[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 145 146 147 148 149 386
RU Sergofan #17.04.2021 06:27  @AGRESSOR#16.04.2021 16:57
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AGRESSOR> Ты в одной из этих контор работаешь?

Да, я инженер по планированию и оптимизации сети.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Расскажите этот бред КАМАЗу. Или тем, кто проект 20380 строит. Да что там, в Новосибе людям, что Су-34 клепают.

КАМАЗ лично знаю плохо, утверждать не буду, а про ГАЗ и УАЗ скажу, что продукция начала года и конца сильно отличается, причем не по инициативе конструктора.
Одинаковые корабли? Я вас умоляю.
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU спокойный тип #17.04.2021 10:29  @st_Paulus#16.04.2021 12:42
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
U235>> Даже в Северной Корее никаких проблем с покупками серверов, сетевого оборудования и персоналок нет. Это нынче большей частью в Китае производится.
s.P.> Просто как иллюстрация к теме: Тайвань (TSMC) пару дней назад пообещал присоединиться к американским санкциям, и не поставлять компоненты китайским компаниям занимающимся суперкомпьютерами.


да, SMIC вырастет в супер производителя.

SMIC инвестирует в производство в Шэньчжэне, оцениваемое в 2,35 млрд долларов

Компания Semiconductor Manufacturing International Corp (SMIC) сегодня заявила, что планирует совместно с руководством Шэньчжэня инвестировать в фабрику производительностью 40 000 пластин в месяц, которая будет расположена в этом городе. //  www.ixbt.com
 
   87.087.0
RU AGRESSOR #17.04.2021 13:00  @Sergofan#17.04.2021 06:27
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> Да, я инженер по планированию и оптимизации сети.

Вот ты мне и попался! Сейчас ответишь за мой медленный Инет! :)

Слушай, подтверди, пожалуйста, или опровергни догадку насчет вашей аппаратуры. В одной и той же точке (с точностью положения смартфона до сантиметра), скорость может дико меняться, причем с интервалами в часы. Подозреваю, что базовая станция попеременно разным абонентам, чтобы никому не обидно было, дает скорости побыстрее/помедленнее, и только если других абонентов-"конкурентов" нет или минимум (как правило, это глубокая ночь), скорость более менее приличная идет. Это так?
   77
RU Анархист 86 #17.04.2021 13:09  @AGRESSOR#17.04.2021 13:00
+
-
edit
 
AGRESSOR> Вот ты мне и попался! Сейчас ответишь за мой медленный Инет! :)
у меня брат в той же сфере. если правильно помню, то это зависит от оборудования выхи, количества каналов. у нас на работе так же, вечером с работы приходят и инет тока 3г тащит, а так четверка)
   90.0.4430.7290.0.4430.72
RU Sergofan #17.04.2021 15:57  @AGRESSOR#17.04.2021 13:00
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AGRESSOR> Вот ты мне и попался! Сейчас ответишь за мой медленный Инет! :)
AGRESSOR> Слушай, подтверди, пожалуйста, или опровергни догадку насчет вашей аппаратуры. В одной и той же точке (с точностью положения смартфона до сантиметра), скорость может дико меняться, причем с интервалами в часы. Подозреваю, что базовая станция попеременно разным абонентам, чтобы никому не обидно было, дает скорости побыстрее/помедленнее, и только если других абонентов-"конкурентов" нет или минимум (как правило, это глубокая ночь), скорость более менее приличная идет. Это так?

Вариантов может быть много. НО. Основное:

1. Скорость мобильного интернета конечна. И она сильно зависит от технологии. в 2G она никогда и не была высокой. В 3G - по разному. 4G - лучше. Но если ты говоришь про то, что скорость разная и разница в часы - все логично. Т.к. это как труба с водой. Вот есть труба, диаметром пусть 15 см и она заходит в многоквартирный дом. Если ты открываешь кран, а все остальные краны в доме закрыты - ну у тебя отличный напор. А если краны откроют все во всех квартирах - у тебя напор упадет и серьезно. Тут также. Как правило ЧНН - час\часы наибольшей нагрузи - это от 19.00 до 22.00. В этот момент в сети активно качают максимальное кол-во аппаратов и скорость идет вниз. Ночью - сеть свободна и скорости растут, в разы. Это самое логичное обьяснение.

2. Телефон сидит в 3G. Это хуже и тут все может быть со скоростями плачевнее. 3G стандарт такой. В нем хорошо телефонам, кто ближе к базовой станции. А дальние телефоны получают сервис хуже. Самые дальние в ЧНН может вообще выкинуть из сети, это эффект дыхания соты. Так что все будет зависеть, как близко телефон к существующей БС.

3. В некоторых сетях абоненты ранжируются. Хорошие - "золотые" - им всегда дают максимум скорости. И когда в сеть входит много абонентом и начинают качать - у "золотых" скорости есть, "серебряным" их уже уменьшают настройки сети, а у "бронзовых" - вообще все еле ворочается, у них трубу отняли и отдали "золотым". Мы как инженеры против таких настроек, но бывают коммерсы продавят. И начинаются массовые жалобы...

4. Ближайшая БС к тебе перегружена, а расширить ее не могут. Например висит там железо, которое в LTE дает в эфир 15 МГц канал в LTE-1800 и 10 в LTE-2600. Вот 15 и 10 - ширина канала - это как та труба из пункта 1. И этих двух труб не хватает, много абонентов в зоне работы БС. А довесить еще радиоблоки и включить + к существующим 20 МГц LTE-2300 (т.е. дать еще одну "трубу") не можем. Например АМС, сама мачта не несет, РНС, т.е. расчет несущей способности не проходит. Довесим доп. железки, а она грохнется. Ляжет на жилые дома. Нафиг-нафиг. Нужно строить еще одну БС - а найти точку не можем. Это проблема на самом деле в городах и большая.

Могут быть и еще варианты, но эти основные. Вот график. БС стоит во дворе нашего офиса в одном из городов. Обрати внимание - ночью вообще активные абоненты до 0 падают. А днем почти до 7 одновременно качают. Т.е. занимают ту самую трубу или трубы, сколько бы их не было, днем нагрузка серьезнее. Ну и скорость днем будет ниже, ночью - гораздо выше.
Прикреплённые файлы:
График.png (скачать) [1485x559, 200 кБ]
 
 
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Оно поставлено? поставлено. Поставщик не западный, то есть, вопросов к зч не будет? не будет.
yacc> Оно поставляется
димка, не надо демагогии.
Оно физически есть.
Отмена поставок не заставит его исчезнуть.
Даже если представить теоретически такую возможность.
yacc> Если поставщик имеет западную лицензию - могут и прикрыть и при необходимости, особенно если это для крупного госкапиталиста
Китайское оборудование это НЕ произведенная по лицензии западная модель. И судя по применявшимся к хуавею мерам, запретить продавать что угодно сша ему не могут. Они могут только принудить своих шестерок закрыть для него рынки, не более.

Bredonosec>> Во-вторых, может в рф и любой терминал способен, у нас - точно нет. Далеко не любой.
yacc> Любой вот такой теримнал с PayPass
а у нас НЕ "любой" является таким.

Bredonosec>> Своей литовской визой. В Сибири. На трассе. Где-то близ Мундыбаша. Бабушке. За пучок черемши.
Bredonosec>> отличная иллюстрация того, насколько имеет смысл принимать в расчет твоё мнение :)
yacc> По терминалу как выше ?
yacc> Тогда это не совсем бабушка.
я ж говорю, отличная иллюстрация того, насколько имеет смысл принимать в расчет твоё мнение :)
Если факты против, то горе фактам ))
У её соседок, предлагавших мед и какую-то толь копченую колбасу, толь что-то
еще чисто закусочное, тоже были терминалы. Внезапно.

yacc> Предлагаю тебе в следующую поездку в питере
в смысле, питер - более глухая провинция, чем таштагольское направление где-то в южной сибири? :)
Кто-то только что впаривал, что мол ниччё не изменилось в стране, и апеллирует к исключительно питеру.

yacc> Я в провинции постоянно бываю где-то с 2010
судя по рассказам, что "так не бывает и не может быть" - есть некоторые сомнения.

Bredonosec>> например, для оплаты телефоном билета в местном троллейбусе тебе сам-всунь-пэй никак не встал. Тебе потребуется местная приблуда
yacc> Потому что для контролера нужен факт оплаты именно тобой.
а суть процесса оплаты в том и состоит, чтоб удостоверить получателя в том, что платил именно ты.

yacc> Скажем у нас в чижике тоже можно оплатить карточкой или телефоном и тогда тебе придет смс с кодом на привязанный номер - контролер его и спросит и проверит по терминалу.
А вместо этого чижика самвсуньпейем не пробовал? Внезапно не то?
А к чему тогда россказни про то, что ничего мол иного не нужно?

Bredonosec>> это её личная проблема. Я плеймаркетом не пользовался никогда и не собираюсь в будущем.
yacc> Конечно. Ты же в игры как она и ее подруги на телефоне вероятно не играешь :D
Если понадобится игра - скачаю апк-шку и поставлю.
И чо там было про якобы жжуткую критичность этого гуглостора или аппстора?
Внезапно опять заявленное как "факт" таковым не является? Ну и нафига тогда демагогить?

yacc> Ровно тоже у значительного количества бизнеса в РФ потому что завязаны на запад так или иначе.
и из этого ты делаешь вывод, что надо ложиться под него.

Bredonosec>> деградация - это заявлять. что импортозамещение не нужно, надо сидеть на жопе ровно и выполнять все ЦУ с запада "патамушта он жеж нас накааажет".
yacc> Я так напомню что у Китая вообще ничего не было - он все у СССР покупал в т.ч. технологии. Особенно в авиации. Если сейчас ты на полном серьезе говоришь о покупке технологий для авиации у Китая ...
yacc> Ты вообще думаешь ?
Да, думаю.
И демагогия про то, что когда-то-де "не было", никак не означает, что сейчас нет.
Равно как и попытка продемагогить про якобы "необходимость" ложиться под требования запада, потом как мол "нет иного пути" - прекрасно видна.
И более того, ты решил, что я не замечу подмены тобой тезиса про покупку железа, комплектухи, на "покупку технологий".
Мож ты к неучу такие методы применяй, он безграмотен, на нем сработает. А у меня это вызывает только брезгливость.
   87.087.0
LT Bredonosec #17.04.2021 17:51  @AGRESSOR#17.04.2021 13:00
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> В одной и той же точке (с точностью положения смартфона до сантиметра), скорость может дико меняться, причем с интервалами в часы. Подозреваю, что базовая станция попеременно разным абонентам, чтобы никому не обидно было, дает скорости побыстрее/помедленнее, и только если других абонентов-"конкурентов" нет или минимум (как правило, это глубокая ночь), скорость более менее приличная идет. Это так?
Ну, я не сотрудник, но то, что выделяемый на станцию или прова канал делится промеж всеми абонентами - это самоочевидно. Больше абонентов - меньше на каждого.
При этом может иметься преимущественность по отношению к кому-то. У нас, к примеру, госы, банки, еще кто, могут иметь такое. То есть, привилегированному дается ширина с гарантией, а остальным что осталось. Или как по договору.
То есть, гуляние скорости - вполне обычная штука.
Даже если провы её отрицают (поначалу со своим ругался, он впаривал про якобы проблемы на моей стороне, отдавая скорость к русским ресурсам на 2 и более порядка меньше, чем к местным, а к местным втрое ниже, чем по договору)
   87.087.0
LT Bredonosec #17.04.2021 17:55  @Sergofan#17.04.2021 15:57
+
-
edit
 
Sergofan> Вариантов может быть много. НО. Основное:
а, Кристобаль Хозевич уже успел первым :)
   87.087.0
RU Sergofan #17.04.2021 18:07  @Bredonosec#17.04.2021 17:51
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bredonosec> При этом может иметься преимущественность по отношению к кому-то. У нас, к примеру, госы, банки, еще кто, могут иметь такое.

Есть такое, но это плохо. Обьясню почему. Ранжирование ввести можно, привязав к SIM-картам. Например гос. чиновникам выдают SIM, у которых высший приоритет. Например произошло ЧС. Все всем трезвонят, а нужные люди дозвониться не могут. Гос. чиновник берет свой телефон, звонит. И ради того, чтобы он смог совершить этот звонок - кого-то из сети выкинет. Говорил человек, потом бац - обрыв и все. А вот чиновника, пока говорит - НЕ выкинет. И дозвониться он сможет, не важно сколько людей сейчас звонят.

Теоретически это хорошо и правильно. В случае чего-то управленцам, пожарным, скорым, полиции - нужен канал связи. А остальные погодят. Ну когда ЧС - то и меры черезвычайные.

НО. Но жизнь есть жизнь...

Я знаю сеть, что так настроили. И через менее года убрали все настройки приоритетов. Т.к. первыми SIM с приоритетом раздали чиновникам. А те их "терять" стали. Дают ему, а он через неделю приходит и говорит - а я телефон потерял, простите Христа ради... Ну вот потерял и найти не могу. Дайте еще одну SIMку с высшим приоритетом. А мы видим, что "потерянная" в сети. Они просто стали либо торговать такими картами, либо раздавать родственникам. Вот и вся не долга. Не в России было, но на пространстве бывшего СССР.

Люди-то особо не меняются. А сеть можно настроить очень много как, только пользоваться будут обычные люди :-)
   89.0.4389.12889.0.4389.128
LT Bredonosec #17.04.2021 18:25  @Sergofan#17.04.2021 18:07
+
+3
-
edit
 
Sergofan> Есть такое, но это плохо. Обьясню почему.
да, я понимаю.
Просто как обьективную реальность, данную нам, описал.
В некоторых договорах на поставку услуг просто видел формулировки про обеспечение закрытого привилегированного канала с гарантированным качеством, плюс открытого - насколько останется..

Sergofan> А мы видим, что "потерянная" в сети. Они просто стали либо торговать такими картами
а почему не заблочили?
У нас слова про "потерял симку" означает, что оператор её блокирует нафиг в момент выдачи на твоё же имя другой.
И пусть "теряет" дальше. Ну продаст, облапошит кого-то еще. Облапошенный придет к нему. Если деньги не вернет раз-другой - нарвется на того, кто ему машину сожжет или тяжелым по голове отоварит, чтоб не обманывал.. Ну и по сети пойдет молва, что лажа и мошенничество, не продадут живую карту. И всё, вопрос отвянет.
   87.087.0
RU Sergofan #17.04.2021 18:35  @Bredonosec#17.04.2021 18:25
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bredonosec> а почему не заблочили?
Bredonosec> У нас слова про "потерял симку" означает, что оператор её блокирует нафиг в момент выдачи на твоё же имя другой.

А тут получилось, что разные люди занимались. Настраивали сеть ребята из России и от вендора, из Швеции. А вот работает в стране и конкретно с приоритетами SIM - местный оператор. Рекомендации-то выдали (как раз те самые - руби ее, чтоб вообще больше работать не могла), а что с ними делать далее - решает местный оператор. А там такое кумовство...

Но и они в конце концов отключили все нафиг. Все равны. ЧС - ну у тебя в кабинете есть телефон красный - вот и звони. Или жди звонка. Нету? Ну значит не по рангу.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
LT Bredonosec #17.04.2021 19:14  @Sergofan#17.04.2021 18:35
+
-
edit
 
Sergofan> А тут получилось, что разные люди занимались. Настраивали сеть ребята из России и от вендора, из Швеции. А вот работает в стране и конкретно с приоритетами SIM - местный оператор.
Шведский вендор? Нокия чтоль? Или эриксон?
Про разделение понял...

Sergofan> Но и они в конце концов отключили все нафиг. Все равны. ЧС - ну у тебя в кабинете есть телефон красный - вот и звони. Или жди звонка. Нету? Ну значит не по рангу.
ну.. тоже решение. Хоть как по мне первый вариант был бы логичнее.. Обеспечивая возможность передать важное даже несмотря на то, что йонас йонайтис в этот момент качает порнуху в 4к.
   87.087.0
RU Sergofan #17.04.2021 19:19  @Bredonosec#17.04.2021 19:14
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bredonosec> Или эриксон?

Он. Один из тех наших, кто такие вещи настраивал у нас обучение ведет. Вот в конце апреля учимся опять. Слушать - одно удовольствие. Когда человек знает и теорию и много раз применял ее на практике.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
LT Bredonosec #17.04.2021 19:42  @Sergofan#17.04.2021 19:19
+
-
edit
 
Sergofan> Слушать - одно удовольствие. Когда человек знает и теорию и много раз применял ее на практике.
даж немного завидую :)
Очень редко попадаются такие преподаватели, которые и могут обьяснить и знают предмет..
   87.087.0
RU AGRESSOR #17.04.2021 23:03  @Sergofan#17.04.2021 15:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> 1. Скорость мобильного интернета конечна.

Да любого вообще конечна. Это понятно. Просто все ж думал, что есть какие-то минимумы. Кому канала не хватило - ну, извини, сиди вообще без Инета. Так, ИМХО, было бы честнее, чем давать по 30-80 Кб/сек.

Sergofan> И она сильно зависит от технологии. в 2G она никогда и не была высокой. В 3G - по разному. 4G - лучше.

Я тебя "насмешу". На телефоне вообще пишется волшебное слово LTE. Т.е. по идее должно все летать. Иногда соскакивает на 3G.

Sergofan> Но если ты говоришь про то, что скорость разная и разница в часы - все логично. Т.к. это как труба с водой. Вот есть труба, диаметром пусть 15 см и она заходит в многоквартирный дом. Если ты открываешь кран, а все остальные краны в доме закрыты - ну у тебя отличный напор. А если краны откроют все во всех квартирах - у тебя напор упадет и серьезно.

Да, блин, это все понятно. Это все как с обычный вай-фай раутером, который делит скорость входящего канала на количество подключений. Вопрос у меня был в том, что нет ли чисто программного менеджмента на базовой станции, чтобы по очереди давать Инет побыстрее/помедленнее. Типа, ты посидел - хватит, пусть другой попользуется.

Sergofan> 3. В некоторых сетях абоненты ранжируются. Хорошие - "золотые" - им всегда дают максимум скорости. И когда в сеть входит много абонентом и начинают качать - у "золотых" скорости есть, "серебряным" их уже уменьшают настройки сети, а у "бронзовых" - вообще все еле ворочается, у них трубу отняли и отдали "золотым". Мы как инженеры против таких настроек, но бывают коммерсы продавят. И начинаются массовые жалобы...

Вот-вот! Я это и подозревал. Слушай, а это как-то связывается с тарифом? Имеет смысл покупать какой-нибудь понтовый тариф, это гарантирует скорость? Или проще сразу модем YOTA брать?

Sergofan> Это проблема на самом деле в городах и большая.

У меня "Мегафон" и вышка и 217 метрах, окна на нее выходят, хотя на пути волны есть еще кирпичная стена весьма толстая. Но я грешу на больницу - там полно пациентов и небось каждый с телефончиком... Вот они у меня интернет и "воруют".
   77
RU AGRESSOR #17.04.2021 23:28  @Sergofan#17.04.2021 18:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> Теоретически это хорошо и правильно. В случае чего-то управленцам, пожарным, скорым, полиции - нужен канал связи.

Ну, вообще-то у ментов, пожарных и скорых радиосвязь с выделенными диапазонами. У чинуш тоже есть всякие транковые "Караты" и TETRA. Зачем им выделенные мобильники?

Sergofan> А остальные погодят.

Ага. Особенно, если кто-то кровью истекает... погодит, да, у него впереди вечность.
   77
RU AGRESSOR #17.04.2021 23:32  @Bredonosec#17.04.2021 17:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Ну, я не сотрудник, но то, что выделяемый на станцию или прова канал делится промеж всеми абонентами - это самоочевидно. Больше абонентов - меньше на каждого.

Блин, Костя, да я эти примитивные вещи как бы понимаю вполне. Я прекрасно понимаю, что канал БС делится. Вопрос у меня был - КАК он делится, по какому принципу. Если у меня Инет плохой, это потому что мне по очереди понизили скорость, или потому что куча абонентов на одну БС подсела?
   77
LT Bredonosec #17.04.2021 23:32  @AGRESSOR#17.04.2021 23:03
+
-
edit
 
AGRESSOR> Да любого вообще конечна. Это понятно. Просто все ж думал, что есть какие-то минимумы. Кому канала не хватило - ну, извини, сиди вообще без Инета. Так, ИМХО, было бы честнее, чем давать по 30-80 Кб/сек.
это было бы поводом звонков с жалобами "пропал инет, выезжайте ремонтировать".
А так - медленно но есть, повода говорить про "отказ" нету, услуга оказывается.
хоть местами у меня и ноль показывало.... несмотря на... собсно, из-за чего я и начал ругаться с првом..

AGRESSOR> Я тебя "насмешу". На телефоне вообще пишется волшебное слово LTE. Т.е. по идее должно все летать. Иногда соскакивает на 3G.
если вышка отдает поток в, скажем, 100 Мбит ака грубо 11Мбайт, и на вышке сидит, к примеру, человек 200, то каким бы волшебным ни был телефон, при обычном распределении более полумегабита или 60кбайт не получишь.

AGRESSOR> Вопрос у меня был в том, что нет ли чисто программного менеджмента на базовой станции, чтобы по очереди давать Инет побыстрее/помедленнее. Типа, ты посидел - хватит, пусть другой попользуется.
в местах с бесплатным вайфаем может программиться сессия ограниченной длины.
К примеру, ткнул на согласие с условиями, тебе 1 час есть возможность посидеть в инете. А потом разрыв, снова переподключайся, тыкай согласие.
Если платная услуга - обычно такие шутки не практикуются. По крайней мере, мне неизвестно о таких.

AGRESSOR> Вот-вот! Я это и подозревал. Слушай, а это как-то связывается с тарифом? Имеет смысл покупать какой-нибудь понтовый тариф, это гарантирует скорость? Или проще сразу модем YOTA брать?
Теоретически, если балансировка не "равная", а пропорциональная, то если у тебя тариф означает ограничение скорости в 2Х, а у васи пупкина в Х, то при падении скорости наполовину, у тебя должен остаться Х, а у васи пупкина Х/2. Но как именно балансируют провы - наверно знают только они сами..
Прикреплённые файлы:
 
   87.087.0
LT Bredonosec #17.04.2021 23:36  @AGRESSOR#17.04.2021 23:32
+
-
edit
 
AGRESSOR> Вопрос у меня был - КАК он делится, по какому принципу. Если у меня Инет плохой, это потому что мне по очереди понизили скорость
нет, так не бывает.
   87.087.0
RU AGRESSOR #17.04.2021 23:40  @Bredonosec#17.04.2021 23:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> это было бы поводом звонков с жалобами "пропал инет, выезжайте ремонтировать".

У МТС эта проблема решена гениально - туда дозвониться невозможно.

Bredonosec> если вышка отдает поток в, скажем, 100 Мбит ака грубо 11Мбайт, и на вышке сидит, к примеру, человек 200, то каким бы волшебным ни был телефон, при обычном распределении более полумегабита или 60кбайт не получишь.

Насколько я знаю, значок на телефоне означает качество лично твоего канала связи с БС. LTE - высшее качество, E - норма, и т.п. Так это, получается, не качество передачи данных из Инета, а именно какой у тебя канал до БС?

Bredonosec> в местах с бесплатным вайфаем может программиться сессия ограниченной длины.
Bredonosec> К примеру, ткнул на согласие с условиями, тебе 1 час есть возможность посидеть в инете. А потом разрыв, снова переподключайся, тыкай согласие.

Да я в курсе. :)

Bredonosec> Но как именно балансируют провы - наверно знают только они сами..

Вот я и спрашиваю инженера - как оно...
   77
LT Bredonosec #18.04.2021 00:05  @AGRESSOR#17.04.2021 23:40
+
-
edit
 
Bredonosec>> это было бы поводом звонков с жалобами "пропал инет, выезжайте ремонтировать".
AGRESSOR> У МТС эта проблема решена гениально - туда дозвониться невозможно.
ну так клиенты будут уходить к конкурентам.. кому надо?
у меня вот было, что мало того что план тупой, так еще несколько дней инета не было и не дозвониться - я просто сменил прова и всё.
прежний сам позвонил, манажор распинался, что у них мол новые планы есть хорошие (ругают их анально за уход клиентов, иначе хрена б поднял жопу) - ну я ответил, что мол раньше думать надо было. И планы предлагать, и исправлять свои косяки со связью.

AGRESSOR> Насколько я знаю, значок на телефоне означает качество лично твоего канала связи
значки на телефоне значат, сколько ты можешь принять, если ширина канала есть.
Если её нет - ни один значок не спасет :)

AGRESSOR> Вот я и спрашиваю инженера - как оно...
знаю только, что "очередность" формата "поюзал - уйди" - явно не для коммерческого применения.
   87.087.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
AGRESSOR> , по какому принципу. Если у меня Инет плохой, это потому что мне по очереди понизили скорость, или потому что куча абонентов на одну БС подсела?

Пипец. У каждого утюга с холодильником безлимитный инет по цене такси до ближайшего кабака, но народ продолжает требовать мяса тиграм.
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU AGRESSOR #18.04.2021 00:07  @Bredonosec#18.04.2021 00:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> ну так клиенты будут уходить к конкурентам.. кому надо?

Ну, я и ушел. Кому там это надо - это к МТС вопросы.

Bredonosec> знаю только, что "очередность" формата "поюзал - уйди" - явно не для коммерческого применения.

Знаешь, я не знаю, так ли это в моей ситуации, но, ИМХО, так было бы честнее, чем дробить канал в такую пыль, когда не то что скачивать фильмы, а странички ждешь, пока загрузятся.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Userg> Пипец. У каждого утюга с холодильником безлимитный инет по цене такси до ближайшего кабака, но народ продолжает требовать мяса тиграм.

У меня нет пока возможности протянуть кабель (не у себя дома живу, а хозяева не хотят никакого Инета).
В общем, статус "Все сложно!" :F
   77
1 145 146 147 148 149 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru