[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 88 89 90 91 92 93 94
RU резвый 110 #11.04.2021 00:57  @РПМ-80#10.04.2021 21:37
+
+3
-
edit
 

резвый 110

опытный

р.1.>> В России система работает по другому. Тут что-бы быть начальником/чиновником необходимо пилить и засылать. Честных не держат долго, они не выгодны. Рыба всегда гниёт с головы.
РПМ-80> Не совсем так.
Согласен, эмоции.
РПМ-80> Честные и толковые специалисты именно сейчас очень ценятся - даже в конторах возглавляемых уникальным жульем.
Это можете моему брату рассказать, 4-ре командировки в САР, и увольнение по "причинам" не озвучиваемым в сети интернет, ибо посадят.
А вот тут мне расскажите. Ибо как только я рот раскрыл в вопросе, "как может насос стоимостью по нкладной 95 тыщ. стоить лям сто в итоге" мне было сказано - дословно - "не хочеш проблем, не лезь". Выводы делайте сами.
ПМ-80> Причина сугубо практическая, сейчас всеж не конец 90х и бесконечно водить за нос заказчика или тупо засылать на Знаменку сумки с наличкой не получиться :D
Щас наличка не в почёте, щас схемы интереснее. И учавствуют в них, ой какие подписи.
РПМ-80> За 10 минут на коленке.
10 минут, и десяток набрасаешь, на коленке те, которые ты видел в реалии за последний год.
   77
BY serg1610 #11.04.2021 09:13  @энди#10.04.2021 08:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

энди> Попробуйте сильно поворовать при системе спецсчетов или еще хлеще казначейского сопровождения.
А я то удивляюсь,как это виллы растут как грибы и счета пополняются.
Не, я верю, что чиновники и управленцы предприятий работают по 48 часов в сутки,а может быть и по 96,
Но вот беда не верю я в альтруизм, особенно когда дела касаются чужого бабла
Запомните--при спецрасчетах или казначейском сопровождении, просто ограничивается круг лиц, учавствующий в пилеже и не более того, да и вероятность того, что элехторат узнает об этом снижается до минимума--все свои
   87.087.0
BY serg1610 #11.04.2021 09:16  @резвый 110#10.04.2021 09:49
+
-
edit
 

serg1610

опытный

р.1.> В России система работает по другому. Тут что-бы быть начальником/чиновником необходимо пилить и засылать. Честных не держат долго, они не выгодны. Рыба всегда гниёт с головы.
Везде одинаково))))
У нас Румас за границей, крупный акционер за границей, а мелкий акционер(порядочный мужик как ни странно) сидит в каталажке и отдуватся за то, что не при делах---и всего то делов, что премьер министр разрешил банку выделение кредита на строительство предприятия)))))))
   87.087.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

brazil> Чтобы 3-4 фрегата спускать в год, их нужно строить минимум на двух заводах. Но помимо этого нужна долгосрочная программа заказов для ОПК, чтобы были ритмичные поставки серийных образцов, а не каждый раз новый образец после ОКР
или один завод заточить под строительство одного проекта и увеличить серию до кораблей 24 минимум, плюс навести порядок с комплектацией---- но это недостижимый идеальный вариант


serg1610>> Так что Будет и Нахимов и Петр и 1155.
brazil> Чтобы были Нахимов и Петр и 1155 нужны Госплан и плановая экономика :D :D :D
Нахимов будет через 2-3 года, потом лет через пять будет Петр великий, ну и пара 1155 минимум будет и без госплана
А плановая экономика должна быть в любом случае--только полный кретин до сих пор верит, что " рынок" все сам отрегулирует.
В России планирование уже на сколько лет вперед идет? на три года? или уже пять?Осталось только самая малость ---прижать капиталистов, что бы они вошли в рамки разумного
   87.087.0
BY V.Stepan #11.04.2021 09:31  @serg1610#11.04.2021 09:16
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
serg1610> мелкий акционер(порядочный мужик как ни странно) сидит в каталажке и отдуватся за то, что не при делах

Это ты про Бабарико?
   89.0.4389.10589.0.4389.105
BY serg1610 #11.04.2021 09:35  @тащторанга-01#10.04.2021 14:44
+
-
edit
 

serg1610

опытный

тащторанга-01> Именно "в разы"?
Вот я не удивлюсь, что если начать решать проблему от сырья, то конечная стоимость продукции будет дешевле в разы.
Для примера наша налоговая очень переживает как это население выживает если доходы ниже 500 баксов а расходы на жизнь больше 600)))))--мучаются, спать не могут где население берет эти баксы, что бы не сдохнуть с голоду)))))).А вот что приближенные ворочают неучтенными миллиардами ,наша налоговая в упор не замечает, пока не поступит команда "фас"--а эта команда рано или поздно поступает(для приближенного главное вовремя свалить))))))
   87.087.0
RU энди #11.04.2021 12:12  @serg1610#11.04.2021 09:13
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
serg1610> Не, я верю, что чиновники и управленцы предприятий работают по 48 часов в сутки,а может быть и по 96,
Должны?
serg1610> Запомните--при спецрасчетах или ается круг лиц, у
Ну нарисуйте .Не понятно -проскакивают некоторые между струек до поры и времени .Но когда идет проверка не только одним ведомством а например сразу несколькими ФНС .прокуратура ,фин.мониторинг все становится сложнее + спецсчет единый для контракторов в каком нить Новикомбанке (то есть деньги даже из банка могут не уходить) по этой именно сделке ,по существу деньги окрашены ,казначеское сопровождение вообще туши свет ,никто практически даже в тендерах не участвует с ним .
   89.0.4389.11489.0.4389.114

+
-
edit
 

brazil

аксакал

brazil>> Чтобы 3-4 фрегата спускать в год, их нужно строить минимум на двух заводах. Но помимо этого нужна долгосрочная программа заказов для ОПК, чтобы были ритмичные поставки серийных образцов, а не каждый раз новый образец после ОКР
serg1610> или один завод заточить под строительство одного проекта и увеличить серию до кораблей 24 минимум, плюс навести порядок с комплектацией---- но это недостижимый идеальный вариант
Пономарев тогда заикался про заказ 8 однотипных единиц на СВ(10% экономии на серийности). Но 24 ед на одном заводе это явный перебор в наших реалиях. Как вариант по 8 ед. одного проекта на двух заводах в сжатые сроки без новых ОКР, но это серьезная нагрузка на ОПК.
serg1610> serg1610>> Так что Будет и Нахимов и Петр и 1155.
brazil>> Чтобы были Нахимов и Петр и 1155 нужны Госплан и плановая экономика :D :D :D
serg1610> Нахимов будет через 2-3 года, потом лет через пять будет Петр великий, ну и пара 1155 минимум будет и без госплана
Касательно объема модернизации Петра Великого пока большие сомнения возникают у многих. И хочется и колется. Все таки пример Нахимова наглядно продемонстрировал на скольким дорогим и долгим может быть сам процесс модернизации. У Петра Великого конечно состояние лучше, чем было у Нахимова перед началом работ. Но все равно объем просто гигантский. В планах на модернизацию было 5 ед 1155, а не пара ;)
serg1610> А плановая экономика должна быть в любом случае--только полный кретин до сих пор верит, что " рынок" все сам отрегулирует.
serg1610> В России планирование уже на сколько лет вперед идет? на три года? или уже пять?Осталось только самая малость ---прижать капиталистов, что бы они вошли в рамки разумного
Про Госплан и плановую экономику это конечно же была шутка :D
В принципе конкуренция могла бы подстегивать нерадивых собственников частных предприятий заботится о сроках и качестве выполняемых работ. Но когда производством скажем редукторов занимается одно предприятие, а собственники не особо чешутся, то вспоминаешь про СССР :D
   89.0.4389.11489.0.4389.114
RU Andru #11.04.2021 14:09  @резвый 110#11.04.2021 00:33
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Откуда знаешь? В теме?
р.1.> Не в конкрекной теме по Нахимоу, но в системе ГО
р.1.> Если у Вас товарищ не знаю ранга, есть возможность взгреть военпредов СФ, то вопрос не форума, а личного общения. Если нет, то пустой базар. Лично мне было сказано - "тебе к
Любезный, вы опасно бредите, громко бредите...поясняю:
1. Военпреды решают совершенно конкретный круг вопросов по соответствию принимаемого оборудовани, систем, оружия, заявленным в утвержденном техническом проекте требованиям, никакого полового отношения к ценообразованию постройки, контрагентских поставок и т.д. на прямую не имеют- принять некачественное оборудование за мзду, очень чреватая вещь....по указанным выше мною причинам;
2. Высокие ценники в данном случае происходят от значительного количества на этом заказе не серийного оборудования, и оборудования, которое ранее по кооперации производилось брацких советских республиках, ныне в большинстве своем небрацких, и которое давно не производится,т.е. для производства единицы оборудования в России, в количестве 1-2-3 шт. надо полностью создавать с 0 свою новую технологию, КД, РД, оснастку, модели к примеру для литейки и прочее., естественно будет брак,т.е. все эти вещи закладываются в себестоимость..для серийной техники ценник соответственно ниже чуть ли не на порядок,..не понимаю об чем такие алармистские настроения, с учётом недавнего тяжелейшего положения с российской промышленностью, надо плясать и веселиться, что процесс успешно двигается..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU тащторанга-01 #11.04.2021 14:58  @Andru#11.04.2021 14:09
+
+1
-
edit
 
Andru> 1. никакого полового отношения к ценообразованию постройки, контрагентских поставок и т.д. на прямую не имеют
Опять "пернул в лужу", причем громко
   77
RU тащторанга-01 #11.04.2021 14:59  @serg1610#11.04.2021 09:35
+
-
edit
 
тащторанга-01>> Именно "в разы"?
serg1610> Вот я не удивлюсь, что если начать решать проблему от сырья, то конечная стоимость продукции будет дешевле в разы.
Не будет
   77
RU Andru #11.04.2021 15:14  @тащторанга-01#11.04.2021 14:58
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
тащторанга-01> Опять "пернул в лужу", причем громко
На помойке не кормят, вышел погулять?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU тащторанга-01 #11.04.2021 16:30  @Andru#11.04.2021 15:14
+
+2
-
edit
 
тащторанга-01>> Опять "пернул в лужу", причем громко
Andru> На помойке не кормят, вышел погулять?
ВП стоимость нормочаса не подтверждает? Трудоемкость не согласует? А? Специалист, тьфу
   77
RU Andru #11.04.2021 17:05  @тащторанга-01#11.04.2021 16:30
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
тащторанга-01> ВП стоимость нормочаса не подтверждает? Трудоемкость не согласует? А? Специалист, тьфу
Валинах..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Новая сожительница министра финансов Антона Силуанова, 33-летняя Ольга Хромченко, получила доли в проектах, связанных с масштабным госфинансированием (выделенным без конкурса). Среди прочего, она участвует в строительстве платных дорог, возведении грузового порта и производстве целлюлозы. Сама Хромченко отрицает, что ее инвестиции как-то связаны с министром, а Силуанов вопрос о конфликте интересов комментировать не стал. Так совпало, что члены семьи Хромченко числились в компании, провернувшей многомиллионные аферы по хищению госсредств.
 

Частно-государственная партнерша. Как спутница министра Силуанова получила доступ к бюджетным миллиардам

Новая сожительница министра финансов Антона Силуанова, 33-летняя Ольга Хромченко, получила доли в проектах, связанных с масштабным госфинансированием (выделенным без конкурса). Среди прочего, она участвует в строительстве платных дорог, возведении грузового порта и производстве целлюлозы. Сама Хромченко отрицает, что ее инвестиции как-то связаны с министром, а Силуанов вопрос о конфликте интересов комментировать не стал. Так совпало, что члены семьи Хромченко числились в компании, провернувшей многомиллионные аферы по хищению госсредств. //  theins.ru
 
   89.0.4389.11489.0.4389.114
BY serg1610 #11.04.2021 21:02  @V.Stepan#11.04.2021 09:31
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

V.Stepan> Это ты про Бабарико?
Нет мое мнение о Бабарико до сих пор не изменно--на нем пробы негде ставить--просто, субьективно, ему не вменяют большую часть ,так как много кого придется еще оприходовывать
   87.087.0
+
+4
-
edit
 

РПМ-80

втянувшийся

xab> Давай, а мы послушаем.
Ща, карандаш только послюнявлю.
Вам столбиком или лучше схемку нарисовать?

р.1.> Это можете моему брату рассказать, 4-ре командировки в САР, и увольнение по "причинам" не озвучиваемым в сети интернет, ибо посадят.
Да мне с Вашим братом беседовать нечего, я только две недели назад в ходе очередной командировки в Калининград попил водочки и побеседовал со старым однокашником который сейчас в тамошней ОСК трудится.
Он мне такого про "процесс восстановления ГЭУ" скр712 нарассказывал, что даже я подохерел.
А меня удивить чем-то оочень сложно.
В открытые источники наверное и одной десятой не попало.
В 16 году у заказчика серьезно ставили вопрос, что корабль вообще все - проще пристрелить чтоб не мучился.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
BY serg1610 #11.04.2021 21:27  @энди#11.04.2021 12:12
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

энди> Должны?
Обратите внимание на уровень жизни данных товарищей и вопросы отпадут

энди> Ну нарисуйте .Не понятно -проскакивают некоторые между струек до поры и времени .
Видите ли.Я Бы истинно верил в это, да вот беда--я слишком циник.
Всякие там дела появляются, только когда в оприходованиии средств, цепочкой своих, отдельные личности теряют берега.А исходя из постоянных громких дел для того, что бы Элехторат свято верил, что с корупцией борются видно что берега теряют на госзаказах по страшному.
А элементарная схема стара как мир- копеечная деталь отчего-то дорожает непомерно--и всего-то достаточно отстегнут паре товарищей, которые сделают вид что все нормально--для этого даже не надо закон нарушать.
Это как с космодромом--сами нормативы устанавливаем и сами их выполняем.
Думаю большинству пришлось сталкиваться с такой практикой--все упирается в безнаказанность--в этом деле главное не быть любопытным--черевато
   87.087.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

brazil> Пономарев тогда заикался про заказ 8 однотипных единиц на СВ(10% экономии на серийности). Но 24 ед на одном заводе это явный перебор в наших реалиях. Как вариант по 8 ед. одного проекта на двух заводах в сжатые сроки без новых ОКР, но это серьезная нагрузка на ОПК.
Как ни странно, но достаточно глянуть на построенное количество кораблей--например сейчас СВ сдает в среднем по 2 корабля\судна в год,АВ по 3 в год
-по факту АВ строят в основном одно и то же изделие(не считая довесков) что и дает уменьшение время на строительство
serg1610>> serg1610>> Так что Будет и Нахимов и Петр и 1155.

brazil> Касательно объема модернизации Петра Великого пока большие сомнения возникают у многих. И хочется и колется. Все таки пример Нахимова наглядно продемонстрировал на скольким дорогим и долгим может быть сам процесс модернизации. У Петра Великого конечно состояние лучше, чем было у Нахимова перед началом работ. Но все равно объем просто гигантский. В планах на модернизацию было 5 ед 1155, а не пара ;)
Проблема Нахимова в том, что сразу не было бабла, потом когда появилось бабло появились аппетиты и желание создать звезду смерти .И вдруг оказалось, что ничего само не делается. Компетенций то мизер.Плюс Контрагенты не сильно и парятся над своей частью работ.Далее денежный поток начал истощаться и хотелки начали прирезать.Отсюда и решение по Лазареву, и насчет ПВ будут решать, как дальше будет, так как по обычаю на Нахимов напихали всего и всякого, и теперь будут лет пять проводить опытную эксплуатацию в надежде, что все заработает


brazil> В принципе конкуренция могла бы подстегивать нерадивых собственников частных предприятий заботится о сроках и качестве выполняемых работ. Но когда производством скажем редукторов занимается одно предприятие, а собственники не особо чешутся, то вспоминаешь про СССР :D
Конкуренция может подстегивать нерадивых собственников только в одном случае-- полный и жесткий контроль( вплоть до особиста за спиной со стволом) и одинаковые правила для всех.
много конкуренция помогла на продовольственном рынке?жратвы сейчас выращивают много, себестоимость падает, а цены прут и прут(а конкуренты за столиком обсуждают только на сколько задрать еще цены, что бы потребитель не стал решать--"а оно мне надо за такие бабки?")
Я лично за полную свободу бизнеса, но я прекрасно осознаю, что без карательной машины свобода бизнеса превращается в мародерство
   87.087.0
RU brazil #12.04.2021 01:30  @Kostya-Vet#10.04.2021 14:58
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Kostya-Vet> Вы забыли добавить... и Советский Союз!
Советский Союз уже не возродить и да и смысла уже нет, все уже разрушено. Россия воссоздает утраченные при Союзе компетенции.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> Как ни странно, но достаточно глянуть на построенное количество кораблей--например сейчас СВ сдает в среднем по 2 корабля\судна в год,АВ по 3 в год
serg1610> -по факту АВ строят в основном одно и то же изделие(не считая довесков) что и дает уменьшение время на строительство
Если честно, то на СВ творится бардак, смена руководителей до конца ситуацию не исправила. АСЗ даже быстрее стал заказы сдавать, не смотря на свою удаленность от поставщиков. На СВ продолжают переносится сдачи заказов. АВ в этом плане хорошо справляются и показателен факт, что хорошо отлаженный заказ и его производство творят буквально "чудеса", вот так бы корветы и фрегаты строить. :)


serg1610> Проблема Нахимова в том, что сразу не было бабла, потом когда появилось бабло появились аппетиты и желание создать звезду смерти .И вдруг оказалось, что ничего само не делается. Компетенций то мизер.Плюс Контрагенты не сильно и парятся над своей частью работ.Далее денежный поток начал истощаться и хотелки начали прирезать.Отсюда и решение по Лазареву, и насчет ПВ будут решать, как дальше будет, так как по обычаю на Нахимов напихали всего и всякого, и теперь будут лет пять проводить опытную эксплуатацию в надежде, что все заработает
Проблема Нахимова в том, что за прошедшие годы было утрачено производство, компетенции, что были при его строительстве. Т.е. с одной стороны даже ремонт корабля уже уникальный случай со всеми вытекающими. Корабль простоял много времени у стенки, просто его отремонтировать уже было не достаточно, но и хотелок тоже оказалось выше крыши. Время не стоит на месте, изначальный проект 1144 устарел и модернизация должна придать кораблю новый функционал. Но объем корабля превышает все зарубежные крейсера и эсминцы в 1,5-2,5 раза. Поэтому стоимость модернизации будет все равно выглядит космической даже если урезать "осетра" хотелки. Лазареву просто не повезло со временем, его нужно было первым ремонтировать, но тогда не было ни сил, ни возможностей. А вот с Петром Великим не все так однозначно. Ведь даже с момента задумки модернизации Нахимова прошло много лет. А к моменту выхода Петра Великого из модернизации времени пройдет еще больше, а это значит, что и модернизация должна соответствовать времени. В общем есть над чем поломать голову :D
   89.0.4389.11489.0.4389.114
LT Bredonosec #12.04.2021 13:37  @энди#10.04.2021 08:49
+
+1
-
edit
 
энди> Попробуйте сильно поворовать при системе спецсчетов или еще хлеще казначейского сопровождения.
при некотором знакомстве, думаю, в деталях бы набросал. А так - без крепкой любви (или угрозы оной) со стороны надзорных органов все эти "спецсчета" - не более чем перелицовка старого анекдота про лису и волка - "Да ипут как и прежде, только бюрократии добавилось" ©
   68.068.0
RU тащторанга-01 #12.04.2021 13:40  @brazil#12.04.2021 11:58
+
+1
-
edit
 
brazil> А к моменту выхода Петра Великого из модернизации времени пройдет еще больше, а это значит, что и модернизация должна соответствовать времени. В общем есть над чем поломать голову :D
Первое над чем нужно ломать голову - стоит ли вообще ремонтировать (модернизировать) ПВ
   77

xab

аксакал
★☆

xab>> Давай, а мы послушаем.
РПМ-80> Ща, карандаш только послюнявлю.
РПМ-80> Вам столбиком или лучше схемку нарисовать?

Как тебе удобнее.
Ты же сам написал, что это плевое дело.
За свои слова не отвечаешь?
   89.0.4389.11489.0.4389.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #12.04.2021 13:47  @резвый 110#11.04.2021 00:33
+
+2
-
edit
 
р.1.> Если у Вас товарищ не знаю ранга, есть возможность взгреть военпредов СФ, то вопрос не форума, а личного общения. Если нет, то пустой базар. Лично мне было сказано - "тебе какая разница, сколько это стоит, хочеш проблем, копай и их получеш". Выводы напрашиваются сами.
классика. :(
В совсем другой области и другой стране при попытке не позволить навесить расходы распила на нас посредством замены подрядчика - услышал переданные тем подрядчиком слова "госзаказчика": "влезешь сюда - вообще больше работать не будешь. Кончится твоя компания."

Так ша, это всемирная болезнь под названием "нет преступления, на которое не пошел бы капитал за 300% прибыли"
   68.068.0
1 88 89 90 91 92 93 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru