[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 138 139 140 141 142 386

ZaKos

аксакал
★☆
3-62>>> Не может. Практика показывает - способна лишь усугубИть да ускОрить.
t.>> Опять одни лозунги из Огонька...
GREI> Сорри за флуд. :) Сейчас пытаюсь отсканировать свои старые негативы (получается не очень).

Чем сканируешь?
   2121
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
И.1.>> Я правильно понял, что тебя твоё место под шконкой в Эстонии полностью устраивает? Уж всяко лучше, чем в РФ перебираться, на "дальневосточный гектар", например?
Otstoiy> Меня иное забавляет. Кто здесь агрессивно топит за российскую власть: представители Германии, Молдовы, При*балтики?

Да. Потому, что ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. Вы там в РФ просто не видите реальность - власть вас от нее оберегает. (правильно это или нет - другой вопрос) И это открывает ваши уши всякой лапше про "швабодный мир", который на самом деле, особенно в последнее время, стал похож на помесь бидонвиля с концлагерем...

P.S. Тебя никогда не пытались убить на улице за то, что ты - русский? Нет? Тогда иди, подрасти чуКь-чуКь, наберись опытУ - потом приходи, поговорим.
   85.085.0
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Wyvern-2> Мы же здесь вроде бы говорим про общественную и политическую свободу - так вот РФ сегодня одна из самых свободных стран в мире :mafia:
Вы наверное бредите или не вникали в современную Россию. У нас свободен только царь, причем настолько, что может плевать на мнение народе. Если захочет, то просто вколотит нужное мнение в народ методом дубинок и посадок. А понятия "свобода" и "демократия" по сути приравнены к экстремистским, т.к. при монархии им нет места. Сейчас требуются рабская покорность и готовность к жертвам ради "государевых интересов".
   56.056.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Wyvern-2>> ... так вот РФ сегодня одна из самых свободных стран в мире :mafia:
Otstoiy> ...Сейчас требуются рабская покорность и готовность к жертвам ради "государевых интересов".

У меня острое ощущение, что ты, болезный, даже спишь стоя на броневичке, и в кепке... :lol:
   87.087.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Мы же здесь вроде бы говорим про общественную и политическую свободу - так вот РФ сегодня одна из самых свободных стран в мире :mafia:
Otstoiy> Вы наверное бредите или не вникали в современную Россию. У нас свободен только царь, причем настолько, что может плевать на мнение народе.

Методичку смени - эта уже протухла :F Скажи кураторам, что деньги, мол, хорошо - но за тухлые яйца в морду - надо приплачивать :mafia:
   85.085.0
MD Wyvern-2 #12.04.2021 14:34  @DustyFox#12.04.2021 13:59
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> ... так вот РФ сегодня одна из самых свободных стран в мире :mafia:
Otstoiy>> ...Сейчас требуются рабская покорность и готовность к жертвам ради "государевых интересов".
DustyFox> У меня острое ощущение, что ты, болезный, даже спишь стоя на броневичке, и в кепке... :lol:

Не оскорбляй память вождя - Ульянов такой фигни даже после трех инсультов не нес :F
   85.085.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Любопытное мнение.

Путин отчитал главу Минэкономразвития

Михаил Хазин. Путин отчитал главу Минэкономразвития (Власть и общество) //  aurora.network
 
И вот здесь нужно сделать серьёзный комментарий в части отношений правительства и Президента. Да и в части отношений внутри правительства.

Дело в том, что после мая 1998 года в аппарате Президента отсутствуют подразделения, которым бы было вменено контролировать исполнение политических указаний Президента, что называется «по существу». Контрольное управление следит за сроками, а с ними всё в порядке. А вот содержательно… Фактически, до сих пор действует модель мая 98 года, которую кратко можно сформулировать так: «правительство обязуется на все поручение Президента отвечать в срок, а Администрация обязуется эти ответы не читать».

Я про детали этих отношений (и про негативные последствия следования этому соглашению) много раз писал, тем более, что последний раз, когда система смыслового анализа действий правительства в администрации существовала, именно я её создал и ею руководил. Поэтому скажу только самый банальный вывод: в знаменитом разносе Путиным Решетникова речь не шла ни о каких поручениях. Просто кто-то в аппарате Путина прочитал официальные отчёты правительства, сравнил их с реальностью, ужаснулся и написал докладную.
 


В такую версию можно поверить. Ну во всяком случае - хочется. Потому что она весь наш бардак и расхождения заявляемого с действительным хотя бы описывает не просто непротиворечивым образом, но и образом, сохраняющим возможность какого-то остатка оптимизма - ну, что хоть как-то это разрулить когда-нибудь в принципе можно, и хоть кто-то к этому стремится.

Соответственно, когда Решетников начал на камеру повторять то, что уже было написано в правительственной докладной на имя Президента, Путин возмутился. До того повода не было – он просто правительственные тексты не читал, читал только политкорректные их пересказы от руководителей своей администрации. Нет, он получал докладные от спецслужб, но у него были иллюзии (хотя, после заседаний по коронавирусу, они могли бы и исчезнуть), что и в правительстве их читают. Добрый человек Путин, не хочет признавать, что его могут умышленно обдуривать.

Собственно, моя позиция состоит в том, что на самом деле он всё понимает. Но считает, что (пока?) наказывать нецелесообразно. Поскольку наказывать нужно всех (ничто так не разрушает социум как выборочное наказание), ну, или, перейти на римский обычай децимации. Но тогда уж жребий – указать на виновных должен Бог, а не какие-то другие чиновники. Но есть и мнение, что он давно потерял связь с реальностью и искренне считает, что правительство хочет сделать «как лучше». Я вот в это не верю. Ну и ещё есть позиция, что он с правительством заодно. Но это к Навальному с Ходорковским и Соросом. А, Байдена ещё забыл.

Так вот, то, что изобразил Путин – это не поручение. Это даже близко к поручениям не лежало, это пока только эмоциональный всплеск, связанный с тем, что ему врут в глаза, что что-то делают. К слову, совещание было непубличным, его показали уже потом. А это значит, что всплеск был направлен не только Решетникову. Но он носил чисто эмоциональный характер, задач никто никому не ставил. Другое дело, что в правительстве поняли, что, возможно, пришло время заменить конкордат от мая 1998 года и оно начало суетиться. Поскольку само появление слова «ответственность» во властном дискурсе является для чиновников диким ужасом.
 




При этом изучение того, кто всё это придумал в недрах правительства, скорее всего, будет крайне затруднено, поскольку все будут увиливать от ответа максимально активно. И все будут объяснять, что они не виноваты, это же поручение Президента! А на вопрос, где оно, ответ будет простой: ну так он же устно сказал, на совещании!

Цены, разумеется, ни в коем случае не снизятся. Для того, чтобы это произошло, необходимо иметь не «мониторинг» (который ещё неизвестно кто осуществляет), а как минимум три вещи.

Первая – модели ценообразования для основных товарных рынков (отметим, что в моё время в Минэкономики был соответствующий департамент, а сейчас его нет).
Вторая – адекватных сотрудников, которые эти модели отслеживают и корректируют.
И третья – других адекватных людей, которые понимают, как можно эти модели подкорректировать, если цены меняются не в лучшую сторону и в состоянии написать соответствующие нормативные акты. Второго и третьего, как понятно, сегодня тоже нет.
 
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
С того же куста на ту же тему, годичной давности.

Коэффициент «15»

Михаил Хазин. Коэффициент «15» (Власть и общество) //  aurora.network
 
Выплаты медикам продемонстрировали нам то, о чём мы подозревали, в части эффективности работы правительства, но не хотели самим себе признаться. А именно, в том, что эта эффективность, с точки зрения, «выхода» на конечную цель проекта (в частности, в приложении к национальным проектам) составляет какую-то совсем смешную долю. Собственно, сколько там получили медики на первом этапе, до вмешательства Президента, от заявленных сумм? 7%? Не помню точно, но порядок цифр примерно соответствует. Вот столько и получали те объекты и структуры, которые были целью развития в рамках национальных проектов, в окончательном варианте. Всё остальное шло в усушку и утруску. В нужные карманы.

Можно много спорить про то, насколько эффективна была устроена Олимпиада или строительство моста в Крым. Но! Даже самые оголтелые, либерастически-рукопожатные критики «кровавого режЫма» не решались обвинить руководителей этих строек в попиле такого масштаба, какой продемонстрировало правительство в части выплат медикам. Отметим, что красивые отчёты Президенту о выполнении своих обязательств по этому вопросу, безусловно, ушли.

Так что единственный вывод, который из всего этого можно сделать: что нынешнему правительству, которое управляется по либеральным лекалам, нельзя поручать ничего. Вообще, ничего. Ну, или, сразу давать ему денег в 15 раз больше, чем нужно для решения проблемы. Поскольку если дать меньше, задача решена не будет. Что показали и выплаты врачам, и выплаты гражданам, пострадавшим от «режима самоограничения».
 


В общем да, если глядеть на многие примеры, то коэффициент примерно такой где-то... Нечто вроде некоей универсальной постоянной при взаимодействии даже бизнесов с госденьгами от минпромторга.

Кто-то скажет: «А, вот же, Путин их назначил, это управленцы Путина, ату его!» Мысль естественная, но Ротенбергов тоже назначил Путин, а они потратили на разную «усушку и утруску» сильно меньше, чем правительство и, главное, мост стоит, в отличие от самоизоляции в Москве. Но тогда почему Путин не заменит правительство обобщёнными Ротенбергами? Уж коли они настолько лучше работают…

А вы вспомните, какие наказания были наложены на Ротенбергов за строительство моста. А на строителей Олимпиады? За «коррупцию» и близость к Путину. Сколько против них и против России в целом было наложено разных санкций. Но при этом, либеральные лидеры правительства, что прошлого, что нынешнего, хотя масштаб их злоупотреблений куда выше, никаким наказаниям не подверглись. Почему? Как так получается?

А получается ровно то, о чём я много раз уже писал, люди, которые решают сложные задачи в России, интересны только России. А вот российские либералы, Кудрин, Чубайс, Силуанов, Набиуллина, Мау, Голикова, Шувалов и Дворкович, да и многие другие, интересны очень влиятельным силам на Западе. Я про эти силы много раз писал, но с точки зрения главной мысли этой статьи, это не так интересно. Интересно то, что эти силы ещё в 90-е годы создали систему, при которой бюджетные деньги не должны доходить до решения тех задач, которые поставлены в интересах страны.

Ещё раз повторю, не могут не доходить (поскольку нет наказания коррупционерам), а категорически не должны доходить. И, соответственно, была выстроена система управления. Кто бы в неё не попал, он, так или иначе, начинает работать на эту систему. Ну посмотрите, как блестяще составлено то постановление Минфина, которое практически закрывает выплаты, возможность их получения врачами и теми, кто работал с больными. Я думаю, что большое количество чиновников завизировали это постановление вполне искренне. Ну а потом, на базе этого постановления, Минфин написал инструкцию для региональных отделений Казначейства — и, вуаля!

А как выплачивались деньги малому и среднему бизнесу? Деньги дали банкам и поручили их выдать. Они честно написали инструкции, по которым получить деньги невозможно и радостно ими пользовались. «Красота! Вкуснота! А вот эта? А вон та?» (©, О.Григорьев). Это, как понятно, в данном контексте — о копеечках, с точки зрения банков и чиновников. А что, сами признались! Что там Котюков сказал? Что они не ожидали, что так много людей бросятся за 10 000 рублями! А почему? Потому что, с точки зрения, чиновника «это не деньги». Они в какой стране живут?
 


Чорт, как ни относись - но очень похоже ЖР

Отметим, что правительство, безусловно, радостно отчиталось Президенту. Задача же выполнена, деньги выделены и, более того (впрочем, это в отчёт могло и не войти), не ушли каким-то там посторонним предпринимателям и гражданам, а остались у нас, в рамках либеральной системы. И не нужно мне говорить, что отчёта не было, его не могло не быть, если поручение было, то точно в срок был и отчёт. Другое дело, что нам его не покажут.

И эту систему (а вовсе не конкретных её исполнителей, за исключением уж совсем статусных) и защищает Запад. И пока эта система работает, рассчитывать на эффект работы правительства наивно, никакие задачи не могут быть решены, если до них реально дойдёт только один рубль из 15 выделенных. Отметим, что система работает очень качественно, например, буквально сегодня был (задолго до срока) переназначен руководитель Российской академии народного хозяйства и государственной службы, видный соратник Гайдара, Мау. И понятно почему: потому что предполагается, что именно РАНХиГС должна стать главной «кузницей кадров» и стратегическим штабом во время реализации программы выхода из кризиса. То есть, именно его выученники будут распределять выделенные на это деньги.

Надо ли объяснять, что единственной задачей, которая реально будет решена РАНХиГС под этим руководством, будет сохранение этой замечательной либеральной системы и подготовка кадров под неё. Если кто-то сомневается — пересмотрите ещё раз записи совещаний Президента за последний месяц (они все есть на Авроре), все сомнения исчезнут. И поэтому предъявлять претензии Путину достаточно сложно: практически любой человек, попавший в эту систему, будет на неё работать. Я в своё время попытался её своротить (а тогда она была далеко не такой сильной, как сейчас) и — не получилось. Хотя, скажем конечно, переназначение Мау в такой ситуации – просто плевок в лицо Президента со стороны правительства.
 
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Можно в Итоги. Да, Гагарина в космос запустила другая страна. Но Итоги в том, что сейчас, сегодня, с орбиты с Праздником нас могут поздравить аж 4 российских космонавта. Юра, мы все-таки не все пр@срали:

Легендарная дата: российские космонавты поздравили землян с юбилеем первого полета человека в космос
Российский экипаж МКС поздравил соотечественников с Днем космонавтики. Ровно 60 лет назад советская ракета-носитель “Восток-1” доставила Юрия Гагарина на околоземную орбиту, таким образом он стал первым в истории человеком, оказавшимся в космическом пространстве. В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, отметившую 12 апреля как Международный день полета человека в космос.

И это радует.
   89.0.4389.11489.0.4389.114

GREI

опытный
★★
ZaKos> Чем сканируешь?

Одолжил у знакомого сканер с функцией сканирования пленок, но и пленки старые попорченные и руки кривые. :(
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Виктор Банев #12.04.2021 16:58  @Прохожий1990#12.04.2021 10:55
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Вы мне так и не ответили, в чем наша несвобода заключается? Вот я, например, чувствую себя совершенно свободным! Нас что, таких немного? :D
Прохожий1990> Нельзя жить в обществе и быть свободным от него... Увы.
Не занимайтесь демагогией. Я спросил конкретно: в чём несвобода?
Прохожий1990> Я тоже чувствовал себя свободным до 2020....
А что в роковом 20-м случилось?
   2121

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Чем сканируешь?
GREI> Одолжил у знакомого сканер с функцией сканирования пленок, но и пленки старые попорченные и руки кривые. :(

Я купил на али сканер плёнок. Та же беда...
   2121
Это сообщение редактировалось 12.04.2021 в 17:08
+
-7
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Ливанская шиитская группировка "Хизбалла" проводит консультации об открытии официального представительства в Москве для установления прямых каналов связи и их укрепления, сообщает иранский телеканал PressTV.

Переговоры об этом начались в середине марта после визита в российскую столицу делегации террористической организации. На встрече с главой МИДа РФ Сергеем Лавровым страны "обсудили ситуацию в Йемене, Ираке, Сирии и Палестине". Тогда же развернутые консультации с главой ливанской делегации Мухаммадом Раадом провел специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов.


В конце марта, комментируя визит "Хизбаллы" в Москву, ответственный за внешние связи группировки Аммар аль-Мусеви назвал российские власти "настоящими друзьями и партнерами" и отметил, что на встрече обсуждались события, требующие дополнительных консультаций.

Он опроверг предположения о том, что Россия хочет устранить "Хизбаллу" из Сирии и отметил, что "мы присутствуем на российской базе Хмеймим, и это не тайна". Мусеви подчеркнул, что "успехи "Хизбаллы" и России в предотвращении падения государства в Сирии займут свое место в истории".
 

"Настоящие друзья и партнеры": "Хизбалла" откроет официальное представительство в Москве

Переговоры об этом начались в середине марта после визита в российскую столицу делегации террористической организации. //  www.9tv.co.il
 
   89.0.4389.11489.0.4389.114
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-8
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
DustyFox> У меня острое ощущение, что ты, болезный, даже спишь стоя на броневичке, и в кепке... :lol:
Считаю комплиментом даже без сравнения с Ильичом. Любой стоящий на броневичке намного порядочнее миллиона провластных ботов, раздвигающих ноги по команде сверху.
PS Судя по активности минусующих ботов, служивый куратор приказал им выпилить меня в бан в кратчайшие сроки. :D
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 12.04.2021 в 21:34
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

3-62

аксакал

☠☠
Iva> https:...

Настоящие партнеры?! А кто там у них "Лёня Голубков"?
   89.0.4389.11489.0.4389.114
RU Виктор Банев #12.04.2021 18:22  @Iva#12.04.2021 17:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva> "Настоящие друзья и партнеры": "Хизбалла" откроет официальное представительство в Москве
"Хезболла - военизированная ливанская шиитская организация и политическая партия, выступающая за создание в Ливане исламского государства по образцу Ирана. В основе идеологии лежат идеи лидера исламской революции в Иране аятоллы Хомейни."©
Это уже обсуждали, давно, еще до Интернета:
"При власти, при деньгах ли, при короне ли -
Судьба людей швыряет как котят.
Но как мы место шаха проворонили?!
Нам этого потомки не простят!
Шах расписался в полном неумении -
Вот тут его возьми и замени!
Где взять? У нас любой второй в Туркмении -
Аятолла и даже Хомейни.
Всю жизнь мою в ворота бью рогами, как баран,-
А мне бы взять Коран - и в Тегеран!"©. ВСВ.
   2121
BY Прохожий1990 #12.04.2021 19:25  @Виктор Банев#12.04.2021 16:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

В.Б.>>> Вы мне так и не ответили, в чем наша несвобода заключается? Вот я, например, чувствую себя совершенно свободным! Нас что, таких немного? :D
Прохожий1990>> Нельзя жить в обществе и быть свободным от него... Увы.
В.Б.> Не занимайтесь демагогией. Я спросил конкретно: в чём несвобода?
Прохожий1990>> Я тоже чувствовал себя свободным до 2020....
В.Б.> А что в роковом 20-м случилось?

Экий вы колючий... Коронавирус -нет?
Ну, остальное... белорусские реалии вас не беспокоют... пока...
   89.0.4389.10589.0.4389.105
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
yacc> э... А как же живительная сила рынка ?
yacc> Я помню как в перестройку очень много рассказывали, что рынок даст потребителям только самое лучшее ибо конкуренция!
yacc> Где положительная динамика ? :D

все вопросы к ФЗ-44 :)
какой закон приняли - такую реальность получили. Чем дешевле - тем лучше. Любое г**но по минимальной цене.
И никто не может проверять, кроме Роспотребнадзора.

Так что что заказали - то и получили :(

Оптимизация по одному параметру - всегда в таких случаях фигня получается.
Некоторые считают, что капитализм это оптимизация по максимизации прибыли - в итоге тоже фигня получается, как и при любой другой оптимизации по одному параметру.

как нас учили "18 литров уксуса - самая дешевая диета на день при минимальной цене и необходимой калорийности" :)
что бы сразу понимали, что при такой оптимизации получается :)
   89.0.4389.11489.0.4389.114
Это сообщение редактировалось 12.04.2021 в 22:59
RU Виктор Банев #12.04.2021 22:29  @Прохожий1990#12.04.2021 19:25
+
+1
-
edit
 
Прохожий1990> Ну, остальное... белорусские реалии вас не беспокоют... пока...
А какие такие именно "белорусские реалии" вы имеете ввиду? Чем они отличаются от наших? И там, и там - несгибаемый и неутомимый в жажде власти Презик. Вот и все реалии. :D
   2121
RU EG54 #12.04.2021 22:55  @Виктор Банев#12.04.2021 16:58
+
-1
-
edit
 

EG54

аксакал

В.Б.> Я спросил конкретно: в чём несвобода?

Тест на понимание свободы. Согласно него у нас нет свободы, но есть анархия. И уменьшение этой вольницы воспринимается как не свобода.

ПЕРВЫЙ ШОК В КОРЕЙСКОЙ ШКОЛЕ! А вы прошли бы такой тест?
Средняя школа в Южной Корее (7-9 классы по нашему) - это жетско. Нас предупреждали. Но чтобы так сразу? Давайте вместе пройдем тест для школьников. ♥МОЙ Instagram: @korea_blog Сейчас Корея в сторис! http://instagram.com/korea_blog ► НАША ГРУППА ИЗУЧЕНИЯ КОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА https://youtu.be/uFtnwKD6vag ♦Группа ВКонтакте: Jane Rog - Корея и Путешествия https://vk.com/club130141350 ♦Яндекс.ДЗЕН https://zen.yandex.ru/korea_blog ♦Страница в Facebook https://www.facebook.com/janerogblog/ ► Подписывайтесь на мой канал JANE ROG : Жизнь в Корее и не только...
   77
BY Прохожий1990 #12.04.2021 23:10  @Виктор Банев#12.04.2021 22:29
+
-2
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

В.Б.> А какие такие именно "белорусские реалии" вы имеете ввиду? Чем они отличаются от наших?
Ошибаетесь .
У нас эти " реалии " уже действуют в полный рост (шутка - больше 2х - не собираться- уже не шутка, "одиночный пикет "-" правовая" обыденность), а у вас - это пока -"в потенции".
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU Виктор Банев #13.04.2021 00:01  @Прохожий1990#12.04.2021 23:10
+
-
edit
 
В.Б.>> А какие такие именно "белорусские реалии" вы имеете ввиду? Чем они отличаются от наших?
Прохожий1990> Ошибаетесь .
Прохожий1990> У нас эти " реалии " уже действуют в полный рост (шутка - больше 2х - не собираться- уже не шутка, "одиночный пикет "-" правовая" обыденность), а у вас - это пока -"в потенции".
То, что касается уличных говорунов, крикунов и ниспровергателей - меня совершенно не касается.
"Потрясающие парни сидят в кафе и цедят через соломинку портвейн пополам с водой под названием "коктейль" и пытаются ниспровергнуть!"©. Куваев.
Пусть, если хотят, только так, чтобы гражданам не мешали. А если мешают- то "больше двух не собираться". Эти два замшелых пня все равно просидят на своей царственной ж.пе ровно столько, скольки захотят. Глупо этого не понимать, еще глупее пытаться "ниспровергнуть". Ходили, как бараны, голосовали, ну и приучили к тому, что они хорошее посчитали за заслуженное. Я в этом не виноват, поэтому - на.рать! (Голосовал бы - переживал над тем, как меня облапошили!). У вас просто юмора не хватает. Вы были против Брежнева? Думаю, что нет, как и все, просто ржали. И сейчас поёрничать можно, благо отсутствие хоть какого-нибудь малейшего уважения к Презику это позволяет - всегда пожалуйста! Уже неплохо. :)
СмотрИте на оставшееся будущее с оптимизьмом! Даже на деградацию! Хорошего ждать не приходится, а плохое предоставят без нашего участия. :D
P.S. А уличным "больше двух"-крикунам надо намотать на ус уроки Украины, Грузии, некоторых арабов, и т.д.: смещенный, в результате какой-нибудь цветной революши, лидер всегда сможет доказать, что без него будет хуже. На деле доказать: "не надо было меня трогать!". У него для этого все старые ресурсы есть, пока новые не народились........Так что, лучше тихо загнивать. И дай бог наши презикам усидчивости!
P.P. S. Знаете, что произойдет, если кто-то Вольдемара скинет? Рубль упадет за одну ночь в N раз!
А так он еще до "N раз" до-о-олго будет падать. Что лучше? :p
   2121
Это сообщение редактировалось 13.04.2021 в 00:33
RU Andru #13.04.2021 07:52  @Прохожий1990#12.04.2021 19:25
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Прохожий1990> Ну, остальное... белорусские реалии вас не беспокоют... пока...

Многозначительно....нас только беспокоит, что ваш фельдмаршал елозит нашим вашим как декольтированная шансонетка со сниженной социальной ответственностью...щас его придавило, но где гарантии что он не продолжит елозить, вот это явление должно вас по идее волновать- неудачно заелозится, тут же будет вам демонтаж и варварская дезинтеграция Белоруссии от западных партнёров....ёршик туалетный вам в руки, и натовские сверхчеловеки будут бухие спать на ваших газонах в центре Минска..как дети, ей богу...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

yacc

старожил
★★★
Iva> Некоторые считают, что капитализм это оптимизация по максимизации прибыли
Так это так и есть :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Упс...

Эксперты предупредили о риске для России «навсегда отстать» в технологиях

Эксперты ВШЭ отнесли Россию к «опаздывающим производителям» по уровню развития передовых технологий. Страна сохраняет прочные позиции в ядерных технологиях и вооружении, но этого недостаточно для долгосрочного развития //  www.rbc.ru
 
Россия остается малозаметным участником глобального рынка передовых производственных технологий и, более того, рискует «отстать навсегда» от технологических лидеров. К такому выводу пришли авторы аналитического доклада НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ), который будет представлен на этой неделе на ежегодной Апрельской конференции университета

Основные статьи экспорта продвинутых технологий из России — аэрокосмическое производство, ядерные технологии и вооружение, отмечается в докладе. Первые два сегмента характеризуются наименьшими темпами роста среди всех рынков передовых производственных технологий, а на вооружения приходится лишь 0,2% всего объема таких рынков. «Таким образом, текущая специализация России на рынках передового производства характеризуется недостаточным потенциалом для устойчивого долгосрочного развития», — делают вывод авторы доклада.
 


Помнится мы как-то забыли про нанотехнологии, сейчас в тренде ИИ...

Ну и еще
По мнению авторов доклада, сейчас Россия находится на «принципиальной развилке» — остаться в группе «отстающих» и отстать навсегда или переместиться в группу «догоняющих». Опыт предыдущих промышленных революций показывает, что страны, которые раньше других отреагируют на технологические вызовы, смогут вписать свою страницу в кейсы «экономического чуда», напоминают экономисты. В настоящее время российская экономика находится на периферии глобального производства, интегрирована в глобальные цепочки создания стоимости преимущественно в качестве поставщика сырья и полуфабрикатов. После распада Советского Союза российская экономика почти не пополнилась заметными производствами с высокой добавленной стоимостью, констатируют эксперты ВШЭ.
 


но наверняка сейчас некоторые господа сделают акцент на экспорте пшеницы ( кстати, тоже продукт низкой переработки )...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
1 138 139 140 141 142 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru