[image]

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

В начале 21 века
Теги:политика
 
1 35 36 37 38 39 59
LT Bredonosec #29.04.2021 16:57
+
+3
-
edit
 
укуренный вариант инфовойны.

Дорогие друзья, вы будете смеяться, но Россия, вероятно, теперь угрожает американцам «направленной энергией».

Федеральные агентства США ведут расследование по крайней мере двух инцидентов, одно из которых было зафиксировано в прошлом ноябре вблизи Белого дома. В результате воздействия неизвестного происхождения (так в новости, это не шутка) один из чиновников Совета нацбезопасности почувствовал тошноту.

Пентагону и агентствам пока не удалось определить, что конкретно произошло, однако тот факт, что подобное могло случиться возле Белого дома, вызывает у структур особые опасения. Это тоже не шутка, это реальные формулировки.

На прошлой неделе Politicо написала, что «направленной энергией», вызывавшей симптомы гриппа, были облучены военные США в Сирии, и должностные лица, пишут, подозревают в этом Россию.

Направленная энергия, дорогие друзья.
 

может выслать им шапочки из фольги гуманитарной помощью? :D
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> может выслать им шапочки из фольги гуманитарной помощью? :D

Банку рассола и пачку алка-зельтцера.
   88.088.0
+
+6
-
edit
 

imaex

аксакал

Пусть тут будет. Восхитительно.

Не каждый Блинкен - комом! Дмитрий Джангиров
Экспресс-комментарий Дмитрия Джангирова. Ссылки: 1. https://ria.ru/20100126/206350933.html 2. https://www.nbcnews.com/video/biden-s-secretary-of-state-nominee-antony-blinken-delivers-remarks-96535109878 ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ: Гривной: 5218 5722 2182 4209 Рублями: 4261 0126 3755 2002 https://sendmoney.privatbank.ua/ua/
   1717
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
imaex> Пусть тут будет. Восхитительно.
imaex> Прежде чем перейти к YouTube

Действительно, просто 3,14здец!!!
   88.088.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bredonosec>> может выслать им шапочки из фольги гуманитарной помощью? :D
U235> Банку рассола и пачку алка-зельтцера.

Ровно 200 лет назад, 05 мая 1821 года, на острове Святой Елены умер Наполеон Бонапарт - один из наиболее выдающихся деятелей в истории Запада.
 


Боширов и Петров - скоро их припутают и к этому событию.

Двухсотлетняя годовщина

Ровно 200 лет назад умер император, полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства //  www.vokrugsveta.ru
 

А каким бы мог стать генералом на службе России.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU tramp_ #05.05.2021 12:39  @Beholder44#05.05.2021 12:33
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Beholder44> А каким бы мог стать генералом на службе России.
Нашел бы свое законное место в отечественной артиллерии
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #07.05.2021 11:59
+
+3
-
edit
 
Рубрика "DEUTSCHE WELLE"

Хомяк! Отрекись от Путинской пропаганды!
Главное, хомяк, в демократию верить!
Мы говорим: "Это другое, понимать надо!"
Мы подразумеваем: читай "DEUTSCHE WELLE"!
 
Прикреплённые файлы:
qyWNCaB5NgA.jpg (скачать) [1166x1088, 444 кБ]
 
 
   68.068.0
LT Bredonosec #07.05.2021 12:06
+
+4
-
edit
 
Блок-схема принятия решений об оценке любого события у "голосов" в принципе понятна: флажок рф - плохо. Флажок иной - хорошо.
Прикреплённые файлы:
vZGCxnWnlSc.jpg (скачать) [1249x1128, 391 кБ]
 
FGfjfeH6a-w.jpg (скачать) [1254x1119, 386 кБ]
 
 
   68.068.0
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Оставлю здес-я :F Это не юмор! © цельнотянуто у Кассада
Об одной интересной кнопке

У Службы внешней разведки есть сайт, как, впрочем, у всех федеральных ведомств. Вот он Служба внешней разведки Российской Федерации Это теперь положено так, по закону получено. А на этом сайте есть одна замечательная кнопка. В самом низу. Report Information («сообщить информацию» Эта единственная кнопка на главной странице сайта, название которой написано на английском языке. Вот что об этой кнопке пишет телеграм-канал "ИнформБюро-ЮФО" Telegram: Contact @informburo_sfd Далее будет цитата с этого телеграм-канала. Цитата длинная, ибо она того стоит.

СЛУЖБА ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВЯЗИ

На сайте Службы внешней разведки Российской Федерации расположена неприметная ссылка (Manual) – Report Information («сообщить информацию»), это единственная фраза на английском языке на главной странице сайта.
Ссылка ведет на инструкцию по отправке обращения в «виртуальную приемную» СВР, расположенную в даркнете («теневом интернете»).

Dear visitor!
Уважаемый посетитель!

If you are outside Russia and have important information regarding urgent threats to the security of the Russian Federation, you can safely and anonymously share it with us via the virtual reception system (VRS) of the SVR over the TOR network. Our onion-address is:

Если вы находитесь за пределами России и располагаете важной информацией об угрозах безопасности Российской Федерации, то можете направить её нам безопасным и анонимным способом через виртуальную приёмную Службы в сети TOR по адресу:

svrgovru24yd42e6mmrnohzs37hb35yqeulvmvkc76e3drb75gs4qrid.onion

Сайты в доменной зоне .onion не доступны через обычные браузеры и не индексируются популярными поисковиками.
Это первая приемная в даркнете среди всех европейских разведывательных ведомств.
Приемная предназначена для тех, кто «находится за пределами России и располагает важной информацией об угрозах безопасности Российской Федерации».
Отправить информацию предлагается «безопасным и анонимным способом» по «простой инструкции»: сначала скачать браузер Tor (Tor Project | Anonymity Online) или операционную систему Tails (Tails - Home) (можно даже на флешку).
Эти решения зашифровывают интернет-трафик и пропускают его по трем случайным узлам, которые могут быть расположены в любой точке мира.
Далее посетителю предлагается зайти на сайт приемной в зоне .onion, ввести проверочный код (чтобы исключить обращения ботов – программ, имитирующих действия людей) и скопировать пять случайных слов на английском языке: они будут проверочной фразой для дальнейшего взаимодействия со спецслужбой.
Вслед за этим открывается форма для отправки файлов общим объемом не более 15 мегабайт и текста практически любой длины.
Виртуальная приемная, в случае успеха, проинформирует отправителя фразами на английском, перевод которых: «Успех! Спасибо, что отправили нам эту информацию. Пожалуйста, проверьте ответы позже» (для этого и нужна проверочная фраза).
Для дополнительной защиты СВР России предлагает зашифровать письмо с помощью PGP: эта система (от английского Pretty Good Privacy – «достаточно хорошая приватность») превращает обычный текст в хаотический набор символов.
Третьи лица не могут прочитать переписку, даже имея к ней доступ.
Легитимный адресат – в данном случае Служба внешней разведки Российской Федерации, – напротив, сможет расшифровать письмо с помощью своего криптографического ключа.
В материалах Агентства национальной безопасности США, опубликованных его бывшим сотрудником Эдвардом Сноуденом в 2014 году, утверждалось, что зашифрованные с помощью PGP письма неуязвимы.
Если вы находитесь во враждебной среде и опасаетесь за свою безопасность, то не используйте для выхода в сеть и поддержания с нами связи смартфоны, компьютеры и другие электронные устройства, ассоциированные с Вами или Вашими знакомыми.

Соотносите значимость передаваемой Вами информации с принимаемыми мерами по обеспечению своей безопасности!

If you are in hostile environment and/or have reasons to worry about your security, do not use a device (smartphone, computer) registered to you or associated in any way with you or people from your personal settings for network access.

Relate the importance of information you want to send us with the security measures you are taking to protect yourself!

Пожалуйста, не отправляйте через этот канал информацию, касающуюся запросов СМИ, пресс-релизов, архивных исследований и других подобных вопросов.

Please do not send information concerning media inquiries, press releases, archival research and other similar issues through this channel.

....

Всем успешной отправки с не ассоциированных с вами устройств.
 
   88.088.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.
Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.[/quote]
а я бы устроил немчикам геноцид,они ничего не поняли и ни в чем не покаялись
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU AGRESSOR #09.05.2021 12:39  @энди#09.05.2021 10:55
+
+9
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Не имели. Тем и отличались от фашистов.
И вообще слово "мораль" имеет значение, которое следует для себя уяснить.

энди> а я бы устроил немчикам геноцид,они ничего не поняли и ни в чем не покаялись

Значит, ты такой же, как они. Мы туда шли не для того, чтобы они что-то поняли и каялись. Мы шли, чтобы освободить мир и обеспечить жизнь и будущее себе и другим народам планеты.
   77
RU энди #09.05.2021 16:23  @AGRESSOR#09.05.2021 12:39
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Не имели. Тем и отличались от фашистов.
AGRESSOR> И вообще слово "мораль" имеет значение, которое следует для себя уяснить.
вы бы своих так жалели ,моралисты хреновы
AGRESSOR> Значит, ты такой же, как они.
балобол ,нахватались словей ,только и болтать способны.Мысль понятна и типа красива ,но вы не понимаете там вообщем то не люди а перманентные наци и урки ,которые понимают только удар лопатой по сопатке.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
Это сообщение редактировалось 09.05.2021 в 16:29
RU AGRESSOR #09.05.2021 22:48  @энди#09.05.2021 16:23
+
+14
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> вы бы своих так жалели ,моралисты хреновы

А я своих и жалею в первую очередь. За мораль и, так сказать, здоровый эгрегор российского народа. От истребления других только неудачники тащатся, прикрываясь, что у них де мораль крутая, "по понятиям", типа "жизнь знают", а какая-то вонючая мораль им вовсе не нужна. На самом деле из этого одно г**но и получается, когда свои комплексы пытаются насилием над беззащитными тешить да еще типа ради всеобщего же блага. Хочешь лопатой помахать - война для этого есть, иди и махай.

энди> балобол ,

Тебя за язык никто не тянул.

энди> нахватались словей ,только и болтать способны.

Да нет, не только.

энди> Мысль понятна и типа красива

А еще она верна, прикинь. Уничтожение беззащитных еще никого не превознесло и не облагодетельствовало, и как раз наш народ это прекрасно понимал, в отличие от тебя. Таких махателей лопатой тогда быстро по приговору военного трибунала исполняли перед строем. Понимали за эгрегор.

энди> ,но вы не понимаете там вообщем то не люди а перманентные наци и урки ,которые понимают только удар лопатой по сопатке.

Иди, проспись, воитель.
   77
09.05.2021 22:53, DustyFox: +1
10.05.2021 09:28, Bornholmer: +1
RU энди #10.05.2021 03:10  @AGRESSOR#09.05.2021 22:48
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> А я своих и жалею в первую очередь
Карьера политрука не сложилась ,а задатки есть.Если вы не понимаете о чем речь- закройте рабочее место .
Смысл моего замечания состоит что из за таких "гуманистов"(которые не моргнув глазом убили миллионы своего населения) мы находимся в вечной обороне .НАТО уверено несмотря на свою риторику что мы не нападем первыми ,что мы не применим 1ми ядерное оружие и тд что мы терпилы ,как и СССР был в общем то терпилой .А надо чтобы боялись. Думаю и сегодняшня напряженность от того что нет страха у ублюдков.Идите расскажите кстати про свой гуманизм убитым вашими соратнегами ученым ,военным и простым людям .Нашлись мля христиане .Кстати вот многие комми всех с Пасхой поздравляют и тут же в других топиках рассказывают как правильно мочили попов ,нигде не жмет?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
Это сообщение редактировалось 10.05.2021 в 03:23
LT Bredonosec #10.05.2021 12:39  @энди#10.05.2021 03:10
+
+8
-
edit
 
AGRESSOR>> А я своих и жалею в первую очередь
энди> Карьера политрука не сложилась ,а задатки есть.Если вы не понимаете о чем речь- закройте рабочее место .
энди> Смысл моего замечания состоит что из за таких "гуманистов"(которые не моргнув глазом убили миллионы своего населения) мы находимся в вечной обороне
Слыш, политрук, мож хватит пальцами заменять отсутствие смысла в болтовне?
Или хронически бухой пишешь?
Насчет убийства своего населения в первую очередь вон царедрочерам предьявляй, сколько они миллионов своего населения вырезали. Как самостоятельно, так и с помощью призванных ими оккупантов.
И сколько миллионов ежегодно мерло при их власти с голодухи. ради их французских булок и ллядования с кутежами по ниццам.
Или сразу "этадругоепониматьнада"?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU AGRESSOR #13.05.2021 00:06  @энди#10.05.2021 03:10
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Карьера политрука не сложилась ,а задатки есть.

Что поделать... Умом убог, языком косноязычен. А так-то готов!

энди> Смысл моего замечания состоит что из за таких "гуманистов"(которые не моргнув глазом убили миллионы своего населения)

Триллионы... Кто их там считает (ну, посчитаны, конечно, но истинным антисоветчикам точные данные ни к чему), чего их жалеть-то?! Так что триллионы, плюс-минус погрешности подсчета. Один только Сталин, как известно, миллиард лично расстрелял.

энди> мы находимся в вечной обороне

А ты хотел бы дружить с Западом? Серьезно?

В обороне мы находимся потому, что "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". И потому, что СССР не имел столетий грабежа своих колоний, чтобы хорошо и вкусно жить, обрасти бандой подельников, и думал головой, а не рубил с плеча. Ну, и идеологию имел человеческую, а не людоедскую. Чего-то, кстати, так по-советски на каких-то ублюдков жалуешься? Если ты хочешь превратить нашу страну в эдакого большого ублюдка, творящего глобальный беспредел, чего же пеняешь, что другие так же себя ведут?

энди> НАТО уверено несмотря на свою риторику что мы не нападем первыми ,что мы не применим 1ми ядерное оружие и тд что мы терпилы ,как и СССР был в общем то терпилой .

А ты бы шашкой хотел помахать? Что-то плохо стыкуется с заботой о "миллионах убиенных". Потому как "не быть терпилой" - в контексте твоей бравады - это очень быстро допрыгаться до Третьей Мировой.

энди> А надо чтобы боялись.

Придурков, истребляющих мирняк, никто не боится. Да, их может бояться отдельный человек, но не боятся страны и сообщества. Знаешь, почему? Потому что все патологии в психике, как отдельных индивидов, так и пораженных больными идеями обществ, уже давным-давно умными людьми хорошо изучены и структурированы в различных умных книжках, что называется, по полочкам. И стоящие за этим комплексы и фобии указывают вовсе не на внутреннюю силу, а на слабости, на страхи, на отсутствие силы воли и довольно примитивное мышление. Таких никто не боится. Их избегают и сторонятся, брезгливо так, как от змей или крыс.

Вообще желание, чтобы тебя боялись, как раз указывает на внутреннюю неуверенность. Нормальные сильные государства вовсе не мечтают, чтобы их боялись - они доводят до сведения конкурентов свои возможности и намерения, что позволяет другим понимать и осознавать, с кем они имеют дело.

энди> Думаю и сегодняшня напряженность от того что нет страха у ублюдков.

А гитлеровцев был страх?
А если мы сами станем ублюдками, у нас страх должен появиться? Или будем наращивать напряженность?

энди> Идите расскажите кстати про свой гуманизм убитым вашими соратнегами ученым ,военным и простым людям

Мои "соратнеги" Москву отстояли, в тылу врага диверсии устраивали и вражеских засланцев выискивали в прифронтовой полосе. А можно узнать, что твои "соратнеги" в это время делали?

энди> Нашлись мля христиане .

А причем тут христианство? Всего лишь трезвый и прагматичный расчет.

энди> Кстати вот многие комми всех с Пасхой поздравляют и тут же в других топиках рассказывают как правильно мочили попов ,нигде не жмет?

Какие-то "комми" рассказывают, а жать должно у меня? Где логика?
   77
RU энди #13.05.2021 05:33  @AGRESSOR#13.05.2021 00:06
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Придурков, истребляющих мирняк, никто не боится.

1 Этот "мирняк" вполне себе санкционировал Холокост ,концлагеря и убийство советских граждан а также агрессию против многих стран Европы и получал от этого дивиденды причем с удовольствием.
2 Дрезден с Хиросимой и Нагасаки вполне показал метод слома морального хребта нации .Так что метода вполне рабочая ,особенно против тех кто не понимает слов, приходится через ж... .Чечня кстати тоже это показывает ,хоть наши и лютовали в гомеопатических дозах.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

  • stas27 [15.05.2021 01:17]: Предупреждение пользователю: aless#12.05.21 01:25

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Широкой публике предлагается для совершенствования критического мЫшления при оценке информации использовать, например, "методики" «5W+H» и IMVAIN.
Толку от них едва ли больше, чем от других подобного рода костылей в бизнес-мышлений, всяких многобуквенных методов (или ТРИЗовских методов) - сами по себе они не более чем костыли из разряда тех силков, про которые забывают, поймав зайца.
Пользоваться такими методиками - в сущности, то же самое, что читать по складам. С другой стороны, это, как правило, лучше, чем совсем не уметь читать, кому-то может и принести пользу.

Хотя сдаётся мне, что первые самостоятельные упражнения свежих людей по этим самоучителям будут приводить к таким выводам, что только волосы дыбом. Впрочем, на форумах и вообще в этих ваших инторнетах нередко приходится что-то в таком роде наблюдать. "Гражданку Иванову оштрафовать за ношение мини-юбки без должных к тому оснований."

Как пользоваться критическим мышлением. Разбираем статью о коронавирусе :: РБК Тренды

Современная цифровая эпоха прочно связана с понятиями постправды, инфодемии и fake news. Вместе с Виктором Мутьевым, старшим преподавателем СПбГИК, разбираем статью о коронавирусе с помощью методик критического мышления //  trends.rbc.ru
 

Что такое критическое мышление? :: РБК Тренды

Критическое мышление — это система суждений, которую применяют для анализа вещей и информации, интерпретации явлений, оценки событий, а также для последующего составления объективных выводов. //  trends.rbc.ru
 

(из плюсов: подчёркивается важность беспристрастности и гибкости мышления. Впрочем, половиной свежих читателей это, как водится, будет не понято, или понято, но не так.)

Как использовать критическое мышление в информационном потоке - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире: текущие новости, еженедельные обзоры, обсуждения. //  www.warandpeace.ru
 
Сервисы для определения подлинности

Определить подлинность фотографии или аккаунта помогают специальные программы и сервисы. Вот некоторые из них:

1. Detecting Fake News — программа с технологией машинного обучения для поиска поддельных новостей. Чтобы ее установить, посмотрите инструкцию.

2. Botometеr — сервис Университета Индианы, который определяет подлинность аккаунтов в Twitter. Botometer проверяет аккаунт пользователя, друзей или подписчиков и выставляет ему от одного — реальной пользователь, до пяти баллов — бот.

3. Politicfact — сайт проверяет высказывания политиков и блогеров на правдивость. Сайтом управляет команда из редакторов и журналистов из Института медиаисследований им. Пойнтера.

4. Assembler — сервис помогает отличить настоящие изображения от фейковых и показывает следы редактирования.

5. Tineye — находит похожие изображения, даже если они обработаны или перевернуты.
 
   51.051.0

+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сегодня на французском форуме в теме про РФ попалось словосочетание "сверхдержава-изгой"©
Это про нас)))
   11.011.0
RU кщееш #01.06.2021 16:19
+
+2
-
edit
 
Заметил массовый вброс про типа зверскую советскую депортацию родителей Грибаускайте .

Ответил :

morfing.livejournal.com

Unknown SSL protocol error in connection to morfing.livejournal.com:443 // morfing.livejournal.com
 

Сработало.

А про родителей Грибаускайте оказался фейк.
Но слеплен хорошо
   79.0.3945.14779.0.3945.147
Это сообщение редактировалось 01.06.2021 в 16:31
LT Bredonosec #01.06.2021 17:13  @кщееш#01.06.2021 16:19
+
+1
-
edit
 
кщееш> Заметил массовый вброс про типа зверскую советскую депортацию родителей Грибаускайте .

у неё папа в структуке НКВД работал :)

Была ли президент Литвы агентом КГБ под псевдонимом «Магнолия»

В биографии Дали Грибаускайте много темных пятен. Похоже, что своей нынешней русофобской политикой она пытается прикрыть свое тайное прошлое //  www.kp.ru
 
Ее отец Поликарпас Грибаускас еще подростком, в 15 лет, ушел в партизанский отряд «Бирутес-4» и громил фашистов в Паневежском уезде, приближая освобождение Литвы Красной армией. А после освобождения, в 17-летнем возрасте стал милиционером в Гринкишской волости Кедайняйского уезда и очищал леса и хутора от «лесных братьев».

Затем сотрудник НКВД Поликарпас Грибаускас осенью 1945 года оказался в Вильнюсе, где устроился в военизированную противопожарную охрану (ВПО). Которая являлась структурным подразделением НКВД. В 1947 году Грибаускас был уже старшим сержантом, командиром отделения. А личное дело сотрудника НКВД Грибаускаса №2052/4 было закрыто лишь 5 июля 1958 года после того, как его изъяли по требованию контрразведки МВД ЛССР. То есть он пережил на этом месте и сокращение штатной численности ВПО в 1956 году.

Кстати, в 1985 году отец Дали Грибаускайте был награжден вместе с остальными участниками ВОВ орденом Отечественной войны.
 
   68.068.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

A.1.> Сегодня на французском форуме в теме про РФ попалось словосочетание "сверхдержава-изгой"©
До «темной стороны» совсем недалеко...
A.1.> Это про нас)))
Это роль ругательная или как?

Сверхдержава - изгой - Андрей Фурсов

Сверхдержава - изгой 01.01.2009 «Отдача» была написана в 1998—1999 гг., — пишет Ч. Джонсон. — Моей целью было предупредить американцев о природе и реализации внешней политики США в последние полстолетия, особенно в период после крушения Советского Союза в 1991 г. В течение года после публикации «Отдачу» в основном игнорировали». Ситуация изменилась после 11 сентября 2001 г., когда многие в Америке поняли то, о чем Ч. Джонсон написал во втором издании своей книги (2002; переиздана в 2003 г.): 11 сентября — это лишь начало отдачи от той внешней политики США, которую они проводили во второй половине ХХ в. //  Дальше — andreyfursov.ru
 

Сверхдержава-изгой

Эпоха либеральной гегемонии Америки – не что иное, как феномен, ставший непосредственным отсветом холодной войны. Бизнес-подход, применяемый Трампом к внешней политике страны, был нормой на… //  globalaffairs.ru
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Это сообщение редактировалось 01.06.2021 в 18:28
LT Bredonosec #06.06.2021 02:24
+
+1
-
edit
 
Из рубрики "как надо"
твиттор удалил публикацию президента Нигерии Мухаммада Бухари примерно такого содержания: «Многие из тех, кто сегодня плохо себя ведет, слишком молоды, чтобы осознавать разрушения и гибель людей, что произошли во время гражданской войны в Нигерии. Те из нас, кто провел 30 месяцев в полях, кто прошел через войны, будет обращаться к ним на том языке, который они понимают».

Удалил с пометкой о нарушении правил сообщества и 12-часовым запретом на публикации.

А через два дня президент Мухаммад Бухари удалил твиттор из Нигерии.

С пометкой о действиях, угрожающих существованию государства.

200 млн человек населения в Нигерии, самая населённая страна Африки, дорогие друзья.
 
   88.088.0
RU st_Paulus #06.06.2021 06:22
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Microsoft объяснила пропажу фото бунтаря с Тяньаньмэнь из поиска Bing - РИА Новости, 05.06.2021

Американская корпорация Microsoft заявила, что знаменитая фотография протестующего, не дающего проехать танкам на площади Тяньаньмэнь в Пекине в 1989 году,... РИА Новости, 05.06.2021 //  ria.ru
 

Я думаю мало кто сомневался, что поисковики фильтруют контент. Просто иллюстрация как это работает. Определенной стране можно не показывать определенную политическую тему.
   
LT Bredonosec #06.06.2021 08:41  @st_Paulus#06.06.2021 06:22
+
-
edit
 
s.P.> Я думаю мало кто сомневался, что поисковики фильтруют контент. Просто иллюстрация как это работает. Определенной стране можно не показывать определенную политическую тему.
Все большие игроки фильтруют.. Кроме тех, кто зарабатывает исключительно агитпропом и инфовойной.
Вон, чтоб далеко не ходить, на вк видео с линдеманом, поющим "любимый город" - "в вашей стране недоступно". Видео с падающим и взрывающимся пепелацем маска - "в вашей стране недоступно". Видео сравнения жизни в руине и Крыму - аналогично.. И т.д. по мясокомбинату.
Вероятно, требования местных властей ограничивать показ " неполиткорректного" и "не нужного местному населению" контента под угрозой блокировки.
   33.0.0.033.0.0.0
1 35 36 37 38 39 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru