[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 62 63 64 65 66 197
RU Виктор Банев #31.03.2021 01:26  @Fakir#31.03.2021 01:13
+
-
edit
 
Fakir> Надо было сказать - в Эрмитаж.
Что вы понимаете под Эрмитажем? Эрмитаж - это изначально длинный и узкий корпус между двумя проездами - Черным и Шуваловским, он был открыт для всех, как народный музей. Справа была царская резиденция -Зимний Дворец, слева - позже пристроили Большой Эрмитаж по проекту Фельтена (кажется), потом Новый Эрмитаж со знаменитыми атлантами Теребенева (арх. Кленце?) - в качестве музея, для всё богатевшей коллекции.
А в Зимний, понятно дело, кого угодно не пускали. Резиденция же!
Сейчас, собственно этот изначальный Эрмитаж, состоит из двух галерей, с малозначительными коллекциями европейской готики. Всякие кресла, блюда, кресты и т.д. Из них выход в Министерский коридор со шпалерами, и знаменитый Павильонный Зал Штакеншнейдера с часами "павлин" - в сторону Невы. С другой стороны - во Францию направо, и голландцам (и фламандцам)- налево.
   2121
Это сообщение редактировалось 31.03.2021 в 01:53

HT

опытный

Fakir> Что-то знал. Что-то из этого наследия собственно народное и было. Теми же Афанасьевым и Далем собранное. От сказок и былин до пословиц и песен.

Несомненно, но Пушкины, Лермонтовы, Репины, Васнецовы и т.д. и т.п. - мимо.

Fakir> Не надо уж совсем уж.

Я больше не буду :)
   87.087.0
RU HT #31.03.2021 10:08  @Виктор Банев#31.03.2021 01:10
+
-
edit
 

HT

опытный

HT>>> Про культурное наследие народ тоже ничего не знал - до большевиков. Крестьян в Третьяковку (и пр. и др. культурные места) просто не водили. И даже не пускали.
Fakir>> Ну тоже перегиб.
В.Б.> Не перегиб, а враньё. Пускали всех. Единственное требование было, как и сейчас: в опрятной одежде.
В.Б.> "На рубеже 1890-х годов Третьяковская галерея приобрела статус национального музея, частного по принадлежности и общественного по характеру. Это означало, что галерея была открыта для бесплатного посещения для любого посетителя"©.

А до рубежа 1890-х годов - крестьян не было в стране?
Да и не только третьяковка есть, в другие подобные заведения как, свободно крестьяне ходили?

И главный вопрос: а было ли у крестьян, скажем, архангельского губернии время и деньги, чтобы сгонять в Москву или СПБ, по музеям походить?
   87.087.0

3-62

аксакал

☠☠☠☠
HT> Я больше не буду :)

"Не верю!"©
"горбатого - могила исправит" (народная мудрость).
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU Косопузый #31.03.2021 10:32  @3-62#30.03.2021 20:31
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

☠☠
3-62> Это ваша личная глупость. Не надо ее тут подсовывать людям. :)
Решил за вопросительным знаком спрятаться. Не выйдет.
Так что 3-62 нацист? :D
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU Косопузый #31.03.2021 10:38  @Iva#30.03.2021 18:36
+
+2
-
edit
 

Косопузый

опытный

☠☠
Iva> Салавт Юлаев вообще вел войну на истребление русских (крестьян, рабочих уральских заводов). Поэтому для комми - безусловно герой :(
Iva> И памятники ему правильные :(
Ну с таким подходом можно далеко пойти. Например товарищ, что на фото на независимые Тверь, Рязань, Нижний Новгород войной ходил. С татарами дружбу водил.
Прикреплённые файлы:
image.jpeg (скачать) [1800x1200, 740 кБ]
 
 
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU 3-62 #31.03.2021 10:40  @Косопузый#31.03.2021 10:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Косопузый> Так что 3-62 нацист? :D

Выпячиваете вашу глупость? ХМ....
А! Вы, видимо ею гордитесь?
Бывает.

Нет. Я не нацист. Я правильный интернационалист. В отличие от вас и ваших, стайных русофобиков.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
DE Fakir #31.03.2021 10:59  @Косопузый#31.03.2021 10:38
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Косопузый> Ну с таким подходом можно далеко пойти. Например товарищ, что на фото на независимые Тверь, Рязань, Нижний Новгород войной ходил. С татарами дружбу водил.

Говорят, псковичи и вокруг его до сих пор недолюбливают. Ну по кр. мере лет 15 назад такое слыхал от историков-краеведов - и возможно, они и тогда имели в виду период где-нибудь 1970-2000.
   51.051.0
RU Косопузый #31.03.2021 11:06  @3-62#31.03.2021 10:40
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

☠☠
3-62> Выпячиваете вашу глупость? ХМ....
А ты все еще бьешь свою жену по утрам? :D
3-62> Нет. Я не нацист. Я правильный интернационалист.
Прикреплённые файлы:
i.jpeg (скачать) [900x500, 86 кБ]
 
 
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU Косопузый #31.03.2021 11:13  @Fakir#31.03.2021 10:59
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

☠☠
Fakir> Говорят, псковичи и вокруг его до сих пор недолюбливают.
Рязань тоже. И поставили памятник Олегу Рязанскому, которого москвичи не любят за то, что помог Тохтомышу Москву сжечь. А Тверь своего Михаила Тверского святым признала.
Прикреплённые файлы:
i (1).jpeg (скачать) [1024x683, 110 кБ]
 
 
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU 3-62 #31.03.2021 11:25  @Косопузый#31.03.2021 11:06
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Косопузый> А ты все еще бьешь свою жену по утрам? :D

Принцип "заслужил - получи" работает независимо от времени суток.
Ну... глупым это трудно понять, но это так.

:)
   89.0.4389.9089.0.4389.90

Iva

Иноагент

бан до 06.06.2023
EG54> "Правильная" национальная политика царизма тому результат, а не злоба С.Юлаева.

тут отчасти согласен. Англичане за удар в спину во время войны - с шотландцами обошлись крайне сурово. Землю отобрали, глав кланов зачистили, нацодежду запретили и т.д.

А русское правительство за восстание 1735-39 поступило с башкирами достаточно мягко. Без британской жестокости.
До 1739 русским вообще было запрещено поселяться на башкирских землях. Покупать их. И т.д.

После 1741? началась колонизация Башкирии. У башкир покупали земли и селили на них крестьян. Некоторые башкиры были этим недовольны.

Но к счастью для башкиров отморозков типа СЮ в 1773-1775 было мало. Поэтому все опять ограничилось увеличением прав башкирских арендаторов (типа мещеряков).
Что позже привело к созданию башкиро-мещерякского войска. А не к геноциду типа как с ногаями.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Это сообщение редактировалось 31.03.2021 в 12:35
RU smalltownboy #31.03.2021 14:10  @ZaKos#30.03.2021 15:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ZaKos> Как Вам удалось уровнять? По каким критериям?
цитату узнаешь?
Революция во время войны есть гражданская война, а превращение войны пра­вительств в войну гражданскую, с одной стороны, облегчается военными неудачами ("поражением") правительств, а с другой стороны, — невозможно на деле стре­миться к такому превращению, не содействуя тем самым поражению.
 

ZaKos> Всё понятно в целом про запал в горячем политическом споре.
я просто просвещаю спорщиков, пока это можно.
ZaKos> Но зачем Вы переходите грань иронии и сарказма и начинаете оперировать в поле выводов крайней степени е*анутостиупоротости?
Узнаю стиль Лукича - обязательно нужно оскорбить собеседника. Ещё какие-нибудь ругательства знаешь?
   85.085.0
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

HT> И главный вопрос: а было ли у крестьян, скажем, архангельского губернии время и деньги, чтобы сгонять в Москву или СПБ, по музеям походить?

Да, очень интересно как часто крестьяне из Архангельской области гоняют в Москву или СПБ, по музеям походить?
   85.085.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Как Вам удалось уровнять? По каким критериям?
smalltownboy> цитату узнаешь?

1. Цитату узнаю.
2. Ты вопрос хорошо прочитал? Понял правильно?

ZaKos>> Но зачем Вы переходите грань иронии и сарказма и начинаете оперировать в поле выводов крайней степени е*анутостиупоротости?
smalltownboy> Узнаю стиль Лукича - обязательно нужно оскорбить собеседника. Ещё какие-нибудь ругательства знаешь?

Нет, не обязательно, конечно. И цели такой не было.
Но если ты предложишь термин для твоих выводов, аналогичный е*анутости/упоротости, который не будет тебя оскорблять, я обещаю, что в дальнейшем буду пользоваться в беседах с тобой исключительно им.
   2121

ZaKos

аксакал
★☆
HT>> И главный вопрос: а было ли у крестьян, скажем, архангельского губернии время и деньги, чтобы сгонять в Москву или СПБ, по музеям походить?
smalltownboy> Да, очень интересно как часто крестьяне из Архангельской области гоняют в Москву или СПБ, по музеям походить?

Да. Очень интересно. А то тут в половине топиков о коммунизме сторонники современного капитализма в РФ утверждают, что нынче все живут в совершеннейшем достатке.
   2121
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Почему же они не хотят что-то сделать, или Noblesse oblige 4.6

Михаил Хазин. Почему же они не хотят что-то сделать, или Noblesse oblige 4.6 (Noblesse oblige) //  aurora.network
 
Нельзя же тупо смотреть, как ситуация катится в пропасть, они же тоже могут пострадать!

Но нет, держатся за старую модель, не меняют управляющих, а если и меняют (как это произошло с Людовиком XVI незадолго до Великой французской революции), то в самый последний момент ставят умного и сильного человека во главе старой управленческой структуры – и он, ясное дело, ничего сделать уже не может.

Казалось бы, полный бред! Но нет, из раза в раз повторяется одна и та же картинка.
 


Так вот, вывод. Грустный, в общем. Практически невозможно разработать новую парадигму, пока действует старая, если она была достаточно развита и действовала достаточно долго.Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие, дело в том, что их систему образования, ценностей, отношений и даже эстетическую модель никак нельзя было допускать до работы создания новой модели. Только новые лица. Понятно, что без полного разрушения предыдущей системы это было сделать невозможно.
 
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Fakir> http://aurora....

Проблемка несколько сложнее. Большевики этим своим "все сами заново и с чистого листа" - очень сильно напаскудили и себе, ну и царству-государству им "доверившемуся".

Сдается мне, во второй раз "за 100 лет" - реакция популяции на подобный облом будет несколько нервной.

:)
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU smalltownboy #31.03.2021 15:39  @ZaKos#31.03.2021 14:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ZaKos> 1. Цитату узнаю.
возражения имеешь?

ZaKos> Но если ты предложишь термин для твоих выводов, аналогичный е*анутости/упоротости, который не будет тебя оскорблять, я обещаю, что в дальнейшем буду пользоваться в беседах с тобой исключительно им.

Продолжай дальше, истинного комми ничто не должно сдерживать.
   85.085.0

E.V.

аксакал
☆★
3-62> Проблемка несколько сложнее. Большевики этим своим "все сами заново и с чистого листа" - очень сильно напаскудили и себе, ну и царству-государству им "доверившемуся".
3-62> Сдается мне, во второй раз "за 100 лет" - реакция популяции на подобный облом будет несколько нервной.

Три раза "ха"!
Можно подумать, что в 90-х (и до сих пор) ну ничегошеньки не разрушили?
   2121
RU smalltownboy #31.03.2021 15:42  @ZaKos#31.03.2021 14:44
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Да, очень интересно как часто крестьяне из Архангельской области гоняют в Москву или СПБ, по музеям походить?
ZaKos> Да. Очень интересно. А то тут в половине топиков о коммунизме сторонники современного капитализма в РФ утверждают, что нынче все живут в совершеннейшем достатке.

Этот же вопрос можно сформулировать и на время СССР: Да, очень интересно как часто крестьяне из Архангельской области гоняли в Москву или СПБ, по музеям походить?
П.С. При капитализме до Мезени наконец-то дорогу проложили.
   85.085.0

ZaKos

аксакал
★☆
smalltownboy>>> Да, очень интересно как часто крестьяне из Архангельской области гоняют в Москву или СПБ, по музеям походить?
ZaKos>> Да. Очень интересно. А то тут в половине топиков о коммунизме сторонники современного капитализма в РФ утверждают, что нынче все живут в совершеннейшем достатке.
smalltownboy> Этот же вопрос можно сформулировать и на время СССР: Да, очень интересно как часто крестьяне из Архангельской области гоняли в Москву или СПБ, по музеям походить?

Ага. Уже тебе не интересно стало. При том, что я вроде как и не ответил.

smalltownboy> П.С. При капитализме до Мезени наконец-то дорогу проложили.

При социализме проложили дорогу в космос и в атомное ядро.

А ул. Клары Цеткин последние 20 капиталистических лет в ямах.
   2121

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> 1. Цитату узнаю.
smalltownboy> возражения имеешь?

Ты мой вопрос прочитал? Понял? Если - понял ответь на вопрос. Если не понял - сознайся в этом.

ZaKos>> Но если ты предложишь термин для твоих выводов, аналогичный е*анутости/упоротости, который не будет тебя оскорблять, я обещаю, что в дальнейшем буду пользоваться в беседах с тобой исключительно им.
smalltownboy> Продолжай дальше, истинного комми ничто не должно сдерживать.

Т.е. ты сам понимаешь, что других определений для твоих выводов нет даже у тебя.
   2121
RU smalltownboy #31.03.2021 15:55  @ZaKos#31.03.2021 15:52
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ZaKos> Ага. Уже тебе не интересно стало. При том, что я вроде как и не ответил.
так я ответ знаю, ты ничего нового не сообщишь
smalltownboy>> П.С. При капитализме до Мезени наконец-то дорогу проложили.
ZaKos> При социализме проложили дорогу в космос и в атомное ядро.
и в космос и в ядро и капиталисты прокладывали.
ZaKos> А ул. Клары Цеткин последние 20 капиталистических лет в ямах.
Закономерно - она социалистка.
   85.085.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU smalltownboy #31.03.2021 15:58  @ZaKos#31.03.2021 15:54
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ZaKos> Ты мой вопрос прочитал? Понял? Если - понял ответь на вопрос. Если не понял - сознайся в этом.
Твой вопрос прочитал, цитирую"Ты мой вопрос прочитал?"

smalltownboy>> Продолжай дальше, истинного комми ничто не должно сдерживать.
ZaKos> Т.е. ты сам понимаешь, что других определений для твоих выводов нет даже у тебя.

Я понимаю, что ты берёшь пример с Лукича, но имей ввиду под конец власть он просрал.
   85.085.0
1 62 63 64 65 66 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru