[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 401 402 403 404 405 510
RU энди #12.05.2021 09:41  @Beholder44#12.05.2021 09:33
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Beholder44> Это ли не пи..ец? Это ли не просирание ресурсов?
у меня дядька там был ,так сказать перенимал опыт когда им начали передавать изделия.и вино то пил ,хвалил ,да .Вино хорошее ,об инженерах и рабочих говорил с большой иронией.
У меня есть редкая книга ,ее нет в тырнете воспоминания министра станкоинструментальной промышленности ,пошли рекламации на грузинские станки ,приехал на завод ,заставил распаковать первый попавшийся станок ,со знаком качества и штампами ОТК и нашел там с десяток только видимых следов брака.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU DustyFox #12.05.2021 09:52  @энди#12.05.2021 09:41
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Beholder44>> Это ли не пи..ец? Это ли не просирание ресурсов?
энди> у меня дядька там был ,так сказать перенимал опыт когда им начали передавать изделия.и вино то пил ,хвалил ,да .Вино хорошее ,об инженерах и рабочих говорил с большой иронией.
энди> У меня есть редкая книга ,ее нет в тырнете воспоминания министра станкоинструментальной промышленности ,пошли рекламации на грузинские станки ,приехал на завод ,заставил распаковать первый попавшийся станок ,со знаком качества и штампами ОТК и нашел там с десяток только видимых следов брака.

Так было во всем Закавказье. Как правило.
   88.088.0
UA Beholder44 #12.05.2021 10:03  @энди#12.05.2021 06:56
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
энди> на заводах союзного подчинения в нац.республиках штатное расписание могло превышать в 3- 4 раза от РСФСР ,когда директор жаловался в главк или министерства его быстро ставил в стойло местный партийный аппарат ,лоббировали в Москве особые условия.

Ой, да там полный атас был, в нацреспубликах:

В тех же 80-х гг моего коллегу послали переучиваться в Ереван на ЭВМ Наири.
Чудо машина, продукт армянского -конструкторского гения в одном из режимов была совместима с популярными и дефицитными СМ-4 (PDP-11).
В Ереван приехали специалисты со всего СССР для освоения новой техники.
По приезду всем им сказали: Слюшай, дорогой, так получилось - у преподавателя Рафика у племянника свадьба, так что никакого обучения не будет.
Погуляйте, попейте вина, покушайте лаваш, погуляйте недельку, командировку мы вам закроем, не волнуйтесь, даааа.
Начальству от покупки Наири как-то удалось отвертеться.
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Загадочная картинка для малолетних.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

энди> у меня дядька там был ,так сказать перенимал опыт когда им начали передавать изделия.и вино то пил ,хвалил ,да .Вино хорошее ,об инженерах и рабочих говорил с большой иронией.
Вполне вероятно что так и было.
Но проблема не в нацреспубликах, а в голове, то бишь в Столице. Не смогли наладить систему контроля качества или при невозможности её наладить всё равно допустили размещение таких производств, для которых нет нормальной рабочей силы и условий для работы.
Короче полное неумение оценить национальные условия и напрасная трата ресурсов.
   
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
энди>> у меня дядька там был. Вино хорошее ,об инженерах и рабочих говорил с большой иронией.
Zhiva> Но проблема не в нацреспубликах, а в голове, то бишь в Столице.

Так "Разруха не на улицах, а в головах" ©

Классика же.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU энди #12.05.2021 11:06  @DustyFox#12.05.2021 09:52
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox> Так было во всем Закавказье. Как правило.
Вот так и выявляются антисоветчики ,надо было немного подождать и рукастые грузины с армянами заткнули бы за пояс швейцарцев и немцев.Ведь сам идея то хорошая.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

энди>>> у меня дядька там был. Вино хорошее ,об инженерах и рабочих говорил с большой иронией.
Zhiva>> Но проблема не в нацреспубликах, а в голове, то бишь в Столице.
Beholder44> Так "Разруха не на улицах, а в головах" ©
Beholder44> Классика же.
Когда руководитель (гоп-патриот) жалуется на подчинённых (якобы кормившиеся республики), то это характеризует не подчинённых, а руководителя, как неспособного правильно организоавть работу имеющимися силами.
   77
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Когда руководитель (гоп-патриот) жалуется на подчинённых (якобы кормившиеся республики), то это характеризует не подчинённых, а руководителя, как неспособного правильно организоавть работу имеющимися силами.

ну что вы, это характеризует только степень самонадеянной самоуверенности.

в СССР вы не жили, с целями, которые ставил перед собой СССР, ознакомиться не удосужились, но в порыве оголтелого невежества судите и выдаете оценки.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Н-12> в СССР вы не жили,
Я бы не утверждал так смело
Н-12> с целями, которые ставил перед собой СССР, ознакомиться не удосужились, но в порыве оголтелого невежества судите и выдаете оценки.
По результатам работы (развал СССР) я даю оценку деятельности руководителю (КПСС). Все эти разговоры на тему, что не тот народ - это просто оправдание своей управленческой некомпетенции.
   77
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> По результатам работы (развал СССР) я даю оценку деятельности руководителю (КПСС). Все эти разговоры на тему, что не тот народ - это просто оправдание своей управленческой некомпетенции.

слушьте, вы прям счас совершаете две ошибки : оцениваете результаты по произвольно взятому критерию, да еще и произвольно вводите в реальность некое явление.

и нимало не смущаясь тому раздаете оценки.
   11.011.0

Zhiva

аксакал

Н-12> слушьте, вы прям счас совершаете две ошибки : оцениваете результаты по произвольно взятому критерию, да еще и произвольно вводите в реальность некое явление.
Я готов послушать твои критерии оценки деятельности руководителя.
Н-12> и нимало не смущаясь тому раздаете оценки.
Тогда и раздадим.
   

Н-12

аксакал

Zhiva> Я готов послушать твои критерии оценки деятельности руководителя.

мои?

ну, тащите свое определение "руководителя", хотя, естественно, ничего обещать не могу.
   11.011.0

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я готов послушать твои критерии оценки деятельности руководителя.
Н-12> мои?
Ну ты же говоришь, что я ошибаюсь в оценке деятельности КПСС.
Н-12> ну, тащите свое определение "руководителя", хотя, естественно, ничего обещать не могу.
Ст. 126 Конституции СССР 1936 год, ст. 6 Конституции СССР 1977 для начала.
   
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Ну ты же говоришь, что я ошибаюсь в оценке деятельности КПСС.

я?

вы с ума сошли, насколько я помню, я лишь указал на вопиюще явные ошибки в ваших наивных рассуждениях.

пытаюсь обратить ваше внимание, что вы на порядки ошиблись в оценке собственных компетенций.

к примеру даже не смогли дать определение вводимому вами понятию "руководитель", пытаясь вместо оного подсунуть вот этот текст :

В соответствии с интересами трудящихся и в целях развития организационной самодеятельности и политической активности народных масс гражданам СССР обеспечивается право объединения в общественные организации: профессиональные союзы, кооперативные объединения, организации молодежи, спортивные и оборонные организации, культурные, технические и научные общества, а наиболее активные и сознательные граждане из рядов рабочего класса и других слоев трудящихся объединяются во Всесоюзную коммунистическую партию (большевиков), являющуюся передовым отрядом трудящихся в их борьбе за укрепление и развитие социалистического строя и представляющую руководящее ядро всех организаций трудящихся, как общественных, так и государственных
   11.011.0

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ну ты же говоришь, что я ошибаюсь в оценке деятельности КПСС.
Н-12> я?
Н-12> вы с ума сошли, насколько я помню, я лишь указал на вопиюще явные ошибки в ваших наивных рассуждениях.
Пусть будет так.
   77

Н-12

аксакал

Zhiva> Пусть будет так.

да пусть будет, конечно, только прятаться в выдуманной реальности, боясь узнать какие такие на самом деле цели и задачи ставила перед собой ВКП(б)/КПСС - явным образом контрпродуктивно.

а если не искренне заблуждаться, а навязывать выдуманную реальность в личных корыстных целях - так грех это, воздаться.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Н-12> да пусть будет, конечно, только прятаться в выдуманной реальности, боясь узнать какие такие на самом деле цели и задачи ставила перед собой ВКП(б)/КПСС - явным образом контрпродуктивно.
Если целью КПСС был развал СССР, то ясно, что они своих целей достигли. Всё остальное можно назвать неудачей.
   77
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Если целью КПСС был развал СССР, то ясно, что они своих целей достигли. Всё остальное можно назвать неудачей.

нет, вы или добросовестно заблуждаетесь, или намеренно пытаетесь ввести в заблуждение.

замысел был грандиозен, промежуточные задачи выполнены, эффект колоссален.

вводимый вами "развал" - фикция, необходимая вам для подтверждения суверенитета отколовшихся провинций, что поражает наивностью - суверенитет подтверждается вовсе не казуистскими умопостроениями.

назвать удачей или неудачей может только тот, кто видит не только всю историю, но и альтернативные ее варианты, то есть функция явно не для человеков.
   11.011.0

Iva

Иноагент

Н-12> слушьте, вы прям счас совершаете две ошибки : оцениваете результаты по произвольно взятому критерию, да еще и произвольно вводите в реальность некое явление.

развал управляемой организации - это произвольный критерий для оценки руководителя :)
   90.0.4430.9390.0.4430.93

Н-12

аксакал

Iva> развал управляемой организации - это произвольный критерий для оценки руководителя :)

ну, вообще да.

не то чтоб я доказывал небывалую эффективность управления ВКП(б)/КПСС, но, как вы говорите, "развал", а фактически глубокая реорганизация - произвольно взятый критерий.

чтоб оценить эффективность управления надо знать другие варианты развития событий.

а вариантов сильно хуже фактического я могу набросать.
   11.011.0

Iva

Иноагент

Н-12> а вариантов сильно хуже фактического я могу набросать.

очень хорошо, что СССР развалился мирно. Конечно, могло быть и хуже.
Но именно в виду полного развала и СССР и КПСС - активных защитников СССР тогда не нашлось.

Это сейчас с диванов у него их много.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

Н-12

аксакал

Iva> активных защитников СССР тогда не нашлось.

а как могла бы выглядеть активная защита СССР?
ну, на ваш взгляд?

вот, к примеру, развалилась Британская Империя, да?

это достаточный критерий, для того чтоб заявлять о неэффективности капитализма?
а то, что не нашлось активных защитников Британской Империи, говорит ли о полном разложении системы капиталистического управления?

Iva> Это сейчас с диванов у него их много.

да как вам сказать, я отлично помню ожидания многих в те времена, с учетом того, насколько ожидания разошлись с реальностью - немудрено, что многие хотели бы провернуть фарш обратно.
   11.011.0

Iva

Иноагент

Н-12> вот, к примеру, развалилась Британская Империя, да?
Н-12> это достаточный критерий, для того чтоб заявлять о неэффективности капитализма?

а при чем тут капитализм?
о неэффективности колониализма - да, можно заявлять. Неоколониализм эффективнее и работает именно капиталистическими, а не феодальными методами.

Н-12> а то, что не нашлось активных защитников Британской Империи, говорит ли о полном разложении системы капиталистического управления?

системы колониального управления. об "усталости белого человека".
   90.0.4430.9390.0.4430.93

Н-12

аксакал

Iva> об "усталости белого человека".

ага, а, значит, "распада" Британской Империи не было, а была реорганизация, переход к более эффективным отношениям метрополия-колонии, а защитников не было, ну почти, малость подавили индусов танками, так а кто их считает? потому что белый человек устал, да?

а Советский Союз вовсе не реорганизовался, а развалился, и русский человек не устал, а был до глубины души разочарован и возмущен социализмом вообще и КПСС в частности?

не напомните, как называется состояние человека, когда он явления одного порядка оценивает кардинально различными способами?

че то такое мудрено-научное в голове крутится, да вот запамятовал.
   11.011.0
1 401 402 403 404 405 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru