[image]

О Белоруссии

 
1 149 150 151 152 153 209
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

!
Zhiva> Я что-то пропустил за последние две недели?
Две недели?))))))
Два десятка лет назад!
Столько Наш президент водит за нос Россию--а что они хотели--не отдали ему престол--вот и мучаются столько лет, хотя решение референдума есть; по факту наша армия давно является БВО Российской Армии.
только наверно налоговая система еще не приведена к Российской
   87.087.0
RU AGRESSOR #21.04.2021 11:39  @serg1610#21.04.2021 10:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
serg1610> по факту наша армия давно является БВО Российской Армии.

По факту ваша армия является потешным полком, извини.
   77
BY wolff1975 #21.04.2021 12:17  @AGRESSOR#21.04.2021 11:39
+
+4
-
edit
 

wolff1975

опытный

AGRESSOR> По факту ваша армия является потешным полком, извини.

Ну почему же. Главную задачу она выполнить способна - продержаться до подхода основных сил
   50.050.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

serg1610> Столько Наш президент водит за нос Россию--а что они хотели--не отдали ему престол--вот и мучаются столько лет, хотя решение референдума есть; по факту наша армия давно является БВО Российской Армии.
Интересный взгляд, но я с ним совсем не согласен. На референдуме не шло речи о потере суверенитета. И надеюсь до этого не дойдёт.
   77
+
-6
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AGRESSOR>> По факту ваша армия является потешным полком, извини.
wolff1975> Ну почему же. Главную задачу она выполнить способна - продержаться до подхода основных сил
С кем воевать собрались?
   
+
+1
-
edit
 
Zhiva> С кем воевать собрались?
Кто приползет-прилетит с запада али юга - того и отражать.
Или для польского наци "польска не угроза, польска есть ффаши друззя, сдавайсь, партисанен!" ? :)
   68.068.0
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
serg1610>> по факту наша армия давно является БВО Российской Армии.
AGRESSOR> По факту ваша армия является потешным полком, извини.

Зря ты так.
Она посильнее большинства европейских будет и с подготовкой и обеспечением удовлетворительно.
   89.0.4389.12889.0.4389.128

Zhiva

аксакал

AGRESSOR>> По факту ваша армия является потешным полком, извини.
xab> Зря ты так.
xab> Она посильнее большинства европейских будет и с подготовкой и обеспечением удовлетворительно.
У ссср была очень сильная и очень подготовленная армия.
   
+
+3
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zhiva> С кем воевать собрались?

С твоими союзничками.
   89.0.4389.12889.0.4389.128

xab

аксакал
★☆
☠☠
AGRESSOR>>> По факту ваша армия является потешным полком, извини.
xab>> Зря ты так.
xab>> Она посильнее большинства европейских будет и с подготовкой и обеспечением удовлетворительно.
Zhiva> У ссср была очень сильная и очень подготовленная армия.

Повторения не будет, не надейся.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
-3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> С кем воевать собрались?
J.B.> С твоими союзничками.
Не лопни от пафоса, диванный воевала :p
   

Zhiva

аксакал

Zhiva>> У ссср была очень сильная и очень подготовленная армия.
xab> Повторения не будет, не надейся.
Да, я тоже считаю, что ссср больше никогда не повторится.
   

Н-12

аксакал

Zhiva> ссср больше никогда не повторится.

ну это да, на союз рассчитывать никак не приходится.

после всего шо было то.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> ссср больше никогда не повторится.
Н-12> ну это да, на союз рассчитывать никак не приходится.
Н-12> после всего шо было то.
Но жизнь продолжается. Надо помнить уроки прошлого и дальше строить что-то новое.
   77
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> помнить уроки прошлого и дальше строить что-то новое.

золотые слова, вот я и говорю, что идея союза равных не сработала.

надо что то новое.
   89.0.4389.10589.0.4389.105
?? Испытателей_10а #21.04.2021 23:21  @Alex II#19.04.2021 15:53
+
-2
-
edit
 
A.I.> это еще не все заговорщики, кто ж вдвоем перевороты делает, только три человека могут скинуть батьку, есть еще один - он патроны должен был подносить, его уже ищут :D

Диагноз товарища Бортникова полностью подтвердился ("военный переворот", "захват радио", стрельба на параде 9 мая):

Задержанные по делу о подготовке покушения на Лукашенко признали вину

Задержанным по делу о госперевороте и покушении на президента Белоруссии Александра Лукашенко предъявлены обвинения, они в полном объеме признали свою вину, заявил начальник отдела Следственного ... //  www.rbc.ru
 

Тревожно, что схвачены только четыре штатских участника военного переворота. А если сотни военных участников переворота гуляют на свободе? Стремительно надвигается 7 мая – День Радио, удобный случай для захвата Макаёнка 9, они там все расслабленные в этот день, самый момент для стремительного броска на телерадиоцентр. А оттуда сразу на парад через пару дней.
   77
Это сообщение редактировалось 21.04.2021 в 23:37
+
+3
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Н-12> золотые слова, вот я и говорю, что идея союза равных не сработала.

Как раз сработала, и работала до тех пор, пока от нее не отказались.

Н-12> надо что то новое.

Неа, лучше неосвоенное старое. Даешь колониальную империю!

Кой-кто из охрененно самобытных и гордых под закат Союза завонял об имперском колониальном угнетении их Москвой. Я считаю, Москва должна теперь отработать те незаслуженные оскорбления и дать сполна прочувствовать тем ушлепкам и их потомкам, что такое настоящий колониальный гнет. Благо своих русских они частью ограбили и изгнали, а частью поубивали сами.

И пока те счета не будут оплачены с процентами, не надо новое. Они теперь независимые, ну так и Россия им больше ничего не должна. А вот за ними должок остался.
   77
BY George_gl #22.04.2021 00:04  @AleksejLt#20.04.2021 00:08
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox>> Пока, с баблом...
AleksejLt> А ведь могли быть без верфей и при Союзе. Развивали бы себе легкую промышленность и хватило бы...

а подумать тяжело небось? продукция их верфей учитывалась в советских планах вообще то.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
BY George_gl #22.04.2021 00:08  @Bredonosec#20.04.2021 10:53
+
-3
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> веселит меня, когда польский нацик из грузии, приезжающий в минск только на участие в движухе по перевороту, рассказывает "мы, белорусы!"..

нет главный прикол когда это рассказывает русский по духу живущий по оккупацией и совершено не хотящий "выбрать свободу" ;)
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

Н-12> золотые слова, вот я и говорю, что идея союза равных не сработала.
ой я что то пропустил в истории, а когда такой период был ?

Н-12> надо что то новое.
даже интересно что предложишь....
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

AidarM> Неа, лучше неосвоенное старое. Даешь колониальную империю!
Давай .... будешь в первом танке или с героически с дивана поддержишь ?

AidarM> И пока те счета не будут оплачены с процентами, не надо новое.
ну тогда я сплю спокойно

AidarM> Они теперь независимые, ну так и Россия им больше ничего не должна. А вот за ними должок остался.
ну тогда не спи, думай как вернуть :D
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+2
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Бомбануло? Бегите скорее к проктологу, пусть зашьет. :)
   77
+
-3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AidarM>> И пока те счета не будут оплачены с процентами, не надо новое.
G.g.> ну тогда я сплю спокойно
Им наверное что-то в воду добавляют или в местные дурдомы эксклюзивный доступ на авиабазу провели.
В реальной жизни таких ненормальных россиян не встречал. А встречал я их немало.
   
BY wolff1975 #22.04.2021 08:48
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

КГБ предъявил обвинения фигурантам дела о попытке госпереворота

Sputnik Беларусь говорит то, о чем другие молчат //  sputnik.by
 
Все участники заговора с целью попытки государственного переворота дают признательные показания и сотрудничают со следствием, об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил начальник отдела следственного управления КГБ Константин Бычек.
Фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 357 Уголовного кодекса Беларуси – заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок от восьми до 12 лет.

По словам представителя КГБ, оперативно-розыскные мероприятия в отношении участников данного дела велись на протяжении полугода.

"Все этапы противоправной деятельности нами документировались, фиксировались, в том числе с помощью технических средств объективного контроля", – отметил Бычек.
 


Бычек сказал, что Зенкович предпринимал конкретные попытки по поиску, вербовке, подкупу военнослужащих Вооруженных сил республики. Он сейчас свою вину признал полностью и активно дает показания.

Начальник отдела КГБ сказал, что в интересах следствия пока не может раскрыть всех деталей проведенной операции, в том числе отказался назвать, кого вербовали заговорщики, но пообещал, что в ближайшее время общественность узнает что-то новое по уголовному делу.
 


Бычек отметил, что до последнего момента партнеры из ФСБ не знали всех деталей операции, "в том числе во избежание утечек информации". Поделились ею белорусские чекисты с российскими коллегами лишь за 12 часов до проведения завершающего, технического этапа мероприятий.
 


Как сообщил Центр общественных связей ФСБ, в Москве были задержаны имеющий двойное гражданство США и Беларуси юрист Юрий Зенкович и белорусский политолог Александр Федута, которые планировали военный переворот 9 мая в Минске. В эту же группу, по данным белорусского КГБ, входил и лидер оппозиционной партии Григорий Костусев, он задержан на территории республики.
 
   50.050.0
LT Bredonosec #22.04.2021 10:15  @George_gl#22.04.2021 00:08
+
+2
-
edit
 
G.g.> нет главный прикол когда это рассказывает русский
второй польский нацик за свою подружку решил вступиться?
   68.068.0
1 149 150 151 152 153 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru