[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 84 85 86 87 88 197

aless

втянувшийся

HT> Типичный "ответ" нацистской куклы.
HT> Бездарный и бессмыслененный.
У него отверстие имеется для пальца, куда палец повернёт, туда и метнётся.
Кукла, чо с неё взять..
   77

EG54

аксакал


HT>> Почему "коммунистическая сволочь" под руководством, например, Брежнева, не допустила демографической ямы?
3-62> Допустила. Просто долбенько про это не слышали:
3-62> в РСФСР же суммарный коэффициент рождаемости опустился ниже уровня простого воспроизводства поколений ещё в 1964 году, немного превысив этот уровень в середине 1980-х годов"

Какая республика понесла наибольшие потери людей в ходе ВОВ? Какая республика больше всех отправила своих людей на всякие освоения и стройки в других республиках? Вот эти посланцы и рожали русских вне РСФСР. Рожали между прочим вполне достойно. От катастрофической дем. ямы в нашей реальности Россию сейчас спасли именно те рожденные русские в республиках СССР. Это можно учесть? Сейчас этот резерв иссяк. А роста рождаемости почему-то нет. Банев говорил, что это от хорошей жизни( у всех так). Ожирели и не хотят рожать.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал


HT>> И причём тут вообще коммунисты?
TT> Их власть - их ответственность.

Власть вообще-то была у Советов народных депутатов. Её Ельцин расстреливал из танков. В Кабинет гл. коммуниста Горбачева почему-то не штурмовал, Обкомы штурмом не брали.
   77
RU EG54 #27.04.2021 22:04  @Андрей1964#27.04.2021 18:34
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал


Андрей1964> EG54>>> Капиталист Энди закончил один из лучших СОВЕТСКИХ вузов.
Андрей1964> Вот вот...Я об Андрю, а ты...про Энди.

Что Андрю, что Энди... всё едино.

Мы говорим Андрю, подразумеваем Энди.
Мы говорим Энди, подразумеваем Андрю.

К ним как людям отношусь с уважением. А вот их убеждения- это совсем другое.
   77

HT

опытный

HT>> Почему "коммунистическая сволочь" под руководством, например, Брежнева, не допустила демографической ямы?
3-62> Допустила. Просто долбенько про это не слышали:
3-62> "С 1948—1989 годах в СССР отмечался постоянный естественный прирост населения — примерно на 1 % в год. Однако наибольший рост населения был в республиках Средней Азии и Закавказья; в РСФСР же суммарный коэффициент рождаемости опустился ниже уровня простого воспроизводства поколений ещё в 1964 году, немного превысив этот уровень в середине 1980-х годов[22]"

Первое: приводишь цитату - приводи источник.
Второе: если в РСФСР коэффициент рождаемости опустился ниже "уровня простого воспроизводства поколений" то в РФ он уже ниже Кольской сверхглубокой. Ссылки на данные были выше приведены.
Третье: население РСФСР с 1950 г. по 1986 г. выросло с 102,9 млн. до 145,3 млн. Население РФ с 1992 г. по 2020 г. упало с 148,7 млн. до 146,7 млн. И это - вместе с крымчанами.

Прирост населения РСФСР: 1,1(7) миллиона в год. Горячий привет олигофренам, воющим про то, как в СССР надо было ждать квартиру. Людей только в РСФСР каждые 10 лет рождалось на Москву образца 2011 года.

Как же ненавидели крававыкоммуняки народ, ну как ненавидели! Что и требовалось доказать: как только глупая петрушка 3-62 пытается написать что-то кроме своего обычного петрушьего, то тут же садится в лужу.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

AGRESSOR> Название темы глянь.

На заборе тоже пишут.

AGRESSOR> А как так получается, что сначала у коммунистов были мозги построить сверхдержаву, а потом вдруг мозги куда-то делись? Как же так, а? Или там от коммунистов уже одно название осталось?

Разные эпохи. Те коммунисты имели дело с простыми практическими задачами. Задача стояла в переходе от развитого феодализма к развитому чему-то там, что получится. Большевики получили после Гражданской войны убитую страну с нищим необразованным населением, с массой проблем. Надо было для начала покончить с голодом, обеспечить образование хоть какое нибудь, элементарную медицину, хотя бы на уровне поддержания гигиены, покончить с массовой наркоманией и алкоголизмом в городах. Когда начинаешь с нуля не надо обращать внимания на разные буржуазные ценности, когда все нищие, когда жизнь проста и нехитрая, то проще. Работай или сдохни. Для чиновника построить мост или большое индустриальное предприятие проще чем удовлетворять возросшие потребности населения уже развитого советского общества. На чем погорел СССР? На неспособности удовлетворять по большому счету буржуазные ценности, чиновник не может руководить парикмахерской или предприятием по пошиву одежды, только глобальными отраслеобразующими проектами, базовыми отраслями экономики. Жизнь в позднем СССР стала многократно сложнее, советское общество было на 100% образовано, с голоду никто не пух, следовательно у населения появляются эгоистические мыслишки в голове, хочется чтобы не хуже чем у других. Представь столкновение с реальность советского гражданина после посещения заграницы или похода в Березку? Держишь в руках советский магнитофон за кучу рублей и японский, день и ночь епта, а советская пропаганда говорит что СССР №1, а тут такое. С сельским хозяйством в СССР тоже почему-то х**во было, советская бюрократия не смогла в сельское хозяйство. Да и промышленность в итоге пошла под откос, себестоимость Жигулей 2-3 тысяч рублей, продавали за 6-8 тысяч, а в стране дефицит автомобилей, кто мешал расширить производство сразу в несколько раз? Люди даже потратить свои деньги не могли. А коммунистическая зараза вот такую х**ню творила. В 80-е годы огромную силу приобрела торговая мафия, которая вышла на такой уровень что могла саботировать развитие промышленности, на дефиците создавались огромные капиталы.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-1
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Это - для многих открытие.
HT>> Оказывается, в распрекрасной, благочестивой и богоспасаемой эркаэмпешечке проституция была и была легальна!
AGRESSOR> Как думаешь, может "страдания" антисоветчиков, предлагающих каяться за коммунизм, как раз и обусловлены невозможностью, как встарь, поиметь задешево девочку-малолетку?

Всё указывает, всё указывает. Что ни "Мемориальщик" - так педофил.
Совпадение? Не думаю!
   88.088.0
RU Виктор Банев #27.04.2021 22:12  @TT#27.04.2021 21:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
HT>> В энный раз: "Горбачёв такой же коммунист как Иуда христианин".
TT> Других не было, только такие иуды остались.
Вы ставите под сомнение весь Устав КПСС, в частности, "Принцип демократического централизма".
Горбачёв был креатурой Ювелира, лучшего коммуниста СССР в отдельный период, и лучшего КГБ-шника продолжительное время. На Пленуме ЦК (высший партийный орган) кандидатуру Горбачева выдвинул САМ А.А. Громыко, который лично зачитал характеристику на него; в его качествах, как коммуниста тоже никаких сомнений, вроде, нет? "Против" Горби, кстати, на Пленуме НИКОГО не было! Кандидатуру приняли ЕДИНОГЛАСНО! И т.д. Почти 70 лет в партийной борьбе шлифовались и закалялись коммунисты, избавляясь от приспособленцев и случайных попутчиков, выдвигая из своих рядов самых достойных и преданных делу Марксизма-Ленинизма! Последние лидеры вообще уже должны были быть с коммунистическим нимбом над политбюровской шляпой, в результате такого строжайшего и принципиального отбора! И все происходило в полном соответствии с партийной дисциплиной и строжайшим соблюдением ленинских принципов! Так что, Горби - плоть от плоти КПСС, проверенный-перепроверенный, лучший представитель славной когорты коммунистов, а не засланный капиталистами казачок, как бы это нео-коммунякам не хотелось бы представить. :p
   2121

HT

опытный

HT>> В энный раз: "Горбачёв такой же коммунист как Иуда христианин".
TT> Других не было, только такие иуды остались.

Ну, допустим...

HT>> И причём тут вообще коммунисты?
TT> Их власть - их ответственность.

Так, б***ь, "коммунисты виноваты" или "только такие иуды остались"?
В состоянии мысли причесать или ну нафиг, уже поздно?
"Разрывная" - раскинул мозгами Штирлиц" ©?
   88.088.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

HT

опытный

AGRESSOR>> Название темы глянь.
TT> На заборе тоже пишут.
AGRESSOR>> А как так получается, что сначала у коммунистов были мозги построить сверхдержаву, а потом вдруг мозги куда-то делись? Как же так, а? Или там от коммунистов уже одно название осталось?
TT> ...кто мешал расширить производство [автомобилей] сразу в несколько раз?

Как все просто в мире кукол!
Кто мешает РФ расширить производство автомобилей в несколько раз?
Или пассажирских самолётов? Или компьютеров?

Единственное что РФ расширила в три раза - так это подушевой экспорт сырой нефти, по сравнению с СССР. И импорт пальмового масла в РФ сейчас в 13 раз выше на душу чем в СССР.

Для особо одаренных деревянных:
- Хаха, в СССР не было того и этого. И вот того тоже и там вот совсем не было!
- А сейчас есть?
- Конечно!
- А оно отечественное?
- Нет, а что такого?
- А то, что привычка гнать нефть и газ за рубеж наплевав на подготовку учёных и инженеров приведёт к тому что получится вторая РИ. Которая не могла не продавать зерно за рубеж, ценой нищеты и жизней крестьян. Чем закончилось - все знают.

Но такое слишком сложно для петрушек.

TT> Люди даже потратить свои деньги не могли.

То ли дело сейчас. Медианная ЗП в РФ - 30,5 тысяч рублей. Попробуй не потрать.
   88.088.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

HT

опытный

AGRESSOR>> Название темы глянь.
TT> На заборе тоже пишут.
AGRESSOR>> А как так получается, что сначала у коммунистов были мозги построить сверхдержаву, а потом вдруг мозги куда-то делись? Как же так, а? Или там от коммунистов уже одно название осталось?
TT> На чем погорел СССР? На неспособности удовлетворять по большому счету буржуазные ценности, чиновник не может руководить парикмахерской или предприятием по пошиву одежды

Деревянный! Не было даже в позднем СССР ни не стриженных, ни не кормленных ни не одетых (кроме следовых количеств натурально шизанутых).

Нищие, голодные, разутые в рванье - результат капиталистических преобразований.
   88.088.0
+
-
edit
 
Meskiukas> Это про Andru очень точно подмечено. И рыбий скелет в тему. Ну и Михалыч фекалий по трубам прогнал. Чтобы големы не плодились. :D
тебя фекало-выстрелами хто снабжает?(Армяне..?)
   52.052.0
HT> Типичный "ответ" нацистской куклы.
HT> Бездарный и бессмыслененный.
Будем вас пытать рыбим жиром..
   52.052.0
HT> Или пассажирских самолётов? Или компьютеров?
HT> Единственное что РФ расширила в три раза - так это подушевой экспорт сырой нефти, по сравнению с СССР. И импорт пальмового масла в РФ сейчас в 13 раз выше на душу чем в СССР.
Напомни товарисч, как коммунизды поразили всю планету Земля своими выдающимися успехами в сельском хозяйстве.. особенно в сборе зерновых и по мясу..наверное сытые и хорошо советские одетые люди с презрением, свысока смотрели на беднеющих худых обитателей капиталистического мира, не, товарисч?
   52.052.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
HT>> Или пассажирских самолётов? Или компьютеров?
HT>> Единственное что РФ расширила в три раза - так это подушевой экспорт сырой нефти, по сравнению с СССР. И импорт пальмового масла в РФ сейчас в 13 раз выше на душу чем в СССР.
Andru> Напомни товарисч, как коммунизды поразили всю планету Земля своими выдающимися успехами в сельском хозяйстве.. особенно в сборе зерновых и по мясу..наверное сытые и хорошо советские одетые люди с презрением, свысока смотрели на беднеющих худых обитателей капиталистического мира, не, товарисч?
 


Тебе просто из за руля твоей Весты и пивного пуза этого ребенка не видно.
   2121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Тебе просто из за руля твоей Весты и пивного пуза этого ребенка не видно.
Гугл говорит что Греция .
Нет, не возьму. - Но почему вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Германии?- Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу…
 

Кстати я не сочувствую детям Греции ни вообще детям -не РФ и вообще людям -не РФ.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Тебе просто из за руля твоей Весты и пивного пуза этого ребенка не видно.
энди> Гугл говорит что Греция .
энди> Кстати я не сочувствую детям Греции ни вообще детям -не РФ и вообще людям -не РФ.

Ещё ты не сочувствуешь евреям. И была бы твоя воля, среди граждан РФ их бы не было.
И не было бы среди них чуркобесов.
Да и тебя скорее всего не было бы.
   2121
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Ещё ты не сочувствуешь евреям. И была бы твоя воля, среди граждан РФ их бы не было.
Кто о чем а вшивый о бане .Когда поймали за руку за подложную фотку .Началась истерика.
Ложное высказывание.Почему нет?не нужны не только евреи а и русские(и остальные) по крови которые гадят и желают разрушения государства .Ну кто виноват что вы такие антигосударственные граждане в активном меньшинстве своем,никто вас не притесняет ,дает равные права и тд...Но вы хотите какой то богоизбранности и праве диктовать свои представления остальным .И часто это имеет антигосударственный ,враждебный и более того нацисткий дискурс .Ну и получайте своим салом по своим же сусалам .Когда пойдете вовать на варолайн ,грехи перед русским народом замаливать?Докажите что вы настоящий форумный боец а не размазня.На русских демократичных форумах то все Гераклюсы ,вы идите на жидобандеры воевать со своими соплеменниками ,докажите что вы не русофоб.
ZaKos> И не было бы среди них чуркобесов.
Почему нет?граждане всякие нужны граждане всякие важны .Из чуркобесов постепенно вырастут нормальные граждане.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ещё ты не сочувствуешь евреям. И была бы твоя воля, среди граждан РФ их бы не было.
энди> Ложное высказывание.Почему нет?не нужны не только евреи а и русские(и остальные) по крови которые гадят и желают разрушения государства .Ну кто виноват что вы такие антигосударственные граждане в активном меньшинстве своем,никто вас не притесняет ,дает равные права и тд...Но вы хотите какой то богоизбранности и праве диктовать свои представления остальным .И часто это имеет антигосударственный ,враждебный и более того нацисткий дискурс .Ну и получайте своим салом по своим же сусалам .Когда пойдете вовать на варолайн ,грехи перед русским народом замаливать?Докажите что вы настоящий форумный боец а не размазня.
ZaKos>> И не было бы среди них чуркобесов.
энди> Почему нет?граждане всякие нужны граждане всякие важны .Из чуркобесов постепенно вырастут нормальные граждане.

Откуда мне знать почему ты не любишь нерусских.
Ты с такими настроениями самый первый на форуме антигосударственник.
   2121
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Откуда мне знать почему ты не любишь нерусских.
1 А должен любить?Почему?Разве условные нерусские сильно любят условных русских?
2 Я всех одинаково не люблю .Я себя люблю и свой круг друзей и знакомых.К остальным отношусь с иронией и неким предубеждением.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Откуда мне знать почему ты не любишь нерусских.
энди> 1 А должен любить?Почему?Разве условные нерусские сильно любят условных русских?
энди> 2 Я всех одинаково не люблю .Я себя люблю и свой круг друзей и знакомых.К остальным отношусь с иронией и неким предубеждением.

Мин херц, твои призывы к физической расправе с твоими оппонентами и твое при этом педалирование их исключительной нерусскости, говорит не о "неком предубеждении", а о твоем бытовом пещерном национализме и нацизме. Причём направленном исключительно на сохранение собственного благополучия.

Как только ты это примешь и тебе и форуму станет легче. С тобой как с нацистом перестануть спорить о коммунизме. И тебе станет легче, не надо будет придумывать за оппонентов точки зрения и их все помнить.

Ну и ещё раз повторюсь - ты русский нацист - самый первый антигосударственник.
   2121
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Ну и ещё раз повторюсь - ты русский нацист - самый первый антигосударственник.
да хоть за повторяйтесь, ,мне на ваше мнение - пюлювать.Ну и ваше мнение это только ваше мнение ,мнение девианта и маргинала.Поддельные фоточки постить даже без фактчекинга ,это конечно признак великого ума.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну и ещё раз повторюсь - ты русский нацист - самый первый антигосударственник.
энди> да хоть за повторяйтесь, ,мне на ваше мнение - пюлювать.Ну и ваше мнение это только ваше мнение ,мнение девианта и маргинала.

И немедленно последовал переход на личности.
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos>>> Ну и ещё раз повторюсь - ты русский нацист - самый первый антигосударственник.
ZaKos> И немедленно последовал переход на личности.
Это я как понял дифирамб?или уже -еще деменция?ну и не удивляйтесь что я вас на кую вертел и все ваши вскукареки.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>>> Ну и ещё раз повторюсь - ты русский нацист - самый первый антигосударственник.
ZaKos>> И немедленно последовал переход на личности.
энди> Это я как понял дифирамб?или уже -еще деменция?ну и удивляйтесь что я вас на кую вертел и все ваши вскукареки.

Ну, а если тебе так всё равно, чего же ты бежишь за мной третий день? :D :D :D

И давай вспомним, как после каждого из твоих семи про*бов, ты так же бежал за мной и рассказывал как я тебе безразличен, и как тебя не так поняли с твоими нацистскими замашками. ;)

Уже всем тут видно, что всё это тебя пробирает, мин херц, до твоих печёнок.
И проберёт ещё не раз.
   2121
1 84 85 86 87 88 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru