[image]

Рост российской экономики от Президента.

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU кщееш #25.11.2019 14:37
+
-
edit
 

Силуанов допустил рост ВВП в 2019 году выше прогнозов

Российская экономика может вырасти в 2019 году выше прогнозируемых 1,3%, допускает первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. //  www.interfax.ru
 

привыкли к санкциям?

переформатировались?

ну, если так, то это только начало роста.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
кщееш> ну, если так, то это только начало роста.

Интересно, они за свои слова отвечают или как депутаты?

//  yandex.ru
 
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-
edit
 
кщееш>> ну, если так, то это только начало роста.
Userg> Интересно, они за свои слова отвечают или как депутаты?
Userg> Силуанов и Орешкин поспорили о минусах низкой инфляции

да фиг знает.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ED

старожил
★★★☆
Userg> Интересно, они за свои слова

А как же! Скажут не то что надо - ответят.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> привыкли к санкциям?
кщееш> переформатировались?

...и постоянно играют методиками подсчёта :)
(впрочем, не со зла и наверняка не целенаправленно - но тем не менее)

«Не надо молиться на ВВП»

Один из самых опытных неправительственных экспертов в области анализа экономических данных Владимир Бессонов объясняет, как правильно трактовать предварительные оценки Росстата, почему статслужбе продуктивнее оставаться в подчинении Минэкономразвития и в каких случаях торможение роста ВВП не ... //  expert.ru
 

Цифра в расфокусе

Что и почему не так в данных Росстата и каковы лучшие мировые практики сбора, обработки и презентации данных социально-экономической статистики? Об этом «Эксперту» рассказал Владимир Бессонов, руководитель Лаборатории исследования проблем инфляции и экономического роста НИУ ВШЭ //  expert.ru
 

Российская экономика-2019 [Iva#22.11.19 00:56]

… графиков не будет но вот текст первой — Росстат осуществил первую оценку ВВП за 2018 год, физический объем ВВП вырос на 2,3 процента. В то же время оценка по итогам первых трех кварталов 2018 года показывала рост на 1,6 процента, а самые оптимистические прогнозные оценки не замахивались на рост выше двух процентов. Можно ли, сопоставляя эти оценки, сделать вывод, что наша экономика в четвертом квартале прошлого года невероятно ускорилась? — Прежде всего, я считаю, что тема сильно перегрета.…// Россия
 



кщееш> ну, если так, то это только начало роста.

Шансы-то какие-то есть. Но пока всё еще только шансы и обещания.
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Шансы-то какие-то есть. Но пока всё еще только шансы и обещания.

я вот как раз оптимистичен сейчас. По ряду признаков.
больше того, я думаю рост выше и его отчасти скрывают.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> я вот как раз оптимистичен сейчас.

Я тоже, но просто потому, что больше ничего не остаётся :D

кщееш> больше того, я думаю рост выше и его отчасти скрывают.

?!
   51.051.0
+
-
edit
 
кщееш>> больше того, я думаю рост выше и его отчасти скрывают.
Fakir> ?!


Как-то так

В ЦБ спрогнозировали, что рост экономики РФ в 2021 г. будет около 4%

Рост российской экономики в 2021 году будет ближе к 4%, в текущем и следующем году увеличение ВВП будет носить восстановительный характер, заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Кирилл Тремасов. //  www.interfax.ru
 
   79.0.3945.14779.0.3945.147
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не понял твоей мысли. Только прогнозы, причём расходящиеся у разных источников.
А где о возможности скрывать???
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Не понял твоей мысли. Только прогнозы, причём расходящиеся у разных источников.
Fakir> А где о возможности скрывать???

я о росте, который был заметен мне поскольку много езжу. Сами цифры всплывают позже того, как движения уже идут
   2121
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> я о росте, который был заметен мне поскольку много езжу. Сами цифры всплывают позже того, как движения уже идут

Так ведь по твоей ссылки цифры НЕ фактические, а прогнозные. И то противоречивые.

Фактические цифры мы знаем только за прошлый, 2020-й - и это ПАДЕНИЕ на 3,1%. Надёжных цифр за начало этого года пока нет и быть не может, просто в силу методики подсчёта - весь первый квартал (если не полугодие) всегда еще уточняют цифры по предыдущему году, это нормально.
Ну может после уточнения прошлогоднее падение стало вроде не 3,1%, а только 3%.

Детализацию за прошлый год можно смотреть у Росстата:

Федеральная служба государственной статистики

Вторая оценка ВВП за 2020 год в абсолютном выражении составила 106 967,5 млрд руб., индекс физического объема ВВП относительно 2019 года – 97,0%, индекс-дефлятор по отношению к среднегодовым ценам 2019 года – 100,9%. Одновременно Росстат актуализировал оценки ВВП за I - III кварталы 2020 года и выполнил первую оценку ВВП за IV квартал 2020 года. Производство ВВП На снижение индекса физического объема ВВП за 2020 год повлияло падение мирового спроса на энергоресурсы и введение ограничительных мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. //  Дальше — rosstat.gov.ru
 
Снижение мирового спроса на энергоресурсы сказалось на сокращении добавленной стоимости в добывающей промышленности (-9,5%).

Значительно сократилась добавленная стоимость у предприятий сферы услуг: гостиниц и ресторанов (-24,5%), учреждений культуры и спорта (-11,4%), предприятий транспорта (-10,6%), организаций, оказывающих прочие услуги населению (-6,9,%).

Сохраняющийся спрос на банковские услуги, в том числе развитие электронных сервисов и ряд дополнительных услуг, включая инвестиционные счета и льготную ипотеку, обусловил увеличение добавленной стоимости в сфере финансов и страхования (+7,3%).

Во внутригодовой динамике самое глубокое падение наблюдалось во II квартале преимущественно за счет отраслей сервисной экономики, связанное с мерами воздействия по нераспространению коронавирусной инфекции: добавленная стоимость гостиниц и ресторанов сократилась относительно соответствующего периода прошлого года почти на половину (43,3%); организаций культуры и спорта более четверти (73,2%); транспорта (80,6%); торговли (86,9%); прочих услуг населению (82,1%).

В III квартале ситуация несколько улучшилась и снижение валовой добавленной стоимости отраслей замедлилось: деятельность гостиниц и ресторанов (79,6%); деятельность в области культуры и спорта (88,2%); транспорт (90,3%); торговля (98,7%); прочие услуги населению (92,8%).

Низкий индекс-дефлятор ВВП в 2020 году вызван падением мировых цен на энергоресурсы. Индекс-дефлятор валовой добавленной стоимости в добывающей промышленности составил 81,9%; в обрабатывающей промышленности – 99,9%.

Увеличение тарифов на коммунальные услуги сказалось на приросте индексов-дефляторов валовой добавленной стоимости предприятий, обеспечивающих электрической энергией, газом и паром (+2,9%), водоснабжением, водоотведением, утилизацией отходов (+6,2%).

Прирост индекса-дефлятора добавленной стоимости относительно прошлого года в здравоохранении (+12,3%), государственном управлении (+6,1%) и образовании (+6,0%) связан с ростом средней заработной платы на одного работника в этих отраслях.
 



Из фактических за этот год есть, например, оценка минэкономразвития, и там пока -1,3% за первый квартал 2021. Минус, т.е. всё еще падение. Это всё конечно грубо, с погрешностями, МЭР вообще пессимисты даже по сравнению с ЦБ (хотя на круг еще реалистами могут оказаться), есть еще три квартала и т.п. - но пока фактическим интегральным ростом не пахнет особо, есть обещалки и отдельные отрасли.




Заметен ли рост из личных наблюдений... Ну тут как сказать - по-разному всё. У тебя вот оптимизм. У меня наблюдения противоречивые - где-то всё здорово (работа в три смены и в режиме "деньги складывайте вон туда"), где-то кое-как выгребают, где-то полный упадок и .опа, усугубившаяся за крайний год. У некоторых личные наблюдения вообще - "везде 3,14ц". Сильно зависит от сферы. В услугах задница полная, даже логистические компании крупные многие банкротятся еще с прошлого года.
Ошибку выборки никто не отменял, а экономика - она такая, большая сильно и разноплановая.
   56.056.0
+
-
edit
 
кщееш>> я о росте, который был заметен мне поскольку много езжу. Сами цифры всплывают позже того, как движения уже идут
Fakir> Так ведь по твоей ссылки цифры НЕ фактические, а прогнозные. И то противоречивые.

ВВП РФ во II кв. 2021 года вырос на 10,1% к II кв. 2020 года

ВВП РФ во II квартале 2021 года, по оценке Минэкономразвития, вырос на 10,1% к II кварталу 2020 года и на 1,5% к II кварталу 2019 года., говорится в опубликованном министерством в среду докладе "Картина деловой активности". //  www.interfax.ru
 
   79.0.3945.14779.0.3945.147
+
+2
-
edit
 
кщееш>> я о росте, который был заметен мне поскольку много езжу. Сами цифры всплывают позже того, как движения уже идут
Fakir> Так ведь по твоей ссылки цифры НЕ фактические, а прогнозные. И то противоречивые.
Fakir> Фактические цифры мы знаем только за прошлый, 2020-й - и это ПАДЕНИЕ на 3,1%. Надёжных цифр за


10%+

Bloomberg (США): после отмены локдауна российская экономика демонстрирует самый быстрый рост с 2000 года

Российская экономика по темпам роста опередила допандемийный уровень, ВВП России во втором квартале вырос на 10,3%, констатируют эксперты. Это более высокие темпы роста, чем ожидалось. Восстановление экономики России повторяет динамику, которую демонстрируют и другие развивающиеся рынки. //  inosmi.ru
 
   79.0.3945.14779.0.3945.147
RU кщееш #21.09.2021 11:31  @кщееш#16.04.2002 17:35
+
-
edit
 
кщееш> 3. Фортуна - баба коварная, склонная к измене.
кщееш> Как показал опыт, развитию нашей обрабатывающей промышленности больше способствовал кризис 98 года, а не реформаторские потуги Ельцина/Путина
кщееш>>Мы, конечно, можем материть подобный рост, но мое предложение было следующее- нам необходимо двигаться в сторону мирового энергетического гаранта. - это только в области энергетики. Я ничего не говорил об остальных отраслях. Для нас нефть и газ- паровоз. Он толкает. И это нужно использовать. А вот сельским хозяйством, например, севернее Орла я запретил бы заниматься под страхом уголовного преследования -



Путин как выбрал путь 20 лет назад так и двигается по нему. Довольно последовательно.

Прощелкал ИТ, Украину, Грузию, потому что очень узко, в шорах смотрел на окружающее.
Как будто кто-то очень авторитетный для него ему внушил " Газ нефть " Остальное само.


Так бы и было, если бы не противостояние.

Запад заходил с другой стороны.
И эпоха создания энергетического гаранта затянулась. Но... По-прежнему ком катится.

После СП два будет, надеюсь, приливная на Дальнем Востоке.

Штука грандиозная. Да. Пока иные будут осваивать Луну нам есть что тут поделать .

А на Луну нет ресурса.

И Рогозин му**к.
Имхо.

Ну, наблюдаем. Пока все лучше, чем могло бы быть, но и хуже, чем могло бы быть. На троечку
   89.0.4389.11689.0.4389.116
Это сообщение редактировалось 21.09.2021 в 11:42
RU кщееш #14.06.2022 02:16
+
-
edit
 
Какие чудные времена
⚡️CREA: «за 100 дней спецоперации Россия заработала 93 млрд евро на экспорте ископаемого топлива».

Аналитики из независимого финского Центра исследований энергетики и чистого воздуха (CREA) посчитали, что Россия заработала €93 млрд ($98 млрд) на экспорте ископаемого топлива за первые 100 дней «военной операции в Украине». Причем большая часть экспорта была направлена в Европейский союз.

Крупнейшими покупателями стали Китай (12,6 млрд евро), Германия (12,1 млрд евро) и Италия (7,8 млрд евро).
   100.0.4896.160100.0.4896.160
RU энди #14.06.2022 07:02  @кщееш#21.09.2021 11:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> Прощелкал ИТ, Украину, Грузию, потому что очень узко, в шорах смотрел на окружающее.
Вот уж наврал так наврал.
Особенно ИТ ага .Мы тут понимаш надои в реальном времени смотрим ,но Ит пр...л да ,или создана великая вещь как Госууслуги или громадное количество электронных сервисов для населения и бизнеса.. Остальное вообще кал.Еще раз запомните ваши Украины и Грузии -полное дерьмо.
кщееш> После СП два будет, надеюсь, приливная на Дальнем Востоке.
Бред.
кщееш> А на Луну нет ресурса.
Бред.
кщееш> И Рогозин му**к.
Возможно ,вам виднее (рыбак рыбака)но при нем рекордная безаварийная серия пусков.
   102.0.0.0102.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2022 в 07:08
RU кщееш #07.09.2022 11:00
+
+1
-
edit
 
Треть падения отыграли. Неплохо в целом
Прикреплённые файлы:
 
   102.0.5005.167102.0.5005.167

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Зампред ЦБ

Первый зампред ЦБ — РБК: «Легкой жизни для банковской индустрии не видим»

Первый зампред ЦБ, куратор банковского надзора Дмитрий Тулин в интервью РБК впервые раскрыл масштабы убытков сектора из-за кризиса, оценил риски новых санаций и рассказал, почему комиссии на долларовые счета — это «благое дело» //  www.rbc.ru
 
— Есть пословица: если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Тем не менее, как и все люди, мы строим работу, опираясь на прогнозы, пытаясь предвидеть будущее развитие событий. Недавно был опубликован документ «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики», где есть три сценария. И ни по одному из сценариев мы, как Банк России, легкой жизни для себя и банковской индустрии не видим. Но опять же еще одна есть мудрость: если хочешь преуспеть, то надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Пусть это звучит самонадеянно, но на самом деле мы готовы к любому развитию событий.

— И для банковского сектора тоже, поскольку нас, по всей видимости, в течение двух лет ожидает экономический спад и еще более длительное время — масштабная структурная перестройка экономики.
 
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Пропустили удар, но устояли

Итоги полугодия, подведенные публичными компаниями, показали, что вынужденная трансформация экономики пока проходит успешно: темпы роста выручки и прибыльность большинства компаний выше прошлогодних значений. На общем фоне хуже всего выглядят автомобильная, авиационная отрасль и черная металлургия //  expert.ru
 
Самый оптимистичный прогноз — снижение ВВП по итогам года на величину между 2 и 3 п. п. «Падаем мы меньше даже, чем сами прогнозировали. ВВП у нас сократится чуть больше чем на два процента»,— сказал на минувшей неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

До него в конце августа похожую цифру назвал первый вице-премьер Андрей Белоусов — падение экономики менее чем на 3% в 2022 году и «шанс ограничить спад» в 2023-м диапазоном 0,6‒0,8%.

«Эксперт» дал такой же прогноз еще раньше. Наш обзор конъюнктуры, опубликованный в середине августа, заканчивался следующими словами: «Подводя итог, мы можем сказать, что оснований для существенного падения ВВП России по итогам 2022 года нет… Более того, мы можем ожидать, что итоговый спад будет не более −2%» (см. «Спокойная осень 2022 года», «Эксперт» № 34).
 



Впрочем, пока ЦБ и крупнейшие банки делают более пессимистичные прогнозы и относительно ВВП — они ждут его снижения на 4‒4,5%, опираясь на летние показатели (динамика ВВП в июле составила минус 4,3% год к году) и ожидая сложностей во втором полугодии из-за попыток Запада ограничить продажу российской нефти и установить потолок цен на газ.
 
   56.056.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Штука грандиозная. Да. Пока иные будут осваивать Луну нам есть что тут поделать .
кщееш> А на Луну нет ресурса.

Имею сильнейшее подозрение, что 15 лет назад стоял вопрос о направлении национального мегапроекта, и альтернативами были Луна или нанотехнологии. Выбор мы знаем. Результат тоже. Почему выбор сделан был так - вопрос сложный, для историков. Некоторые детали по случаю узнал пару лет назад - ну, даже в самом процессе и постановки вопросов было много кхм... "они хотели странного". Уж не знаю, повлияло ли это на конечный выбор хоть сколько-нибудь, но требования и заключения некоторых привлекаемых как эксперты организаций были просто удивительны на грани абсурда.

Хотя задним числом теперь мне и кажется, что заявляемый тогда лунный про(Ж)ект был очень уж "на вырост" и действительно преждевременный, так что чем именно там руководствовались в итоге - имеет скорее исторический интерес и не более. Лет на 20 поторопились и, возможно, я еще оптимист.
Ну а теперь светлое будущее отодвигается еще дальше в будущее.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 
Fakir> Ну а теперь светлое будущее отодвигается еще дальше в будущее.

Нет никакого светлого будущего на несколько столетий вперёд.

В связи с утратой гуманитарных достижений за последние 24 года


Право силы реки крови.
Всё обозримое будущее
   104.0.5112.102104.0.5112.102
RU кщееш #07.05.2023 11:29
+
+1
-
edit
 
Неплохо.
Прикреплённые файлы:
IMG_20230507_122757.jpg (скачать) [1072x1159, 261 кБ]
 
 
   110.0.0.0110.0.0.0
RU кщееш #20.05.2023 11:09
+
+1
-
edit
 
Ну вот
Прикреплённые файлы:
IMG_20230520_110712.jpg (скачать) [1080x1172, 279 кБ]
 
 
   110.0.0.0110.0.0.0
RU кщееш #03.07.2023 16:10
+
-
edit
 
Вот оно как ведь

Стало известно, насколько разбогатели российские миллиардеры с начала года

Совокупное состояние богатейших предпринимателей из России выросло с начала года на 16,573 миллиарда долларов, а больше всех прибавил совладелец "Лукойла" Вагит РИА Новости, 03.07.2023 //  ria.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #06.08.2023 04:46
+
-
edit
 
Что значит грамотная политика.

Мы на 5 месте. Были на 6.

С Японией население у нас сопоставимо, На 20 млн мы больше.
Их догоним скоро, полагаю.
Лет 5. Может меньше.
Прикреплённые файлы:
D-IrXzjyGGc.jpg (скачать) [2071x1457, 255 кБ]
 
 
   114.0.0.0114.0.0.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru