[image]

Квартирный вопрос

 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А меня больше люк в полу заинтересовал.
ZaKos>> Там то что?
DustyFox> Холодильник соседа?

Это было бы шикарно...
   2121

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ZaKos> А меня больше люк в полу заинтересовал.
ZaKos> Там то что?

В отечественных хрущёвках изредка встречаются. Погреб. Хз, проектная ли редкость, или самопал - но бывает.
   51.051.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А меня больше люк в полу заинтересовал.
ZaKos>> Там то что?
Fakir> В отечественных хрущёвках изредка встречаются. Погреб. Хз, проектная ли редкость, или самопал - но бывает.

Я о таком только слышал.

Сделать такое самому - не просто. И люк в полу. И выгородку в подвале.
   2121

imaex

аксакал

ZaKos> Я о таком только слышал.
ZaKos> Сделать такое самому - не просто. И люк в полу. И выгородку в подвале.

Знакомый (работали вместе одно время) в 90-е у тёщи дома такое делал. По его словам, в том доме "все так делали". Ну, в 90-е много чего удивительного делали. Помню, по вечерам таскал по несколько кирпичиков домой для выгородки. На велике или тележке, не помню уже точно.
   2121

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> В отечественных хрущёвках изредка встречаются. Погреб. Хз, проектная ли редкость, или самопал - но бывает.
ZaKos> Я о таком только слышал.

Фото я видел (живьём - нет). Возможно, даже где-то на форуме выкладывал.
   51.051.0
RU Мыш_и_к #02.04.2021 15:26  @Fakir#01.04.2021 10:10
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Fakir>>> В отечественных хрущёвках изредка встречаются. Погреб. Хз, проектная ли редкость, или самопал - но бывает.
ZaKos>> Я о таком только слышал.
Fakir> Фото я видел (живьём - нет). Возможно, даже где-то на форуме выкладывал.

Я видел живьем, не самопал, но дом еще сталинской постройки. Трехэтажный. В хрущевках (Подмосковье) таких погребов не видел. Видел подвал в пристроенном балконе, квартира была на первом этаже. Видел подвал разграниченный на клетушки/чуланчики для всех жителей дома, но дом был вроде кооперативный.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
US zaitcev #02.04.2021 20:33  @Мыш_и_к#02.04.2021 15:26
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

М.и.к.> Видел подвал разграниченный на клетушки/чуланчики для всех жителей дома, но дом был вроде кооперативный.

У моих предков в Питере было такое вполне официально, но я не помню был ли это кооператив.
   86.086.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

М.и.к.> Видел подвал разграниченный на клетушки/чуланчики для всех жителей дома, но дом был вроде кооперативный.

У меня у матери до сих пор такой, дом сталинка и у тетки в хрущевке такой был.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Видел подвал разграниченный на клетушки/чуланчики для всех жителей дома, но дом был вроде кооперативный.
xab> У меня у матери до сих пор такой, дом сталинка и у тетки в хрущевке такой был.

Такое разграничение видел в хрущевке. Но судя по моим наблюдениям - это редкость. На паре улиц моего города такой дом один. За остальные хрущевки не скажу, не лазил по их подвалам :)

Получается, хоть и не "чудо-чудное, диво - дивное" но не частое явление.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

RU GREI #03.04.2021 00:17  @Мыш_и_к#02.04.2021 22:07
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
М.и.к.>>> Видел подвал разграниченный на клетушки/чуланчики для всех жителей дома, но дом был вроде кооперативный.
xab>> У меня у матери до сих пор такой, дом сталинка и у тетки в хрущевке такой был.
М.и.к.> Такое разграничение видел в хрущевке. Но судя по моим наблюдениям - это редкость.лам :)
М.и.к.> Получается, хоть и не "чудо-чудное, диво - дивное" но не частое явление.

В домах, где по проекту стояли дровяные титаны, а иногда и дровяные кухонные плиты, проектом предусматривались чуланчики в подвалах, для хранения дров.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Мыш_и_к #04.04.2021 14:39  @GREI#03.04.2021 00:17
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Получается, хоть и не "чудо-чудное, диво - дивное" но не частое явление.
GREI> В домах, где по проекту стояли дровяные титаны, а иногда и дровяные кухонные плиты, проектом предусматривались чуланчики в подвалах, для хранения дров.

Вот в доме в котором видел чуланчики точно газовые плиты и центральное отопление. Хрущевка один в один, как та в которой в детстве жил.
Возможно жители собрались и решили.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

GREI>> В домах, где по проекту стояли дровяные титаны, а иногда и дровяные кухонные плиты, проектом предусматривались чуланчики в подвалах, для хранения дров.
Ага. Зашибись было на пятый этаж дровишки таскать малому пацану с отцом. :D
Потом газ провели и все чуланы вынесли.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
deccer> Ага. Зашибись было на пятый этаж дровишки таскать малому пацану с отцом. :D
deccer> Потом газ провели и все чуланы вынесли.

А я с отцом на четвертый таскал :D Газ был только на кухне. Титан топили, только когда мылись в ванной. Потом переехали в хрущевку с газовой колонкой.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

GREI>> А я с отцом на четвертый таскал :D Газ был только на кухне. Титан топили, только когда мылись в ванной. Потом переехали в хрущевку с газовой колонкой.
А у нас в Апатитах хрущевка с горячей водой, но сначала с дровяной плиткой.
Работал год в Подпорожье - в шоке был, город весь без горячей воды. Только холодная. В хрущевках местных электроплиты и бойлеры электрические. В домах попроще - колонки на дровах. Дом двухэтажный кирпичный - рядом сарайчики в два этажа, тож кирпичные!
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
deccer> В хрущевках местных электроплиты и бойлеры электрические. В домах попроще - колонки на дровах. Дом двухэтажный кирпичный - рядом сарайчики в два этажа, тож кирпичные!

В Петропавловск-Камчатском, все дома, построенные до конца 60-х, только с холодной водой и слабой электропроводкой. Потом была программа модернизации - переделывали 2-х трубную систему отопления на 4-х трубную, т.е. делали горячее водоснабжение и усиливали подводные кабеля к домам.
В Пензе рядом с моим домом есть "переходные" хрущевки, т.е. без подвалов, но и без ГВС. Во дворе - на всех жильцов аккуратные типовые кирпичные сарайчики в один этаж. Эти дома так-же модернизировали. Некоторые скупили несколько смежных сарайчиков и получили небольшой гараж во дворе.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+2
-
edit
 

deccer

аксакал

GREI>> В Пензе рядом с моим домом есть "переходные" хрущевки, т.е. без подвалов, но и без ГВС.
Стало быть я еще и избалован наличием горячей воды со школьных времен! :)
   89.0.4389.11489.0.4389.114
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru