или признай что за свои слова не отвечаешь :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> А сейчас я включу твой режим.

Мдя... Либерастия головного мозга во всей красе. Все, победили вы уже. 146 процентов.

И уже и последнее слово осталось за Вами, девушка. Все уже.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> А сейчас я включу твой режим.
Sergofan> Мдя...
Ожидаемо что ты не ответил.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> Ожидаемо что ты не ответил.

А Userg оказался умнее. Он просто перестал с@ать в теме.

Ответ для либерахи. Да. Все. Режим Пу не имеет шансов, прав и вообще чего бы то ни было. Скоро все падет. Скоро "швабода".

Скажите, а правда вам так важно, чтобы за вами остался последний пост?
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Кстати, вот чисто интересно

У Тевга есть телескоп. Пока он сам его смотрит - все ок.
Однако, если он решит показать ту же Луну соседям, то это точно подпадает под просветительскую деятельность по новому закону ( он, правда, еще не принят, но тут скорее это вопрос времени )

Ему надо будет получать разрешение в правоохранительных органах ? И если он это сделает без полученного разрешения и кто-то даст правоохранительным органам сигнал - какая будет мера? :p
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> Кстати, вот чисто интересно

Реально либераст...

Прав был downpour

"Как в тему не зайдёшь, так одни и те же стоны. Как будто в политическое отделение дурки зашёл. Недалёкий генерал, если за день ни разу Путина не обзовёт, так день зря у него прожит.
Мдааа..."

Да и я не так уж ошибся:

"Да тут свой такой небольшой заповедничек. Одни и те же участники в одной и той же теме постоянно ноют как же плохо жить и как же дальше будет еще хуже. Это болото уже сложилось и ему комфортно."

Но рот не закроет. Не для того рожден.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Кстати, вот чисто интересно
Sergofan> Реально либераст...
Реально срешь здесь ты - вот чтобы всегда ответ последним был твой.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #23.03.2021 11:12  @yacc#23.03.2021 10:12
+
+1
-
edit
 
Sergofan>> Так-то Усть-Кут есть великий город астрономов.
yacc> А если не великий то уже нужно регистрацию для телескопа и разрешение на просмотр луны?

Со своего балкона или дачного участка можно таращиться хоть на Луну, хоть на Альфа Центавра, думаю, беспрепятственно. А общественные мероприятия должны регистрироваться в установленном порядке, вне зависимости от их цели: за Путина, против Путина, за Луну или за Солнце. Профукали срок подачи, на кого теперь сетовать? Приземленнее надо быть любителям астрономии, а то витают там, в своих астралах и небесных эмпиреях, а жызнь на Земле - она жёсткая штука....
Кстати, если вы выйдете на улицу с теодолитом, и захотите улицу промерять, то дяденька-полиционер может спросить у вас наряд-допуск на производство геодезических, картографических и других подобных работ. Просто так нельзя. Нас как-то с "Тримблом" заловили, мы решили его проверить и поверить в городе. Теперь ездим на природу.
   2121
RU yacc #23.03.2021 11:21  @Виктор Банев#23.03.2021 11:12
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Кстати, если вы выйдете на улицу с теодолитом, и захотите улицу промерять, то дяденька-полиционер может спросить у вас наряд-допуск на производство геодезических, картографических и других подобных работ. Просто так нельзя.

Мне вспоминается другой случай - я тоже по стране катаюсь и фотографирую. Скажем те же ж/д вокзалы снаружи где бывал. И никто об этом никогда не спрашивал.

Но вот в Моршанске ( Тамбовской области ), я, к своему удивлению, обнаружил другое. Когда я стал фотографировать снаружи вокзал, ко мне сразу подлетел сотрудник РЖД и напрямую задал вопрос "с какой целью вы фотографируете ведомственный объект?"
Я аж сам офигел, правда нашелся что ответить и вопросов больше не было.

Это как раз более характерно для маленьких мест - это в том же СПб никто не спросит ибо туристов дофига и задолбаешься всех спрашивать.

В.Б.>а то витают там, в своих астралах и небесных эмпиреях, а жызнь на Земле - она жёсткая штука....
Вспоминается "без бумажки ты букашка"...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
EE Татарин #23.03.2021 11:42  @FOBOSDEMOS#23.03.2021 01:24
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
FOBOSDEMOS> По моему вы заврались немножечко. Тришички-тришички. Внезапно. :D :D :D :D :D :D :D
Была дешевле. Но раз теперь рупия дешевле, и почти вровень с ценой, то, конечно, японцы почти вровень с индусами.

Ну а украинцы вдвое богаче русских - гривна-то рубля дороже. Экономист!

FOBOSDEMOS> Можно и пЭрЭмогу назначить, нуашо - 146% пЭрЭмога. Это по видимому полный разгром :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Ну вот и я про то же... про назначенные перемоги.

А как до дела - так плату получаешь всё равно по труду.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.>> Не должны, но что есть, в рамках имеющегося выбор не велик.
GREI> Ты будешь в шоке, на самом деле честных людей у нас полным полно и в бизнесе и среди менеджеров среднего звена.
зачем им быть губернаторами ,вот я например чесный и чесно вам говорю что нахрен вы мне нужны чтобы ради вас прыгать и скакать и здоровье свое драгоценное тратить ,вы же все равно будете недовольны но и какой мне смысл?я еще студентом решил что "кто людям помогает -тот тратит время зря" ,люди ин масс твари абсолютно не благодарные и куда не целуй всюду -ж.....
Либо платите хорошее ,очень хорошее бабло -тогда и можете требовать ,либо смиритесь с тем что к власти будут стремиться жулики и проходимцы .Но у вас же жаба давит платить управленцам нормальные деньги ,вам нравится типа за идею и пытаться еще и помыкать сверху.Но так же не бывает.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
1 122 123 124 125 126 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru