[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 95 96 97 98 99 197
RU Виктор Банев #30.04.2021 21:34  @EG54#30.04.2021 21:05
+
-
edit
 
Vyacheslav.>>> Или взять хоккейные клюшки. Это просто счастье было, что канадские продавались.
В.Б.>> В моём раннем детстве, пацаны во дворе играли ......ёлками после НГ: обрубят ветки, загнут вершинку и притянут шпагатом, получается "клюшка".
EG54> А в моём детстве мы шли к магазину и выбирали деревянную тару сделанную из твердых пород дерева( Западная Украина видно старалась) и сами делали клюшки. Эти дощечки прекрасно выдерживали шелчки шайбой. Бедная страна делающая тару из благородных сортов дерева!!!
Просто, кстати: В Таиланде палки для пляжных зонтов из реального "падука"! Я напилил толику для поделок, из ломаных. А ящики - из "красноты", иногда даже фактуры "пламя"! Бывает.... А западно- украинские ящики из бука обычно были. Хорошее прочное дерево, но скучное..... Из него всегда рамы в желдор вагонах делали. Детские игрушки тоже. Отлично обтачивается и фрезеруется, и не щепастое совершенно.
   2121
RU АМГ1963 #30.04.2021 23:26  @энди#27.04.2021 07:48
+
-2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

энди> Ну и объективно раз вы хотите наше сегодняшнее государство уничтожить чем вы лучше -хуже англосаксонских гомосеков?вы же хотите одного ?правильно?вы об этом прямо заявляете .Ну раз вы хотите достичь одной цели -значит вы как минимум попутчики как говорили ваши классики.
Мы хотим, чтобы разумные люди видели, что Вы и Вам подобные личности - пособники самых бесчеловечных тварей - немецких фашистов. Почему я и выражаю свое презрение к предателям - предавшим тех, кому давали присягу, или неслужившим шпакам - продавшим память своих предков. Более чем уверен, что Ваши родители - были лояльными гражданами Советской страны.
   88.088.0
RU АМГ1963 #30.04.2021 23:28  @AGRESSOR#26.04.2021 22:54
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

AGRESSOR> Плохое качество. Антисоветчику нужно в хорошем качестве, чтобы распечатать при необходимости.
Снимал на смартфон в музейном зале, где размещены материалы о немецко-фашистской оккупации и советских подпольщиках
   88.088.0

TT

паникёр

GREI> «Дети подземелья» как массовое явление – один из признаков эпохи позднего застоя в Пензе.

Кружки и секции были обычным делом. Я помню даже клуб юного десантника у нас был, ходили п**дили всех кто против русских. Потом как то на нет сошло. Но я о другом хочу сказать. Если помните в 80 годы в СССР дикой проблемой были детские дома, под миллион детишек жили в невыносимых условиях. Сейчас детские дома кроме специальных для тяжело больных детей фактически закрылись, всех усыновляют. Если не ошибаюсь в России около 40 тысяч детей в специализрованных учреждениях, но это либо дети с больные на голову либо с проблемами с органами чувств, для которых нужен специальный уход и специфическое обучение. Всего 40 тысяч на огромную страну!
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU АМГ1963 #30.04.2021 23:39  @Андрей1964#27.04.2021 18:50
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Андрей1964> Не надо мне цитировать текст Присяги. Я принял ее один раз и как-то более не менял.
Замполиты, значит, мешали... Ну не стало компартии и замполитов - не стало и страны, которой присягал: 2+2 сложи...
Андрей1964> Я уж вроде писал, что, как мне помнится, В.Банев прослужил целых 45 суток после ВУЗа.
Банев, по его воспоминаниям, служил на БПК 61 проекта, в БЧ-2. Наш человек, но шифруется. Боится попасть в число "патриотов-идиотов" ;)
   88.088.0

TT

паникёр

EG54> А в моём детстве мы шли к магазину и выбирали деревянную тару сделанную из твердых пород дерева( Западная Украина видно старалась) и сами делали клюшки.

Как будто это хорошо. Я помню наша команда примерно так на золотой шайбе была оснащена и делала латышские команды у которых был спонсор и форма как у взрослых команд, наш вратарь стоял на воротах в валенках с примотанными коньками. Потом конечно уже все как у взрослых стало, но денег это столько требовало что п**дец, поэтому команда распалась и все ушли в футбол, бокс или на улице шалдобиться :) Кстати понтовые клюшки Salvo - мечта всех юных хоккеистов была на проверку дерьмо, я таких много сменил, последнюю выкинул нах**.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

TT

паникёр

Andru> Коммуниздов и сочувствуюших краснопузых отдать в ЖД войска, на перевоспитание..

Зачем портить самые заслуженные войска последних лет? Вон они какие!

Убытие военных железнодорожников из Удмуртии для строительства второй ветки БАМа
Личный состав железнодорожного соединения Центрального военного округа приступил к передислокации из Удмуртии в Амурскую область для строительства второй ветки Байкало-Амурской магистрали. Церемония убытия прошла на железнодорожной станции Камбарка в Республике Удмуртия. Военные железнодорожники выполнили погрузку имущества и более 30 единиц тыловой, инженерной и специальной железнодорожной техники на платформы.

А ты туда коммуниздов посылать собираешься? Для коммуниздов и либерастов надо создавать специальные дворницкие войска под командованием таджикского бригадира! Только там их чему нибудь полезному научат полезному.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Andru> Скажу больше- было масссовое бытовое пьянство, поножовщина, и не менее массовое пьянство на рабочих местах,травматизм, которое шло от полнейшего расп**дяйства и безответственности, см. отсутствие конкуренции, товарисч...
В одной из бытовых пьянок тебя и зачали.
   89.0.4389.11489.0.4389.114

TT

паникёр

ZaKos> В СССР буржуев не было и спорт был для всех.

Не ври! В СССР спорт был не для всех, в хоккей х** тебе без спонсора! Я прекрасно помню как со спортом было, родители оплачивали! С другой стороны технические кружки государство оплачивало, самолетики или картинг, но все равно родители должны были платить. Бесплатно только талантливые дети с перспективой чемпионства могли заниматься. Школьную форму покупали, за обеды платили. Бесплатно далеко не все было.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
Это сообщение редактировалось 01.05.2021 в 01:04
RU Виктор Банев #01.05.2021 01:31  @TT#01.05.2021 00:53
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ZaKos>> В СССР буржуев не было и спорт был для всех.
TT> Не ври! В СССР спорт был не для всех, в хоккей х** тебе без спонсора! Я прекрасно помню как со спортом было, родители оплачивали!
Насчет спортивных секций не знаю, но Музыкальная Школа в СССР стоила нешутейных денег. Класс фортепьяно - от 23 до 30 руб в месяц! Мы платили 28. Струнные - почему-то всего 6....Видимо, с Рихтерами был перебор, а Ойстрахов остро не хватало....
   2121
RU Android #01.05.2021 01:47  @Виктор Банев#01.05.2021 01:31
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Класс фортепьяно - от 23 до 30 руб в месяц! Мы платили 28. Струнные - почему-то всего 6....Видимо, с Рихтерами был перебор, а Ойстрахов остро не хватало....
Пианино большое и тяжелое, оно денег стоит, а скрипу любая фанерная фабрика сотнями наштампует. :F
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Vyacheslav.> ... Мячи были на вес золота у на во дворе. У меня, лично, был только волейбольный и был он ну совсем угребищного качества. Или взять хоккейные клюшки. ...

Да, настоящие мячи были в дефиците, но во дворах было место, где эти мячи можно было погонять.
Аналогично и с клюшками. Но... Почти в каждом дворе ставилась на зиму хоккейная коробка с залитым льдом.

А сейчас я во дворе не вижу ни места для игр, ни контингента для этих игр.
   2121
+
-5
-
edit
 

Golos

втянувшийся

АМГ1963> кому давали присягу, или неслужившим

При всем уважении к Вам, камрад, присяга и честь - лишь плакатные слова, не имеющие никакого отношения к военному делу. Это могло иметь место (и имело) при Союзе, когда была какая-никакая, но идеология. А сейчас... По моему мнению (да далеко не только по моему) сейчас служить в войсках можно только за деньги. Пока государство платит - мы служим. Так было и есть во всех Вооруженных силах всех стран мира. В мирное время, разумеется.
   
Это сообщение редактировалось 01.05.2021 в 07:06
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> В СССР буржуев не было и спорт был для всех.
TT> Не ври! В СССР спорт был не для всех, в хоккей х** тебе без спонсора! Я прекрасно помню как со спортом было, родители оплачивали! С другой стороны технические кружки государство оплачивало, самолетики или картинг, но все равно родители должны были платить. Бесплатно только талантливые дети с перспективой чемпионства могли заниматься. Школьную форму покупали, за обеды платили. Бесплатно далеко не все было.

Не вру.
А ты вслед за Andru не скатывайся в секту свидетелей засранных ПДС.

Ты к чему апеллируешь, что в стране где были деньги не все было бесплатно?
Тебе антисоветчина мозги разъела?
   2121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
E.V.> Аналогично и с клюшками. Но... Почти в каждом дворе ставилась на зиму хоккейная коробка с залитым льдом.
Политрукам неведомо что сейчас все ходят на крытые площадки.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

ZaKos>>> В СССР буржуев не было и спорт был для всех.
TT>> ...В СССР спорт был не для всех, в хоккей х** тебе без спонсора! Я прекрасно помню как со спортом было, родители оплачивали! С другой стороны технические кружки государство оплачивало, самолетики или картинг, но все равно родители должны были платить. Бесплатно только талантливые дети с перспективой чемпионства могли заниматься. Школьную форму покупали, за обеды платили. Бесплатно далеко не все было.

ZaKos> Ты к чему апеллируешь, что в стране где были деньги не все было бесплатно?
ZaKos> Тебе антисоветчина мозги разъела?

Коммунизма ему хотелось, до безумия, только признаться себе в этом боится! :F
   88.088.0
RU DustyFox #01.05.2021 08:00  @энди#01.05.2021 07:07
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

E.V.>> Аналогично и с клюшками. Но... Почти в каждом дворе ставилась на зиму хоккейная коробка с залитым льдом.
энди> Политрукам неведомо что сейчас все ходят на крытые площадки.

Дворец спорта Авиационного завода в Куйбышеве, был куда круче областного Дворца спорта, в том же Куйбышеве. Секций бесплатных там было... листах на двух формата А4, убористым почерком. И пусть ТТ укуренную #уйню не гонит, про платный хоккей, или что то еще!
И это только Авиационный завод, а были еще заводы-гиганты Прогресс, Фрунзе, Масленникова, Подшипниковый и т.д., про нефтянку и прочие, более мелкие, общим числом за сотню, наверно, просто не вспоминаю. И практически у всех были спортивные структуры, с планом спортивных мероприятий, за который драли нещадно. Поезда Метелица, Снежинка, это когда каждые выходные заводы почти в полном составе вывозились электричками на Мастрюковские озера, с детьми, лыжами, санками, бутербродами, и, что характерно, без бухла.
   88.088.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
ZaKos> А ты вслед за Andru не скатывайся в секту свидетелей засранны
ZaKos> Тебе антисоветчина мозги разъела?

Камлания маленького тупого агрессивного трокизда о советской халяве...
   2121
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
sam7> Я только на добивание минусую - когда у пятиколонника минус шесть есть.
sam7> Иногда при минус пяти.
Для меня Вы не открыли ничего нового, но радует факт публичного признания: не важно, что написал оппонент - нужно добить его любым способом. Отличный пример мерзости режима и его адептов.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2021 в 13:41
EG54> А за наш, социалистический общественный счет. Государство это мы, все.

Ага. За "общенародный". То есть часть "хорошо устроившихся" шиковала за счет тех "кому достанется когда-нибудь потом".

И государство - вы говорите - это ваши? Очень может быть.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
Android> В одной из бытовых пьянок тебя и зачали.

Свои комплексы проецируешь на нормальных?
Это ты зря и напрасно, поверь!
   90.0.4430.9390.0.4430.93
энди> Политрукам неведомо что сейчас все ходят на крытые площадки.

Проще. Неприемлемая реальность (противоречащая их родным догмам) - отвергается!
Надеюсь поглядеть и финал этого увлекательного процесса.
:)
   90.0.4430.9390.0.4430.93

энди

злобный купчик
★★★☆
3-62> Надеюсь поглядеть и финал этого увлекательного процесса.
Уйдуть на ридны жидобандеры?как всякие руссо,алексы,слабы и прочие ?подобное к подобному.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 
АМГ1963> Ну не стало компартии и замполитов - не стало и страны, которой присягал: 2+2 сложи...

В анналы гранитом!
После - однозначно - вследствие...
Заодно открыта Самая Главная Скрепа державы...

ЁПЫРСТ!!
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Golos> ПЭто могло иметь место (и имело) при Союзе, когда была какая-никакая, но идеология
Какая вам нужна идеология кроме верности своей земле?по какой идеологии вы скучаете?по политруку?вам не хватает чей то указивки чтобы жить нормально и по совести?чтобы жизнь по Джерджинскому чистить,своих мозгов и нравственных качеств не хватает?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
1 95 96 97 98 99 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru