[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 63 64 65 66 67 197

3-62

аксакал

E.V.> Можно подумать, что в 90-х (и до сих пор) ну ничегошеньки не разрушили?

Вообще-то да. Там из "самых страшных разрушений" - это имидж Славы КПСС. Ну обломалась у него честь. Вся и сразу. Совести у него не было изначально, а ум... выветрился по дороге в коммунизм.
:)
   89.0.4389.9089.0.4389.90

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Ты мой вопрос прочитал? Понял? Если - понял ответь на вопрос. Если не понял - сознайся в этом.
smalltownboy> Твой вопрос прочитал, цитирую"Ты мой вопрос прочитал?"

Ну что-ж подведем итог.
После суточного молчания от тебя поступила цитата ВИЛ, которая не является ни перечнем критериев, ни пояснением твоих мыслей, которые собственно и представляли интерес в силу крайне неожиданных выводов.

smalltownboy> smalltownboy>> Продолжай дальше, истинного комми ничто не должно сдерживать.
ZaKos>> Т.е. ты сам понимаешь, что других определений для твоих выводов нет даже у тебя.
smalltownboy> Я понимаю, что ты берёшь пример с Лукича, но имей ввиду под конец власть он просрал.

Вот и хорошо, что ты такой понятливый. Значит понимаешь всё о чём мы с тобой побеседовали.

Или надежды нет и ты понимаешь, только то, что пишешь сам?
   2121

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
E.V.>> Можно подумать, что в 90-х (и до сих пор) ну ничегошеньки не разрушили?
3-62> Вообще-то да. Там из "самых страшных разрушений" - это имидж Славы КПСС. Ну обломалась у него честь. Вся и сразу. Совести у него не было изначально, а ум... выветрился по дороге в коммунизм.
3-62> :)

Про то, что кто-то где-то когда-то разрушил чей-то какой-то имидж, говорят те, кто украл конкретные материальные ценности в конкретное время.
   2121
RU Косопузый #31.03.2021 16:27  @3-62#31.03.2021 11:25
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> А ты все еще бьешь свою жену по утрам? :D
3-62> Принцип "заслужил - получи" работает независимо от времени суток.
Так ты этот принцип все еще используешь по утрам в отношении жены?
   89.0.4389.10589.0.4389.105
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

ZaKos> Про то, что кто-то где-то когда-то разрушил чей-то какой-то имидж

Держи вора - кричат, зачастую, сами воры. С понятной целью.
У ваших "сильнейших и умнейших талантливейших творцов" (по факто - проблем и хаоса) - в ходу другие отговорки. Про светлое завтра в которое надо истово верить. И в неправильный норот, что мешает этому завтра наступить уже завтра.

Как-то вы выпали из вашего естественного амплуа.
Исправьтесь.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Про то, что кто-то где-то когда-то разрушил чей-то какой-то имидж
3-62> Держи вора - кричат, зачастую, сами воры. С понятной целью.

Я тебе тоже самое и сказал. Благодарю за подтверждение своих слов.

3-62> У ваших "сильнейших и умнейших талантливейших творцов" (по факто - проблем и хаоса) - в ходу другие отговорки. Про светлое завтра в которое надо истово верить. И в неправильный норот, что мешает этому завтра наступить уже завтра.

У очень большого количества граждан РФ сейчас тот же вопрос. На который ему отвечают про Славу КПСС.

3-62> Как-то вы выпали из вашего естественного амплуа.

Это не я выпал. Это ты запал. :)

3-62> Исправьтесь.

Ты не будешь мне давать советы - что делать, и я не скажу тебе - куда идти. :D :D :D
   2121

3-62

аксакал

ZaKos> Я тебе тоже самое и сказал. Благодарю за подтверждение своих слов.

Ты сказал иначе. И солгал. Я тебя поправил. И смысл вернул на место.
Доволен?

ZaKos> На который ему отвечают про Славу КПСС.

Так вот. Из тех дребеней, куда завел Славик... не так-то просто выбраться. И уж без потерь - точно не выйдет.

ZaKos> Это не я выпал. Это ты запал. :)

Выпал. Ты - выпал.

ZaKos> Ты не будешь мне давать советы

Это не совет. Это пожелание. А пойти... да тебя проводят. :)
   89.0.4389.9089.0.4389.90

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Ты не будешь мне давать советы
3-62> Это не совет. Это пожелание. А пойти... да тебя проводят. :)

По твоим следам. :D :D :D
   2121

HT

опытный

"Святые девяностые", для справки.

Российский статистический ежегодник. Москва, 2000.

Стр. 76. Рождаемость, смертность и естественный прирост населения.
Сверхсмертность от 1991 года - три с плюсом миллиона.
Несмотря на триста тортов колбасы на вечно полных прилавках.

Стр. 222. Заболеваемость наркологическими расстройствами.
Впервые в жизни установлен диагноз: наркомания и токсикомания (тыс. человек):
1985....3,0
1991....6,5
1999...62,5

Стр. 98. Смертность по основным классам причин смерти.
Убийства 1993-1995 - двукратный уровень 1991.

Какое прекрасное время было.
 
   87.087.0
RU Андрей1964 #31.03.2021 16:59  @EG54#29.03.2021 21:43
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Без слов.

Зачем спекулировать этим фото? В войну потери младшего и среднего комсостава были не малые, так что политруки не одни погибали. Мы вообще-то ведем дискуссию о полезности политотделов в позднесоветское время, если помнишь...Разница между Великой Отечественной и поздним СССР велика с точки зрения боеготовности и роли политотделов в ее поддержании. Если во время войны замполит мог заменить командира в бою, то в СССР...меня терзают смутные сомнения, по крайней мере касаемо подразделений с высокой насыщенностью радиоэлектроники, ракетной техники и т.д. Сужу по своему полку - нач.ПО был далек от боевого применения ракетного оружия, как Земля от соседней галактики.
ЗЫ. А вот фото действительно интересное и насколько я читал о нем не постановочное
   2121

3-62

аксакал

ZaKos> По твоим следам. :D :D :D

Что ты! Нет!
Именно тебя и к тобой заслуженной награде.
Я-то там при чем?
:)
   89.0.4389.9089.0.4389.90

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
3-62> Я-то там при чем?

Ты там как любитель давать указания.
   2121

3-62

аксакал

ZaKos> Ты там как любитель давать указания.

Снова у вас фигня получилась. Ну не ваше амплуа. :)

Я "там" (если что) - как любопытствующий мимокрокодил буду.

:)
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

3-62> Я "там" (если что) - как любопытствующий мимокрокодил буду.
3-62> :)

О чём ты, болезный? Ты - Табаки будешь, и это уже не сотрёшь. :)
   87.087.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
ZaKos> При социализме проложили дорогу в космос и в атомное ядро.
Прошу прощенья, товарисч красный Закос..какой экономический смысл, для голодного СССР имели покатушки всех кого не попало -друзей, приятелей, афганцев, французов, поляков/румынов/болгаров (этих, особенно отдельных модераторов, надо было сделать иссскуственным спутником Земли, чтобы тушка летала по низкой орбите...).просто ... по дороге в космос, за счет Величайшей Сосиалистмческой Державы в мире, кроме гигантских невозвращаемых затрат, т.е. убытков...кроме вымученных дружеских улыбок от космонавтов из соцЛагеря....
ZaKos> А ул. Клары Цеткин последние 20 капиталистических лет в ямах.
У некоторых краснопузиков вместо моска сплошная яма..и ничего так, как то функционируют...наверное на Ленинских рефлексах, как собачка Павлова...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

DustyFox> О чём ты, болезный?

Болезный тут - ты. Поскольку ты давно не в теме, да и вообще... скорбен восприятием реалий.
Пропылился ты до нефункциональности.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

3-62

аксакал

Andru> Прошу прощенья, товарисч красный Закос..какой экономический смысл

Экономический? Никакого!
Это аутотренинг (после проигранной лунной гонки) - мы могём о-го-го. Бойтесь нас...
Все на что способен был Слава КПСС.

Статус павиана - в его краснозадости. А они... штаны надели. Ну и проиграли.
:)
   89.0.4389.9089.0.4389.90

kaouri

опытный

EG54> У нас в городе мусируют мысль о восстановлении Королевского замка. А наши деды его разрушили до основания, так как в нем Гитлер принял решение на войну с Советским Союзом. Я не историк, но так было известно в то время.
Не уверен что деды, тем более ваши. Остатки замка подрывали в районе 70-го года.
   2121

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
3-62> Я "там" (если что) - как любопытствующий мимокрокодил буду.
3-62> :)

Там можешь любой флаг поднять. Тебе можно.
   2121
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> При социализме проложили дорогу в космос и в атомное ядро.
Andru> Прошу прощенья, товарисч красный Закос..какой экономический смысл, для голодного СССР имели покатушки всех кого не попало -друзей, приятелей, афганцев, французов, поляков/румынов/болгаров (этих, особенно отдельных модераторов, надо было сделать иссскуственным спутником Земли, чтобы тушка летала по низкой орбите...).просто ... по дороге в космос, за счет Величайшей Сосиалистмческой Державы в мире, кроме гигантских невозвращаемых затрат, т.е. убытков...кроме вымученных дружеских улыбок от космонавтов из соцЛагеря....
ZaKos>> А ул. Клары Цеткин последние 20 капиталистических лет в ямах.
Andru> У некоторых краснопузиков вместо моска сплошная яма..и ничего так, как то функционируют...наверное на Ленинских рефлексах, как собачка Павлова...

Бывший подводник...
Бывший коммунист...
Бывший человек...

Всё бы ты убивал и убивал...

Вот твои этапы жизни.
   2121

info

аксакал
★☆
ZaKos> Бывший подводник...
ZaKos> Бывший коммунист...
ZaKos> Бывший человек...
ZaKos> Вот твои этапы жизни.
Это удар ниже пояса ! :D
   89.0.4389.10589.0.4389.105

EG54

аксакал

smalltownboy> Этот же вопрос можно сформулировать и на время СССР: Да, очень интересно как часто крестьяне из Архангельской области гоняли в Москву или СПБ, по музеям походить?

Часто и достаточно организованно. Меня в составе группы( из далекой сев.казахстанской степи возили в Эрмитаж посмотреть на две шеренги голых мужиков с возбужденными пенисами. До того не знал, что это культура. :D
   77

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Бывший подводник...
ZaKos>> Бывший коммунист...
ZaKos>> Бывший человек...
ZaKos>> Вот твои этапы жизни.
info> Это удар ниже пояса ! :D

Если б... Это его анамнез.
   2121

EG54

аксакал

3-62> Это аутотренинг (после проигранной лунной гонки) - мы могём о-го-го. Бойтесь нас...

Вы забыли, что проиграли Луну после Победы в ВОВ. У Америки были такие потери, хотя бы в экономике? Если их поставить в наши условия, созданные не нами, где бы они были, даже получив в придачу основных ракетчиков Германии. Чего же не прыгнуть до Луны? Хотя это безусловно великое достижение.
   77
RU EG54 #31.03.2021 21:52  @Андрей1964#31.03.2021 16:59
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Без слов.
Андрей1964> Зачем спекулировать этим фото? В войну потери младшего и среднего комсостава были не малые, так что политруки не одни погибали.

В чем спекуляция? Был анекдот, что политрук в окоп ни ногой. О потерях в ВОВ не было ни слова.

Андрей1964> Если во время войны замполит мог заменить командира в бою, то в СССР...меня терзают смутные сомнения, по крайней мере касаемо подразделений с высокой насыщенностью радиоэлектроники, ракетной техники и т.д. Сужу по своему полку - нач.ПО был далек от боевого применения ракетного оружия, как Земля от соседней галактики.

Вообще-то Вы забыли, что задача Нач.По воспитание, а не управление сложной техникой. В моем противолодочном полку замполиты- ЛЕТНЫЙ состав, а в ТЭЧ- такой же технарь.
Если вы считаете задачу воспитания не значительной, по сравнению с задачей обучения, то с вами не соглашусь. Не будем воспитывать мы, это будут делать другие. Что мы и наблюдаем сейчас на Великих просторах нашей Родины. Наша история превращена в какую-то помойку.
   77
1 63 64 65 66 67 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru