[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 394 395 396 397 398 510

U235

координатор
★★★★★
AidarM>> А была ли в позднем СССР более антикоммунистическая организация, чем КПСС?
энди> Назовите коммунистическую .

Любой монашеский орден или буддистский храм :D
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU энди #04.05.2021 08:52  @DustyFox#04.05.2021 08:46
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AidarM>>> А была ли в позднем СССР более антикоммунистическая организация, чем КПСС?
энди>> Назовите коммунистическую .
DustyFox> Энди - антипруфы? :lol:
То есть советской власти .власти коммунистов при развитом социализме уже не было?а чья была?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> Назовите коммунистическую .

А я откуда знаю?
   77
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Назовите коммунистическую .
AidarM> А я откуда знаю?
Ну вот и народ не знал .И послал нахрен СССР с КПСС.В чем вопросы то тогда?коммунисты то не настоящие!
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> Ну вот и народ не знал.

Похоже, что и знать не хотел.

> И послал нахрен СССР с КПСС.

Наоборот, взял под козырек и послушно пошел на убой. СССР послала нахрен сама КПСС, а после роспуска видные ее деятели организовали нам святые 90е. Украм - Кравчук и т.д., а у нас - ЕБН.

> В чем вопросы то тогда?

В том, что геббельсовщина пусть и не с накалом 90х, но все продолжается и продолжается. И потихоньку работает на развал уже РФ.
   77
04.05.2021 16:29, aless: +1: В том, что геббельсовщина пусть и не с накалом 90х, но все продолжается и продолжается. И потихоньку работает на развал уже РФ.
Не в состоянии онЕ понять, а вы правы, и я согласен.

+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Ну вот и народ не знал .И послал нахрен СССР с КПСС.В чем вопросы то тогда?
AidarM> В том, что геббельсовщина пусть и не с накалом 90х
Ну так давайте приводите примеры из официоза гебельсовщины ,что там ЛилиПутин наплел?или Шойгу?или Лавров?Мишустин?Медведев?можно конкретику?Давайте ка нам Киселевщины.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AidarM> Наоборот, взял под козырек и послушно пошел на убой.
Противоречит истмату о движущих силах истории.
ак по вопросу об отношении общественного бытия и общественного сознания, так и по вопросу о роли личности и народных масс в истории противостоят друг другу два диаметрально противоположных взгляда: научный, материалистический и антинаучный, идеалистический. Широко распространенный в буржуазной социологии и историографии является воззрение, согласно которому всемирная История представляет лить результат деятельности великих людей — героев, полководцев, завоевателей. Главная активная движущая сила истории, утверждают сторонника такого воззрения, — это великие люди: народ же, — это косная, инертная сила. Возникновение государств, могущественных империй, их расцвет, упадок и гибель, общественные движения, революции — все великие или значительные события мировой истории рассматриваются с точки зрения этой «теории» лишь как результат деяний выдающихся людей.

Такой взгляд на историю имеет большую давность. Вся античная и феодально-дворянская историография, за некоторыми исключениями, сводила историю народов к истории цезарей, императоров, королей, полководцев, выдающихся людей, героев, возникновение таких идеологических явлений, как мировые религии — христианство, магометанство, буддизм,— связывалось историками теологического направления исключительно с деятельностью отдельных людей, реальных или мифических.

В новое время, когда стала создаваться буржуазная философия истории, буржуазная социология, подавляющее большинство ее представителей также встало на идеалистическую точку зрения, считая, что историю творят прежде всего великие люди, герои.

Субъективно-идеалистические представления о роли личности в истории возникли не случайно: они имели свои гносеологические и классовые корни. Когда изучающий всемирную историю пытается воспроизвести картину прошлого, то на первый взгляд перед ним предстает галерея деятелей, полководцев, правителей государств.

Миллионы простых людей — создателей материальных благ, участников массовых народных движений, революций, освободительных войн — ставились идеалистической историографией вне истории. В таком принижении и игнорировании роли народных масс прежней, домарксовской историографией, и современной буржуазной социологией отражалось и отражается приниженное положение трудящихся в антагонистическом классовом обществе, где массы испытывают гнет эксплуататорских классов, насильственно устраняются от политической жизни, задавлены бесправием, нуждой, заботой о, хлебе насущном, а политику вершат представители правящих классов, стоящих над народом. Субъективно-идеалистические теории оправдывают и увековечивают это приниженное положение трудящихся, доказывая, что массы якобы не способны творить историю, что к этому призваны лишь «избранные».
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+7
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> Ну так давайте приводите примеры из официоза гебельсовщины

Например, обязательный Солженицын в школьной программе. У меня в школе он был еще факультативным, да и читал я не гребаный Архипелаг, а "Один день Ивана Денисовича" - хоть издалека похожее на литературу произведение. Или щедрое спонсирование съемок г**нофильмов, льющих помои на советский период, особенно на Великую Отечественную.

>...,что там ЛилиПутин наплел?

Это у вас что-то личное? У Путина рост где-то 172см, сейчас это средний. А уж калибр как гос.деятеля...

>...или Шойгу?или Лавров?Мишустин?Медведев?можно конкретику?

Ну, например памятную табличку Маннергейму открывали тогдашний минкультуры Мединский и Сергей Иванов, емнип секретарь совбеза. Мегаоткровения Мединского можете сами нарыть в интернете. Медведев минимум один раз сделал заход на оправдание власовцев.

Только зачем вам именно их высказывания? Пропаганда - она в массовом искусстве и в школьных учебниках.
   77
Это сообщение редактировалось 04.05.2021 в 09:27
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> Противоречит истмату о движущих силах истории.

Покажите, где именно, просто любопытно.
   77
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Ну так давайте приводите примеры из официоза гебельсовщины
AidarM> Например, обязательный Солженицын в школьной программе.
А чем вам не нра Солж?человек честно воевал за страну
В годы Великой Отечественной войны Солженицын поначалу был простым рядовым – ездовым. После окончания военного училища был произведен в лейтенанты и отправлен служить в артиллерию. Был произведен в старшие лейтенанты, а затем – в капитаны. Солженицын был удостоен наград: ордена Отечественной войны 2-й степени и ордена Красной Звезды.
 

у вас есть орден Красной Звезды?не?
AidarM> Медведев минимум один раз сделал заход на оправдание власовцев.
Можно цитаты?
Кроме Маннергейма ,это был конечно обосрамс ,соглашусь ,можно что нить найти?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Противоречит истмату о движущих силах истории.
AidarM> Покажите, где именно, просто любопытно.
цитату привел

Исторический материализм. 1950 г. | Проект «Исторические Материалы»

 К 143 Дню Рождения Вождя Мирового пролетариата В. И. Ленина «Я,- расплавленный завод, Чья-то Слава и Почет, Чья-то Смерть…»   Данная книга является одной из последних наработок марксистской науки.   Сканирование: Семён Травин. Вычитка и перевод в формат Word и PDF: Агулов Дмитрий Петрович, Гольцев Сергей Николаевич, Тазин Михаил, Титов Роман. Оцифрована  22 апреля 2013 г. Текст полностью идентичен книге, отпечатанной в Первой Образцовой типографии имени А. А. Жданова Главполитграфиздата при Совете Министров СССР, подписанной в печать 18 ноября 1950 года, за исключением того, что постраничные ссылки выведены в текст и указаны в скобках и оглавление приведено в соответствие с новым форматом. //  Дальше — istmat.info
 

будете спорить с учебником 1950 г?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> А чем вам не нра Солж?

В частности, тотальным 3.14здежом и спекуляциями вокруг жертв войны. Хотя и не только ими.

> человек честно воевал за страну

Ничего подобного. Отлынивал от службы как мог, см. его автобиографичные "Желябугские выселки" мне там его заявы про рефракцию очень понравились. В итоге он решил таки слинять с фронта, и одновременно приготовиться к ожидаемой им победе Гитлера. Для чего и начал писать антисталинские пропагандистские письма друзьям, отлично зная, что вся почта с фронта перлюстрируется в обязательном порядке.

энди> Можно цитаты?

Прямо сейчас нету, он тогда президентом был, и я помню, что на Базе что-то по этому поводу было.

энди> Кроме Маннергейма ,это был конечно обосрамс ,соглашусь ,можно что нить найти?

Да почему сразу обосрамс-то? :D Вдруг они просто поторопились немного? Вот совсем недавно был такой Сурков - так он любимого Ивой философа Ильина продвигал. Последняя его статья, где про глубинный народ - прямо программная статья фашика. Так и осталось загадкой, его выпнули из Администрации за муссолиниевско-ильинские заходы, или только за то, что он их публично озвучил данную опцию раньше времени? Исключать второй вариант, увы, пока не могу.

Еще раз: самый ад - он льется в головы детям через масс-культуру и школу. Вот мясо батальона Навоз учили и воспитывали на бандерложьих сказочках о хероях и злых москалях. А у нас льют помои на советских предков, построивших под руководством комми сверхдержаву.
   77
Это сообщение редактировалось 04.05.2021 в 09:55
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> цитату привел

А я прочел. И где именно противоречие моим словам - не заметил.

энди> будете спорить с учебником 1950 г?

С учебником вы спорьте сами. Я истмат никогда не учил, и даже учебника по нему хоть какого года в руках не держал.
   77
?? Доброжелатель #04.05.2021 09:49
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина 2021.
Прочитал данную дискуссию, и вот у меня вопросы:
Когда в КПСС (или в ВКПБ) перевелись настоящие коммунисты, строящие коммунизм в СССР, и стали доминировать антикоммунисты, которые его (СССР) целенаправленно разваливали? Когда и как произошёл переворот в ЦК? Ну не конкретную дату, а временные рамки в 5-7 лет.
   77
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AidarM> С учебником вы спорьте сами. Я истмат никогда не учил,
Вот поэтому вы не настоящий коммунист , а я вот могу претендовать!!!! я то одухотворен единственным и верным.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AidarM> Да почему сразу обосрамс-то? :D Вдруг они просто поторопились немного? Вот совсем недавно был такой Сурков - так он любимого Ивой философа Ильина продвигал. Последняя его статья, где про глубинный народ - прямо программная статья фашика.
С какого куя?понятно вам троцкистам не нра .Так на вас глубинный народ и куй и положил причем давно.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AidarM В итоге он решил таки слинять с фронта, и одновременно приготовиться к ожидаемой им победе Гитлера. Для чего и начал писать антисталинские пропагандистские письма друзьям, отлично зная, что вся почта с фронта перлюстрируется в обязательном порядке.
В 43 в 44м?к победе Гитлера?решил слинять в тюрьму СМЕРШ?с труднопрогнозируемым итогом?
 

Новые в историографии факты!Респект!
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+2
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> Вот поэтому вы не настоящий коммунист ,

Я вообще никакой не коммунист. Ни настоящий, ни ненастоящий. И не только поэтому.

>...а я вот могу претендовать!!!! я то одухотворен единственным и верным.

Рад за вас. Это я у вас должен спрашивать, как так вышло, что здешний (т.е. в главную очередь русский) коммунизм чем дальше в лес, тем больше и чаще он одерживал решительные победы над здравым смыслом. Не говоря уже о разгроме учения Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина с последующим упразднением КПСС и запретом в начале 90х вообще любых коммунистических партий. У меня даже в семье партийных не было, не то что из номенклатуры.
   77
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Вот поэтому вы не настоящий коммунист ,
AidarM> Я вообще никакой не коммунист. Ни настоящий, ни ненастоящий. И не только поэтому.
Ну вот опять .Только подумаешь что нашел настоящего коммуниста а он в отказ.Не так мы коммунизм не построим .
Значит троцкист?левый уклонист?эсер?эсдек?террорист Иван Помидоров?анархист Отстой?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> С какого куя?

Вопросы к Суркову.

>...понятно вам троцкистам не нра .

Я просто не дрочер ни на Ильина, ни на Муссолини с его лапшой на уши про солидаризм.

> Так на вас глубинный народ и куй и положил причем давно.

Мнэ... вы так уверенно говорите за "глубинный народ", просто прелесть. :) Скажите, у вас есть свой хотя бы миллиард долларов?
   77
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AidarM> МСкажите, у вас есть свой хотя бы миллиард долларов?
нет ,а зачем вам про деньги?вы давайте нам теории про то как жить не по лжи и про справедливость что нить,а вы опять про деньги.Все вылилось в деньги ,в пошлые деньги а я думал вы про идеалы ,филозофию .Тьфу.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

3-62

аксакал

AidarM> Это я у вас должен спрашивать, как так вышло, что здешний (т.е. в главную очередь русский) коммунизм ...

От это интересно каким боком коммунизм стал русским...
Только от того, что на русских экспериментировали? Или еще признаки есть?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> Новые в историографии факты!Респект!

Пардон, тут я действительно неправильную картинку в голове сложил.
   77
RU VVV #04.05.2021 10:18  @Доброжелатель#04.05.2021 09:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VVV

опытный

Доброжелатель> Когда и как произошёл переворот в ЦК? Ну не конкретную дату, а временные рамки в 5-7 лет.

Нет таких рамок . Данный строй как ребенок , родившись начал умирать . Несовместимость человеческой сущности с заявленными целями . Пока была железная дисциплина , был результативен . Не стало дисциплины и все посыпалось .
Капитализм в этом плане просто долгожитель .
   90.0.4430.9390.0.4430.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> нет ,а зачем вам про деньги?

У меня есть гипотеза, кому на деле будет отведена роль глубинного народа. ;) А у кого нет своего миллиарда - тот может идти сами знаете куда. Вместе с остальным, обычным, неглубинным народом.

> вы давайте нам теории про то как жить не по лжи

Так это ж вы у нас знаток истмата и можете претендовать. :D Наверное, вам и про теории задвигали что-то.

> ...и про справедливость что нить,а вы опять про деньги.Все вылилось в деньги ,в пошлые деньги а я думал вы про идеалы ,филозофию .Тьфу.

Я не понял: почему идеалы с философией не могут быть и про деньги? И почему деньги пошлые?

Что вы с деньгами делаете, энди? :D
   77
1 394 395 396 397 398 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru