[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 31 32 33 34 35 39
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
....
timochka> А еще таблички на берегу залива стоят "Вода в заливе Пьюджет Саунд убивает в любое время года". Это от Ванкувера немного южнее.
Такая буква в местном алфавите точно есть. Прогрессивная, заботящаяся об экологии Канада никак не освоит сложное искусство постройки очистных сооружений для городской канализации, так что даже при мне уже было несколько скандалов с другими "сыновьями одной матери" © по поводу того, что кишечная палочку, произведённую в столице БиСи славном городе Виктория засекали в заливе около Сиэттла. Местные в таких случаях очень серьёзно отмалчивались, только периодически выпускали предупреждения, что поедание сырых местных устриц может привести к нежелательным последствиям :F

timochka>Мне больше всего понравился ответ местных, купается ли кто-нибудь в заливе. "Да, конечно, и некоторые даже без гидрокостюма".
Та ну, ну нельзя же быть такими избалованными :old:

Вот пример фото самого, пожалуй, популярного Ванкуверского пляжа (Spanish Banks).


Вон сколько народу без гидрокостюмов :lol:. Там вода летом вполне себе прогревается выше 20 градусов (опять по попометру, в смысле по ощущениям). Только дно илисто-песчаное, поэтому она, как видно, густо-коричневого цвета. Дети купались в юности, да и мы с женой с ними тоже. Терпимо, но мне лично не особо приятно.

При этом чуть западнее, где берег усыпан валунами, вода куда холоднее уже. Вот там только отдельные энтузиасты плавают без гидрокостюма закалки для.

А ещё там построили отличный бассейн под открытым небом, длиннющий, и там вот в самом деле ОЧЕНЬ приятно. Свежий воздух, виды гор, плавай-плещись не хочу. Но опять-таки по местной традиции, его закрывают в начале сентября, в самую теплынь невзирая на погоду. Ну кому деньги нужны в Ванкуверском муниципалитете %) .
 


 


 

   90.0.4430.21290.0.4430.212
LT Bredonosec #23.05.2021 04:14  @zaitcev#22.05.2021 05:02
+
+1
-
edit
 
zaitcev> Кстати, музыкой навеяло. Вот есть видео, где запечетлена типичная Невада, просто пробу некуда ставить. Если перемотать 5 минут вперёд, я проезжаю через посёлок Битти.
посмотрел - по ощущению местность (дикая) примерно так же выглядит, как катясь по дороге на фуэртевентуре.
Городки (деревушки) - если вычеркнуть фуры (их нет) и уменьшить по площади раз в 10 - тоже будет похоже на там.
   88.088.0

tarasv

аксакал

stas27>Но опять-таки по местной традиции, его закрывают в начале сентября, в самую теплынь невзирая на погоду. Ну кому деньги нужны в Ванкуверском муниципалитете %) .

А так ли велики финансовые потери? После Labor Day уважающий себя канадон не будет делать две вещи
1) купаться
2) надевать белые брюки (барышень это не касается)

Много раз наблюдал как в 30 градусную погоду в середине сентября народ тусит в плавках по берегу, вода теплая, но в нее никто не лезет. В NY на Long Beach - аналогично. Причем пляжи которые платные летом уже бесплатны.
   90.0.4430.21290.0.4430.212

stas27

модератор
★★★
stas27>>Но опять-таки по местной традиции, его закрывают в начале сентября, в самую теплынь невзирая на погоду. Ну кому деньги нужны в Ванкуверском муниципалитете %) .
tarasv> А так ли велики финансовые потери?
Ну да, согласен. Я как-то привык купаться по температуре, а не по календарю :ne_nau:

Действительно, даже во Флориде, куда я как-то попал на Новый Год, я сам видел, что единственная компания, кроме нас, ясен пень, купавшаяся в 22 (минимум) градусной воде Мексиканского Залива говорила (барабанная дробь) по-русски :F
   90.0.4430.21290.0.4430.212
CA suyundun #23.05.2021 07:09  @Bornholmer#21.05.2021 13:31
+
-
edit
 

suyundun

опытный

AGRESSOR>> В гостях? С ночевкой?
Bornholmer> Нет, в смысле, что без родителей никуда нельзя. Это детей в Америке-Канаде напрягает?

У местных мужиков моего возраста детство было как у нас. В 70-е после школы все время во дворе, пока домой не позовут. Что случилось после, не знаю. Отправлять детей 7-8 лет куда то одних не рекомендую. Придет разлучитель (Соц служба) и разлучит. Кстати эта Соц служва не гос контора. Частная шамота на аутсорсинге.
В Канаде бюрократия ленивая, человечная, но ленивая. Среднему сыну очепятку в свидетельстве о рождении года полтора исправляли. Пока сам не дозвонился. Тут же, по телефону, и исправили.
   88.088.0
EE Bornholmer #23.05.2021 07:23  @suyundun#23.05.2021 07:09
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

suyundun> Придет разлучитель (Соц служба)

Их так и называют "разлучитель"?
   88.088.0
LT Bredonosec #23.05.2021 12:36  @tarasv#23.05.2021 05:19
+
-
edit
 
tarasv> После Labor Day уважающий себя канадон не будет делать две вещи
tarasv> 1) купаться
tarasv> 2) надевать белые брюки (барышень это не касается)
А что это за проявления "поход в туалет строем по команде"?
В чем прикол?
   33.0.0.033.0.0.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
suyundun> У местных мужиков моего возраста детство было как у нас. В 70-е после школы все время во дворе, пока домой не позовут. Что случилось после, не знаю.
Очень интересно что же такое произошло в обществе в части такого изменения.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
CA stas27 #23.05.2021 18:05  @Bredonosec#23.05.2021 12:36
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> А что это за проявления "поход в туалет строем по команде"?
Bredonosec> В чем прикол?

Особенности национального мЫшления. В натуре, у нас даже парк аттракционов закрывается после Дня Труда (последний выходной августа, когда дают лишний выходной, чтобы последний раз в году барбекю сделать) :ne_nau:
   

stas27

модератор
★★★
...
t.> Очень интересно что же такое произошло в обществе в части такого изменения.

Окончательная и бесповоротная победа Либерализма Головного Мозга ;(
   

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27> Окончательная и бесповоротная победа Либерализма Головного Мозга ;(
Может психов и преступников повыпускали?

Зы я почему о зиме спрашивал, последние годы у нас с этим напряженка, снега мало бывает, и все ждешь когда же зима настоящая придет..
   83.0.4103.10683.0.4103.106
LT Bredonosec #23.05.2021 18:09  @stas27#23.05.2021 18:05
+
+2
-
edit
 
stas27> Особенности национального мЫшления. В натуре, у нас даже парк аттракционов закрывается после Дня Труда (последний выходной августа, когда дают лишний выходной, чтобы последний раз в году барбекю сделать) :ne_nau:

Жесть... Я думал, это у нас психология рабов, что по сигналу трех зеленых свистков вся страна 1 ноября рвется на кладбища день мертвых отмечать.. Типа, в другой день на могилку сходить нельзя, команды не было..
А у вас еще жестче...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Otstoiy #23.05.2021 19:25  @Bredonosec#23.05.2021 18:09
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★

Bredonosec> Жесть... Я думал, это у нас психология рабов, что по сигналу трех зеленых свистков вся страна 1 ноября рвется на кладбища день мертвых отмечать.. Типа, в другой день на могилку сходить нельзя, команды не было..
Так обсирать свой народ способен лишь субъект с нулевым уровнем морали. Неудивительно, почему ты так популярен у здешней прокремлевской тусовки.
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Otstoiy> Так обсирать свой народ способен лишь субъект с нулевым уровнем морали.

А ты сначала спроси, чей народ Костя считает своим. ;)

Otstoiy> Неудивительно, почему ты так популярен у здешней прокремлевской тусовки.

Удивительно другое. Удивительно, когда анархист (т.е. противник любого государства вообще) называет себя патриотом России (т.е. государства) и российского народа (общности, сформированной в процессе деятельности государства и под его защитой), а других клеймит за якобы непатриотичность.
   77
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★

AGRESSOR> ... Удивительно, когда анархист (т.е. противник любого государства вообще) называет себя патриотом России (т.е. государства) и российского народа (общности, сформированной в процессе деятельности государства и под его защитой) ...
Чего, чего? Не путайте теплое с мягким. Я никогда не называл себя патриотом российского государства, т.к. разделяю его со страной и народом. Государства возникают и исчезают, как наросты, а страны и народы живут тысячелетиями. И не надо нести чушь, что народ сформировался благодаря государству. За свою жизнь он снес не одно государство, когда они становились совсем зашкварными.
PS А твой Бредоносец выказал презрение как раз не к своему государству, а к своему народу.
   54.054.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Otstoiy> Чего, чего? Не путайте теплое с мягким.

Я ничего не путаю. Это ты, малость, запутался.

Otstoiy> Я никогда не называл себя патриотом российского государства, т.к. разделяю его со страной и народом.

А нельзя разделять государство со страной и народом. Страна и народ - всегда формируются, сохраняются, развиваются именно при прямом воздействии государства на всем протяжении истории. Именно государство и обеспечивает стабильность путем общественного договора, передачу от поколения к поколению социального, культурного, религиозного, языкового и исторического наследия. В конце концов, обеспечивает физическую безопасность и неприкосновенность как отдельного человека, так и групп, и населения в целом.

Otstoiy> Государства возникают и исчезают, как наросты, а страны и народы живут тысячелетиями.

Да не живут никакие народы без государств. Сожрут их моментально.

Otstoiy> И не надо нести чушь, что народ сформировался благодаря государству.

Это не чушь, это факт. Образовался наш народ именно как результат государствообразующих процессов и сохранился благодаря им.

Otstoiy> За свою жизнь он снес не одно государство, когда они становились совсем зашкварными.

Он сносил конкретную ВЛАСТЬ. От государственной системы он никогда не отказывался, ибо самоубийц нет.
Даже полностью пересматривая государственные системы, народ от не отказывался.

Otstoiy> PS А твой Бредоносец выказал презрение как раз не к своему государству, а к своему народу.

Какому именно народу?
   77
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал


Otstoiy> Государства возникают и исчезают, как наросты, а страны и народы живут тысячелетиями. И не надо нести чушь, что народ сформировался благодаря государству. За свою жизнь он снес не одно государство, когда они становились совсем зашкварными.

слушьте, так государство ж есть продукт колективного творчества и форма самовыражения социума, неразрывно с ним связанный, не?

не народ сформировался благодаря государству, народ создаёт государство как среду существования.

Otstoiy> PS А твой Бредоносец выказал презрение как раз не к своему государству, а к своему народу.

интересно, а вы можете подтвердить чем нить то, что Бредоносец выказал именно презрение и именно к своему народу?

потому что пока что ваши слова звучат, извините, как чистой воды софистика, вы ввели тезис, требующий доказательства , как доказательство другого тезиса.

нехорошо-с.

анархисты не должны врать, уважая и свою индивидуальность и чужую в равной степени.
   
LT Bredonosec #23.05.2021 22:55  @Otstoiy#23.05.2021 19:25
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Otstoiy> Так обсирать свой народ способен лишь субъект с нулевым уровнем морали.
Надо же, как прорвало клапан у нашего типа она(рх?)иста ))
Оказывается, он ревностно встает на защиту госстроя любой страны за пределами той, в которой находится)) От любых мнимых угроз))
В принципе, не новость, просто очередное представление "цирк уехал, а вы остались"))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
CA suyundun #24.05.2021 04:13  @Bornholmer#23.05.2021 07:23
+
-
edit
 

suyundun

опытный

suyundun>> Придет разлучитель (Соц служба)
Bornholmer> Их так и называют "разлучитель"?

CAS. Children's Aid Society.
   88.088.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Окончательная и бесповоротная победа Либерализма Головного Мозга ;(
t.> Может психов и преступников повыпускали?
Я так думаю, что это следствие. Вроде уже писАл, как вскоре после приезда в Ванкувер, увидел на работе объявление (мы находимся на территории крупнейшей больницы и некоторым бухгалтерским образом с ней связаны, так что получаем сообщение общебольничные). Листок бумаги, там не блистающая особым интеллектом рожа некоего англосакса, текст говорил, что в отношении этого типа нужна бдительность. Он(о), мол, специализируется на том, что ходит по палатам, находит стариков и грабит их. У этого существа было официально около 50(!) приговоров за это, и было ему примерно 40 (или 45?) лет...

t.> Зы я почему о зиме спрашивал, последние годы у нас с этим напряженка, снега мало бывает, и все ждешь когда же зима настоящая придет..
К этому привыкаешь :F . Моему организму для нормального определения времён года достаточно хмурой околонулевой погоды на три-четыре месяца, чтобы радоваться весне и первым листочкам Ж)
   90.0.4430.21290.0.4430.212
CA tarasv #24.05.2021 07:55  @Bredonosec#23.05.2021 12:36
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

tarasv>> После Labor Day уважающий себя канадон не будет делать две вещи
tarasv>> 1) купаться
tarasv>> 2) надевать белые брюки (барышень это не касается)
Bredonosec> А что это за проявления "поход в туалет строем по команде"?
Bredonosec> В чем прикол?

Брюки - наследие подражания аристократии в соблюдении формального дресскода. Белое для свадеб и летних выходов. День Труда официальный выходной уже 130 лет и был негласно принят как последний летний день (хотя официально конец лета это осеннее равноденствие), а значит после него летнее надевать, например белые брюки мужчинам, признак дурного тона.

С бассейнами и пляжами запутанней. Бассейны и обслуживаемые пляжи закрывают в первую очередь потому что некому работать. Основная часть персонала там школьники и студенты у которых контракты до начала учебного года. А он начинается на следующий день после дня Труда. Найти работников на непонятный срок зависящий от погоды та еще морока. Это просто не окупается. Как это превратилось во всеобщую привычку не купаться и на диких пляжах, которых немало, мне так никто и не объяснил.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> А еще таблички на берегу залива стоят "Вода в заливе Пьюджет Саунд убивает в любое время года". Это от Ванкувера немного южнее.
stas27> Такая буква в местном алфавите точно есть. Прогрессивная, заботящаяся об экологии Канада никак не освоит сложное искусство постройки очистных сооружений для городской канализации ...

Это да, но про кишечную палочку плакатик скромно умалчивает. Он только про температуру воды.
В заливе я именно пляжей не знаю. Они есть где-то, но я там не бывал. А где стоят плакатики - там каменистое дно, сразу глубоко и вода не прогревается.

stas27> Вот пример фото самого, пожалуй, популярного Ванкуверского пляжа (Spanish Banks).

Картинка очень типичная, и как раз никто особенно не купается. Где мелко и прогревается вода - там грязновато. А где камни и чисто - там холодно. Вот и ходят все в воде по колено. А чтобы плавать - это отдельные, сильные духом и другими частями тела.

А плавает народ по озерам. Только надо найти такие, где домов с септиками в округе нет. Иначе там ..... и палочка тоже.

Самое хорошее плавание на Гаваях, конечно. Теплая вода. +25 в течении месяца минимум, а выше +23 почти полгода. Вода чистая. Пляжи разные, и мелкие песчанные для детей, и каменистые для взрослых, и бухты, и места с огромными волнами. Цветные рыбки, черепахи, дельфины. Жена даже акулу встречала. Видимость в воде до глубины 10 метров точно, если не после шторма. И вода не зеленая, а ультрамариновая. 6 часов на самолете из Сиэтла.
   78.078.0
LT Bredonosec #24.05.2021 11:44  @tarasv#24.05.2021 07:55
+
-
edit
 
tarasv> Брюки - наследие
не, к этому вопросов нет :)

tarasv> Бассейны и обслуживаемые пляжи закрывают в первую очередь потому что некому работать. Основная часть персонала там школьники и студенты у которых контракты до начала учебного года. А он начинается на следующий день после дня Труда. Найти работников на непонятный срок зависящий от погоды та еще морока. Это просто не окупается.
да, спасибо, логичная мысль.. у нас работают всякие левые личности, потому не догадался.

>Как это превратилось во всеобщую привычку не купаться и на диких пляжах, которых немало, мне так никто и не объяснил.
вот и мне удивление вызвало..
   68.068.0
RU st_Paulus #24.05.2021 16:29  @zaitcev#18.05.2021 20:37
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

zaitcev> Но зима однозначно есть, можно замёрзнуть нафиг если промокнуть и остаться на ночь на улице.

Извини, взоржал (: такая себе зима.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
timochka> надо найти такие, где домов с септиками в округе нет. Иначе там ..... и палочка тоже.
Так, если септик то.. что, слив по переполнении?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 31 32 33 34 35 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru