[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 227 228 229 230 231 306

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ИМХО, все эти затеи с вакцинными паспортами проходят скорее по разряду ИБД.
a.p.> Работает через стимуляцию прививаться.

Разновидность принудиловки? Ну может быть разве что.
Но как-то это тоже того-с... Даже безотносительно принудиловки, уж больно аргументация искусственно выглядит. Да и доля охваченных именно этой мотивацией тоже невелика. Не более 10-15% населения, скорее - меньше в нынешних условиях.
   51.051.0

imaex

аксакал

apple17> Факты говорят сами за себя - вакцинация не очень популярна у населения.

Я вот тоже население. Пришёл бы кто, да привил - я не против и даже "ЗА". Куда-то тащиться и записываться - да, напрягает.
   1717
Это сообщение редактировалось 26.04.2021 в 13:40

keleg
Владимир Потапов

аксакал

imaex> Куда-то тащиться и записываться - да, напрягает.
Зачем тащиться-то? В госуслугах записывашься, приходишь, ставят.
   78.078.0

imaex

аксакал

keleg> Зачем тащиться-то? В госуслугах записывашься, приходишь, ставят.

Я туда хорошо, если раз в год хожу.
   1717
+
+3
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

imaex> Я туда хорошо, если раз в год хожу.
Далеко идти????

P.S. Как говаривал мой начальник - настоящая лень, это когда лень мыть посуду в посудомоечной машине...
   78.078.0
RU Otstoiy #26.04.2021 16:45  @Bredonosec#26.04.2021 08:15
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Bredonosec> И столь же настырно, с псевдонаучными блабла, и обьявляя тупыми и вредными правительственные усилия.
Bredonosec> Предпочитая гнать сей гнилой агитпроп исключительно на рф.
У меня встречный вопрос: что ты, натовец, постоянно лезешь в российские дела? Займись наконец своим прибалтийским княжеством и тули туда свой агитпроп в пользу кремлевской власти.
   56.056.0
LT Bredonosec #26.04.2021 18:07  @VHS-1221#26.04.2021 07:25
+
-
edit
 
VHS-1221> Если бы давали выходной хотя бы в день прививки. А то - 2 часа на вакцинирование с учетом дороги, и на работу.
хм. Мне на вакцинирование хватило... полчаса на дорогу туда, там 3 минуты до, 6-7 минут после (уступил место вышедшей из кабинки даме, а стоять-толпиться до истечения 15 минут логики не было), полчаса дороги назад.

Вопрос, на что именно нужен целый выходной день в день прививки?
Я б понял, если б речь шла о следующем дне для тех, кто плохо перенес (сам как пыльным мешком стукнутый ходил, и рука несколько дней болела, как будто кулаком шарахнули в мышцу), но просто так и в сам день прививки - смысла ноль.
   68.068.0
LT Bredonosec #26.04.2021 18:10  @apple17#26.04.2021 10:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> По сути ведите этот агитпроп на аудиторию сша.
Bredonosec>> А то, панимашь, 95 млн чел привили, по 5 млн или больше в день прививают - требуйте срочно прекратить, расскажите им о вредности и опасности.
Bredonosec>> Или не хочется?
apple17> Отличное подтверждение моего тезиса - по факту вам тоже сказать нечего.
Лжете.
Я вполне явно и однозначно указал вам - ведите сей агитпроп на аудиторию сша. Все ваши бредовые требования - обращайте к ним.
Или внезапно неохота? Там можно за это получить проблем с законом? А тут безопасно и даже прибыльно?
Ну так чего тогда пытаетесь возбухать?
   68.068.0
US apple17 #26.04.2021 18:40  @Bredonosec#26.04.2021 18:10
+
+1
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Bredonosec> Лжете.
Bredonosec> Я вполне явно и однозначно указал вам - ведите сей агитпроп на аудиторию сша. Все ваши бредовые требования - обращайте к ним.
Bredonosec> Или внезапно неохота? Там можно за это получить проблем с законом? А тут безопасно и даже прибыльно?
Bredonosec> Ну так чего тогда пытаетесь возбухать?

Вы никто и звать вас никак, чтобы мне что-то указывать, для начала ))

Если у вас есть какая-то осмысленная информацию, то можно обсудить
Докапываться к флагу, если вам что-то не нравится в сообщении, это так себе стратегия.
А по существу вопроса вам сказать увы нечего.
   90.0.4430.8590.0.4430.85
LT Bredonosec #26.04.2021 18:59  @apple17#26.04.2021 18:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Ну так чего тогда пытаетесь возбухать?
apple17> Вы никто и звать вас никак, чтобы мне что-то указывать, для начала ))
И вы никто и звать вас никак.
Но вы лезете со своими ЦУ туда, куда вас не просят.
И с вонючей агитацией.
Остается вопрос: почем?
   68.068.0
DE VHS-1221 #26.04.2021 20:34  @Bredonosec#26.04.2021 18:07
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Bredonosec> хм. Мне на вакцинирование хватило... полчаса на дорогу туда, там 3 минуты до, 6-7 минут после (уступил место вышедшей из кабинки даме, а стоять-толпиться до истечения 15 минут логики не было), полчаса дороги назад.
Ну у Вас выходит 1 час 10 мин. Я округленно указал 2 часа :D
Хотя всё прошло не так быстро, как в вашем случае.
5 минут в регистратуру за карточкой, около 10 минут в короткой очереди к врачу на осмотр перед прививкой, 5 минут осмотр, 5-10 минут в очереди на саму прививку, час туда-сюда на дорогу. Итого примерно 1.30
В общем всё было довольно быстро, очереди двигались резво, несмотря на довольно большой наплыв желающих.
А Вас не осматривали перед прививкой? Мне померили температуру, давление, сатурацию, опросили, врач заполнила анкету на две страницы.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

imaex

аксакал

keleg> Далеко идти????

В поликлинику? Минут тридцать, если пешком. Я там лет 10 последний раз бывал, и то - ни о чём. Не люблю врачей, если честно.
   1717
LT Bredonosec #27.04.2021 15:04  @VHS-1221#26.04.2021 20:34
+
-
edit
 
VHS-1221> Ну у Вас выходит 1 час 10 мин. Я округленно указал 2 часа :D
ну не целый же день :)

VHS-1221> А Вас не осматривали перед прививкой? Мне померили температуру, давление, сатурацию, опросили, врач заполнила анкету на две страницы.
нет. Запись исключительно электронная, через Vilnius sveiksta
в процессе анкету отвечаешь.

На месте только спрашивают, не болею ли сейчас и не имел ли прививок в течение 2 недель.
Вероятно, потому и быстрее поток, что не надо вручную бумагомаранием заниматься.
   68.068.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В метро начали крутить рекламу про подарки (на тыщу рублей, что ли) привившимся пенсионерам.
   51.051.0
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Плюс, люди еще не осознали, что с осени будут ограничения на международные перелеты для непривитых.
Fakir> Еще посмотрим, будет - не будет.
Fakir> И если будет, то как.

Fakir> ИМХО, все эти затеи с вакцинными паспортами проходят скорее по разряду ИБД.

Не прошло и 2-х недель.
В российской прессе:
https://www.rbc.ru/.../2021/6096cb749a794752304eaded?from=from_main_5
Оригинал:
https://ec.europa.eu/commission/presscorner/.../en/STATEMENT_21_2361
   78.078.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
timochka>>> Плюс, люди еще не осознали, что с осени будут ограничения на международные перелеты для непривитых.
Fakir>> Еще посмотрим, будет - не будет.
Fakir>> И если будет, то как.
Fakir>> ИМХО, все эти затеи с вакцинными паспортами проходят скорее по разряду ИБД.
timochka> Не прошло и 2-х недель.

Там же вроде или/или - свежий PCR тест vs вакц паспорт.


Шо серьёзно замутили стало понятно из того, шо у нас красивы бумажки выдают аж всероссийский реестр сварганили.

Только вот делиться сведениями оттуда (обезличенными, разумеется) отнюдь не спешат
   33
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>>>> Плюс, люди еще не осознали, что с осени будут ограничения на международные перелеты для непривитых.

Invar> Там же вроде или/или - свежий PCR тест vs вакц паспорт.

Там еще и самоизоляция на пару недель вместе со свежим ПЦР в некоторых странах.

А вот и продолжение банкета: Кипр отменил карантин для привитых от COVID-19 россиян :: Общество :: РБК
Оригинал: Coronavirus: Fully vaccinated passengers exempted from quarantine | Cyprus Mail

Кроме того, требования свежего ПЦР довольно сложно выполнять при перелетах с большими пересадками. А в некоторые места ПЦР годится только из аккредитованных клиник.
   78.078.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
timochka> А вот и продолжение банкета: Кипр отменил карантин для привитых от COVID-19 россиян :: Общество :: РБК
Более того особо упоротые слетали на Кипр по горячим турам уже на эти майские. Сертификат вакцинации с госуслуг идет на ура. Только не совсем понятно чему вы так радуетесь, опять народ повезет бабло из страны...... Причем то что забугряндия подорожала раза так в три никого не смущает отдых за любые деньги лишь бы не в ненавистной Рашке. ДБ.... а вы еще и рефлексирует от этого маразма....
Лично я на фоне спекулятивного ценника съезжу не торопять в Сочи (не был там после ОИ) может возьму скутера по побережью проедусь, затем в Минводах подлечусь, ценник сейчас вполне сносные..уже предвкушаю....а тут вы блин со своим Кипром.....
   2121
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> А вот и продолжение банкета:
kot1967> ... Только не совсем понятно чему вы так радуетесь, опять народ повезет бабло из страны...... а вы еще и рефлексирует от этого маразма....

Чего????????? Вы начало топика посмотрите, чтоб знать о чем вообще разговор пошел.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Там же вроде или/или - свежий PCR тест vs вакц паспорт.
timochka> Там еще и самоизоляция на пару недель вместе со свежим ПЦР в некоторых странах.

Интересный вопрос, почему быстрые кровяны тесты антител до сих пор не прижились?

Более того, карантин и диагноз по их результам де-факто похерен - только ПЦР

Похож, действительно, кажут погоду в Заливе Свиней:eek: :eek: :eek:
   33
+
-
edit
 

timochka

опытный

Invar> Интересный вопрос, почему быстрые кровяны тесты антител до сих пор не прижились?
Invar> Более того, карантин и диагноз по их результам де-факто похерен - только ПЦР

ИФА тесты принципиально не точные. Там в самом методе проблемы. Поэтому тесты на тот-же ВИЧ делают повторно через недельку, если первый положительный.

И антитела появляются не сразу после заражения. Т.е. человек заразный, а антител нет.

Поэтому и смысла использовать эти тесты для контроля эпидемии нету. Только как независимый метод оценки числа переболевших.
   78.078.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

timochka> И антитела появляются не сразу после заражения. Т.е. человек заразный, а антител нет.

Сейчас уже тесты на антиген(ы) появились, достаточно точные, вроде как.
   1717
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
timochka> ИФА тесты принципиально не точные. Там в самом методе проблемы. Поэтому

Вопрос в соотношении ошибок первого и второго рода :D

Если мы готовы превентивно надеть намор маски, то карантинить М (шо пытались в мае 20) некомильфо тоько если совсем ужос-ужос
   33

101

аксакал

kot1967> Только не совсем понятно чему вы так радуетесь, опять народ повезет бабло из страны......

В жирные годы за бугор квтвлочь 20% населения. Сейчас еще меньше. Какие деньги-то?
   88.088.0
+
+1
-
edit
 
101> В жирные годы за бугор квтвлочь 20% населения. Сейчас еще меньше. Какие деньги-то?

А сейчас годы нежирные, мир закукливается, все грызутся за доходы. В принципе логично вести себя аналогично, чтоб потом не было обидно за собственную глупость.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 227 228 229 230 231 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru