[image]

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 
1 52 53 54 55 56 60

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva> это тасс

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, советовавший россиянам меньше питаться в кризис, заработал в 2019 году четыре копейки. Это следует из данных, опубликованных на сайте собрания.

Согласно им, депутат задекларировал 0,04 рубля годового дохода. У него в пользовании находится квартира площадью 66,6 кв. м. Кроме того, три квартиры площадью от 80 до 239,2 кв. м находятся в пользовании у трех несовершеннолетних детей Гаффнера.
 

Советовавший россиянам меньше есть депутат задекларировал 4 копейки дохода | 03.08.20 | finanz.ru

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, советовавший россиянам меньше питаться в кризис, заработал в 2019 году четыре... //  www.finanz.ru
 
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-5
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
напомнило:

Наука вот чума,
наука - вот причина ©

(по памяти)


Смартфоны - это «наш главный враг», заявил в среду министр обороны России Сергей Шойгу.
По словам министра, гаджеты заменяют человеку реальную жизнь, и в результате люди живут «неподробно».

«Наш главный враг - вот он», - сказал Шойгу в интервью РИА Новости, указав, как отмечает агентство, на лежащий на столе телефон.
«За счет гаджетов и огромного потока часто совершенно ненужной информации нам кажется, что мы живем насыщенно, бурно. А на самом деле нет - мы живем в сиюминутном информационном пространстве», - заявил глава Минобороны, который по совместительству является президентом Русского географического общества.
 

Шойгу назвал смартфон главным врагом России | 02.09.20 | finanz.ru

Смартфоны - это «наш главный враг», заявил в среду министр обороны России Сергей Шойгу. По словам министра, гаджеты заменяют человеку реальную жи... //  www.finanz.ru
 
   84.0.4147.13584.0.4147.135

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
TT> ...

Щемить легальных мигрантов для уменьшения количества нелегальных? Они в своём уме? Не понимают, что эффект будет строго обратным?

Ах да, это же КПРФ и Левада-Центр. Ну от них ничего другого ожидать и не приходится.
   60.960.9

TT

паникёр

Sandro> Ах да, это же КПРФ и Левада-Центр. Ну от них ничего другого ожидать и не приходится.

Еще круче

Проп...лся

Зюганов о концлагерях, в которых, дословно, сжигали и русских и евреев и цыган и поляков и всю остальную сволочь . Собственно всё, что нужно знать о т.н. "коммунистах". Зюганов снова перепутал таблетки Видео: @imerkouri pic.twitter.com/105dRamWH9 Тротуары и Олени (@sidewalkdeer) September… //  peremogi.livejournal.com
 
Зюганов о концлагерях, в которых, дословно, сжигали и русских и евреев и цыган и поляков и всю остальную сволочь. Собственно всё, что нужно знать о т.н. "коммунистах".
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU smalltownboy #24.12.2020 14:39
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Казалось бы, что Казахстан дружеская страна, тогда зачем разрушать с ней отношения?
Отношения Москвы и Нур-Султана (Астаны) резко испортились в середине декабря. Поводом для этого стали высказывания депутата Госдумы от "Единой России" Вячеслава Никонова в эфире программы "Большая игра" Первого канала, пишут "Открытые медиа". Парламентарий заявил, что большая часть территории современного Казахстана "была подарена" Россией. "Казахстана просто не существовало, северный вообще не был заселен. Они существовали, но южнее. И, собственно, территория [республики] - это большой подарок со стороны России и СССР", - отметил единоросс.

После этого временного представителя посольства России вызвали для объяснений в МИД Казахстана. Замминистра иностранных дел Казахстана Марат Сыздыков в ходе встречи с временным поверенным в делах РФ Александром Комаровым выразил недоумение "по поводу высказываний на Первом канале председателя комитета по образованию и науке Государственной думы Российской Федерации Вячеслава Никонова о том, что "территория Казахстана - это большой подарок со стороны России [и Советского Союза]", сообщал ТАСС. В МИД Казахстана отметили, что участившиеся провокационные выпады некоторых российских политиков в отношении Казахстана наносят серьезный ущерб союзническим отношениям между государствами.

Депутат Никонов позднее пояснил свои слова в Telegram. По его словам, он имел в виду, что "интересы Казахстана были в полной мере соблюдены при определении границ Казахской ССР, ставших границами современного Казахстана".

Он также добавил, что "еще раз выражает самые теплые чувства в адрес братского народа Казахстана".

Коллегу поддержал другой единоросс, депутат Евгений Федоров. На YouTube-канале "Белрусинфо" он заявил о подаренных Казахстану территориях, а реакцию МИД Казахстана расценил как неблагодарность. Позднее Федоров также уточнил, что Казахстан часть территорий получил в аренду, а после выхода из СССР обязан был земли вернуть. Он также выступил за "восстановление единого государства с Казахстаном", для которого, по словам Федорова, это станет прекрасной возможностью "повысить свой статус".

Единоросс подчеркнул, что нежелание Казахстана принять предложение Москвы может обернуться большим кровопролитием. "Ни одного казаха не погибло за сепаратистскую территорию Казахстана. Ни одного. Если есть в Казахстане сепаратисты, они должны понимать, что цена вопроса будет <...> 1,5 миллиона жизней. Вот если они готовы потратить 1,5 миллиона жизней на сепаратизм, а такого очевидно нет, тогда у них есть шанс… Мы много с ними общались, ни разу я не видел ни от каких этнических казахов, славян, кто там еще живет, чтобы они хотели тратить свои жизни на борьбу с отечеством, которое создавали их деды и прадеды", - сказал Федоров, подразумевая, что Россия является наследницей СССР. Его слова приводит Nur.kz.

Подробнее: NEWSru.com :: Глава МИД Казахстана назвал "бредом сивой кобылы" слова единоросса Федорова о едином государстве
 
   77
LT Bredonosec #24.12.2020 16:08
+
+3
-
edit
 
То есть, хммм…

ФСБ-наследница-КГБ пятнадцать лет следила за Лёхой, подселяла суперсектерных сотрудников к нему в дом, следовала за ним по пятам, мониторила его группами по 8 человек и в конце концов намазала ему трусы боевым отравляющим веществом по прямому распоряжению из Кремля (но он чудом выжил, как, впрочем, и все, кто с Лёхой контактировал) - это не теория заговора.

А “Лёха неправильно бухнул в Кафтанчиково, но его, неблагодарного, откачали российские медики” - это теория заговора.
 
Прикреплённые файлы:
exTqV2oYhYU.jpg (скачать) [999x495, 152 кБ]
 
 
   83.083.0
RU johnkey68 #30.12.2020 04:01
+
+3
-
edit
 
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Участникам декабристского восстания предложили присвоить звания Героев России.
С такой инициативой выступили в партии «Коммунисты России».
«Мы призываем власти в ознаменование 195-летия восстания декабристов присвоить всем казненным участникам восстания звания Героев России, а сосланным в Сибирь Ордена мужества», заявил председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.
Данное предложение уже направлено в Администрацию президента России.
Сурайкин подчеркнул, что декабристы боролись за Конституцию и данные награды послужили бы им благодарностью.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Начинается компания оголтелого пиара депутатов ...
Сколько желающих остаться в Думе еще на 5 лет ?
Что еще услышим ?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
LT Bredonosec #18.01.2021 12:36
+
+1
-
edit
 
Роспотребнадзор заявил, что в России нет ни одного случая заболевания гриппом

Впервые в России к середине января нет гриппа.
Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на Гайдаровском форуме.

«2021 год становится годом иммунопрофилактики. Все, кто живет на Земле, — это вакцинозависимая популяция: мы не помним, что такое корь, полиомиелит и так далее. Мы готовы забыть, что такое грипп». — сказала Попова.

По ее словам, в России привито 60% населения, соблюдаются правила защиты от респираторных инфекций. Попова добавила, что окончательные выводы делать надо после наблюдения за ситуацией до марта.
 


:facepalm:
   68.068.0
RU ZaMKADom #18.01.2021 12:41  @johnkey68#30.12.2020 04:01
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

johnkey68> Участникам декабристского восстания предложили присвоить звания Героев России.
johnkey68> Что еще услышим ?

В смысле? ;)
Суворова наградить орденом Суворова, Кутузова- орденом Кутузова, Нахимова...... :D

ЗЫ А! Да! Еще Александра Невского забыл :D
   87.0.4280.14187.0.4280.141

TT

паникёр

smalltownboy> Казалось бы, что Казахстан дружеская страна, тогда зачем разрушать с ней отношения?

Казахский бай попутал, в России свобода слова и демократия в отличии от его Казахстана. Официально Москва этот вопрос не поднимала, высказался депутат Думы, на что имеет полное право. Зачем казахский бай поднял истерику ХЗ. Он истерит, а его игнорируют, ему оно надо? Надо задать аналогичные вопросы МИД Казахстана с требованием объяснить недружественные высказывания граждан Казахстана в отношении России. Если гражданин бай по хорошему не понимает. Вот что за тяга у лимитрофов к быдлячеству?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

TT>> ...
Sandro> Щемить легальных мигрантов для уменьшения количества нелегальных?

для стран снг и еаэс понятие нелегальный мигрант весьма условное. Введение виз переведёт вопрос из коап в ук автоматически со всеми вытекающими.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

TT> Казахский бай попутал, в России свобода слова и демократия в отличии от его Казахстана. Официально Москва этот вопрос не поднимала, высказался депутат Думы, на что имеет полное право.

Там не простые депы, а главы комитетов. Казахи и так в сторону Китая сморят, на Украину косясь. Да и елбысы уже не торт. Но видимо хочется нашим депам показаться "во всей красе", но к Чиччоли́не пока не приблизились ;)

TT> Вот что за тяга у лимитрофов к быдлячеству?
Написал пользователь из Латвии :eek: :p
   79.079.0
+
+3
-
edit
 
TT>> Вот что за тяга у лимитрофов к быдлячеству?
smalltownboy> Написал пользователь из Латвии :eek: :p
а мальчик из далекого аула, переехав в питер и кое-как счистив овечью шерсть с одежды, решил, что он теперь прям настоящий ленинградец в восьмом колене.
Правду говорили,что лимита более всех отличается нетерпимостью, поскольку знает по себе, чего она стоит :)
   84.084.0

TT

паникёр

smalltownboy> Там не простые депы, а главы комитетов. Казахи и так в сторону Китая сморят, на Украину косясь. Да и елбысы уже не торт. Но видимо хочется нашим депам показаться "во всей красе", но к Чиччоли́не пока не приблизились ;)

Если бы это заявил министр иностранных дел, то да. А Китай их быстро раком поставит. Объявит исторической территорией Китая и что тогда казахи скажут? Тоже выступать будут разоблачая недружественные заявления старших товарищей? Чтобы не было как на Украине надо вести себя не как Украина и все будет хорошо. В самом Казахстане некоторые господа тоже позволяли себе разные заявления, но Россия ведь не устраивала по этому поводу истерику.

smalltownboy> Написал пользователь из Латвии :eek: :p

Так радоваться надо что на территории лимитрофов есть те кто призывает вести себя по человечески, а не по быдлячи. Знай свое место и не вы*бывайся и все будет хорошо.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
LT Bredonosec #02.02.2021 19:17
+
+2
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Косачев назвал отмену отпусков в Турции проверкой на патриотизм для россиян

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев считает, что после заявлений президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по Крыму отдых в этой стране должен стать морально неприемлемым для российских граждан.
 

Косачев назвал отмену отпусков в Турции проверкой на патриотизм для россиян

После заявлений президента Турции об "аннексии Крыма" отдых в этой стране должен стать морально неприемлемым для российских граждан. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. Он назвал отмену отпусков в Турции проверкой на патриотизм //  rg.ru
 
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> Косачев назвал отмену отпусков в Турции проверкой на патриотизм для россиян — Российская газета

Блин, где моя патриотическая пайка? Тушенки докладывайте, галет! :lol: Даром нах заграница больше не нужна. Не, ну, серьезно, ну че там интересного? Выбираю вот летом по Волге на пароходике с семьей прокатиться, или на Байкал на своих колесах съездить... Какая нах вонючая Турция?!!!
   77
LT Bredonosec #15.04.2021 00:19  @Android#14.04.2021 23:47
+
+1
-
edit
 
Android> А российский гостинично-туристический бизнес на патриотизм проверять будут?
А в России не идет пик заболеваемости по 60к человек в сутки, как ща в туреччине.
И не в России, а в туркляндии комендантский час с 7 вечера до 5 утра.

Может ивушке и хотелось бы, чтоб полляма населения РФ скаталось туда и вернулось по регионам с симптомами "похожими на грипп"(ТМ), чтоб шарахнула третья волна и карантин в РФ ужесточили и продлили на еще годик, со всеми вытекающими для паралича мелкого и среднего бизнеса. Ему можно будет красиво поныть .что мол "власти не справляются"(тм). Денежку, опять же, на вони в сети подзаколотит.

Вот только сильно не уверен, что это в твоих интересах.
   87.087.0
RU Android #15.04.2021 00:48  @Bredonosec#15.04.2021 00:19
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> А в России не идет пик заболеваемости по 60к человек в сутки, как ща в туреччине.
Bredonosec> И не в России, а в туркляндии комендантский час с 7 вечера до 5 утра.
Ты, наверное, не совсем понял, о чем я говорю. Под патриотизмом российского гостинично-туристического бизнеса я имел ввиду это.

Цены на отдых в Сочи и Крыму резко выросли после закрытия Турции

По словам экспертов, на это повлияли панические настроения и спекулятивные действия отдельных туроператоров. //  csn-tv.ru
 
   89.0.4389.11489.0.4389.114
LT Bredonosec #15.04.2021 00:58  @Android#15.04.2021 00:48
+
-
edit
 
Android> Ты, наверное, не совсем понял, о чем я говорю. Под патриотизмом российского гостинично-туристического бизнеса я имел ввиду это.
Ну, тут увы. Каждый норовит заколотить копейку пожирнее..
такая вот селявя.
Я как-то ради прикола пару лет назад в пору дикой жары (около +40) заинтересовался на тему цен отдыха на местном море - цена одной только гостиницы (без звезд, просто гостиницы, только кондиш в номере чтоб был) вылетала в 700-800 евро за неделю. За эту цену тогда же можно было легко купить отдых на средиземном море - вместе с перелетом и питанием. На тот же срок.

Потому что спрос рождает жадность. :(
   87.087.0
RU Android #15.04.2021 01:41  @Bredonosec#15.04.2021 00:58
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> Ну, тут увы. Каждый норовит заколотить копейку пожирнее..
Bredonosec> такая вот селявя.
"Рынок всё разрулит" ©
Те же сограждане в полном соответствии с рыночными отношениями ломятся в Турцию, не смотря на риски эпидемии. Их пытаются остановить разговорами о патриотизме. Однако, отечественному бизнесу патриотизм не помеха.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Bredonosec> Потому что спрос рождает жадность. :(

у нас все тоже.

при этом мой опыт позапрошлого года - в Литве дешевле, чем в Белоруссии(Браслав). При несопоставимом качестве.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
Это сообщение редактировалось 15.04.2021 в 07:39
1 52 53 54 55 56 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru