[image]

Эрдоган разбушевался

 
1 20 21 22 23 24 28
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

matvey> Пока непонятно, насколько это серьёзно

Холивар за Турцию [st_Paulus#19.10.20 15:48]

… Какая-то мутная новость. Поискал по ее имени - похожие сообщения есть только от ANCA, Armenia news и Взгляд. Может оно и правда, но одного конгрессмена маловато чтобы как-то повлиять на подобный вопрос. Сама Талси кстати persona non grata в Азербайджане - в 2017м посетила Карабах и призывала Турцию прекратить разжигать конфликт там. Требовала признания армянского геноцида соединенными штатами.// Современные международные конфликты
 
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> порно какое то а не пантюркизм.
TT> Одно другому не помеха. Но турки даже такую дыру
Я же говорю -селюки не способны сами думать.Что турок обезьянин то крестьянин селюк.Для них то что делают какие то турки -пример для подражания.Смешно.Этих гагаузов за рупь пучок купить можно ,оне и мацу будуть есть если надо.Только зачем?
Я вообще со скепсисом отношусь с неким сверхидеям .Пантюркизм похож в некотором смысле на коммунизм и результат будет похожим.Также как не взлетает панславизм.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 25.10.2020 в 19:24
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Минобороны США заявило, что наличие боеготовых С-400 не стыкуется с обязательствами Турции как члена НАТО, а также отметило, что испытания грозят серьёзными последствиями для американо-турецких отношений.

Оригинал новости ИноТВ:

The Washington Times: Пентагон осудил турецкие испытания С-400 — ИноТВ

В Пентагоне осудили испытания Турцией российских ЗРК С-400, после того как данный факт был подтверждён Реджепом Эрдоганом, пишет The Washington Times. Материал представлен в переводе ИноТВ. //  russian.rt.com
 
   2020
RU энди #26.10.2020 05:46  @энди#25.10.2020 19:04
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди> Я вообще со скепсисом отношусь с неким сверхидеям .Пантюркизм похож в некотором см
Добавлю.Конечно к пантюркизму надо относиться со всей серьезностью ,как к любой другой угрозе и производить святую воду и средства доставки оной в промышленных масштабах .Но и надо все же сохранять объективность -пантюркизм это абсолютно националистический проект турок и многим он совершенно не нравится ,деньги возьмут ,поулыбаются попляшут и дело на этом закончится .Все знают отношение турок к другим народам,историческая память сильна.Ппантюркизм имхо ни богу свечка ни черту кочерга, он и не светский и не достаточно религиозно маргинален .То есть он и не подходит ни "совремменным" мусульманам ни ортодоксальным .Ну и конечно это точка напряженности с остальными странами в тч и мощными мусульманскими .
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 26.10.2020 в 09:01
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

кщееш>> ЛЭП прекрасные цели но не достаточные.
Naib> Габер в своё время преследовал прекрасные цели: сократить потери немецких солдат при штурме линий окопов французов. И придумал химическое оружие.

Только не вышло. В результате любой отдельно взятый командир дивизии предпочитал вместо химических снарядов иметь ОФ на ту же массу.
Возможно, с появлением ОВ группы V что-то поменялось, не берусь судить, но в первой половине XX века ХО было чемоданом без ручки

Naib> Заправь дроны гидразином вместо бензина и ты получишь летающие ОДАБ межконтинентальной дальности. Гаражной сборки и весьма дешёвые. Против брони почти бесполезные, но против гражданской инфраструктуры - беспощадные.
Naib> Ты готов выпустить ещё одного джинна в этот мир?

Вы же не думаете, что это только Вам пришло в голову? Раз никто не применил - значит есть какие-то проблемы. И вряд ли эти проблемы моральные или там политические. Скорее они в плоскости цена/эффективность.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit
 

Naib

аксакал


Zenitchik> Вы же не думаете, что это только Вам пришло в голову? Раз никто не применил - значит есть какие-то проблемы. И вряд ли эти проблемы моральные или там политические. Скорее они в плоскости цена/эффективность.

Знаешь - думаю. Проблемы есть, типа вязкости, замерзания гидразина и некоторые ещё, но это скорее неудобства. Гидразин дешёвый и массовый продукт.

Его НЕприменение - это скорее негибкость и шаблонность мышления.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Эрдоган потребовал уголовного преследования нидерландского политика

Президент Турции Тайип Эрдоган обратился во вторник в генпрокуратуру республики с жалобой на действия лидера крайне правой Партии свободы Нидерландов Герта... РИА Новости, 27.10.2020 //  ria.ru
 

Как сообщает агентство, в жалобе, переданной в прокуратуру одним из адвокатов президента Турции Хусейном Айдыном, говорится, что карикатура, распространенная Вилдерсом в соцсетях, не имеет ничего общего с понятиями свободы слова. Эрдоган потребовал возбуждения против нидерландского политика уголовного дела по статье "Посягательство на честь и достоинство президента Турции".

Это он ещё Шарли Эбдо не видел!
   2020

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Naib> Знаешь - думаю. Проблемы есть, типа вязкости, замерзания гидразина и некоторые ещё, но это скорее неудобства. Гидразин дешёвый и массовый продукт.
Китайцы свои ракеты не то что с гидразином - с гептилом на головы своим селянам роняют систематически. И никаких отравлений - просто не создаётся достаточно высокой концентрации.
ХО не то чтобы безвредно - но при наличии противогаза менее убойно чем фугас той же массы.
   82.082.0

Naib

аксакал


Дем> Китайцы свои ракеты не то что с гидразином - с гептилом на головы своим селянам роняют систематически. И никаких отравлений - просто не создаётся достаточно высокой концентрации.

Просто они их не взрывают.

Дем> ХО не то чтобы безвредно - но при наличии противогаза менее убойно чем фугас той же массы.

Ошибаешься. У меня складывается ощущение, что про ХО забыли и забили. И сейчас не учат как его определять на местности и что делать при попадании на такую местность. А иприт как был так и остался малопревзойдённой гадостью.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU кщееш #29.10.2020 00:59
+
-
edit
 

Türkiye (Турция): путь — Туранская армия

Обсуждавшееся во время визита министра обороны Турции в Казахстан соглашение о военном сотрудничестве — важный этап на пути создания единой армии тюркских народов, пишет издание. Разумеется, речь идет о военном альянсе во главе с Анкарой, который будет задавать тон во всех региональных и глобальных конфликтах. Что думают эксперты — в статье. //  inosmi.ru
 

Ишь. Казахи решили торгануть жопой.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
-
edit
 
+
-
edit
 
Naib> Поляки их покусали что ли...

Се человек
   71.0.3578.14171.0.3578.141

3X

аксакал
★☆

кщееш> Казахи решили торгануть жопой.
так Туранская империя возраждается. дойдут до Брюсселя, казахам никак не миновать ;)
   77
RU кщееш #01.11.2020 18:30
+
+1
-
edit
 

Турецкая финансовая система на грани обвала

Финансовый крах Турции фактически неизбежен, хотя совсем недавно Турция считалась образцом успешной экономической политики. При этом немецкие аналитики уверены, что причины финансовых проблем Турции лежат преимущественно в политической плоскости. //  inosmi.ru
 

Интересно сколько протянет и чем кончится?
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал


кщееш> Интересно сколько протянет и чем кончится?

Кончится дефолтом.
А после этого - всё ещё только начинается! ;)
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

кщееш> Интересно сколько протянет и чем кончится?
у Гитлера тоже было все хреново, поначалу ;)
   77

MikhAN

опытный
★☆
кщееш>> Интересно сколько протянет и чем кончится?
3X> у Гитлера тоже было все хреново, поначалу ;)
Прикреплённые файлы:
14517464487520.png (скачать) [570x514, 237 кБ]
 
 
   82.082.0
RU кщееш #07.11.2020 10:56
+
-
edit
 

Эрдоган уволил главу Центробанка из-за резкого падения курса лиры

Бывший министр финансов Турции Наджи Айбал сменил на посту управляющего Центральным банком страны Мюрата Уйсала, который был уволен президентским указом после резкого падения курса национальной валюты - лиры. //  www.interfax.ru
 

Интересно
   71.0.3578.14171.0.3578.141
MD Serg Ivanov #11.02.2021 15:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

«Необузданный Эрдоган, остановись!»: Турция заплатит высокую цену — мнение: EADaily

Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану необходимо решить, каких отношений он хочет с Западом. Для достижения успеха любой стратегии, которую он преследует, ему нужно действовать более реалистично. Об этом в статье под заголовком «Эрдоган необуздан» на страницах греческой газеты Kathimerini пишет политический обозреватель Том Эллис. //  eadaily.com
 

Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану необходимо решить, каких отношений он хочет с Западом. Для достижения успеха любой стратегии, которую он преследует, ему нужно действовать более реалистично. Об этом в статье под заголовком «Эрдоган необуздан» на страницах греческой газеты Kathimerini пишет политический обозреватель Том Эллис.

Если Реджеп Тайип Эрдоган продолжит вести себя так, как будто Турция является мировой сверхдержавой, он продолжит вызывать трения со многими западными лидерам и не сможет восстановить связи с Соединёнными Штатами и Европой. Его страну нельзя сравнивать с крупными игроками, с какими бы проблемами они ни столкнулись в последние годы, отмечает автор публикации.

По его словам, Турция не маленькая страна и расположена она в географически уязвимой зоне.

«Размер её территории, численность населения, объём экономики и даже военная мощь в определённой степени оправдывают амбиции Эрдогана… Если он будет действовать более разумно, играть по правилам и уважать международное право, он выиграет, используя свои преимущества и работая с другими странами. В конце концов, его соседи неоднократно заявляли, что их двусторонние и многосторонние региональные партнёрства не предназначены для того, чтобы противостоять какой-либо третьей стороне»


Подробнее: «Необузданный Эрдоган, остановись!»: Турция заплатит высокую цену — мнение — Новости политики, Новости России — EADaily
«Если Эрдоган будет настаивать на том, чтобы вести себя так, как если бы Турция была непобедимой сверхдержавой, которая может расширяться силой, бросать вызов Лозаннскому договору (1923 года) и провоцировать региональную напряжённость, он проиграет. Ему нужно понимать, что он не может делать то, что ему нравится, или вмешиваться в дела любой страны, какой захочет. Его умоляет остановиться не кучка слабых и напуганных стран, а державы намного более сильные, чем он. Это диктует интересы его собственной страны. Если он будет продолжать как есть, Турция заплатит огромную цену на самых разных уровнях», — заключает Том Эллис.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/...
   52.052.0

3X

аксакал
★☆

Интернет-пространство содрогнулось от "наполеоновских" планов передела мира по-турецки. В эфире турецкого канала TRT1 была показана "новая карта мира" и фактически презентован проект Османской империи 2.0.

В 2020 году турецкий медиахолдинг TRT запустил проект ТРТ на русском. За достаточно короткий период, канал обрел приличную аудиторию, успешно запустив "щупальца" в ютьюб, инстаграм, фейсбук и телеграм.

Если обыватель заглянет на страницу ТРТ на русском, то по версии турецкого ресурса, на Руси никому хорошо не живётся. И, наконец, вишенка на торте. Чей Крым по мнению коллектива канала ТРТ НА РУССКОМ? Естественно, «аннексированный».
 
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Эрдоган заявил, что Крым украинский и ту же ему прилетело.

Федеральный оперативный штаб принял решение ограничить авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня.

Регулярное авиасообщение будет ограничено двумя рейсами в неделю между Москвой и Стамбулом.
Эвакуировать российских туристов из Турции не станут, будет их плановый вывоз.
Решение оперативного штаба связано с резким ростом заболеваемости коронавирусом в Турции. За неделю число инфицированных в стране увеличилось на 40%. Что касается Танзании, то Роспотребнадзор сообщил, что, помимо случаев коронавируса, россияне привозят из этой страны малярию.
 



Подробнее на РБК:

Остановка полетов в Турцию, просьба Зеленского к Путину. Главное за день

Российские авиакомпании не будут летать в Турцию и Танзанию, Зеленский запросил Кремль о переговорах, загорелась «Невская мануфактура», «Газпром-Медиа» раскрыл стоимость НТВ. Главные новости — в обзоре РБК //  www.rbc.ru
 
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+2
-
edit
 
Iva> Эрдоган заявил, что Крым украинский и ту же ему прилетело.
Iva> Подробнее на РБК:
Iva> Остановка полетов в Турцию, просьба Зеленского к Путину. Главное за день :: Общество :: РБК

давно пора.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
RU Android #13.04.2021 01:35  @кщееш#13.04.2021 00:51
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Iva>> Остановка полетов в Турцию, просьба Зеленского к Путину. Главное за день :: Общество :: РБК
кщееш> давно пора.
А в помидорах турецких ни какой жук-долгоносик не завелся, что на это скажет главный санитарный врач России?
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> Эрдоган заявил, что Крым украинский и ту же ему прилетело.

Ну, конечно, а вспышка короны в туреччине абсолютно не при делах. Ива, такой Ива:
1) власть ограничивает отдых в Турции — "это из-за Крыма";
2) власть не ограничивает отдых в Турции — "власти насрать на здоровье собственного народа".
   89.0.4389.10589.0.4389.105
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Iva>> Эрдоган заявил, что Крым украинский и ту же ему прилетело.
V.Stepan> Ну, конечно, а вспышка короны в туреччине абсолютно не при делах. Ива, такой Ива:
Это универсальный алгоритм таких пропагандистов как Ива, он тут на днях зявил что у него накопилось за время заданий, вот он их разом и вываливает, подтвердив свою работу по выполнению заданий информационной войны.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
1 20 21 22 23 24 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru