[image]

Агропром и пищепром России

итоги Путина
 
1 83 84 85 86 87 149
RU Грач #18.05.2021 21:30  @VVSFalcon#18.05.2021 17:52
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
VVSFalcon> Вот вроде растёт производство (и не только молока), в Пензенской, в Биробиджанской, в .…
вроде растет … имеются сомнения, или считаете что врут?
VVSFalcon> А цены-то чо так растут? Вроде рынок, при увеличении предложения цены вниз идти должны.
иные говорят что таки да, у нас типа рыночная экономика … возможно рыночная но вот насчет слова экономика имею определенные сомнения в соответствии термина … вот в части финансов наверное да, имеется … а вот кто кем рулит экономика финансами или финансы экономикой …
впрочем коли верить рулевым сие не важно, рынок он сам все мочной рукой расставит по нужным полочкам\местам … рынок, тот что имеем, он может и предполагает рост цен при росте объемов реального продукта, ну или это могут утверждать его толкователи … в виртуальной реальности финансовой безусловно есть своя логика причинно следственных связей, но мне она недоступна, а потому как и писал выше причины роста цен, неадекватно как по мне роста не в теле отраслей агропрома и пищепрома.
и да мнение о таких причинноследственных пируэтах имею, но выражать его не имею желания, просто потому что не имею желания … скуден умомс, грамоту не ведаюс
у вас имеется ответ на вопрос - «А цены-то чо так растут?» … будет интересно почитать если имеется
ну и если сочтете нужным\возможным поделиться
   2121
RU Грач #18.05.2021 21:38  @VVSFalcon#18.05.2021 17:59
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> то есть возникновение новых мощностей приводит к росту цен?
VVSFalcon> Исходя из цен на прилавках, получается, что да ;)
разделяете мнение номерного кОта?
Грач>> кстати о ценах … я уже писал что рост цен есть факт нашей потребительской жизни, как по мне негативный факт и как по мне причины этого выходят за границы агропрома и пищепрома так что будет рост цен продолжаться и будет он неадекватным и не только на сыр и что причиной этому не будет гондурас ШД
VVSFalcon> А вот, когда начинаются разговоры о том, почему, в том числе, имеем этот рост цен, от Вас, в основном, только про "гондурас ШД" слышно.
уф … я вроде как написал
«будет рост цен продолжаться и будет он неадекватным и не только на сыр и что причиной этому не будет гондурас ШД”
что то не так с написанием или сбой в трансляторе?
и да кстати я ни разу не был инициатором обсуждения роста цен, никогда не отрицал этого факта и никогда не давал фундаментальных и прочих объяснений этому и не был инициатором персонализации виновных за рост цен
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
и очередная вишенка …

В Оренбуржье новый мельничный комплекс приступил к работе в тестовом режиме

Предприятие ООО «Вента-Ойл», расположенное в Оренбургской области, осуществляет пробный запуск производственного мельничного комплекса-элеватора. //  mcx.gov.ru
 

ООО «Вента-Ойл», расположенное в Оренбургской области, осуществляет пробный запуск производственного мельничного комплекса-элеватора.
С выходом на полную мощность комплекс сможет хранить до 50 тыс. тонн зерна, перерабатывать 36 тыс. тонн и получать до 28 тыс. тонн готовой продукции.
«Мы планируем производить муку высшего, первого и второго сортов, а также сорта «экстра». Последний используется преимущественно в кондитерской промышленности».
Сегодня на предприятии полностью готов мельничный комплекс и административно-бытовое здание, на 30% готов элеватор, заливается фундамент под комбикормовый завод.
Значимость этого проекта обусловлена несколькими составляющими. Так, у оренбургских фермеров появится прямой заказчик на зерно, которому выгоднее приобретать местное сырье для предприятия, экономя на транспортных расходах.
Сейчас уже ведутся переговоры с КНР, Турцией и странами СНГ, которые знают о преимуществах оренбургского зерна и муки из него, и готовы сотрудничать с ООО «Вента-Ойл».
Отметим, экспорт продукции АПК Оренбуржья за 1 квартал 2021 года составил 58,9 млн долларов. При этом по отношению к аналогичному периоду 2020 года рост экспорта составляет 93%.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

glavrybvod.ru

Failed writing body (0 != 16384) // glavrybvod.ru
 

Специалисты Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Главрыбвод» выпустили в бассейн реки Терек более 310 тысяч годовиков каспийского лосося (ручьевой форели) – редкого и особо ценного представителя лососевых. Время выпуска в реку наступает, когда выращенные мальки достигают средней навески 13-20 грамм.
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> 5. Про то, что Эконива требует (а не просит) дотации от региональных властей при инвестировании, писали?
Грач> я нет, ссылку выложите?
Блин а нельзя просто написать что кроме своих постов в этой теме ничего не читаю, думать не хочу и вообще я птица. Так и запишем.
ЗЫ спецом попробовал оценить насколько легко можно найти такую ссылку. Сразу вылезло...
всякая хрень про Дюрра
В целом повторюсь правила ведения бизнеса в РФ выдумывают не бизнес, он им следует. Отсутствие гос. поддержки в с\х смерти подобно
   2121
RU VVSFalcon #19.05.2021 10:10  @Грач#18.05.2021 21:38
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Грач>>> то есть возникновение новых мощностей приводит к росту цен?
VVSFalcon>> Исходя из цен на прилавках, получается, что да ;)
Грач> разделяете мнение номерного кОта?
Что вижу о отм и пою. А что, есть возражения?
Про кота - в его сообщениях приводятся вполне логичные и правдоподобные объяснения почему таки при увеличении производства = предложения цены всё же домкратом, и вверх.
Грач> уф … я вроде как написал
Грач> «будет рост цен продолжаться и будет он неадекватным и не только на сыр и что причиной этому не будет гондурас ШД”
Грач> что то не так с написанием или сбой в трансляторе?
Грач> и да кстати я ни разу не был инициатором обсуждения роста цен, никогда не отрицал этого факта и никогда не давал фундаментальных и прочих объяснений этому и не был инициатором персонализации виновных за рост цен
Я уж длинненькую цитату оставлю.
Получается, что на рост цен Вам наплевать и сказать нечего? Ну ладно, это пока :)
   90.0.4430.8590.0.4430.85
Это сообщение редактировалось 19.05.2021 в 10:19
RU VVSFalcon #19.05.2021 10:16  @Грач#18.05.2021 21:30
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Вот вроде растёт производство (и не только молока), в Пензенской, в Биробиджанской, в .…
Грач> вроде растет … имеются сомнения, или считаете что врут?
VVSFalcon>> А цены-то чо так растут? Вроде рынок, при увеличении предложения цены вниз идти должны.
Грач> иные говорят что таки да, у нас типа рыночная экономика … возможно рыночная но вот насчет слова экономика имею определенные сомнения в соответствии термина … вот в части финансов наверное да, имеется … а вот кто кем рулит экономика финансами или финансы экономикой …
Что сказать то хотели? Набор слов, вот честно.
Грач> впрочем коли верить рулевым сие не важно, рынок он сам все мочной рукой расставит по нужным полочкам\местам … рынок, тот что имеем, он может и предполагает рост цен при росте объемов реального продукта, ну или это могут утверждать его толкователи … в виртуальной реальности финансовой безусловно есть своя логика причинно следственных связей, но мне она недоступна, а потому как и писал выше причины роста цен, неадекватно как по мне роста не в теле отраслей агропрома и пищепрома.
Не знаю и знать не хочу, так что ли? И, рост цен устраивает?
Грач> и да мнение о таких причинноследственных пируэтах имею, но выражать его не имею желания, просто потому что не имею желания … скуден умомс, грамоту не ведаюс
Ну зачем же так самоуничижительно. Пусть и правда.
Грач> у вас имеется ответ на вопрос - «А цены-то чо так растут?» … будет интересно почитать если имеется
Ответа нет, мнение - имеется. Но, думаю, бесполезно высказывать, сплошная ругань получится и обвинения в очернительстве и отрицании великих достижений. Непродуктивно-с.
Грач> ну и если сочтете нужным\возможным поделиться
   90.0.4430.8590.0.4430.85
RU VVSFalcon #19.05.2021 10:18  @kot1967#19.05.2021 01:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
kot1967> Блин а нельзя просто написать что кроме своих постов в этой теме ничего не читаю, думать не хочу и вообще я птица. Так и запишем.
Не ту птицу назвали грачом :)
   90.0.4430.8590.0.4430.85
RU энди #19.05.2021 11:25  @VVSFalcon#19.05.2021 10:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
VVSFalcon> Про кота - в его сообщениях приводятся вполне логичные и правдоподобные объяснения почему таки при увеличении производства = предложения цены всё же домкратом, и вверх.
правильно надо сокращать производство и цены вниз домкратом,кот у нас душевнобольной и логика такая же больная.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> Блин а нельзя просто написать что кроме своих постов в этой теме ничего не читаю, думать не хочу и вообще я птица. Так и запишем.
ну я на ваши посты отвечаю и при этом если в них случаются ссылки по них прохожу … встретилось бы что то разумное и годное к проверке, так же ответил бы с цитированием, но как верно подмечено это всякая хрень про Дюрра с обсуждением информации из соцсетей или вангования о будущем разных аналитиков, а потому не стремлюсь к обсуждению сего высокого затаскивая срач в тему …
при этом не обвиняя вас в нечтении постов в теме и и ссылок в них помещенных, тем не менее отмечу что отвечаете вы не на все и не всегда … так что пожалуй и я перестану вам отвечать
kot1967> ЗЫ спецом попробовал оценить насколько легко можно найти такую ссылку. Сразу вылезло...
kot1967> всякая хрень про Дюрра
ответил выше по ссылке нет ни источника от которого вы пляшете, ни каких либо фактов кои можно достоверно проверить с клавы
kot1967> В целом повторюсь правила ведения бизнеса в РФ выдумывают не бизнес, он им следует.
и кто же эти правила выдумывает и кто кого на это сподвигает?
kot1967> Отсутствие гос. поддержки в с\х смерти подобно
безусловно
*********************
пост риторический и вашего ответа не ожидаю и читать его и отвечать на него не стану
   2121
RU Грач #19.05.2021 19:41  @VVSFalcon#19.05.2021 10:10
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> разделяете мнение номерного кОта?
VVSFalcon> Что вижу о отм и пою. А что, есть возражения?
есть … я человек возрастной, консервативно и традиционно ориентированный а потому имею следующее видение вопроса — цены и объем производства в экономике связаны и связь эта выражается в том, что рост объемов реального производства ведет к падению цен на производимый товар. В рассматриваем случае речь идет либо о событиях не в плоскости экономики, либо рост цен при росте объема производства есть последствия действий лиц имеющих нетрадиционную ориентацию, либо построена неверная причинно следственная цепь и рост цен в данном случае связан в первую очередь не с объемами призводства, то есть причина роста цен в ином
VVSFalcon> Про кота - в его сообщениях приводятся вполне логичные и правдоподобные объяснения почему таки при увеличении производства = предложения цены всё же домкратом, и вверх.
как пояснил выше я не считаю приводимое котом логичным
VVSFalcon> Я уж длинненькую цитату оставлю.
VVSFalcon> Получается, что на рост цен Вам наплевать и сказать нечего? Ну ладно, это пока :)
нет, рост цен меня как человека и гражданина очень волнует и мне на это не наплевать
в вашем посыле меня не устроило то что я типа инициатор обсуждения вопроса цен и объясняю их скажем так не как надо.
Поясню свою позицию еще раз … вопрос цен меня волнует, о причинах такого роста я имею мнение которое говорит о том, что этот вопрос не в теме агропрома и пищепрома следует обсуждать в куда более общей теме о государственном устройстве и государственной идее
тема агропрома и пищепрома от меня в профессиональном плане далека и ввязался я в эту тему вследствие нежелания соглашаться с носителями идеи все пропало
   2121
RU Грач #19.05.2021 20:05  @VVSFalcon#19.05.2021 10:16
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> вроде растет … имеются сомнения, или считаете что врут?
VVSFalcon> Что сказать то хотели? Набор слов, вот честно.
сказал что хотел, оценки сказанному каждый ставить вправе … для вас это набор сло — вам виднее, ваше восприятие оно ваше
и все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос врут или нет
VVSFalcon> Не знаю и знать не хочу, так что ли? И, рост цен устраивает?
уже ответил выше
VVSFalcon> Ну зачем же так самоуничижительно. Пусть и правда.
ох как вы жёстко об убогом .. посыпаю голову пеплом и плакаю
VVSFalcon> Ответа нет, мнение - имеется. Но, думаю, бесполезно высказывать, сплошная ругань получится и обвинения в очернительстве и отрицании великих достижений. Непродуктивно-с.
согласен, а потому и не хочется в этой теме срач разводить … привлекает такое копрофилов
и обвинять кого то в нежелании отвечать и в отсутствии интереса к росту цен не буду :p
   2121
RU Грач #19.05.2021 20:48  @энди#19.05.2021 11:25
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
энди> правильно надо сокращать производство и цены вниз домкратом
и продолжая такую логику просматриваем рекомендуемый ею путь к потребительскому щастью - провести раза три децимацию производителей и средств производства и настанет пора дешевых продуктов
не дай всевышний разум свершиться господству такой нетрадиционной логики
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Подмосковье с начала года проверено и допущено к реализации более 330 тонн товарной рыбы

Специалистами государственной ветеринарной службы Минсельхозпрода Московской области с начала 2021 года осмотрено более 330 тонн товарной рыбы на рыбоводческих предприятиях региона. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский. //  mcx.gov.ru
 

В Подмосковье
«В нашем регионе деятельность по товарному выращиванию рыбы ведут 21 рыбоводное предприятие. С начала текущего года ветспециалисты проверили и допустили к реализации 331 тонну товарной рыбы. В 2020 году ветеринарными специалистами было допущено к реализации свыше 1,3 тыс. тонн рыбы таких видов, как осетр, форель, карп, щука, толстолобик и сом мраморный, выращенных на территории Московской области»
«С начала года проведено 86 исследований с отрицательным результатом на паразитарную чистоту. За прошлый год было проведено 240 таких исследований».
Производственные мощности рыбоводческих предприятий региона позволяют выращивать в год до 11 тыс. тонн живой прудовой рыбы, выпускать около 1 тыс. тонн рыбопродукции и полуфабрикатов.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Липецкая область продолжает наращивать производство тепличных овощей

На 18 мая в липецких теплицах с круглогодичным циклом выращивания собрано почти 71 тыс. тонн овощей. //  mcx.gov.ru
 

На 18 мая в липецких теплицах с круглогодичным циклом выращивания собрано почти 71 тыс. тонн овощей.
В прошлом году на аналогичную дату было получено 56 тыс. тонн.
«С начала года в четырех тепличных комплексах региона произведено около 39 тыс. тонн огурцов и свыше 32 тыс. тонн томатов»
Также в этом году в регионе начали выращивать салаты. На данный момент собрано почти 276 тыс. штук.
****************
штук это чего … листиков што ли
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
про рост всего

Продажи индейки ГК «Черкизово» выросли почти на четверть

В апреле нынешнего года группа «Черкизово» увеличила продажи индейки на 23%. Всего за отчетный период было продано данного мяса 3,92 тыс. тонн. //  agronews.com
 

В апреле нынешнего года группа «Черкизово» увеличила продажи индейки на 23%. Всего за отчетный период было продано данного мяса 3,92 тыс. тонн.
На втором месте по продажам находятся свиные полутуши, реализация которых прибавила 20%.
Продуктов мясной переработки за год было продано больше на 18%.
Объем продаж куриного мяса по сравнению с апрелем прошлого года прибавил всего 6% и составил 59,39 тыс. тонн.
и про вишенку на курочку
цены за год на данную продукцию подскочили на 20%. Стоимость свинины увеличилась на 31%.
По сравнению с мартом практически все указанные категории (курица, индейка и мясопереработка) за месяц поднялись в цене в апреле одинаково — на 2%. Свиные полутуши за месяц подорожали на 8%.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Более 2,5 тыс. тонн грибов произведено в Подмосковье с начала года

Предприятия Московской области с начала 2021 года произвели более 2,5 тыс. тонн грибов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский. «С начала текущего года в сельхозпредприятиях Подмосковья собрано 2 554 тыс. тонн грибов. Лидирующие позиции занимают «ТД Богородские овощи»из Электростали и «Грибная компания Кашира», - сказал Сергей Воскресенский. В Московской области осуществляют деятельность по производству грибов, компоста и мицелия еще 2 крупных хозяйства - предприятия «Можайский шампиньон» и «Агротехмаркет» из Щёлковского городского округа региона. Сергей Воскресенский напомнил, что по итогам 2020 года Московская область вошла в список лидеров среди регионов РФ по производству грибов. В сельхозпредприятиях за год было собрано порядка 8,2 тыс. тонн грибов. //  msh.mosreg.ru
 

Предприятия Московской области с начала 2021 года произвели более 2,5 тыс. тонн грибов.
«С начала текущего года в сельхозпредприятиях Подмосковья собрано 2 554 тыс. тонн грибов. Лидирующие позиции занимают «ТД Богородские овощи»из Электростали и «Грибная компания Кашира».
В Московской области осуществляют деятельность по производству грибов, компоста и мицелия еще 2 крупных хозяйства - предприятия «Можайский шампиньон» и «Агротехмаркет» из Щёлковского городского округа региона.
по итогам 2020 года Московская область вошла в список лидеров среди регионов РФ по производству грибов. В сельхозпредприятиях за год было собрано порядка 8,2 тыс. тонн грибов.
Прикреплённые файлы:
грибы.jpg (скачать) [1068x796, 330 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

К зарыблению новых прудов приступили в подмосковном хозяйстве «Лотофиш»

В рыбном хозяйстве городского округа Лотошино Московской области приступили к зарыблению новых прудов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский. «В рамках реализации проекта по строительству прудового хозяйства и объектов аквакультуры предприятие «Лотофиш» осуществило первое зарыбление введённых в строй водоемов. На предприятии 13 выростных прудов и 11 нагульных прудов. Произведена посадка пресноводных рыб семейства карповых: карпа, толстолобика. Также предполагается запустить не менее 10 тонн белого амура», - сказал Сергей Воскресенский. Пруды введены в строй предприятием «Лотофиш» в рамках реализации проекта по строительству комплексов для выращивания и хранения рыбы. «Строительство объектов первого этапа планируется завершить до конца текущего года. Это позволит выйти предприятию на производство рыб ценных пород в объеме 170 тонн за год», - отметил Сергей Воскресенский. Проектом предусмотрено и создание цеха переработки, где будет производство копчения и заморозки рыбы. Также проект предполагает строительство в следующем году гибридноселекционного центра. //  msh.mosreg.ru
 

В рыбном хозяйстве городского округа Лотошино Московской области приступили к зарыблению новых прудов.
«В рамках реализации проекта по строительству прудового хозяйства и объектов аквакультуры предприятие «Лотофиш» осуществило первое зарыбление введённых в строй водоемов. На предприятии 13 выростных прудов и 11 нагульных прудов. Произведена посадка пресноводных рыб семейства карповых: карпа, толстолобика. Также предполагается запустить не менее 10 тонн белого амура».
Прикреплённые файлы:
«Лотофиш».jpg (скачать) [611x408, 104 кБ]
 
 
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

Грач> пост риторический и вашего ответа не ожидаю и читать его и отвечать на него не стану
1. На троллинг отвечать в принципе не принято.
2. То что для общения на данном форуме (в его политической части) в 99% случаев используется тролинг и издевки в разной степени тяжести и проявлениях вообщем-то очевидный факт об этом написано ни раз. Или вы этого не видите и не читаете что пишут?
3. То что общение в таком формате скорее развлечение, а не реальный обмен мнениями, и по этой причине кстати с форума самоуничтожилось значительная часть адекватных и грамотных персоналиев, а остальные отреагировали "ассиметрично", то же вобщем-то не секрет.
Но тогда и не понятно, что вы хотите то? Если сеять светлое и доброе то выбирайте другую площадку, если чисто поерничать и потрындеть то тогда и обижаться смысла не вижу....
   77
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

В Омской области развивают ускоренную селекцию

​Как сообщили корреспонденту журнала “Агротайм” в пресс-службе АНЦ, питомниках Омского аграрного научного центра применяется технология с использованием дигаплоидных линий, что повышает урожайность и качество зерна. //  www.sib-science.info
 
В настоящее время в Омском аграрном научном центре завершается создание дигаплоидной линии пшеницы, которая по урожайности более чем на три тонны с гектара превышает стандарт одного из лучших сортов по Западно-Сибирскому региону – Памяти Азиева. Существенно повышены основные показатели качества зерна – масса 1000 семян, содержание клейковины, сила муки, общая хлебопекарная оценка. Новый сорт выровнен по высоте растений и другим морфологическим признакам, высокоустойчив к листостебельным заболеваниям. Лучшая по комплексу хозяйственно-ценных признаков дигаплоидная линия будет передана на государственное сортоиспытание уже в 2021 году.
 
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

в период с 13 апреля по 5 мая специалисты Барабашевского лососевого рыбоводного завода (ЛРЗ) и Рязановского экспериментально-производственного рыбоводного завода (ЭПРЗ) Приморского филиала ФГБУ «Главрыбвод» выпустили в реки Барабашевка, Рязановка и Пойма Хасанского района молодь кеты.
С Барабашевского ЛРЗ в реку Барабашевка было выпущено более 10,8 млн штук мальков кеты, с Рязановского ЭПРЗ в реку Пойма - около 8,8 млн штук молоди и в реку Рязановка более 1,8 млн штук. Всего в этот промежуток времени в рамках компенсационных мероприятий рыбоводные заводы Приморского филиала Главрыбвода выпустили в водоемы более 21 млн штук мальков кеты.
   2121
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Компания из Сколково создала технологию и оборудование для промышленного клонирования КРС

old.sk.ruВпервые в России технологию клонирования крупного рогатого скота создала компания «Артэмбриоген», резидент «Сколково». В основе разработки использована технология генетического «лифта». Инновационный... //  sdelanounas.ru
 

Впервые в России технологию клонирования крупного рогатого скота создала компания «Артэмбриоген», резидент «Сколково». В основе разработки использована технология генетического «лифта». Инновационный метод компании на 100% гарантирует потомство определенного пола и требуемой генетики, чего невозможно добиться традиционным подходом к искусственному оплодотворению.
Пять здоровых телят-клонов родились на промышленной площадке в Башкортостане. Создание ценного поголовья высокопродуктивных животных — первый этап промышленного производства клонов крупного рогатого скота с применением технологии генетического «лифта».
На втором этапе телята станут ядром для тиражирования потомства. Компания разработала уникальное оборудование, в том числе планшетный мультигазовый инкубатор с системой видеорегистрации морфокинетики развития эмбриона, газосмесительную станцию для подачи газовой смеси определенного состава. Вместо классической технологии переноса соматического ядра используется метод электрослияния яйцеклетки с соматической клеткой.
«Разработка проводилась в течение предшествующих 5 лет высокопрофессиональной междисциплинарной командой под руководством основателя компании д. м. н. В. К. Белякова. В состав команды вошли специалисты в области эмбриологии, генетики, клеточных технологий, биофизики, инженерии, приборостроения. Первые результаты были получены на подмосковной ферме» Васильевское" (руководитель С. М. Горячев). Комплексная технология, разработанная сотрудниками компании «Артэмбриоген», обеспечивает промышленное производство эмбрионов-клонов и позволяет получать животных с заранее известными генетическими характеристиками для науки, здравоохранения и сельского хозяйства".
В сельском хозяйстве технология даст возможность создать популяцию максимально продуктивных и генетически ценных животных с заданным полом, дающих наибольшее количество молока или мяса, устойчивых к инфекциям и неблагоприятным факторам окружающей среды. Технология позволит повысить эффективность, а также поможет исключить зависимость от поставок генетического материала из-за рубежа.
Комплексная технология компании позволяет реализовать промышленное клонирование на высоком уровне: с 52%-й стельностью, 32%-м результатом по рождению от общего количества пересаженных эмбрионов и 100%-й сохранностью жизни и здоровья телят при отелах с последующим выхаживанием. Высокопродуктивных генотипированных животных для продукции и разведения смогут покупать как отечественные и зарубежные фермеры, так и агрохолдинги.
Прикреплённые файлы:
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Томской области растет производство свинины и мяса птицы

По данным Томскстата, на 1 мая 2021 года в хозяйствах всех категорий Томской области поголовье крупного рогатого скота составило 79,9 тыс. голов, свиней – 263,7 тыс. голов, птицы – 4,76 млн голов. //  mcx.gov.ru
 

на 1 мая 2021 года в хозяйствах всех категорий Томской области поголовье крупного рогатого скота составило 79,9 тыс. голов, свиней – 263,7 тыс. голов, птицы – 4,76 млн голов.
По сравнению с аналогичной датой прошлого года поголовье свиней увеличилось на 5%, птицы – на 2,7%.
За четыре месяца произведено на убой скота и птицы (в живом весе) 50,7 тыс. тонн, что на 7,4% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Яиц – 35,6 млн штук, молока – 44,6 тыс. тонн.
   2121
RU Грач #21.05.2021 23:15  @Грач#20.05.2021 23:07
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> в Томской области поголовье свиней увеличилось на 5%, птицы – на 2,7%.
продолжу сибирские аграрные новости

Аграрии Томской области повысили кондиционность семян зерновых до 95%

Об этом сегодня, 21 мая, сообщил губернатор Сергей Жвачкин на совещании с представителями АПК о ходе весенних полевых работ, которое глава региона проводит в селе Кожевниково. //  mcx.gov.ru
 

уже несколько лет Томская область занимает первое место в Сибири по темпам уборочной кампании и второе по урожайности зерновых и зернобобовых культур.
«При средних показателях в Сибирском федеральном округе в 17 центнеров с гектара результат Томской области – свыше 25 центнеров. Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в прошлом году превысил 414 тысяч тонн.»
«Несмотря на все риски и проблемы, в прошлом году мы сделали хороший задел по семенам. А по кондиционности семян зерновых доросли почти до 95%. И это хороший залог будущего урожая».
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Грач #21.05.2021 23:25  @Грач#21.05.2021 23:15
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> продолжу сибирские аграрные новости

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин оценил новые производственные сельхозобъекты в Кожевниковском районе

Сегодня, 21 мая, в ходе рабочей поездки в Кожевниковский район губернатор Томской области Сергей Жвачкин посетил строящийся животноводческий и действующий зерносушильный комплексы в хозяйстве «Вороновское». //  mcx.gov.ru
 

Три года назад хозяйство «Вороновское» Кожевниковского района Томской области приступило к ряду новых инвестиционных проектов, в том числе, к строительству молочной фермы на 700 голов и зерносушильного комплекса мощностью 20 тонн зерна в час, который уже введен в эксплуатацию.
Общий объем вложений в развитие производства составил 426 миллионов рублей, две трети из которых – собственные средства предприятия, треть – заемные. После запланированной в ноябре сдачи в эксплуатацию новой фермы ежегодное производство молока в хозяйстве вырастет с 4 000 тысяч тонн до 4 800.
   2121
1 83 84 85 86 87 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru