[image]

О Белоруссии

 
1 152 153 154 155 156 209
BY serg1610 #26.04.2021 23:04  @Bredonosec#26.04.2021 19:08
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Каличные? Это как? Может речь о щеточных? Или о чем?
Речь о качестве сборки,использования не рассчитанных на такую работу компонентов и на худой конец элементарной намотке статора

Bredonosec> По поводу стиралок - сейчас все одноразовые. Я специально спрашивал - что российские (да, есть у нас), что турецкие, что румынские, что китайские, что индонезийские, что еще черте-какие - идут с теми же баками, сваренными где-то в китае или еще какой жопе. Все одинаково одноразовые. Кто хочет надежности - покупает дополнительную гарантию на 3 года - и вместо 2 лет 5 лет относительно спокоен, что в случае чего ему заменят машину на новую. Потому как никто не хочет чинить это. (нет, я могу, знаю как, но это трудозатратно. На старых машинах с металлическим разборным баком еще имеет смысл, но только на старых)
Нда как портит цивилизация :D замена подшипников в современной стиралке обходится в стоимость двух подшипников(10 баксов) автомобильный герметик(3 бакса) ну и 50саморезов с полотном ножовки по металу)))))
первый раз это занимает полдня, следующие всего пару часов.
ну а если лень заниматься творческим трудом, то барабан в сборе сотку баксов стоит .
Дополнительная гарантия означает дополнительный геморой--если магазин закозлится, то вы никогда не поменяете стиралку, так как не сможете доказать, что барабан не был перегружен.
хотя вы правы--во всех стиралках стоит одно и то-же и не ваЖно бош это или индезит)))
хотя наш "Атлант" пока еще сохранил человечность---баки разборные--что в условиях катастрофического падения качества является плюсом.
Увы белорусская промышленность тоже заразилась капитализмом--качество упало ниже плинтуса, так как закупают комплектующие по дешевле(в основном в европе а в европу они попадают из каких-то сараев)) и касается это бытового оборудования почти всех производителей
   88.088.0
LT Bredonosec #26.04.2021 23:32  @serg1610#26.04.2021 23:04
+
-
edit
 
serg1610> Речь о качестве сборки,использования не рассчитанных на такую работу компонентов и на худой конец элементарной намотке статора
удешевление производства. Все хотят покупать красивую мигующую и делающую нежный минет стиралку за 99 евро. Ну, 199 на худой конец )) Китайцы-турки-... такое предлагают. Потому чтоб конкурировать с ними - приходится точно так же пихать г**но.

Bredonosec>> По поводу стиралок - сейчас все одноразовые.
serg1610> Нда как портит цивилизация :D замена подшипников в современной стиралке обходится в стоимость двух подшипников(10 баксов) автомобильный герметик(3 бакса) ну и 50саморезов с полотном ножовки по металу)))))
serg1610> первый раз это занимает полдня, следующие всего пару часов.
ты так говоришь, словно я постом выше не подчеркнул, что знаю и делал.
Только 2 подшипника - 18 евро, смазка пару евро, плюс если бак пластиковый, то герметик, болты с гайками и шайбами (саморезы опасно, потрескается напряженное от охрупчения во время работы - и ой.).
Но в принципе да, дешево. Если не жалко времени.
А его обычно жалко, еще и потому, что система из плит, пружин подвески и бака сделана неразьемной. Так не всегда, но случается..

serg1610> Дополнительная гарантия означает дополнительный геморой--если магазин закозлится, то вы никогда не поменяете стиралку, так как не сможете доказать, что барабан не был перегружен.
serg1610> хотя вы правы--во всех стиралках стоит одно и то-же и не ваЖно бош это или индезит)))
и это правда. Только в "немецких" бошах тот же хлам будет стоить раз в пять дороже..

serg1610> хотя наш "Атлант" пока еще сохранил человечность---баки разборные--что в условиях катастрофического падения качества является плюсом.
не знал... сам сдуваю пылинки с аппарата пусть и итальянского, но прошлого века, когда еще металл на бак ставили..

serg1610> так как закупают комплектующие по дешевле(в основном в европе а в европу они попадают из каких-то сараев))
причем, нередко, сараев какой-нибудь жмеринки или восточной полонии, где пашут за чашку риса рабы с неспроможной...
с соответствующим качеством..
   87.087.0
BY George_gl #27.04.2021 09:07  @wolff1975#26.04.2021 18:46
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

wolff1975> Наши могли бы предложить своё участие. Официально, с самых высоких трибун
а ты лично готов поехать ? или кого то другого пошлёшь ?

Зы. как там мой подарок :D деньги уже собрал ?
   90.0.4430.7290.0.4430.72
BY George_gl #27.04.2021 09:15  @AGRESSOR#21.04.2021 11:39
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610>> по факту наша армия давно является БВО Российской Армии.
AGRESSOR> По факту ваша армия является потешным полком, извини.

один "наш" "профессор" тоже так наверно считает

«150 внедорожников с пулеметами для устранения президента»: что рассказал профессор Князев

Станислав Князев в воскресном сюжете госканала заявил, что под прикрытием вторжения техника должна была дойти от Литвы до Минска, с помощью нее планировалось захватить резиденцию президента. //  news.tut.by
 

Зы. правда как житель приграничья не поверю что 150 джипов за 3 часа литовскую границу проедут, а им её Белтол рамки поставить надо :D ...

И замечу что бредик наш резидент в оккупированной Прибалтике ни о чём таком не сообщал вроде? проспал или продался ? :eek:
   90.0.4430.7290.0.4430.72
BY wolff1975 #27.04.2021 09:33  @George_gl#27.04.2021 09:07
+
+2
-
edit
 

wolff1975

опытный

G.g.> а ты лично готов поехать ? или кого то другого пошлёшь ?

Я уже почти 20 лет погоны не ношу. Призовут и прикажут - куда я денусь

G.g.> Зы. как там мой подарок :D деньги уже собрал ?

Желающих скинуться не наблюдается. Видать не пользуешься ты популярностью :D
   50.050.0
BY George_gl #27.04.2021 09:45  @wolff1975#27.04.2021 09:33
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> а ты лично готов поехать ? или кого то другого пошлёшь ?
wolff1975> Я уже почти 20 лет погоны не ношу. Призовут и прикажут - куда я денусь
по факту сам ехать не планируешь, главное идею двинуть.. а отдуваются пусть другие


G.g.>> Зы. как там мой подарок :D деньги уже собрал ?
wolff1975> Желающих скинуться не наблюдается. Видать не пользуешься ты популярностью :D
а может проще, ваш ымперский кружок это жадные и нищие ? :D

кстати твоё "это надо перестрелять тех ИПшников, которые жалуются, что у нас высокие налоги."
надо тебе спешить, а то можешь не успеть пострелять

«10% белорусских айтишников уже в Польше». Первые итоги работы программы PBH - Технологии Onliner

Сегодня на обложке польской газеты Puls Biznesu крупным шрифтом написано «вiтаем». Главная тема номера от 26 апреля — это наплыв белорусских айтишников в Польшу. Еще никогда IT-специалисты так массово не приезжали в эту европейскую страну. //  tech.onliner.by
 

(для не вольфов и прочих имперцев, сами поляки не очень верят этой статье)
   90.0.4430.7290.0.4430.72
BY wolff1975 #27.04.2021 10:37  @George_gl#27.04.2021 09:45
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

G.g.> а может проще, ваш ымперский кружок это жадные и нищие ? :D
G.g.> кстати твоё "это надо перестрелять тех ИПшников, которые жалуются, что у нас высокие налоги."
G.g.> надо тебе спешить, а то можешь не успеть пострелять
G.g.> «10% белорусских айтишников уже в Польше». Первые итоги работы программы PBH
G.g.> (для не вольфов и прочих имперцев, сами поляки не очень верят этой статье)

Благодаря программе Poland.Business Harbour к нам уже приехали 10 процентов белорусских айтишников и несколько тысяч предпринимателей — всего было выдано почти 8,9 тысячи виз. Две трети местных [белорусских] разработчиков рассматривают возможность переезда в Польшу. Мы приветствуем их с распростертыми объятиями
 


Странно. Я как раз общаюсь по большей части именно с айтишниками и предпринимателями (ещё с бухгалтерами, но в данном случае речь не о них). Никто, абсолютно никто из них не рассматривает возможность переезда в Польшу. В Россию - это да, есть такое, в Москву главным образом. Один в США свалил года 3-4 назад, один в Германию, тоже есть. А вот в Польшу как-то вообще никто не задумывается.
Мне кажется или у меня неправильные айтишники и предприниматели, имперские они какие-то, или кое-какие СМИ врут.
Как думаешь, что вероятнее?
   50.050.0
BY George_gl #27.04.2021 10:49  @wolff1975#27.04.2021 10:37
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

wolff1975> Мне кажется или у меня неправильные айтишники и предприниматели, имперские они какие-то, или кое-какие СМИ врут.
wolff1975> Как думаешь, что вероятнее?
в количество выданных виз поверю, что там уже 10% нет и 100% что ты пишешь однобоко :(

но поспешить тебе надо то с расстрелами....
   90.0.4430.7290.0.4430.72
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

G.g.> один "наш" "профессор" тоже так наверно считает
G.g.> «150 внедорожников с пулеметами для устранения президента»: что рассказал профессор Князев
Вот ты смеёшься, а тут один литовский террорист уже писал про 500 своих соучастников под конвоем кгб. А ты думаешь откуда это? А вот как раз для этих 150 джипов и есть.
G.g.> Зы. правда как житель приграничья не поверю что 150 джипов за 3 часа литовскую границу проедут, а им её Белтол рамки поставить надо :D ...
И это при условии что они с собой бытовую технику не повезли. Тогда сразу на красный коридор- 2 джипа в час :D
   
LT Bredonosec #27.04.2021 13:05
+
-
edit
 
судя по продолжающимся уже который месяц упорным попыткам профанации инфы про литовское гос-участие, мы имеем одного из активных организаторов майдауна, скрывающегося в грузии от белорусского правосудия? :)
   68.068.0

HT

опытный

HT>> Никто тут с тобой не борется, пустое место.
Zhiva> На этом предлагаю закончить беседу.

Я не понял, а как же "огроменное" значение БНР?
Так и останется исключительно в воображении змагаров?
   88.088.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

В Белоруссии подтвердили сроки проведения референдума по конституции

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина подтвердила сроки референдума по конституции. «Разумеется, референдум пройдет в те сроки, которые президент обозначил на Всебелорусском народном собрании — это январь-февраль следующего года», — сказала Ермошина. По ее словам, о проведении референдума в конце лета 2021 года речи нет. //  lenta.ru
 

Белорусы, что... и у вас - тоже?
   90.0.4430.8590.0.4430.85
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

3-62> В Белоруссии подтвердили сроки проведения референдума по конституции: Белоруссия: Бывший СССР: Lenta.ru
3-62> Белорусы, что... и у вас - тоже?
Надеюсь до голосования на пеньках и лавочках не дойдёт.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Это не протестующие, а какие-то странные люди, чего только не придумают. Ходят слухи:
Парня задержали за бчб-коробку от телевизора LG. Дело отправили на доработку

26 апреля 27-летний Андрей Пархоменко был задержан дома и доставлен в Ленинское РУВД. Причиной задержания стала бчб-коробка от телевизора LG. На парня в отделении милиции составлен протокол по ст. 24.23 КоАП, сообщает лишенный регистрации правозащитный центр «Вясна».

Согласно протоколу, Андрей «принял участие в пикетировании, разместив бело-красно-белое бумажное полотно на стекле балкона». Пархоменко не признал своей вины, поскольку, по его словам, коробку оставили бывшие жители.

Судья просмотрела видео, приобщенное к делу, и заметила, что у парня висела на окне и фотография бело-красно-белого цвета. Андрей объяснил, что это герб Лепеля, где есть синий и желтый цвета.

В результате судья Инчина отправила дело Андрея «на доработку».
 

Фото коробки и герб Лепеля прикреплю на всякий случай.
Если озвученное правда, считаю с таким непатриотичным гербом с этим Лепелем нужно что-то делать. Как Россиянам с Воронежем. Ну и продажу ЛЖ запретить. На всякий случай.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 28.04.2021 в 02:21
+
+2
-
edit
 

wolff1975

опытный

Zhiva> Это не протестующие, а какие-то странные люди, чего только не придумают. Ходят слухи:
Zhiva> Фото коробки и герб Лепеля прикреплю на всякий случай.
Zhiva> Если озвученное правда, считаю с таким непатриотичным гербом с этим Лепелем нужно что-то делать. Как Россиянам с Воронежем. Ну и продажу ЛЖ запретить. На всякий случай.

А коробка совершенно случайно подпрыгнула и прилипла к окну. Понятно, что он её там не как коробку выставил, а как прокладку БЧБ. Другое дело, что следователю не позавидуешь, парень умно всё сделал, не докопаешься.
Парню плюс за находчивость, следователю возможно будет плюс, если он таки найдёт способ законно его ущучить.
Запасаюсь пивом и орешками кальвадосом, буду следить за развитием событий. Ставлю на то, что дело просто спустят на тормозах потихоньку
   50.050.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

wolff1975> А коробка совершенно случайно подпрыгнула и прилипла к окну. Понятно, что он её там не как коробку выставил, а как прокладку БЧБ. Другое дело, что следователю не позавидуешь, парень умно всё сделал, не докопаешься.
Иногда сигара - это просто сигара. © Зигмунд Фрейд
   

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Госпогранкомитет Белоруссии задержал на границе с Литвой 48-летнего голландца, который пытался на велосипеде нелегально проникнуть на территорию страны через лесной массив, пишет БЕЛТА.

По данным ведомства, информацию о подозрительном иностранце пограничникам передали литовские коллеги. 48-летного мужчину задержали в 200 метрах от государственной границы.

Позже он рассказал силовикам, что хотел таким образом попасть в Белоруссию или Россию в поисках «лучшей жизни», однако не смог въехать официально. Теперь нелегалу грозит штраф и депортация. Ему запретят въезд на территорию страны в течение пяти лет.
 

Голландец пытался нелегально проникнуть в Белоруссию «за лучшей жизнью»

Госпогранкомитет Белоруссии задержал на границе с Литвой 48-летнего голландца, который пытался на велосипеде нелегально проникнуть на территорию страны через лесной массив. Позже мужчина рассказал, что хотел попасть в Белоруссию или Россию «за лучшей жизнью», однако не смог въехать официально. //  lenta.ru
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
BY wolff1975 #28.04.2021 17:09
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Начинает появляться кое-какая конкретика по проекту будущей Конституции

Ряд полномочий президента Беларуси может отойти правительству

Sputnik Беларусь говорит то, о чем другие молчат //  sputnik.by
 
На третьем заседании глава Конституционного суда заявил, что не видит необходимости менять президентскую форму правления в Беларуси.
 


в финальном проекте Конституции планируется запрет на занятие должности президента более двух сроков.

Также предлагается срок постоянного проживания гражданина, баллотирующегося на должность президента увеличить с 10 до 20 лет.

Кроме этого, президенту предлагается запретить иметь двойное гражданство, постоянный вид на жительство, открывать и иметь счета за рубежом, хранить там свои активы, иметь там недвижимость.

"Часть полномочий предлагается отдать правительству и премьер-министру, в частности контроль за бюджетом, предложения по структуре и составу правительства, предложения по назначению дипломатических представителей страны", - сказал Воскресенский.

Предлагается отменить декреты, имеющие силы законов, а право президента отменять акты правительства исключается.
 
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

wolff1975> Начинает появляться кое-какая конкретика по проекту будущей Конституции
wolff1975> Ряд полномочий президента Беларуси может отойти правительству
Шоу Бенни Хилла.
   
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Zhiva> И это при условии что они с собой бытовую технику не повезли. Тогда сразу на красный коридор- 2 джипа в час :D

сам подумай, в каждом джипе КК пулемёт. н по весу ни по цене не пройдёт.
а режим временного ввоза оформить, а если телится будут так и ещё под дезинфекцию у теннисиста пройти.

Кстати непонятно, есть МО с парком имущества для оной, а процедуру отдают на откуп частнику....неужели коррупция :D
   90.0.4430.7290.0.4430.72
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

G.g.> сам подумай, в каждом джипе КК пулемёт. н по весу ни по цене не пройдёт.
И по визам вопрос непонятно как решается. Сейчас чтобы иностранцу в РБ въехать нужно ПЦР отрицательный на корону предъявить, или командировочное удостоверение (приглашение принимающей стороны). Но так как приглашения от резиденции президента у них не будет- будут они как миленькие 10 дней на самоизоляции в Гервятах сидеть. Никакими тремя часами до Минска там и не пахнет.
G.g.> Кстати непонятно, есть МО с парком имущества для оной, а процедуру отдают на откуп частнику....неужели коррупция :D
Ну откуда в РБ коррупция? Это просто перераспределение полномочий и зон ответственности в рамках госмонополии :)
   
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Zhiva> И по визам вопрос непонятно как решается. Сейчас чтобы иностранцу в РБ въехать нужно ПЦР отрицательный на корону предъявить, или командировочное удостоверение (приглашение принимающей стороны). Но так как приглашения от резиденции президента у них не будет- будут они как миленькие 10 дней на самоизоляции в Гервятах сидеть. Никакими тремя часами до Минска там и не пахнет.
хмм водители международники транзитом.... :D

Zhiva> Ну откуда в РБ коррупция? Это просто перераспределение полномочий и зон ответственности в рамках госмонополии :)
не знаю как ты я за свои деньги хочу нормальной обработки техникой сделанной по ГОСТ а не китайской подделкой под Кёрхера
   90.0.4430.7290.0.4430.72
BY wolff1975 #28.04.2021 23:03
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

Четвёртый фигурант в деле о покушении:

Белорусское ТВ раскрыло детали подготовки покушения на Лукашенко

Sputnik Беларусь говорит то, о чем другие молчат //  sputnik.by
 
Как там было заявлено, заговорщикам нужно было решить три задачи. И главная из них – устранение руководства страны путем убийства либо ареста.

"Вторая задача – это блокирование подразделений, которые могут оказать сопротивление. И третья задача – занятие символических объектов города", – сказал один из обвиняемых адвокат Юрий Зенкович.

Он признал свою вину, назвав себя одним из организатором мятежа.

"Я был, по сути, использован как технический организатор", – заявил Зенкович в эфире телеканала.

Также в эфире были показаны кадры, на которых руководитель партии БНФ также сознается в том, что позволил себе другим фигурантам дела втянуть себя в "такие разговоры".
 


В фильме также показали знакомую Зенковича – Ольгу Голубович. Как было сказано по ТВ, она участвовала в передаче денег для тех офицеров армии, которые якобы были готовы участвовать в мятеже.

Именно Голубович стала четвертым фигурантом дела о госперевороте.

"Ольга Голубович, 44 года, гражданка Беларуси, член партии БНФ, работала бухгалтером в минской фирме Зенковича "Американский юридический центр", – было рассказано в фильме.

В эфире были показаны кадры скрытой камеры, как Голубович кладет в камеру хранения автовокзала в Минске папку с деньгами.

Также сообщается, что Юрий Зенкович поддерживал тесные связи с Николаем Автуховичем, который сейчас находится в СИЗО, его обвиняют в создании террористической группировки, правоохранителями были обнаружены многочисленные тайники с вооружением и боеприпасами.
 
   50.050.0
BY George_gl #28.04.2021 23:21  @wolff1975#28.04.2021 23:03
+
-
edit
 

George_gl

опытный

wolff1975> Четвёртый фигурант в деле о покушении:
мне более интересно о теннисисте-дезифекторе.

а кто то обещал никакого жилья а месте заводов .... :(
   90.0.4430.7290.0.4430.72
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY wolff1975 #28.04.2021 23:35  @George_gl#28.04.2021 23:21
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

G.g.> а кто то обещал никакого жилья а месте заводов .... :(

Там, ЕМНИП, речь шла о заводах, имеющих хоть какую-то перспективу. А им. Кирова - уже давно не просто покойник, а окаменевший скелет.
А место там клёвое: центр города, река вокруг изгибается, через пешеходный мост прямо к м.Первомайская выходишь, в другую сторону через пешеходный мост прямо в парк попадаешь. Лепота. Цены там уй какие будут, я даже таких цифр не знаю.

P.S. К тому же этот "кто-то" обещал постепенно выносить заводы за пределы Минска, вот и выполняет. АРЗ три года назад вынес? Вынес. Теперь этот
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2021 в 23:40
1 152 153 154 155 156 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru