[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 27 28 29 30 31 39
+
-
edit
 

digger

аксакал

AGRESSOR> Ну, и это тоже. Но, повторю, с запахами все же вопросы решить можно: вытяжка, деодоранты, рацион.

Это не самый ад в современном строительстве.Ад - это отсутствие канализационного стояка и хаотично проложенные трубы, в том числе под полом и за стенами, менять это - еще тот секс. А в Америке еще часто гипсокартонная стена в ванне, поклеенная плиткой, с проникновением сырости и разъеданием стены.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
digger> Это не самый ад в современном строительстве.Ад - это отсутствие канализационного стояка и хаотично проложенные трубы, в том числе под полом и за стенами, менять это - еще тот секс. А в Америке еще часто гипсокартонная стена в ванне, поклеенная плиткой, с проникновением сырости и разъеданием стены.

Именно.
   77
LT Bredonosec #14.05.2021 13:28  @AGRESSOR#14.05.2021 13:16
+
-
edit
 
Bredonosec>> После процесса бомбометания, увы и ах, сральник обьективно загазован.
AGRESSOR> Ну, еще зависит от того, что жрешь.
всё равно с возрастом всевозможные сбои чаще, подвижность ниже (я как после вакцинации буквально на ровном месте порвал мышцу - вообще светит месяц унылого овощного существования)

AGRESSOR> Проблему я не в запахах вижу, а в банальной невозможности двум людям одновременно пользоваться. Ладно там еще муж и жена - перетоптаться как-то можно (хотя без этого куда лучше), а дети?
это да, но это можно как-то обосновать рассказом про "по санузлу на каждого жильца", хоть мне диковато лепить по отдельной ванне на каждого - дальше этого только отдельная кухня и отдельная входная дверь.. с вопросом, а нафига вообще общая квартира при таких условиях..

AGRESSOR> Ну, и это тоже. Но, повторю, с запахами все же вопросы решить можно: вытяжка, деодоранты, рацион.
конечно, но всё требует времени. Потому лучше разные помещения.

AGRESSOR> Да ладно тебе... [показать]

Дык потные нигга - это же не встроенная деталь квартиры :D
   68.068.0
RU andry_p #14.05.2021 13:39  @Bredonosec#14.05.2021 13:28
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Bredonosec> это да, но это можно как-то обосновать рассказом про "по санузлу на каждого жильца", хоть мне диковато лепить по отдельной ванне на каждого - дальше этого только отдельная кухня и отдельная входная дверь.. с вопросом, а нафига вообще общая квартира при таких условиях..
Ну наверное всё же не ради общего сральника в одной квартире живут. Странный какой-то вопрос. Реально удобно когда санузлов хотя бы 2 на семью. "по санузлу на каждого жильца" это перебор и передерг, я писал про американскую идею "по санузлу на спальню", так в спальнях случается не по одному спят.
AGRESSOR>> Ну, и это тоже. Но, повторю, с запахами все же вопросы решить можно: вытяжка, деодоранты, рацион.
Bredonosec> конечно, но всё требует времени. Потому лучше разные помещения.
В услвиях выбора 1 (один) совмещенный санузел на семью или отдельно сральник, отдельно ванная ясен пень раздельно лучше; если ещё мини раковину в туалет поставить так и вообще ок. Но исходный впрос был про американские дома за лям баксов, так вот там вопрос не в таком выборе.
   77
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
a.p.> Но исходный впрос был про американские дома за лям баксов, так вот там вопрос не в таком выборе.

Американский дом за лям баксов - это курятник, ничего особенного из себя не представляющий. Говорю, как бывавший и живший в таких домах. По-настоящему шикарные дома начинаются от 3-5 млн - и в бесконечность. Но злая ирония, что и там, благодаря американской ментальности строго следовать стереотипу "как у всех" (индивидуалисты, xyлe), почти всегда будет совмещенный санузел. :lol:
   77
+
+1
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

a.p.>> Но исходный впрос был про американские дома за лям баксов, так вот там вопрос не в таком выборе.
AGRESSOR> Американский дом за лям баксов - это курятник, ничего особенного из себя не представляющий. Говорю, как бывавший и живший в таких домах. По-настоящему шикарные дома начинаются от 3-5 млн - и в бесконечность. Но злая ирония, что и там, благодаря американской ментальности строго следовать стереотипу "как у всех" (индивидуалисты, xyлe), почти всегда будет совмещенный санузел. :lol:

Я в курсе, что дом за лям это не роскошь, особенно где-нибудь в Bay Area. Но всё же более одного санузла от него можно ожидать даже там. А уж в местах подешевле может быть и очень даже прилично.
ИМХО просто не имеет смысла делать НЕ совмещенные санузлы если их больше одного.
   77
EE Bornholmer #14.05.2021 14:32  @AGRESSOR#14.05.2021 13:42
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> почти всегда будет совмещенный санузел. :lol:

Кстати, а какие у амеров краны на раковинах: типа наших, или а ля историческая английская родина, два разных для горячей и холодной?
   88.088.0
RU AGRESSOR #14.05.2021 14:36  @Bornholmer#14.05.2021 14:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> Кстати, а какие у амеров краны на раковинах: типа наших, или а ля историческая английская родина, два разных для горячей и холодной?

Одна ручка повсеместно. Раздельных смесителей даже не припомню, видел ли где в США...
   77
LT Bredonosec #14.05.2021 14:55  @andry_p#14.05.2021 13:48
+
-
edit
 
a.p.> ИМХО просто не имеет смысла делать НЕ совмещенные санузлы если их больше одного.
Ну, если это именно на спальню, которая на двоих, то это аналогично житью вдвоем в квартире с одной спальней и одним совмещенным с/у.
Оценка комфортности такого житья - ниже плинтуса.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Bornholmer>> Кстати, а какие у амеров краны на раковинах: типа наших, или а ля историческая английская родина, два разных для горячей и холодной?
AGRESSOR> Одна ручка повсеместно. Раздельных смесителей даже не припомню, видел ли где в США...

В туалетах нац. парков на Западном побережье видел, ЕМНИС. Офф-топ, тут в Канаде видел их, например, в старых школах (зданиях в смысле), причём там оба крана на пружинах, как их оба держать и при этом умываться администрация умалчивает :F
   90.0.4430.21290.0.4430.212
EE Bornholmer #14.05.2021 19:53  @stas27#14.05.2021 17:33
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
stas27> тут в Канаде
Кста. Амеры к канадцам как-нибудь по-особенному относятся? Ну, там, считают полудурками, например? :D А канадцы к амерам? А по выговору распознают?
   88.088.0
CA stas27 #14.05.2021 20:41  @Bornholmer#14.05.2021 19:53
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> тут в Канаде
Bornholmer> Кста. Амеры к канадцам как-нибудь по-особенному относятся? Ну, там, считают полудурками, например? :D А канадцы к амерам? А по выговору распознают?

Увы, не знаю толком. В целом, канадцы сильно не любили Трампа, очень многие аж кюшать не могли. Например, используемая нами ветеринар при первой моей встрече с нею (жена была в отъезде, так что мне пришлось этим заняться однажды) ОЧЕНЬ хотела, чтобы я повозмущался Трампом вместе с нею.

Так на бытовом уровне на западном побережье всем, в целом, плевать откуда ты. Опять-таки, меня никак за американца не примешь с моим маасковским акцентом (© одна из учителей английского в нашей школе), ответ на стандартный вопрос "Ты откуда?" "Русский" приводит к стандартному "Кул! Я туда хочу съездить" или "Я там был ...цать лет назад,очень ещё хочу".
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> вероятно, ув. Зайцев ставит знак равенства между всеми квартирами, и квартирами, расположенными в субсидируемых "проектах"
zaitcev> Нет, именно всеми. И главное, я же специально написал "добровльно".
Ну дык всё мы делаем "добровольно". Вот я добровольно жил в квартире в Бэй Эриа, пусть в полусельской Марин Каунти, ибо к домам за те же деньги надо было ехать раза в 3 дольше с работы :) .

zaitcev> "The resulting data showed a correlation between socially averse personality traits — like sadism and narcissism — and being partial to inner-city living."
Вот ни разу не уверен, что согласен с выводами статьи - по диагонали посмотрел, не особо убеждает :imho: . Но всегда приятно, когда человек свои взгляды обосновывает чем-то логическим :agree:
   90.0.4430.21290.0.4430.212
EE Bornholmer #14.05.2021 20:48  @stas27#14.05.2021 20:41
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
stas27> меня никак за американца не примешь
То есть всем пофиг, что с акцентом говоришь? Ни на трудоустройство не влияет, ничего такого?
   88.088.0
CA stas27 #14.05.2021 21:17  @Bornholmer#14.05.2021 20:48
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> меня никак за американца не примешь
Bornholmer> То есть всем пофиг, что с акцентом говоришь? Ни на трудоустройство не влияет, ничего такого?
Абсолютно. Особенно в академической сфере - тут коренных или даже понаехавших англо-саксов раз два и обчёлся. На улицах и в магазинах одна проблема - чем ниже образование и/или уровень IQ у человека, тем труднее ему понимать меня. До белого каления доводит, и тогда приходится жену натравливать с её британским произношением.

Ну и совсем смешно, когда в роли непонимающего оказывается еле говорящий по-английски азиат, вот эти могут попробовать высказать "фе" по поводу акцента. Но тут я только смеюсь :F .
   90.0.4430.21290.0.4430.212
EE Bornholmer #14.05.2021 21:26  @stas27#14.05.2021 21:17
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
stas27> чем ниже образование и/или уровень IQ у человека, тем труднее ему понимать
Почему именно образование? Чот не догоняю. Типа, плохо по-аглицки говорят? Но если жену понимали?..
   88.088.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
AGRESSOR> Американский дом за лям баксов - это курятник, ничего особенного из себя не представляющий. Говорю, как бывавший и живший в таких домах. По-настоящему шикарные дома начинаются от 3-5 млн - и в бесконечность.
Наблюдая третью неделю выпуски программы о покупке и ремонте домов пришел к этому же выводу, от миллиона и ниже, все варианты сайдинга с гиспокартоном, ужас если непредвзято посмотреть, переложив на наш климат..
AGRESSOR>и там, благодаря американской ментальности строго следовать стереотипу "как у всех" (индивидуалисты, xyлe), почти всегда будет совмещенный санузел.
И это тоже, хотя в ряде домаов менее миллиона встречались санузлы с маааленькими рукомойниками.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Bornholmer>> Кстати, а какие у амеров краны на раковинах: типа наших, или а ля историческая английская родина, два разных для горячей и холодной?
AGRESSOR> Одна ручка повсеместно. Раздельных смесителей даже не припомню, видел ли где в США...
Вот в Британии раздельные краны зло, особенно когда по привычке хочешь руки мыть под струей, а не в рукомойнике..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU AGRESSOR #14.05.2021 22:34  @Bornholmer#14.05.2021 20:48
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> То есть всем пофиг, что с акцентом говоришь? Ни на трудоустройство не влияет, ничего такого?

Нет, конечно. Если тебе откажут на основании чего-то, кроме профнепригодности, ты можешь очень даже разбогатеть после суда. Другое дело, что, взяв на работу, ты в какой-то момент можешь заметить, что к тебе немного не так относятся, немного сторонятся... А можешь и не заметить, это очень тонкая материя, так сказать. Ну, это значит, ты попал на -фоба. Таких там мало, но бывают. А вообще янкесы, как люди, обычно довольно вежливы и общительны, можно даже сказать дружелюбны - они ж искренне считают тебя дикарем, приобщившимся чудом к цивилизации, как говорится, че бы и не помочь освоиться. Это на низовом уровне, при первичном знакомстве или мимолетной встрече. При относительно долгой совместной деятельности, как я уже говорил, могут очень даже уважать за профессионализм и личные качества; но до этой стадии знакомство должно еще дойти.
   77
CA stas27 #14.05.2021 23:09  @Bornholmer#14.05.2021 21:26
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> чем ниже образование и/или уровень IQ у человека, тем труднее ему понимать
Bornholmer> Почему именно образование? Чот не догоняю. Типа, плохо по-аглицки говорят? Но если жену понимали?..

НЕ знаю. Но явно полуграмотная девица или пацан из какого-нибудь дешёвого магазина, даже чисто англо-саксонского вида, меня не понимает. Коллеги мои никаких проблем с моим акцентом не имеют, даже те, кто меня встречает первый раз. Это как бы два полюса, но между ними градиент тоже вполне себе наблюдается - чем живее и умнее глаза у человека, тем меньше у него проблем с моим выговором. Вот такая странная картина.

С женой проблем в этом отношении нет - она себе выработала чистый британский классический акцент, специально тренировалась в Москве. Поэтому её понимают без проблем.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bornholmer>> Кстати, а какие у амеров краны на раковинах: типа наших, или а ля историческая английская родина, два разных для горячей и холодной?

AGRESSOR> Одна ручка повсеместно. Раздельных смесителей даже не припомню, видел ли где в США...

У меня в гостевой ванной отдельно Г/Х и смеситель. Но, конечно, вертеть не надо - гидроаккумулятор и шаровой кран на четверть оборота с ручкой. У раковин в мастер-ванной и на кухне - совмещённые с одной ручкой. Но у самой ванны отдельно.

Самая большая беда с водой у меня в доме - это то, что строители пустили воду для ванны через ограничитель температуры. Якобы таковы требования. Маразм, горячую ванну невозможно принять. А доступа к трубам практически нет, они за потолком под толстым слоем изоляции. И хрен его знает где он установлен. Я бы даже взломал стену, если бы знал где ломать.
   86.086.0
Это сообщение редактировалось 15.05.2021 в 01:47
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

t.> Вот в Британии раздельные краны зло, особенно когда по привычке хочешь руки мыть под струей, а не в рукомойнике..

Такого в США нет. Хотя гарантировать нельзя. Я один раз в Майами останавливался в квартире отделанной по-бразильски. Я сейчас не помню, но там было что-то крайне необычное - душ без порога и ещё что-то в таком же духе с кранами, невиданное ни в России, ни в Японии, ни в Америке. Так что я не удивлюсь, если какой-то эмигрант сделает себе британскую раковину. Проблемы будут только при продаже дома, когда инспектор придёт.
   86.086.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
zaitcev> У меня в гостевой ванной отдельно Г/Х и смеситель.

Я коряво выразился. Я имел в виду, что ручка Г/Х одна, а не два вентиля. Под смесителем я подразумевал устройство целиком, а не кнопку/рычаг-переключалку. Примерно вот так выглядело подавляющее большинство виденных мною в США.
Прикреплённые файлы:
60_10_.jpg (скачать) [970x970, 76 кБ]
 
 
   77
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

stas27> Вот я добровольно жил в квартире в Бэй Эриа, пусть в полусельской Марин Каунти, ибо к домам за те же деньги надо было ехать раза в 3 дольше с работы :) .

Ну конечно, давай флексить на нас теперь... в Марине он жил. Я в бытность в Бэй Эреа снимал таунхаус во Фримонте как последнмий пролетарий, и ездил через Дамбартон. А куда деваться?
   86.086.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Вот я добровольно жил в квартире в Бэй Эриа, пусть в полусельской Марин Каунти, ибо к домам за те же деньги надо было ехать раза в 3 дольше с работы :) .
zaitcev> Ну конечно, давай флексить на нас теперь... в Марине он жил. Я в бытность в Бэй Эреа снимал таунхаус во Фримонте как последний пролетарий, и ездил через Дамбартон. А куда деваться?

Вот ни разу не понял. Ты что, считаешь, что я хвастаюсь? Или что? Я бы там сроду не искал жильё, а жена таки нашла односпальную квартиру в комплексе прям на границе одного из заказников в Ларкспуре и не так чтобы радикально дороже, чем в восточном заливе типа Беркли/Олбани/Эль Серрито, где я исходно обосновался :unsure: Пока детей не было, было нормально, площади хватало.

А так да, твои поездки на работу были куда хуже моих, и опять-таки, не так чтобы из совсем уж полного девственной природы района. Так что тезиса этого письма не понимаю :ne_nau: .
   90.0.4430.21290.0.4430.212
1 27 28 29 30 31 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru