[image]

Подводные лодки проекта 877 и 636

 
1 283 284 285 286 287 316

CMT

новичок
CMT> По ГПБА 677 проекта видел где-то на Отваге (была копия статьи по ней).
CMT> Найду ссылку выложу.

нашел

гидроакустика

Форум сайта «ОТВАГА» Вступайте в нашу группу «Вконтакте» Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (Военно-патриотический сайт «Отвага» « Военно-патриотический сайт «Отвага») » Флот » гидроакустика а вот на эту статью я порекомендовал бы обратить особое внимание (объясняет многое) Отредактировано mina (2014-02-05 16:05:27) а вот на эту статью я порекомендовал бы обратить особое внимание (объясняет многое) Извините за  мой дилетантский взгляд, но из статьи я понял, что пока невозможно создать гидроакустическое вооружение с открытой масштабируемой архитектурой. //  Дальше — otvaga2004.mybb.ru
 
   52.052.0

  • Черномор™ [09.05.2021 10:19]: Перенос сообщений в Mina
  • Черномор™ [09.05.2021 10:19]: Перенос сообщений в Mina
  • Черномор™ [09.05.2021 10:21]: Перенос сообщений в Mina
+
+2
-
edit
 

РПМ-80

втянувшийся

CMT> Даже "Лиру" (ГАК 677) успешно довели.

Могу подтвердить - совсем недавно один хороший знакомый делился со мной схожей информацией.
И по другому проблемному агрегату данного "трудного ребенка" Рубина тоже есть очень существенные подвижки.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Лентяй #09.05.2021 15:29  @РПМ-80#09.05.2021 15:07
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

РПМ-80> И по другому проблемному агрегату данного "трудного ребенка" Рубина тоже есть очень существенные подвижки.

Это Вы не про ГЭД ли случайно?
   52.052.0
+
-
edit
 

RalF !

опытный

РПМ-80> Могу подтвердить - совсем недавно один хороший знакомый делился со мной схожей информацией.
РПМ-80> И по другому проблемному агрегату данного "трудного ребенка" Рубина тоже есть очень существенные подвижки.

Было бы хорошо, если речь про ГЭД. Было бы это ещё хотя бы лет на 10 раньше, а не на заре 5-го поколения...
   77
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
R.!> Было бы это ещё хотя бы лет на 10 раньше, а не на заре 5-го поколения...
ИМХО, с нынешними темпами разработок закладываемые сейчас 636 успеют отслужить до того, как это "5-ое поколение" в нормальную серию выйдет.
   88.088.0
+
-
edit
 

RalF !

опытный

Полл> ИМХО, с нынешними темпами разработок закладываемые сейчас 636 успеют отслужить до того, как это "5-ое поколение" в нормальную серию выйдет.

До ~20+- лет, успеет, ибо те же ракетовозоы нового поколения у англов и амеров в штатной эксплуатации массово пойдут примерно с района середины 30-х.
   77
RU Curious #09.05.2021 16:20  @спокойный тип#08.05.2021 11:28
+
+5
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
V.Stepan>>> ... всё новое откатываем на 677-х и потом, при ремонте, дорабатываем 636-е до этих новинок.
havron>> Cool story, bro ©.
Именно так. Только потом появился фактор отсутствия денег и от бОльшей части задумок отказались. :(
с.т.> а на 677 оно работает? судя по схемам и фото Лады, там есть ГПБА.
Сейчас уже есть, и даже, как говорили, неплохо работает (только мало :D ). Но достаточно долго там было пусто. ;)
Прикреплённые файлы:
677_СПб_ГПБА.jpg (скачать) [678x739, 291 кБ]
 
 
   88.088.0
Это сообщение редактировалось 09.05.2021 в 16:32
+
+8
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Lunar>> Тут прочитал что на 636 стоят перископы от немецких семерок. Клевещут поди?
CMT> Клевещут. На 877 стояли ПЗКЭ, которые много проще чем перископы немецких ПЛ ВМВ.
CMT> У нас до самого последнего времени перископы не воспринимались как боевое средство (только для навигационных задач), поэтому и "проще и надежнее".
Вы уж перископы наши не кройте почём зря, хорошие у нас перископы. ;)
Прикреплённые файлы:
 
   88.088.0
+
+6
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Curious> Вы уж перископы наши не кройте почём зря, хорошие у нас перископы. ;)
Прикреплённые файлы:
 
   88.088.0
СMT> Клевещут. На 877 стояли ПЗКЭ, которые много проще чем перископы немецких ПЛ ВМВ.
CMT> У нас до самого последнего времени перископы не воспринимались как боевое средство (только для навигационных задач), поэтому и "проще и надежнее".

Спасибо, я разобрался. Бог с ними, 877. Там можно сказать и так сойдет, т.к. торпеды самонаводящиеся. Неприятно удивила ситуация с послевоенными дизелюхами, которые комплектовались прямоходовыми торпедами. Вот это действительно зашквар, с учетом планов на них.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

WWWW

аксакал

СMT>> Клевещут. На 877 стояли ПЗКЭ, которые много проще чем перископы немецких ПЛ ВМВ.
CMT>> У нас до самого последнего времени перископы не воспринимались как боевое средство (только для навигационных задач), поэтому и "проще и надежнее".
Lunar> Спасибо, я разобрался. Бог с ними, 877. Там можно сказать и так сойдет, т.к. торпеды самонаводящиеся. Неприятно удивила ситуация с послевоенными дизелюхами, которые комплектовались прямоходовыми торпедами. Вот это действительно зашквар, с учетом планов на них.

Чем тебе классическая торпеда не нравиться? Она и сейчас актуальна!
Снарядил СБЧ и пошла! Не промахнется! Главное чтобы ничего не поломалось и циркуляцию не описала! Но ломаться там нечему.
   21
WWWW> Чем тебе классическая торпеда не нравиться? Она и сейчас актуальна!

Англичанам тоже нравилась, спору нет. Но сейчас если торпеда не отправила фото потопления в инстаграм то и войну не выиграть.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

WWWW>> Чем тебе классическая торпеда не нравиться? Она и сейчас актуальна!
Lunar> Англичанам тоже нравилась, спору нет. Но сейчас если торпеда не отправила фото потопления в инстаграм то и войну не выиграть.

а если отправила но на деле не попала ? противник должен открыть кингстоны ? как напишете какую нибудь ересь блин ...
   88.088.0

+
-
edit
 

Valera-871

опытный

CMT> Я и так просто и ясно написал: мероприятие в конце года.

А... Тогда всё понятно! :)
   2121
+
-
edit
 

Valera-871

опытный

sam7> Это в Клубе Авиабазы, Балансер его сделал, а поместил туда ветку Мины из-за угроз судебного преследования ресурса и лично Балансера.

Понятно. А я по думал, что только для черных (по моде)...
   2121
RU off-topic-off #10.05.2021 14:42  @CMT#09.05.2021 07:40
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
CMT> Ссылка опять же на Мину (а он ссылается на монографию первых лиц с "Морфизприбора"), вариант

Он иногда ссылается на несуществующее
   2121
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lunar>> Англичанам тоже нравилась, спору нет. Но сейчас если торпеда не отправила фото потопления в инстаграм то и войну не выиграть.
t.b.> а если отправила но на деле не попала?
По итогам той же Фолклендской бриты официально считают потопленным аргентинский тральщик, переживший попадание "СеаСкуа" и сумевший вернуться домой, и уничтоженными несколько "Супер Этандаров".
   88.088.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> По итогам той же Фолклендской бриты официально считают потопленным аргентинский тральщик, переживший попадание "СеаСкуа" и сумевший вернуться домой, и уничтоженными несколько "Супер Этандаров".

оверклейм дело обычное ...
   88.088.0

Zorro

опытный
★★
Все "варшавянки" мира.
Прикреплённые файлы:
kilo por el mundo sin.jpg (скачать) [1600x1198, 291 кБ]
 
 
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Zorro> Все "варшавянки" мира.
По факту Индии не 10 лодок, а 8 и соответственно пропустили Мьянму с одной Варшавой
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

CMT

новичок
R.!> Было бы хорошо, если речь про ГЭД. Было бы это ещё хотя бы лет на 10 раньше, а не на заре 5-го поколения...

С ГЭД проблем нет уже давно.
Была "формальность", абсолютно непринципиальная деталь по системе защиты, заменить которую на аналог было раз плюнуть (но "договора уже подписаны").
И то, ее наконец-то поставили недели три назад.
   52.052.0
RU CMT #11.05.2021 11:52  @off-topic-off#10.05.2021 14:42
+
+1
-
edit
 

CMT

новичок
CMT>> Ссылка опять же на Мину (а он ссылается на монографию первых лиц с "Морфизприбора"), вариант
off-topic-off> Он иногда ссылается на несуществующее

Буду признателен за ссылки на это.
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

CMT

новичок
Curious> Вы уж перископы наши не кройте почём зря, хорошие у нас перископы. ;)

Не смешите мои тапки.
Просто сравните что ставилось на 877 и на те же 209.
На тот же примитивный ПЗКЭ даже датчик облучения РЛС воткнуть не удосужились!
При том что использование штатной МРП сразу дает "блямбу" засветки для РЛС (про "уголковый отражатель" под названием МРКП-58(9) с "лопатой" РЛС уже не говорю).

Сейчас книжки не под рукой, выложу чуть позже.
Может и найдется и документ из обоснования "Паруса" (начала 90х), где очень жестко писалось о наших "перископных делах".
   52.052.0
RU спокойный тип #11.05.2021 12:07  @CMT#11.05.2021 11:49
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
R.!>> Было бы хорошо, если речь про ГЭД. Было бы это ещё хотя бы лет на 10 раньше, а не на заре 5-го поколения...
CMT> С ГЭД проблем нет уже давно.
CMT> Была "формальность", абсолютно непринципиальная деталь по системе защиты, заменить которую на аналог было раз плюнуть (но "договора уже подписаны").
CMT> И то, ее наконец-то поставили недели три назад.

ну если ГЭД и ГАС победили на 677 то тем более нужно завершать серию варшавянок и начинать серию 677 нормальную.
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АлекSandr Stopol #11.05.2021 13:05
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Так вроде же, если правильно помню, на 677-й проект хотели ВНЭУ ставить, работающую на основе риформинга дизельного топлива...
А ВНЭУ не готова, и не понятно, когда будет готова, читал, что по ней есть проблемы с финансированием...
Видимо это мешает отказаться от 877/636 и принципиально начать переходить на 677-й
   
1 283 284 285 286 287 316

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru