[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 26 27 28 29 30 39
RU AGRESSOR #19.04.2021 16:44  @Bornholmer#19.04.2021 16:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> А латинос?

Да то же самое. Самое обидное и печальное - из того, что я понял в природе противостояния белых, черных и цветных - это то, что это явление абсолютно стадное, а потому дико нелепое. Если белый и черный друг друга хорошо узнают, они, как правило, вполне могут сосуществовать, сотрудничать, дружить и даже семью создать. Беда же в том, что шансов узнать друг друга у масс народа нет и не будет, и вражда базируется на вложенных воспитанием предустановках в куда большей степени, чем на личном опыте. Т.е. белые/черные ненавидят потому, что их так научили и воспитали, т.е. "типа так заведено традицией". Бывают, конечно, случаи, когда предустановки вдруг получают фактические подтверждения: например, на глазах одного белого черный что-то у другого белого отнял, но это исключения. Для меня, как советского человека, смотреть на такую дичь весьма прискорбно. Но что есть, то есть - эта дурость в Штатах неизживаема практически, без серьезного изменения государственного строя и системы социального взаимодействия.

Латинос же, как я уже когда-то писал, на мой взгляд к русским весьма близки по менталитету. Сдружиться с ними, как правило, получается легко и органично. В обратную сторону это тоже работает: моя супруга в России себя чувствует почти что как рыба в воде за мелкими языковыми недочетами. Ну, а то, что люди на чужбине в стайки с соплеменниками сбиваются, так это практически везде и всегда так.
   77
RU Jurgen BB #19.04.2021 17:08  @AGRESSOR#19.04.2021 13:21
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Ну, и с приездом в Россию по времени я очень угадал. Вернись я, скажем, в 2020-м или 2021-м, ни за что бы не организовал свой бизнес в пандемию, не смог бы спокойно купить семье дом и т.п.

Я думаю все уехавшие, у кого чуйка работает и кто тенденции понимает, повторят твой путь.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
RU AGRESSOR #19.04.2021 17:15  @Jurgen BB#19.04.2021 17:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
J.B.> Я думаю все уехавшие, у кого чуйка работает и кто тенденции понимает, повторят твой путь.

Главное, чтобы у людей получилось уехать. В какой-то момент даже борты МЧС могут перестать летать.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
AGRESSOR> Да то же самое. Самое обидное и печальное - из того, что я понял в природе противостояния белых, черных и цветных - это то, что это явление абсолютно стадное, а потому дико нелепое.

ИМХО у этих стад есть пастухи, поддерживающие такое положение дел. ;)


> Если белый и черный друг друга хорошо узнают, они, как правило, вполне могут сосуществовать, сотрудничать, дружить и даже семью создать. Беда же в том, что шансов узнать друг друга у масс народа нет и не будет, и вражда базируется на вложенных воспитанием предустановках в куда большей степени, чем на личном опыте.

Эти предустановки - база тамошнего мировоззрения, один из столпов, держащих тамошнее общество. Обязательно должны быть недограждане, люди 2го сорта и т.д. При капитализме это еще и очень полезно.

Из интервью Марии Бутиной как-то сделал вывод, что там фишка не только в цвете кожи. Ее черные и цветные сокамерницы знали, что она русская, и поэтому их системы "свой-чужой" не отнесли ее автоматом к чужим. Руки не доходят почитать ее книгу, там наверняка в деталях разъяснено. На дне общества насажденные предрассудки должны проявляться особенно ярко.


> Т.е. белые/черные ненавидят потому, что их так научили и воспитали, т.е. "типа так заведено традицией".

Не только. Это еще и выгодно, а бывает еще и приятно, психологически комфортно. Сделано так, чтобы ситуация самовоспроизводилась в следующих поколениях.


> Бывают, конечно, случаи, когда предустановки вдруг получают фактические подтверждения: например, на глазах одного белого черный что-то у другого белого отнял, но это исключения.

Нам такое подают как правило. Пропаганда сводится к тому, что у негров все права уже есть, а они просто дурью маются и требуют привилегий. А это ИМХО лишь часть правды, причем не самая главная. А ее выпячивание призвано маскировать суть происходящего. ИМХО в основном расизм проявляется в дискриминации при доступе к каким-то мат. благам, и лишь в виде эксцессов - как куклуксклановские расправы или наоборот неспровоцированные нападения черных на белых за то что они белые а-ля BLM.

Не зря же давно вводят принудительные унизительные квоты на черных и цветных на хороших должностях, невзирая даже на недостаточную квалификацию. Из этого сразу же вытекает, что обычным путем эти люди туда как правило не попадают, и соответствующую квалификацию набрать на общих основаниях не могут. И что из-за этого накал в обществе стал такой, что решили вводить столь очевидный унизительный маразм.


> Для меня, как советского человека, смотреть на такую дичь весьма прискорбно. Но что есть, то есть - эта дурость в Штатах неизживаема практически, без серьезного изменения государственного строя и системы социального взаимодействия.

То бишь, несмотря на все вопли про демократию, свободы и равноправие, на деле тамошнее общество как было расистским, так и остается. Ничего удивительного. У нас теперь тоже будет что-то подобное.


AGRESSOR> Латинос же, как я уже когда-то писал, на мой взгляд к русским весьма близки по менталитету. Сдружиться с ними, как правило, получается легко и органично. В обратную сторону это тоже работает: моя супруга в России себя чувствует почти что как рыба в воде за мелкими языковыми недочетами.

Супруга - латиноамериканка, выучившая русский? Сколько времени она потратила на учебу русскому? Художественные русские книжки читает?


> Ну, а то, что люди на чужбине в стайки с соплеменниками сбиваются, так это практически везде и всегда так.

Нам в перестройку и минимум часть 90х по зомбоящику 3.14здели про некий "плавильный котел", в котором все нации и культуры растворяются, и превращаются в единую амер.нацию с единой культурой, хехехе. А на деле основная масса разбрелась по мононационально-этническим кварталам и сидит там, почти не высовывая носа, дабы по нему не съездили.

По-моему, это очень приятное место для мизантропа-психопата при деньгах. Можно играть на предрассудках и устраивать регулярное взаимоистребление тупоконечников и остроконечников, и еще наживаться на этом.

Хотя нынешняя Украина наверное еще приятнее.
   77
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AidarM> ИМХО у этих стад есть пастухи, поддерживающие такое положение дел. ;)

И я о том же. Естественным противостояние было во времена рабства в США. После того, как оно было отменено, через 1-2 поколения вражда бы естественным образом "вымылась" - до уровня воспоминаний "а было ли то, аль не было?" В Штатах идет именно искусственно поддерживаемый латентный апартеид.

AidarM> Эти предустановки - база тамошнего мировоззрения, один из столпов, держащих тамошнее общество. Обязательно должны быть недограждане, люди 2го сорта и т.д. При капитализме это еще и очень полезно.

Я бы уточнил - эдакие этнические сословия, как бы это ни звучало абсурдно. Из него выйти можно, но для подавляющего большинства это дико трудно, и поддерживаемая внутри "сословия" "культурка" всячески тому противодействует. Типа, "Эй, бро, коли ты родился ниггой, тяни этот крест, не позорь нас!" Из общения с теми черными, кто хоть немного поднялся и вышел из гетто физически и морально, знаю, что такие там уже как бы и не совсем свои. Те, кто поднялся совсем высоко, вообще едва ли не предатели.

AidarM> Из интервью Марии Бутиной как-то сделал вывод, что там фишка не только в цвете кожи. Ее черные и цветные сокамерницы знали, что она русская, и поэтому их системы "свой-чужой" не отнесли ее автоматом к чужим.

Я ж выше и писал. Белый для них, если есть возможность его хорошо узнать, запросто может быть "бро". Это удалось и Бутиной в тюрьме, и мне - на воле. :)

AidarM> Не только. Это еще и выгодно, а бывает еще и приятно, психологически комфортно. Сделано так, чтобы ситуация самовоспроизводилась в следующих поколениях.

Именно так. Но в основе всего лежат деньги. Это выгодно и отсутствием трат на массовое образование, и отсутствием появившегося в итоге такового образования пласта умеющих думать люмпенов.

AidarM> Нам такое подают как правило. Пропаганда сводится к тому, что у негров все права уже есть, а они просто дурью маются и требуют привилегий. А это ИМХО лишь часть правды, причем не самая главная. А ее выпячивание призвано маскировать суть происходящего. ИМХО в основном расизм проявляется в дискриминации при доступе к каким-то мат. благам, и лишь в виде эксцессов - как куклуксклановские расправы или наоборот неспровоцированные нападения черных на белых за то что они белые а-ля BLM.

Ну, да. Так и есть. Просто "дискриминация" зачастую как раз и вызвана тем, что негры банально просто неучи, но с запросами, сильно не соответствующими их уровню. Процент чисто расовой дискриминации все ж, как мне кажется, гораздо-гораздо ниже. Относительно, разумеется. Необразованность как белых, так и черных, так сказать, хорошо сочетается - в виде всех этих разборок.

AidarM> У нас теперь тоже будет что-то подобное.

С чего ты взял? Где ты видишь хоть что-то отдаленно похожее? Даже с кавказцами более менее ситуация исправилась - по сравнению с 90-ми и 00-ми.

AidarM> Супруга - латиноамериканка, выучившая русский?

Угу. Хотя выучившая - это, конечно, громко сказано. :)

AidarM> Сколько времени она потратила на учебу русскому? Художественные русские книжки читает?

Суммарно, ну, лет 5-6 где-то уже долбит этот гранит. Грамматику плюс-минус хорошо знает, грубых ошибок почти не делает, только акцент сильнейший остался. Книжки читает, но мало, к сожалению, больше киношки смотрит... и очень-очень много общается. Мне б такую тягу к общению с американцами в прежние годы, мой английский был бы значительно лучше, чем есть.

AidarM> Нам в перестройку и минимум часть 90х по зомбоящику 3.14здели про некий "плавильный котел", в котором все нации и культуры растворяются, и превращаются в единую амер.нацию с единой культурой, хехехе. А на деле основная масса разбрелась по мононационально-этническим кварталам и сидит там, почти не высовывая носа, дабы по нему не съездили.

Ну, изначально эта идея работала. Где-то до 90-х, пока общество в США не захирело. Вливающиеся в него представители других культур должны все же быть комплиментарны в базовых ценностях, основополагающих, так сказать, на уровне едва ли не дыхания - понятие семьи, понятие здоровых человеческих отношений, понятные и приемлемые культурные ценности, архетипы того, что эта культура возвеличивает. И как только эта комплиментарность была утрачена, американская мечта перестала быть ценностью в глазах приезжих. Я по себе такое замечаю. Мне нравится, очень нравится стиль и дух Америки годов так 50-80-х - хоть я и признаю, что это восприятие по большей части киношно-книжное, но все же оно имело какую-то базу. Но я очень сильно ошибся в свое время, когда думал, что эта база и в 2008-м году сохранилась.

AidarM> По-моему, это очень приятное место для мизантропа-психопата при деньгах.

Пока что - да. Но вскоре такой экстрим совсем не каждому по карману будет.
   77
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
AGRESSOR> И я о том же. Естественным противостояние было во времена рабства в США. После того, как оно было отменено, через 1-2 поколения вражда бы естественным образом "вымылась" - до уровня воспоминаний "а было ли то, аль не было?"

Вряд ли. Если бы в США власть взяли большевики, то под их руководством через пару поколений - возможно и вымылась бы, да и то не совсем. В конце концов, историю-то в школах все равно пришлось бы учить, а там тако-о-е...

> В Штатах идет именно искусственно поддерживаемый латентный апартеид.

Причем среди бенефициаров наверняка оч. немало черных.

AGRESSOR> Я бы уточнил - эдакие этнические сословия, как бы это ни звучало абсурдно. Из него выйти можно, но для подавляющего большинства это дико трудно, и поддерживаемая внутри "сословия" "культурка" всячески тому противодействует. Типа, "Эй, бро, коли ты родился ниггой, тяни этот крест, не позорь нас!"

Если черные солидарны, то их бы мог из этой ж. вытащить харизматичный парень наподобие Мартина Лютера Кинга. Но такого наверное свои раньше грохнут.

> Из общения с теми черными, кто хоть немного поднялся и вышел из гетто физически и морально, знаю, что такие там уже как бы и не совсем свои.

Логично. Не изменишься - не вылезешь. Изменился - больше не такой как остальные, хз что у тебя в голове, думаешь не так, делаешь не то, интересуешься не тем.

> Те, кто поднялся совсем высоко, вообще едва ли не предатели.

Опять логично. Совсем высоко - это где-то наверху пищевой цепочки. Система таких обслуживает. Или высоко поднявшиеся что-то делают, чтобы помочь остальным вырваться из состояния нигг? И еще, тут ведь не только себя переломать надо, но и хотя бы у себя в гетто убедить большинство молодежи переломаться. Для его нужна привлекательная перспектива. А ее быть не может.

AGRESSOR> Именно так. Но в основе всего лежат деньги. Это выгодно и отсутствием трат на массовое образование, и отсутствием появившегося в итоге такового образования пласта умеющих думать люмпенов.

В первую очередь конкурентов.


AGRESSOR> Ну, да. Так и есть. Просто "дискриминация" зачастую как раз и вызвана тем, что негры банально просто неучи, но с запросами, сильно не соответствующими их уровню.

Неграм и после отмены рабства поколениями не давали развиваться, а потом еще и подсадили на халяву - проходили сообщения про поколения нигде не работавших, живущих на пособие.


> Процент чисто расовой дискриминации все ж, как мне кажется, гораздо-гораздо ниже. Относительно, разумеется. Необразованность как белых, так и черных, так сказать, хорошо сочетается - в виде всех этих разборок.

Кстати да, есть же еще и white trash, "цыгане", десятки миллионов вполне белых, живущих по трейлерам, никогда не ходивших в колледж и тем более университет, перебивающихся случайными заработками. Тоже низ пищевой цепочки. Интересно, их на кипеж никак не пытаются мобилизовать? ИМХО благодатнейшая среда для внедрения хоть белого расизма, хоть вообще любого триппера мозга. Неисчерпаемый резерв для преступности.


AGRESSOR> С чего ты взял? Где ты видишь хоть что-то отдаленно похожее? Даже с кавказцами более менее ситуация исправилась - по сравнению с 90-ми и 00-ми.

У нас теперь тоже капитализм, просто мы на десяток-другой лет отстаем от лидера - США. И проблемы у нашего крупного бизнеса с населением будут примерно те же, и решать он их будет примерно так же. Если не чисто по национально-расовому или религиозному - так по территориальному принципу раздрай внесет. Хотя по национальности и религии все ж классика. Если конечно не удастся устраивать маленькие победоносные войны вовне.


AGRESSOR> Суммарно, ну, лет 5-6 где-то уже долбит этот гранит. Грамматику плюс-минус хорошо знает, грубых ошибок почти не делает, только акцент сильнейший остался.

Её акцент понимать если и мешает, то не ей. :) Не считается. Стало быть, 5-6 лет.


AGRESSOR> Ну, изначально эта идея работала. Где-то до 90-х, пока общество в США не захирело.

Они там всегда по национальным норам разбредались. Тут живут негры, там ирландцы, тут итальянцы, здесь еврейский квартал, а там чайна-таун. Вот получившим годное образование и/или разбогатевшим там уже нечего делать, только переезжать в приличные места и впредь старательно делать вид, что они не имеют отношения к тому гетто, из которого только что вышли. И в голливудских фильмах молчок о том, как все друг друга ненавидят на бытовом уровне.

В 2000е появился совсем уже годный интернет, и старые способы промывания мозгов через контроль прессы, радио, ТВ и голливудский 3.14здеж понемножечку стали терять эффективность. Старательно упрятываемые проблемы всплыли наружу. Но глубинное государство(тм) уже спохватилось.

> И как только эта комплиментарность была утрачена, американская мечта перестала быть ценностью в глазах приезжих. Я по себе такое замечаю.

Женился на полуиндианке и расхотел продавать шерифу индейские скальпы? :F По сорок тех еще долларов за штуку! :D Может, и беглых негров неохота ловить? Снова сорок долларов, либо очень хороший винтарь и полный карман патронов! Как такое может перестать быть ценностью?! :D

> Мне нравится, очень нравится стиль и дух Америки годов так 50-80-х - хоть я и признаю, что это восприятие по большей части киношно-книжное, но все же оно имело какую-то базу.

ИМХО чисто киношное. Обстановка в США от 50х до 80х радикально менялась.


> Но я очень сильно ошибся в свое время, когда думал, что эта база и в 2008-м году сохранилась.

А я и когда в 90е смотрел амер.кино, считал картинку приторной, переслащенной.


AGRESSOR> Пока что - да. Но вскоре такой экстрим совсем не каждому по карману будет.

Конечно не каждому. Я имел в виду тамошних аналогов наших и особенно украинских олигархов а-ля Порошенко или Ахметова. Манипулируя ОПГ, можно организацией разборок между бандами ронять цены на недвигу в лакомых местах и скупать ее по дешевке. А потом наводить порядок, убирая более ненужных фигурантов руками закона, и далее радоваться тому, как цены растут обратно. Поскольку в Штатах нет амер.посольства, шансов доиграться сильно меньше. :)
   77
Это сообщение редактировалось 03.05.2021 в 16:46
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Сейчас временами попадаю на программу по покупке домов у моря и т.п, и удивляет постоянно встречающаяся, и так ранее критиковавшаяся ранее в отчечственных хрущевках и вообще наших квартирах практика совмещенных санузлов, поражает что в домах за полмиллиона или миллион долларов с отделкой всякими камнями и прочим достаточно плотная установка унитаза рядом с рукомойником и ванной, которые кстати зачастую только сидячие, вытянуться можно только в джакузи.. При этом в гостинницах за пубежом точно также, ванная комната с впихнутым в уголок унитазом, даже когда есть просторная ванная с кабинкой душа, нет штроки для унитаза, удивительно..
Выходит у нас и по этому вопросу привирали..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

t.> Сейчас временами попадаю на программу по покупке домов у моря и т.п, и удивляет постоянно встречающаяся, и так ранее критиковавшаяся ранее в отчечственных хрущевках и вообще наших квартирах практика совмещенных санузлов, поражает что в домах за полмиллиона или миллион долларов с отделкой всякими камнями и прочим достаточно плотная установка унитаза рядом с рукомойником и ванной, которые кстати зачастую только сидячие, вытянуться можно только в джакузи.. При этом в гостинницах за пубежом точно также, ванная комната с впихнутым в уголок унитазом, даже когда есть просторная ванная с кабинкой душа, нет штроки для унитаза, удивительно..
t.> Выходит у нас и по этому вопросу привирали..
Тут есть нюанс. Обычно в домах за полмиллиона или миллион долларов количество таких санузлов как минимум равно количеству спален (bedroom), а их в доме за полмиллиона будет как минимум не одна. Т.е. каждая спальня имеет "свой" санузел, плюс еще может быть "общий" санузел радом с общей залой, чтобы гости не ходили в "приватные" толчки. Если вдруг для какой-то из спален нет своего санузла, то это существенный недостаток дома, влияющий на его цену. Ведь тот, кто спит в этой спальне вынужден ночью идти в какой-то "общий" санузел. И самая нормальная ванна и премиальная отделка скорее всего будет рядом с "master bedroom". Да, и дом за полмиллиона это по нынешним верменам может считаться сравнительно дешевым, гда-нибудь в Bay Area в Калифорнии например. Ожидать от него роскоши и излишеств не стоит.
Что касается отелей, то тут всё зависит от бюджета. Зачем правда в ванной шторка для унитаза я ума не приложу. И "за рубежом" понятие растяжимое. Такого скупердяйства как в Германии (кроме Берлина отчасти) еще поискать например.
   77
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
a.p.> Тут есть нюанс.
Это понятно, но тем не менее, этот момент и у героев шоу проскакивал, что дескать вдруг двое на ванную..
a.p.>дом за полмиллиона это по нынешним верменам может считаться сравнительно дешевым
ну считаиться-то да, но полтора миллиона или два это уже совсем иная категория, многие ли потянут...
a.p.> Что касается отелей, то тут всё зависит от бюджета. Зачем правда в ванной шторка для унитаза я ума не приложу.
У нас критиковали совмещенные санузлы, а в этом случае стоит унитаз, рядом душ и рядом рукомойник, несколько неудобно бывает..
a.p.>Такого скупердяйства как в Германии (кроме Берлина отчасти) еще поискать например.
Не знаю, так у них вполне комфортно и удобно..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

t.> У нас критиковали совмещенные санузлы, а в этом случае стоит унитаз, рядом душ и рядом рукомойник, несколько неудобно бывает..
Ну у нас справедливо критиковали применительно к хрущевкам, где один микроскопический санузел на семью из 2-3-4-5 человек. Когда их два, ну или туалет с раковиной + ванная с унитазом (я так у себя сделал, правда не в хрущевке а в новострое) то всё гораздо лучше за счет того, что один человек принимающий к примеру душ не блокирует доступ единственному унитазу.
   77
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

t.> У нас критиковали совмещенные санузлы, а в этом случае стоит унитаз, рядом душ и рядом рукомойник, несколько неудобно бывает..

В чём именно состоит неудобство? У русского что, есть какое-то страстное желание, которого американцу не понять: проходить через коридор, с хватаением дверных ручек, чтобы помыть руки до или после толчка? В чём сакральный смысл выносить туалет в отдельную комнату?

При социализме это делалось для того, чтобы можно было помыть руки пока на толчке кто-то окопался, то сейчас-то толчков несколько (хотя, надо отметить, их не всегда по числу членов семьи - у нас их по штуке на нос потому, что дети съехали).
   86.086.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
zaitcev> В чём именно состоит неудобство? У русского что, есть какое-то страстное желание, которого американцу не понять
Да, если туалет распрложен рядом, в соседней комнате, то непонять, они еще и руки не моют после улицы и кроссовках на кровать ложаися, грязнули..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #10.05.2021 20:04  @zaitcev#18.04.2021 23:04
+
+1
-
edit
 
zaitcev> Если кто-то согласился на это — то у него такие жизненные ценности. Ненавидит детей, свободу, и белых гетеросексуалов. Любит издеваться над слабыми, суши на кронутах, сексуальные извращения. Мне это в круге общения не требуется.
Сорри, но не очень улавливаю связь квартиры со всем этим ужасом.
Назойливо лезет в голову анекдот про василь иваныча и логику, но гоню его и надеюсь, что есть же какие-то обьективные связки, о которых я не знаю.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #10.05.2021 20:23  @zaitcev#05.05.2021 17:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
zaitcev> В чём именно состоит неудобство? У русского что, есть какое-то страстное желание, которого американцу не понять: проходить через коридор, с хватаением дверных ручек, чтобы помыть руки до или после толчка? В чём сакральный смысл выносить туалет в отдельную комнату?
У русского есть сильное нежелание видеть и нюхать унитаз в ванной.
Ванная - место для гигиенических процедур, для отдыха, если большая ванна, для какого-нибудь романтического секса в душе..
А какая в тазик романтика по соседству с унитазом?
А если на нем только что делали дела и, извиняюсь, в воздухе можно топор вешать и глаза режет?
Охота в этой атмосфере зубы чистить? Или девушке голову мыть, чтоб потом к волосам намертво прилипла унитазная вонь?

zaitcev> При социализме это делалось для того, чтобы можно было помыть руки пока на толчке
Если такая проблема с мытьем рук - поставь в сральнике микрораковину с умывальником, и дело с концом. Нафига тащить выгребные ароматы в ванную?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Bredonosec> Сорри, но не очень улавливаю связь квартиры со всем этим ужасом.

ну, детей удобнее растить в доме, свободы больше в доме, хотя какая там уж свобода учитывая развитую горизонтальную социализацию, вероятно что то скрывает, потому что в доме более на виду у соседей, как то так.
   11.011.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Сорри, но не очень улавливаю связь квартиры со всем этим ужасом.
Н-12> ну, детей удобнее растить в доме, свободы больше в доме,
Доводы за и против домов и квартир и я могу накидать, это банально.
Но вот связь того ужаса - не понимаю.
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
t.>> У нас критиковали совмещенные санузлы, а в этом случае стоит унитаз, рядом душ и рядом рукомойник, несколько неудобно бывает..
zaitcev> В чём именно состоит неудобство? У русского что, есть какое-то страстное желание, которого американцу не понять: проходить через коридор, с хватаением дверных ручек, чтобы помыть руки до или после толчка? В чём сакральный смысл выносить туалет в отдельную комнату?
Сказали же - когда один санузел на 3-4 человека, то неудобно, что один человек блокирует обе функции "комнаты для отдыха".

zaitcev> При социализме это делалось для того, чтобы можно было помыть руки пока на толчке кто-то окопался, то сейчас-то толчков несколько (хотя, надо отметить, их не всегда по числу членов семьи - у нас их по штуке на нос потому, что дети съехали).
For whom how. Мы тут долгое время снимали квартиру (этаж дома, точнее) с одним совмещённым санузлом. Временами было весело при наличии 2 подрастающих девиц :facepalm: . Ясен пень, когда санузлов несколько в квартире/доме, то расклад меняется.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
CA stas27 #11.05.2021 01:46  @Bredonosec#11.05.2021 01:09
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Bredonosec>>> Сорри, но не очень улавливаю связь квартиры со всем этим ужасом.
Н-12>> ну, детей удобнее растить в доме, свободы больше в доме,
Bredonosec> Доводы за и против домов и квартир и я могу накидать, это банально.
Bredonosec> Но вот связь того ужаса - не понимаю.

Чисто гипотетически - вероятно, ув. Зайцев ставит знак равенства между всеми квартирами, и квартирами, расположенными в субсидируемых "проектах" по-американски для преступности и квартирами в "гомосексуальных" районах городов для всяких безобразий. Но жизнь, она по моему опыту чуть богаче...
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

stas27> вероятно, ув. Зайцев ставит знак равенства между всеми квартирами, и квартирами, расположенными в субсидируемых "проектах"

Нет, именно всеми. И главное, я же специально написал "добровльно". То есть человек, который выбирает квартиру - редиска. Статистически, конечно. И многим выбирать не приходится. Обстоятельства могут быть всякими - работа, здоровье. Но в США таких мало. Благодаря этому свзязь между желанием жить в квартире и психопатией становится заметной, то есть не как в Москве.

If you prefer city living over nature, you might be a psychopath: study

A study has found that city slickers are more likely to be psychotic than those who prefer rural or suburban areas and have a deeper connection with nature. //  nypost.com
 

"The resulting data showed a correlation between socially averse personality traits — like sadism and narcissism — and being partial to inner-city living."
   86.086.0
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

zaitcev> свзязь между желанием жить в квартире и психопатией становится заметной, то есть не как в Москве.

кстати, забавное соображение, ведь город - это в первую очередь узел обороны, так?

ну, изначально и по своей сути.

выходит если, чисто гипотетически, на территории США случатся боевые действия, то военная наука обогатится новыми тактическими приёмами обороны малоэтажной насквозь простреливаемой застройки.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
zaitcev> В чём сакральный смысл выносить туалет в отдельную комнату?

Ну элементарно же. Один сидит на толчке, другой хочет помыться или там зубы почистить.
   77
RU AGRESSOR #14.05.2021 12:07  @Bredonosec#10.05.2021 20:23
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Ванная - место для гигиенических процедур, для отдыха, если большая ванна, для какого-нибудь романтического секса в душе..

Секс в душе? Кхм... Романтичный он только в кино. В жизни - неудобное место.

Bredonosec> А какая в тазик романтика по соседству с унитазом?

Если он не пахнет, то проблем, в общем-то, особых нет. А если он пахнет, то, пардон, тут какие-то очень явные проблемы с мозгами санитарией и гигиеной.
   77
EE Bornholmer #14.05.2021 12:18  @AGRESSOR#14.05.2021 12:02
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Один сидит на толчке, другой хочет помыться или там зубы почистить.

Забрел давеча по делам в новый дом, где наверху квартиры для богатых. И вот, продается квартира за примерно 700т (здесь это много, моя двушка где-то 70, наверно), и в ней длинное такое дристалище с окнами в пол. Напротив двух окон стоят два унитаза, без загородок, без ничего. Между ними раковина. Не понял - двое срут, третий тут же в метре зубы чистит? :D :D Да и вообще, сортир прямо у окна - это про что? Не, ну, прикольно, наверно - сидишь на горшке над городом, обозреваешь его в панорамное окно, жизнь удалась :ne_nau:
   88.088.0
LT Bredonosec #14.05.2021 13:07  @AGRESSOR#14.05.2021 12:07
+
-
edit
 
AGRESSOR> Секс в душе? Кхм... Романтичный он только в кино. В жизни - неудобное место.
А мне прикольно )
Только правильно место выбрать, чтоб вода не смывала смазку.

AGRESSOR> Если он не пахнет, то проблем, в общем-то, особых нет. А если он пахнет, то, пардон, тут какие-то очень явные проблемы с мозгами санитарией и гигиеной.
После процесса бомбометания, увы и ах, сральник обьективно загазован. Он для того и предназначен, по своей миссии. Да, нормальная гигиена означает, что там вентиляция, которая вытягивает всё это в трубу, чтоб ко времени следующего посещения можно было зайти без страха :D . Но если сральник - вышел и закрыл за собой дверь, то в ванной есть и другие процедуры, в которых эти запахи откровенно не нужны.

А выступления гражданина выше про то, что отказ фапать на совмещенные санузлы есть признак садизма - мне как-то выглядит несколько эээ.... неадекватным.
   68.068.0
RU AGRESSOR #14.05.2021 13:16  @Bredonosec#14.05.2021 13:07
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> После процесса бомбометания, увы и ах, сральник обьективно загазован.

Ну, еще зависит от того, что жрешь.

Bredonosec> Да, нормальная гигиена означает, что там вентиляция, которая вытягивает всё это в трубу

Вентиляция - да, обязательно. У меня вентиляторы на вытяжках и в США стояли, и в России есть. Проблему я не в запахах вижу, а в банальной невозможности двум людям одновременно пользоваться. Ладно там еще муж и жена - перетоптаться как-то можно (хотя без этого куда лучше), а дети?

Bredonosec> Но если сральник - вышел и закрыл за собой дверь, то в ванной есть и другие процедуры, в которых эти запахи откровенно не нужны.

Ну, и это тоже. Но, повторю, с запахами все же вопросы решить можно: вытяжка, деодоранты, рацион.

Bredonosec> А выступления гражданина выше про то, что отказ фапать на совмещенные санузлы есть признак садизма - мне как-то выглядит несколько эээ.... неадекватным.

Да ладно тебе... [показать]
   77
1 26 27 28 29 30 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru