[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 499 500 501 502 503 678
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


brazil>> Это просто нонсенс, военные моряки говорят, что им нужны АВ, а вам нет :D :D :D
liv444.1> В свое время они и на линкоры "западали".
liv444.1> И что случилось от того, что им в них отказали?

ну, гипотетически отсутствие линкоров вылилось в отсутствие у России удобного выхода в океан.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Н-12> ну, гипотетически отсутствие линкоров вылилось в отсутствие у России удобного выхода в океан.

У России его и так нет по чисто географическим причинам. Если только не аннексировать целиком пару европейских стран.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+5
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Н-12> ну, гипотетически отсутствие линкоров вылилось в отсутствие у России удобного выхода в океан.

Мне казалось, что это Географический факт, а не Военный, тем более каким-то образом связанный с линкорами.

А можно узнать подробности?
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


liv444.1> Мне казалось, что это Географический факт, а не Военный, тем более каким-то образом связанный с линкорами.
liv444.1> А можно узнать подробности?

да не, ну какие подробности, исключительно личное интуитивное предположение, что страна включает те, и только те территории, которые способна удержать, в том числе и военными средствами.

без возможности противостоять нападению с моря претендовать на удобный выход в океан нереально.
   11.011.0
RU тащторанга-01 #19.05.2021 16:12  @Serg Ivanov#19.05.2021 11:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
тащторанга-01>> И в действовавшей ранее послевоенной программе тоже авианосцев не было...
S.I.> «Не жили богато, нечего и начинать».
Как я понимаю, Вы даже не представляете как ГПВ выглядит, то что в руках не держали и так ясно...
   66
RU тащторанга-01 #19.05.2021 16:14  @АлекSandr Stopol#19.05.2021 10:55
+
+1
-
edit
 
А.S.> Не мне биться над решением этого вопроса на практике, но с личной т.з. другого варианта кроме Севмаша, не вижу. Горшкова в своё время они так перебрали, что фактически заново построили. Поэтому вариант - после Нахимова.
А.S.> Либо теоретически Балтийский завод
Зачем Вы пишите откровенный бред?
   66
+
+2
-
edit
 
Н-12> я хорошо знаю, что современный контейнеровоз легко сломать просто неверным распределением груза, из чего предполагаю, что попытка посадить на палубу контейнеровоза летательный аппарат весом тон 15 контейнеровоз угробит.
Нааадо же.. А как в известном конфликте самолеты именно контейнеровозом довезли?
С самостоятельным взлетом и посадками на палубе. Многократно.
Это неправильные пчелы?
.
Н-12> то есть использование гражданского контейнеровоза в качестве авианосца представляется утопией
Вообще-то это испытывалось даже в ссср полвека назад.
Хотя да, последствий не имело.

>, а попытка построить изначально предусматривающий размещение авиакрыла контейнеровоз
А это уже глупость, да
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


Bredonosec> Нааадо же.. А как в известном конфликте самолеты именно контейнеровозом довезли?

самолеты вертикального взлета и посадки, мне неизвестно осуществлялись ли с контейнеровоза боевые вылеты, контейнеровозы использовались в качестве вспомогательных, ударным был хоть и старый, но авианосец, он утонул, судя по строительству авианосцев опыт признан неудачным, с тех пор корпуса судов стали сильно хлипче.
   11.011.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Нааадо же.. А как в известном конфликте самолеты именно контейнеровозом довезли?
Н-12> самолеты вертикального взлета и посадки, мне неизвестно
К чему это все?
Было сделано простое заявление. Оно ложно. Я напомнил, почему.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Bredonosec> К чему это все?
Bredonosec> Было сделано простое заявление. Оно ложно. Я напомнил, почему.

ну, ложное и ложное, исключительно для уточнения, вроде изначально речь шла о :

это может быть авианосец, причем уже не только для "вертикалок", а для нормальных боевых самолетов с горизонтальным взлетом и посадкой. Для этого размера кораблей хватает с избытком. Особенно, если разместить на нем легкие истребители на базе МиГ-29К.


я написал, что при попытке использовать контейнеровоз для посадки на него МИГ-29 контейнеровоз развалится.

вы опровергли меня тем, что контейнеровоз использовался для посадки самолетов с вертикальным взлетом.

все верно, ни в чем я не ошибся хоть в этот раз?
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Н-12> да не, ну какие подробности, исключительно личное интуитивное предположение, что страна включает те, и только те территории, которые способна удержать, в том числе и военными средствами.

Полагаю, что на нашу способность захватить и удерживать Польшу и Данию, или, положим, Швецию и Норвегию, линкоры влияют в последнюю очередь.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


Zenitchik> Полагаю, что на нашу способность захватить и удерживать Польшу и Данию, или, положим, Швецию и Норвегию, линкоры влияют в последнюю очередь.

как оцениваете влияние линкоров на способность получить во владение Константинополь?
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Н-12> как оцениваете влияние линкоров на способность получить во владение Константинополь?

Оцениваю захват Константинополя бессмысленным, без последующего захвата Гибралтара. Мы, кажется, про океан говорили?
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU АлекSandr Stopol #19.05.2021 17:40  @тащторанга-01#19.05.2021 16:14
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

тащторанга-01> Зачем Вы пишите откровенный бред?


Товарищ капитан 2 ранга, разрешите выяснить: что именно Вы так определяете?
   
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


Zenitchik> Оцениваю захват Константинополя бессмысленным, без последующего захвата Гибралтара. Мы, кажется, про океан говорили?

про удобный выход в океан, насколько я помню.

и я таки не про захват, захватить Константинополь Россия могла и без флота, я про получение во владение.

ну ладно, Константинополь вам не нравится, что скажите насчет Даляна?
   11.011.0
RU тащторанга-01 #19.05.2021 17:44  @АлекSandr Stopol#19.05.2021 17:40
+
+2
-
edit
 
тащторанга-01>> Зачем Вы пишите откровенный бред?
А.S.> Товарищ капитан 2 ранга, разрешите выяснить: что именно Вы так определяете?
Ваше странное (мягко говоря) предложение строить АВ на заводах для этого никаким образом не предназначенных.
Причем этот вопрос уже неоднократно разжевывался на форуме. Похоже, что Вам с дивана лучше видно...
   66
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
Н-12>> я хорошо знаю, что современный контейнеровоз легко сломать просто неверным распределением груза, из чего предполагаю, что попытка посадить на палубу контейнеровоза летательный аппарат весом тон 15 контейнеровоз угробит.
Bredonosec> Нааадо же.. А как в известном конфликте самолеты именно контейнеровозом довезли?
Bredonosec> С самостоятельным взлетом и посадками на палубе. Многократно.
Bredonosec> Это неправильные пчелы?
Однократный взлет с перелетом, а не боевая работа: с регулярной заправкой и подвеской боеприпасов.

Н-12>> то есть использование гражданского контейнеровоза в качестве авианосца представляется утопией
Bredonosec> Вообще-то это испытывалось даже в ссср полвека назад.
Bredonosec> Хотя да, последствий не имело.
Потому, что попытка спроектировать такой контейнеровоз показала, что стоить он будет дешевле, чем ТАВКР 1143, но и выполнять задачи гораздо хуже. Овчинка выделки не стоила.
   2121
RU Косопузый #19.05.2021 18:10  @brazil#19.05.2021 11:28
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный


Косопузый>> Неоднократно? :eek:
brazil> Смотрите сколько раз с 2010г Кузнецов ходил в СЗМ ;)
Так он и в 1996 и в 2008 у берегов Сирии был. Там же пункт снабжения в Тартусе. А в конце 2011 представители ВМФ завявляли, что поход Кузнецова в СЗМ был зарланирован в 2010 и с сирийскими событиями не связан ВЗГЛЯД / СМИ: Российский авианосец встанет на рейд в сирийском порту :: Новости дня
Косопузый>> И насколько помню повторению ливийского сценария в Сирии помешала сухопутная авиабаза Хмеймим.
brazil> Для чего сирийский экспресс несколько месяцев до начала операции БДК и суда обеспечения совершили несколько десятков рейсов.
Так Кузнецов тогда в ремонте был.
brazil> Велись ремонтные работы на базе в Хмеймим в условиях, когда САР стремительно теряла контроль над территориями. Т.е. операция началась в последний момент перед возможной потерей самой авиабазы.
Вот и непонятно как так "Кузнецов неоднократно ходил к сирийским берегам, предотвращая полномасштабную войну против Сирии", а Ассад катастрофически быстро терял территорию.
brazil> При этом для организации воздушного коридора пришлось просить разрешение на пролет у Ирана и Ирака.
На Кубу самолеты везли на судах.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU Vodoborez #19.05.2021 20:36  @ДимитриUS#19.05.2021 12:58
+
-2
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

ДимитриUS> дык вам шашечки или ехать?! - ежели хватило 2х полетов стратегов вместо гигантского по стоимости похода нашей АУГ туда - то это только доказывает, что нафиг нам не нужны АВ
Поразительно...
Ещё раз:
Тяжелый авианесущий крейсер проекта 1143.5 «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»

Предназначен для придания боевой устойчивости ракетным подводным лодкам стратегического назначения, группировкам надводных кораблей и морской ракетоносной авиации в районах боевого предназначения.
 


Вам ссылку на МО РФ ещё разок скинуть?
   89.0.4389.10589.0.4389.105
Это сообщение редактировалось 20.05.2021 в 04:12
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Н-12> и я таки не про захват, захватить Константинополь Россия могла и без флота, я про получение во владение.
Н-12> ну ладно, Константинополь вам не нравится, что скажите насчет Даляна?

Тогда я перестал понимать. Получить во владение можно военным и невоенным путём. В невоенном способе - линкоры тем более не рулят.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU Zenitchik #19.05.2021 21:29  @Vodoborez#19.05.2021 20:36
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Vodoborez> Вам ссылку на МО РФ ещё разок скинуть?

А своими словами пересказать не можете? Сами тоже не поняли? И мой вопрос Вы проигнорировали.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


Zenitchik> Тогда я перестал понимать. Получить во владение можно военным и невоенным путём. В невоенном способе - линкоры тем более не рулят.

не могу согласиться с тем, что не рулят.

ну, обычно после войны идёт передел территорий, и обычно России приходится отдавать то, что взято военным путём.

и сдаётся мне, что сильный флот в таких переделах весьма весомый аргумент.
   
+
-
edit
 
Н-12> ну, ложное и ложное, исключительно для уточнения, вроде изначально речь шла о
без вариантов ложное. И без исключений.

Н-12> я написал, что при попытке использовать контейнеровоз для посадки на него МИГ-29 контейнеровоз развалится.
Нет. Вы написали как написали.

Авианосец для России [Н-12#19.05.21 15:10]

… ну, обо мне нет статей в Википедии, и точно не будет, но я хорошо знаю, что современный контейнеровоз легко сломать просто неверным распределением груза, из чего предполагаю, что попытка посадить на палубу контейнеровоза летательный аппарат весом тон 15 контейнеровоз угробит. знаю, что просто хранение боеприпасов подразумевает целый комплекс мер, который крайне сложно обеспечить в трюмах контейнеровоза. знаю, что авиакрыло потребует кучу народу, пилоты, техники, штаб, которых надо где то…// Морской
 

я хорошо знаю, что современный контейнеровоз легко сломать просто неверным распределением груза, из чего предполагаю, что попытка посадить на палубу контейнеровоза летательный аппарат весом тон 15 контейнеровоз угробит.
 

это ложь.

Н-12> вы опровергли меня тем, что контейнеровоз использовался для посадки самолетов с вертикальным взлетом.
Н-12> все верно, ни в чем я не ошибся хоть в этот раз?
средний вес контейнера считается за порядка 10 тонн. Мало того, что их туда грузят по 5 тысяч штук, так ведь еще и многократны случаи, когда от шторма часть плохо закрепленных осыпается грудой. С высоты всех своих 2.5м умноженных на колонну в каких 8-10 этажей. И ничего. Не ломаются.
А от посадки с вертикальной скоростью в 5м\с, значится, "сломается"...
   88.088.0
+
-
edit
 
LtRum> Однократный взлет с перелетом, а не боевая работа: с регулярной заправкой и подвеской боеприпасов.
ну, строго говоря, многократный был - работу в плане взлетов-посадок в ходе похода отрабатывали.. Даже известный случай на фото есть,как один сослепу сел на контейнер и повис на нем..
Но разумеется,не боевая работа, да :)

LtRum> Потому, что попытка спроектировать такой контейнеровоз показала, что стоить он будет дешевле, чем ТАВКР 1143, но и выполнять задачи гораздо хуже. Овчинка выделки не стоила.
Конечно :) Хотел оставить это на закуску, после традиционного разогрева фантазии про флоты сухогрузов, но вот всю интригу сломал :)
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


Bredonosec> средний вес контейнера считается за порядка 10 тонн. Мало того, что их туда грузят по 5 тысяч штук, так ведь еще и многократны случаи, когда от шторма часть плохо закрепленных осыпается грудой. С высоты всех своих 2.5м умноженных на колонну в каких 8-10 этажей. И ничего. Не ломаются.
Bredonosec> А от посадки с вертикальной скоростью в 5м\с, значится, "сломается"...

а, вы верите что каждый контейнер на палубу весит 10 тонн?

и что они грудами сыпятся на палубу?

прикольно.
   
1 499 500 501 502 503 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru