[image]

Происшествия в российских школах

 
1 2 3 4
LT Bredonosec #11.05.2021 23:21  @blindness#11.05.2021 20:59
+
+3
-
edit
 
blindness> Вот тут видео допрос упыря из Казани, который расстрелял детей в школе:
удивлен, что он жив..
по идее, если кто начинает массовые расстрелы, причем, детей в школах,- сначала кончить, а потом выяснять
Чтоб другим неповадно было.
(кстати, видео мне не отдает)

Кстати,теперь из-за этого шизика ужесточат правила владения оружием, а винить будут, как обычно, власть.
Хотя, как по мне, 19 лет и вправду рановато для владения оружием..
по мне логичный критерий или 26 лет, или служба в армии за спиной.

blindness> P.S. на все 146% согласен с мнением что есть вопросы к психиатру, который выдал ему справку.
а то не знаешь, как справки выдаются? Поточным образом. Явных дерганий нет, на вопросы ответил правильно - ну и готово. А в некоторых случаях и без присутствия пациента..
   88.088.0

RU Android #12.05.2021 03:21  @Виктор Банев#11.05.2021 23:01
+
+9
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Насчет "охрана-это фикция" - не недо обобщать автору статьи. В простой школе, в которой учится мой внук, в вестибюле:
В советской школе достаточно было уборщицы со шваброй.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
RU Вымпел2011 #12.05.2021 07:21  @Виктор Банев#11.05.2021 23:01
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Как мне известно, охранник был первым, в кого этот упырь выстрелил.
Со слов преступник подошёл к входной двери которая была закрыта. Стал ломится дверь не открывали. Охранник приоткрыл дверь и вступил в диалог. Он его застрелил и вошел.
Второй человек успел нажать тревожную кнопку вызова полиции. Он ворвался на 1 этаж никого не было. Директор успел по кромкой связи обьявить о ЧП. И что бы все барикодировались и запирали двери. Он растрелял ребят которые не смогли закрыться. Не было задвижки изнутри. Народ побежал, он кинул гранату. Поэтому много раненых
 
   90.0.4430.9190.0.4430.91
RU энди #12.05.2021 08:15  @спокойный тип#12.05.2021 08:11
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 26.07.2021
с.т.> интересно - он с самого начала был больным или его внезапно переклинило.

Бывший учитель дал характеристику напавшему на школу в Казани

Бывший классный руководитель задержанного по подозрению в стрельбе в казанской гимназии Ильназа Галявиева рассказала, что во время учебы совершивший нападение на школу № 175 в Казани был спокойный, положительный. //  vz.ru
 
Учительница гимназии отметила, что юноша был «хорошистом» и не общался с шумными и «крутыми» компаниями. «Спокойный, тихий мальчик был», – добавила Мустафина.
 

мизантроп ,хрен таких вычислишь.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
☠☠
энди> мизантроп ,хрен таких вычислишь.

Шизик он, а не мизантроп. До поры до времени тихо общался себе с голосами в голове, иногда высказывал странные мысли, что окружающие принимали за безобидные чудачества, а потом рвануло как следует. Как он, интересно, психиатра то прошел?

В отделе полиции Галявиев разоткровенничался и признался, что он бог. Он заявил полицейским, что стал осознавать это пару месяцев назад и в нем стал пробуждаться монстр.

«Я всегда всех ненавидел и стал еще больше ненавидеть. Мне никто не говорил, я сам осознал, что я бог. Я впервые сказал это маме, ее у меня нет, я ее просто так называю. У меня нет родителей. Я вас всех ненавижу. У меня нету матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы, ни папы — я их так никогда не называл», — сказал Галявиев. Он устроил атаку на школу в одиночку и рассказал, что изготавливать бомбы научился, начитавшись инструкций в интернете
 

«Во мне проснулся монстр»

Стрельба в казанской школе: что заставило студента колледжа открыть огонь по детям? //  lenta.ru
 
   90.0.4430.21290.0.4430.212
Это сообщение редактировалось 12.05.2021 в 08:25
RU Серокой #12.05.2021 18:32  @Android#12.05.2021 03:21
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Android> В советской школе достаточно было уборщицы со шваброй.

Да и в российской первое время (я заканчивал в первой половине 90-х) тоже.

Детишки были пострашнее бандитов. :D
   
RU СФ Mixalich #12.05.2021 19:16  @V.Stepan#19.01.2018 15:02
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

ждан72>> это к выборам. раскачивают ситуацию.
V.Stepan> Тех, кто нападает, ни в коем случае не убивать, а ловить и долго, жестоко и публично пороть.пользателесных наказаний в детстве, много и счасто обсуждалась многое з ,но многое и пртив!,незнаю, но поговоркапори,пока поперёк лавки лежит,придумана не мно и давно111!! :D
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
blindness> P.S. на все 146% согласен с мнением что есть вопросы к психиатру, который выдал ему справку.

О разрешениях на ношение оружия, психологических экспертизах и прочем в контексте трагедии в Казани.

"Мода" на школьные расстрелы в Россию определённо пришла из США. Технически первым школьным расстрелом был знаменитый расстрел в школе Колумбине в 1999.

В России первым случаем была стрельба в школе №263 в Москве в 2014-м.

Так вот: ни незадолго до 1999-го в США, ни незадолго до 2014-го в России не было никаких существенных изменений в работе разрешительных систем. И тем не менее до этих дат ничего не было, а после этих дат начало как бы происходить. То есть, что-то таки поменялось. Но дело всё-таки, вероятно, не в разрешителях.

И да. За 15-минутное (да хоть бы и за часовое, по большому счёту) собеседование психиатр сможет отличить только уже явного, сформировавшегося психа с оформившимся распадом личности. А тех же психопатов, которые клинически вообще не являются больными, так и вообще так просто не выпасешь. Недаром судмедэкспртизы по уже открытым судебным делам не одну неделю длятся, причём пациент находится под круглосуточным наблюдением в спецучреждении. Так что не спешите вешать всех собак на психиатра - хотя проверить чё там он и как надо, конечно.

И последнее. Как-то никто не упоминает, что вообще-то и в Казани, и в Колумбине ещё и бомбы были. Которые вот уж точно незаконны и никаких разрешений на них не выдают. И тем не менее.
 


...

И самое главное.

Технически психопат не является душевнобольным, а точнее, сама по себе психопатия не является психической болезнью. На фоне неё - да! - может развиваться диссоциальное расстройство личности (МКБ-10). А может и не развиваться. Или развиваться так, что первым её проявлением станет убийство десятка человек в людном месте.

Кроме того, психопат отдельно и параллельно может быть болен, скажем, той же шизофренией. А может и не быть болен, в связи с чем многие психопаты сидят в тюрьме, а не в дурдоме.

И это притом, что психопатия - это, судя по всему, нейрофизиологический феномен, а не следствие, скажем, плохого воспитания или травли в школе (томография показывает отличающуюся работы некоторых отделов мозга у психопата).

Тут, кстати, есть мякотка: считается, что психопатами рождаются, а не становятся. И что даже в самом раннем возрасте человек способен демонстрировать признаки того, что в будущем станет психопатом (т.н. триада Макдональда: энурез, пиромания, издевательство над животными). И нет, лечить мы это не умеем. Вопрос: что делать с такими детьми? Ничего такой вопросик, да?

Ещё раз. Технически полноценный, сформировавшийся, выраженный психопат запросто пройдёт даже самое придирчивое обследование и будет признан психически здоровым по определению. Уж не говоря о том, что он - в том числе и ввиду характеризующих особенностей психопатии - прекрасно умеет лгать и притворяться. Потому что никаких голосов в голове он не слышит, невидимых чертей и насекомых не ловит и Наполеоном себя не считает. Его интеллект, способности к общению и прочее тоже на нормальном уровне, и он может казаться вполне обычным и даже не лишённым приятности человеком. У него просто отключены отделы мозга, отвечающие за эмпатию, сострадание и раскаяние.
 


...

Кстати, мнение о том, что стрельбу в школе устраивают затравленные до потери инстинкта самосохранения аутсайдеры школьной иерархии неверно.

В реальности массовые убийцы редко являются затравленными омегами - наоборот, они сами часто являются агрессорами и нарушителями общественного порядка, как те же Харрис и Клипболд из Колумбины, терроризировавшие младшеклассников (у обоих, кстати, были девушки, а Клипболд вообще был весьма популярен среди женского пола).

Устроивший стрельбу в Вирджинии Чо Сын Хи тоже не был жертвой травли: напротив, его самого постоянно обвиняли в агрессивном и непристойном поведении, а также хулиганских выходках.

Не имел ярко выраженных проблем со сверстниками и Владислав Росляков из Керчи: нормально физически развитый, со средней успеваемостью, имевший приятелей и друзей среди сверстников. Зато с детства Росляков проявлял элементы знаменитой триады Макдональда, указывающие на психопатические тенденции развития личности: например, мучал животных.

Более ли менее соответствует портрету затравленного подростка стрелок из Сэнди-Хук Адам Лэнза. Однако это, похоже, то же, что я выше писал про сочетание психопатии и психических расстройств: школьный психопат может быть объектом травли, а может и не быть. На его психопатическую сущность это мало влияет, она или есть, или нет.

В отличие от массы случаев, когда жертвы школьной травли совершали самоубийства, мы, похоже, не можем говорить о причинно-следственной связи между травлей и массовыми убийствами.
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93

Bod

координатор
★★★★☆

Новости - Следственный комитет Российской Федерации

Председатель СК России и другие сотрудники ведомства возложили цветы у образовавшегося народного мемориала около гимназии №175, где 11 мая произошла трагедия. После этого Александр Бастрыкин и его первый заместитель Эдуард Кабурнеев вместе со следователями осмотрели место совершения преступления. Затем глава ведомства провел оперативное совещание, в котором приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Кабурнеев, руководитель Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России Зигмунд Ложис, члены следственно-оперативной группы, начальник УФСБ по Республике Татарстан Игорь Хвостиков, министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, представители республиканского МЧС. //  Дальше — sledcom.ru
 
...


По данным следствия, Ильназ Галявиев на учетах у врачей - психиатра и нарколога - не состоял. Однако, как выяснилось, он ранее неоднократно обращался за медицинской помощью в связи с сильными головными болями. Ещё в прошлом году в связи с обращениями в одно из медучреждений ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. С начала текущего года близкие также отмечали агрессивность и вспыльчивость в его поведении. Его текущее состояние характеризуется неадекватным поведением, что на данный момент препятствует полноценному проведению следственных действий с ним.

...
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 
blindness>> И что даже в самом раннем возрасте человек способен демонстрировать признаки того, что в будущем станет психопатом (т.н. триада Макдональда: энурез, пиромания, издевательство над животными).

Эх, хорошо б выяснить сию триаду у некоторых отдельных участников...
Есть ощущение, что пасьянс сойдется :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106

HolyBoy

аксакал

Bod> Новости - Следственный комитет Российской Федерации

Роберт Сапольски в "Биологии добра и зла" богато материала на эту тему выложил. Очень достойный труд для интересующихся.

ЗЫ Наврал: Роберт.
   88.088.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2021 в 23:53

+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Bod>> Новости - Следственный комитет Российской Федерации
HolyBoy> Роман Сапольски в "Биологии добра и зла" богато материала на эту тему выложил. Очень достойный труд для интересующихся.

Можно ссылку? Спасибо.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

stas27> Можно ссылку? Спасибо.

Бесплатную не смогу, пардон, чтобы форуму не прилетело.
   88.088.0

stas27

координатор
★★★
энди>> мизантроп ,хрен таких вычислишь.
U235> ... Как он, интересно, психиатра то прошел?
U235> Стрельба в казанской школе: что заставило студента колледжа открыть огонь по детям?: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru
И, кстати, о службе в армии:
Также стало известно, что Галявиев был призван в армию, но получил отсрочку до 30 июня из-за учебы. В военкомате не знали о его отчислении из колледжа. Он состоит на воинском учете с 17 лет. На одном из медицинских осмотров врачи обнаружили у него близорукость третьей степени — он получил категорию годности с незначительными ограничениями. Других проблем со здоровьем выявлено не было.
 


А выявить тихого неявного психа на 15 минутную беседу вряд ли какой-нибудь психиатр сможет.

Мне вот лично ещё интересно следующее: в этом материале написано, что его поведение стало меняться за полгода-год до событий, причём очень резко. Вызывает мысли всякие:

Употребив «особенный» спайс, отец вырезал и съел сердце трехмесячной дочери

Бурятию потряс небывалый по своей жестокости случай. В пригороде Улан-Удэ добропорядочный семьянин убил трехмесячную дочь и нанес тяжелые травмы супруге, которая до сих пор находится в больнице. Приехавшие по вызову полицейские обнаружили страшную картину – много крови и исполосованное чем-то острым тело младенца. //  www.mk.ru
 

Спайсы виноваты: отец-убийца из Подольска задумал зарезать своих детей неделю назад

Обстоятельства страшного преступления расследуют в подмосковном Подольске. Местный житель убил своих детей: 4-летнего сына и 9-месячную дочку, и ранил ножом их мать — свою жену. Она в больнице. Подозреваемый задержан. Он признался в убийстве. Выяснилось, что в последнее время он употреблял спайсы. //  www.vesti.ru
 

До такой степени, ясен пень, он не дошёл, ибо тогда бы точно не прошёл психиатра, но что-то подобное.

Так, до кучи, по собственному опыту могу сказать, что антидепрессанты могут вызывать агрессию. Как-то раз пытался попробовать, в тяжёлый период жизни, когда спать почти перестал. Спать-то я стал, но по просыпанию чувствовал совершенно бешеную ярость по любому поводу. Так что решил, что чёрт с ними, таблетками, нашёл другие пути (классическое сочетание спорта + больше внимания и миролюбия по отношению к семье, через раздражение и не хочу. Помогло где-то за месяц, потом таких пике больше не было, тьфу-тьфу).
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Можно ссылку? Спасибо.
HolyBoy> https://www.ozon.ru/product/.../
HolyBoy> Бесплатную не смогу, пардон, чтобы форуму не прилетело.

А, я не понял, что ссылка на книгу. Спасибо. Я лично в своё время был под большим впечатлением этого произведения:

Demonic Males: Apes and the Origins of Human Violence: Peterson, Dale, Wrangham Professor, Richard: 0046442877435: Books - Amazon.ca

Demonic Males: Apes and the Origins of Human Violence: Peterson, Dale, Wrangham Professor, Richard: 0046442877435: Books - Amazon.ca //  www.amazon.ca
 

Думаю, должны перекликаться :imho:
   90.0.4430.9390.0.4430.93
Данное сообщение является официальным предупреждением
CA stas27 #13.05.2021 00:16
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
На всякий случай, если кто ещё не понял: это новостная тема, сюда ТОЛЬКО новости и обсуждение конкретных событий.

Холивары про право народа на вооружённую самооборону будут переноситься в соответствующую тему, если будут продолжаться тут, то патроны найдём :moderator:
   90.0.4430.9390.0.4430.93

  • stas27 [13.05.2021 00:16]: Административное предупреждение: stas27#13.05.21 00:16

U235

старожил
★★★★★
☠☠
stas27> И, кстати, о службе в армии:
stas27> А выявить тихого неявного психа на 15 минутную беседу вряд ли какой-нибудь психиатр сможет.

Неявного да, но способного обостриться в принципе на это самое обострение может вывести. Собственно для этого как кажется нормальному человеку "дурацкие вопросы" они и задают. Пытаются спровоцировать на реакцию психически больного.

Ну а если бы пошел этот в армию, то в принципе сослуживцы и начальники увидели бы, что у бойца явно с головой не в порядке. И если там грамотные командиры, то комиссовали бы его оттуда по дурке или сослали бы свинарник и демобилизовали с соответствующей характеристикой.

stas27> Мне вот лично ещё интересно следующее: в этом материале написано, что его поведение стало меняться за полгода-год до событий, причём очень резко. Вызывает мысли всякие:

Возраст такой. Где-то в этом возрасте, от подросткового до юношеского, тяжелые психические заболевания и манифестируют.

stas27> Так, до кучи, по собственному опыту могу сказать, что антидепрессанты могут вызывать агрессию.

Могут, если бесконтрольно их принимать без присмотра врача. Их не просто так огромное разнообразие существует. Разные антидепрессанты действуют чуток по-разному и их подбор - дело индивидуальное под состояние и особенности каждого больного, плюс реакцию смотрят и при необходимости заменяют препарат, если реакция нехорошая как у вас пошла. Нужно было к доктору толковому сходить, прежде чем пить это дело. Ну или сказать доктору, если он назначил, о такой нехорошей реакции.
   90.0.4430.21290.0.4430.212

stas27

координатор
★★★
....
stas27>> Так, до кучи, по собственному опыту могу сказать, что антидепрессанты могут вызывать агрессию.
U235> Могут, если бесконтрольно их принимать без присмотра врача. Их не просто так огромное разнообразие существует. ...

+1,но, увы, далеко не все это делают. Особенно молодёжь :( .
   90.0.4430.9390.0.4430.93

AidarM

аксакал
★★
U235> Ну а если бы пошел этот в армию, то в принципе сослуживцы и начальники увидели бы, что у бойца явно с головой не в порядке.

Можно примеры? Если можно, про какого-нибудь кадра, внезапно осознавшего себя богом и что он всех всегда ненавидел.

> И если там грамотные командиры, то комиссовали бы его оттуда по дурке или сослали бы свинарник и демобилизовали с соответствующей характеристикой.

На что должен смотреть командир, чтобы вовремя заметить съезд крыши?
   77

U235

старожил
★★★★★
☠☠
stas27> +1,но, увы, далеко не все это делают. Особенно молодёжь :( .

Ладно у нас аптеки продают весьма серьезные антидепрессанты без рецепта, но у вас, я думал, даже аспирину без рецепта не купишь. Вроде ж в ваших аптеках на любые таблетки рецепт от врача нужен, который прямо на баночки аптекарь потом наклеивает. По крайней мере в фильмах так показывают.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 26.07.2021
AidarM> На что должен смотреть командир, чтобы вовремя заметить съезд крыши?
Может увидеть а может и нет,как повезет .На куратор на ВК рассказывал что случайно увидел что боец пишет письмо заглавными буквами,сразу отправил к врачам.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

U235> Ладно у нас аптеки продают весьма серьезные антидепрессанты без рецепта, но у вас, я думал, даже аспирину без рецепта не купишь. Вроде ж в ваших аптеках на любые таблетки рецепт от врача нужен, который прямо на баночки аптекарь потом наклеивает.

Это на антибиотики будешь долго рецепт выпрашивать. А на антидепрессанты выпишут в легкую. Достаточно на постоянно плохое настроение пожаловаться, и на невозможность сосредоточится.
Стандарты лечения, туды их в качель.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> +1,но, увы, далеко не все это делают. Особенно молодёжь :( .
U235> Ладно у нас аптеки продают весьма серьезные антидепрессанты без рецепта, но у вас, я думал, даже аспирину без рецепта не купишь. Вроде ж в ваших аптеках на любые таблетки рецепт от врача нужен, который прямо на баночки аптекарь потом наклеивает. По крайней мере в фильмах так показывают.
Ну дык тут уже начинается разговор о личной ответственности. С которой тут швах. Скажем, в контексте нашего разговора - одна быв. подруга старшей дочки, в зрелом возрасте 15 лет купировала влияние оральных контрацептивов на психику1 употреблением риталина, ну или другого антидепрессанта. При таком, $#$##, отношении семьи к дочери, кто там будет перебирать 4-5 препаратов (опять-таки из семейного опыта), прислушиваясь к жалобам подростка на раздражение или плохое настроение? А сам подросток будет об этом говорить? Так что частенько, думаю, первое попавшееся вещество в зубы и вперёд, авось, не попадём в те несколько процентов, которым данный конкретный препарат противопоказан. Да чёрт с ними подростками - мы подбирали препарат для взрослого человека, врач тихо зубами скрипел, потому что такого внимательного пациента у него раньше не было.

Вот как-то так. Ладно, об этом лучше говорить в другой теме про "Их нравы" или что-то подобное, тут мы явно в офф-топ ударились.

1Опять таки, б..., подумать о том, какое влияние вливание гормональных препаратов окажет на мозги подростка, и так сотрясаемые гормональными штормами, семье некогда :sarcasm: .
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU smalltownboy #13.05.2021 13:15
+
+2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Удивительно, но в Израиле нет ни одного случая расстрела школьников в школе. Может использовать их опыт?
   85.085.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU st_Paulus #13.05.2021 13:31  @smalltownboy#13.05.2021 13:15
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

smalltownboy> Удивительно, но в Израиле нет ни одного случая расстрела школьников в школе. Может использовать их опыт?

2002 - Ешиват Отниель. Убиты пара израильских солдат, двое гражданских и оба нападавших (арабы) - «Исламский джихад Палестины» взял ответственность за теракт.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru