[image]

Сахалин

моя страна
 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
решил вот завести тему про Сахалин ... бывал на острове давно, но воспоминания остались самые светлые, потому как юность ... были и однокашники, да увы не осталось ... время :(
есть кто с Сахалина - делитесь новостями :)

В аэропорту Южно-Сахалинска построят новую ВПП » Авиация России

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство взлётно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинск имени Антона Чехова и выдала положительное заключение, сообщили в ведомстве. Развитие гражданского аэропорта Южно-Сахалинска началось в 1960-е годы со строительства лётного поля в посёлке Хомутово, впоследствии давшем второе название воздушной гавани. Сегодня аэропорт Южно-Сахалинска стал крупнейшим в Сахалинской области транспортным авиаузлом федерального значения, […] //  aviation21.ru
 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство взлётно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинск имени Антона Чехова и выдала положительное заключение, сообщили в ведомстве.
Развитие гражданского аэропорта Южно-Сахалинска началось в 1960-е годы со строительства лётного поля в посёлке Хомутово В ходе строительства и реконструкции аэропортового комплекса к 2024 году планируется построить новую взлётно-посадочную полосу.
предусмотрено строительство ВПП длинной 3400 м с тремя соединительными рулёжными дорожками. После ввода объекта в эксплуатацию старая взлётно-посадочная полоса будет переоборудована в магистральную рулёжную дорожку.
На аэродроме также планируется расширить перрон для самолётов и построить вертолётный перрон с местами стоянки для вертолётов типа Ми-8. Также будет проложена патрульная дорога, линия связи и управления, построены водосточно-дренажная система, очистные сооружения поверхностного стока, объекты электроснабжения и радиотехнического обеспечения полётов, а также установлено светосигнальное и метеорологическое оборудование.
Ранее, в 2019 году, Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на реконструкцию пассажирского перрона в аэропорту Южно-Сахалинска.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
:)

skr.su

Failed writing body (0 != 16384) // skr.su
 

На сопках Чеховского перевала сахалинцы заметили медвежье семейство. Крупная самка вывела на прогулку троих детенышей — неспешно прогулялась вдоль дороги, а потом ушла наверх.
Накануне сахалинцы встретили крупного косолапого в Долинском районе. Мишка, по словам очевидцев, не в первый раз выходит к людям. А в Углегорском районе охотоведы застрелили медведя который нападал на стадо коров.
   2121

yacc

старожил
★★★
Грач> решил вот завести тему про Сахалин ... бывал на острове давно, но воспоминания остались самые светлые, потому как юность ... были и однокашники, да увы не осталось ... время :(

Я так напомню, что тему ты завел в Политическом так что рассуждения не относящиеся напрямую к Сахалину тут будут и никто их сносить отсюда не будет.

Захотел бы вспомнить именно жизнь там или сравнить с современной - завел бы тему в разделе Города и Страны.
Но ты завел в политическом.

Так что - взял бы да съездил. Или дорого для бюджета ? :p
Я вот в 2019 там был и с одноклассниками периодически переписываюсь.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
Это сообщение редактировалось 25.05.2021 в 09:11

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Я так напомню, что тему ты завел в Политическом так что рассуждения не относящиеся напрямую к Сахалину тут будут и никто их сносить отсюда не будет.
если на них не отвечать так и тему не засорят
yacc> завел бы тему в разделе Города и Страны.
уже не завел ... но в общем согласен имеется косяк :( в теме про страны\города было бы правильне
yacc> Но ты завел в политическом.
yacc> Так что - взял бы да съездил. Или дорого для бюджета ? :p
и дорого и не к кому и прочие грехи не пущают
   2121

yacc

старожил
★★★
yacc>> завел бы тему в разделе Города и Страны.
Грач> уже не завел ... но в общем согласен имеется косяк :( в теме про страны\города было бы правильне
Никто не мешает завести

yacc>> Так что - взял бы да съездил. Или дорого для бюджета ? :p
Грач> и дорого
Так ты же постоянно говоришь как круто в РФ :lol:

Грач> и не к кому
Это вообще не оправдание - вон в Чите или Хабаровске у меня знакомых нет, а я там был
На Сахалине я вообще всегда в гостинице останавливаюсь чтобы не напрягать одноклассников да и самому быть свободнее - отелей там хватает
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Никто не мешает завести
так заводи
yacc> Так ты же постоянно говоришь как круто в РФ :lol:
а ты что всё дерьмово? кого на что тянет тот о отм и пишет :p
ну да это всё не за Сахалин, а я как говорил такое поддерживать в теме не стремлюсь
   2121

yacc

старожил
★★★
yacc>> Никто не мешает завести
Грач> так заводи
Так это ты же хотел поговорить :p

yacc>> Так ты же постоянно говоришь как круто в РФ :lol:
Грач> а ты что всё дерьмово?
Ну дерьмово не дерьмово, а вот население Сахалина сократилось с 715 333 в 1991 до 485 621 в 2021 и продолжает сокращаться.

Хотя тот же Южно-Сахалинск как бы стал комфортнее... ну не считая частых пробок, особенно по Мира
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Ну дерьмово не дерьмово, а вот население Сахалина сократилось с 715 333 в 1991 до 485 621 в 2021 и продолжает сокращаться.
есть такое, торжество демократии во многих регионах привело к сходному явлению, я думаю что эту тенденцию на Сахалине и не только остановим и надеюсь что поломаем ...
Прикреплённые файлы:
Сахалин.png (скачать) [967x494, 48 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Компания МГР подписала договор на строительство нового порта на Сахалине за 35 млрд. рублей

Фото: Тихонов Михаил http://www.dp.ruКомпания «Многофункциональный грузовой район» (МГР) 11 мая подписала концессионное соглашение о строительстве нового порта на восточном берегу Сахалина. Один из её бенефициаров —... //  sdelanounas.ru
 

Компания «Многофункциональный грузовой район» (МГР) 11 мая подписала концессионное соглашение о строительстве нового порта на восточном берегу Сахалина.
Новый комплекс появится на границе Макаровского и Поронайского районов. В рамках нового порта до конца 2026 года построят нефтяной и газовый терминалы, а также базу снабжения, угольный терминал и бункеровочный комплекс. Мощность нефтеналивного терминала составит до 5,5 млн т в год, терминала газового конденсата — до 2,8 млн т, угольного терминала — до 5 млн т. Общий объём инвестиций в проект составит около 35 млрд рублей, включая привлечённые банковские средства. При этом из федерального бюджета на обустройство инфраструктуры выделят 3,96 млрд рублей.
Объект концессионного соглашения будет находиться в собственности РФ. Однако инвестор получит право пользоваться им в течение 49 лет.
   2121

yacc

старожил
★★★
Грач> и не только остановим и надеюсь что поломаем ...
Люди тянутся где лучше и дешевле и это естественно
Вот и тебе на Сахалин даже прокатиться дорого - накой ляд ехать за тридевять земель и там покупать жилье если тупо родню навестить - влетает в копеечку ?

Опять же - доставить краснодарские помидоры туда - влетает в копеечку. И поэтому там фрукты и овощи - дороже.
Оно надо ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Люди тянутся где лучше и дешевле и это естественно
ага и зачем ваще поддерживать жизнь за МКАДом :D
   2121

yacc

старожил
★★★
Грач> Новый комплекс появится на границе Макаровского и Поронайского районов.
А что же ты не дописал "Один из её бенефициаров — петербургский предприниматель Михаил Скигин." ? :D

Мне вот интересно - налоги будут платить в бюджет Сахалинской области или в СПб ?
И в моем случае я за СПб ( думаю и Банев тоже ) :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
yacc>> Люди тянутся где лучше и дешевле и это естественно
Грач> ага и зачем ваще поддерживать жизнь за МКАДом :D
Смотря ГДЕ за МКАДом.
Сахалин ОЧЕНЬ далеко.
Мои родители оттуда уехали в 2002 в частности из-за того что вся родня здесь в центре и х-й кто туда прилетит если что.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Сахалин ОЧЕНЬ далеко.
далеко, у нас вообще страна большая ... поделим на части?
   2121

Грач

аксакал
★★☆
yacc> А что же ты не дописал "Один из её бенефициаров — петербургский предприниматель Михаил Скигин." ?
а сие и есть гланое в данном событии? для меня нет
yacc> Мне вот интересно - налоги будут платить в бюджет Сахалинской области или в СПб ?
yacc> И в моем случае я за СПб ( думаю и Банев тоже ) :D
и тут не совпали, я сторонник привязки "прописки" к территории работы, и не в случае с Сахалином а вообще
   2121

yacc

старожил
★★★
Грач> а сие и есть гланое в данном событии? для меня нет
А для бизнеса - да.
У нас капитализм

Грач> и тут не совпали, я сторонник привязки "прописки" к территории работы, и не в случае с Сахалином а вообще
Решать будет Господин Михаил Скигин в части оформления активов
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
yacc>> Сахалин ОЧЕНЬ далеко.
Грач> далеко, у нас вообще страна большая ... поделим на части?
Зачем делить ? - просто в центре ништяков больше и это объективно
Из Спб дешевле в Париж съездить чем на Сахалин - и это факт
Вот народ оттуда едет, а не туда
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #26.05.2021 01:10  @yacc#26.05.2021 00:02
+
-
edit
 
yacc>>> Сахалин ОЧЕНЬ далеко.
Грач>> далеко, у нас вообще страна большая ... поделим на части?
yacc> Зачем делить ? - просто в центре ништяков больше и это объективно
yacc> Из Спб дешевле в Париж съездить чем на Сахалин - и это факт
Какой-такой Париж, что вы? Я прошлой осенью почти месяц провел на Сахалине, от Южного до Охи. Побывал на платформе, на СПГ поработал в Корсакове, пожил в полузаброшенной Охе, поработал на земле при тайфуне с ветром 28 м/сек (не порывами), посидел трое суток в гостинице - по метеоусловиям, с вахтовиками попил водовки вволю под малосольного кижуча (утренний посол), поел гребешка от пуза....Как вы там сказали? Ах, да, Париж? :D
   2121
RU yacc #26.05.2021 01:33  @Виктор Банев#26.05.2021 01:10
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Из Спб дешевле в Париж съездить чем на Сахалин - и это факт
В.Б.> Какой-такой Париж, что вы? Я прошлой осенью почти месяц провел на Сахалине, от Южного до Охи.
По работе или на отдыхе ? Перелет за свои или фирма оплачивает ?
Если бы на свои - вы бы в Оху поехали или в Париж ? :D
Ах да - до Охи самолет летает - стоимость билетов надо прибавить к стоимости полета в Южный :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #26.05.2021 02:38  @yacc#26.05.2021 01:33
+
+1
-
edit
 
yacc> По работе или на отдыхе ? Перелет за свои или фирма оплачивает ?
Ну, а как вы думаете, исходя из вышесказанного?
yacc> Если бы на свои - вы бы в Оху поехали или в Париж ? :D
Я не такой уж рафинированный и фанатичный поклонник прекрасного, чтобы там рыдать под Джокондой...
"Она уже столько лет производит впечатление, что вольна сама выбирать, на кого производить, а на кого - нет" Ф. Г. Раневская.
Кижуч под водочку (или водка под кижуча?) на меня большее впечатление произвели. И гребешок. :D
Париж, со своим однообразным модерном (надо же так средневековый город испохабить!)... Модерн, кстати, в СПб гораздо многообразнее и ярче....Я, короче, красивее города видел. СПб, например. Или Прага, Флоренция, Мурсия....
   2121
RU yacc #26.05.2021 09:31  @Виктор Банев#26.05.2021 02:38
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Я, короче, красивее города видел. СПб, например. Или Прага, Флоренция, Мурсия....
Это я так, для примера.
Прага из СПб еще дешевле выйдет

Так, чисто для ориентировки - я когда в 2019 был в Южном у меня вообще планы были прокатиться на Сахалин через... Ванино на пароме - т.е. долететь до Хабаровска, сесть на поезд до Ванино и потом в Холмск.
Но увы паром гарантирует доставку в течении трое суток и онлайн покупки билетов там нет.
Поэтому я переиначил маршрут - доеду до Ванино, вернусь назад в Хабаровск а потом на самолете - так надежнее. Правда этим планам не было суждено сбыться - рейс S7 до Новосибирска задержали и я на стыковку не успел и поэтому день в Новосибирске провел, а потом еще день в Хабаровске.

Так вот - стоимость билета на Аврору рейс Хабаровск-Южно-Сахалинск как сейчас помню - 8 000 руб
Это всего-то совсем рядом - 40 мин лета.
Билет до Праги с СПб через Ригу был примерно также в один конец.

Почувствуйте разницу :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #26.05.2021 11:48  @yacc#26.05.2021 09:31
+
-
edit
 
yacc> Так вот - стоимость билета на Аврору рейс Хабаровск-Южно-Сахалинск как сейчас помню - 8 000 руб
yacc> Это всего-то совсем рядом - 40 мин лета.
Я летел 2 часа из Южного в Оху за те же 8000...
yacc> Билет до Праги с СПб через Ригу был примерно также в один конец.
yacc> Почувствуйте разницу :D
Я таких примеров уйму знаю, даже в пределах России. Авиабилет Н. Уренгой-Уфа дороже был, чем до СПб.
Потому что Башкирия - это вахтовики. Капитализм....
С Европой еще смешнее бывает: если через Хельсинки, то в Прагу, Париж или Берлин можно иногда долететь за 20-40 евро.
   2121
RU yacc #26.05.2021 15:37  @Виктор Банев#26.05.2021 11:48
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Я летел 2 часа из Южного в Оху за те же 8000...
Там турбовинтовой человек на 20, а я летел на полноценном А319 правда он был занят от силы на четверть

В.Б.> Потому что Башкирия - это вахтовики. Капитализм....
Обратный рейс Южно-Сахалинск - Новосибирск - почти весь самолет были таджики
Это вот те строители "великих российских объектов" подобных тому что Грач написал.
Не россиянам же вкалывать :p

В.Б.> С Европой еще смешнее бывает: если через Хельсинки, то в Прагу, Париж или Берлин можно иногда долететь за 20-40 евро.
Именно!
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
Грач> Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство взлётно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинск имени Антона Чехова
Вообще-то для местных это Хомутово

Но не суть.

Итак про аэропорт. Прилетел я по местному что-то около 22 вечера.
Да, в аэропорт есть автобусы, но в это время они ... уже не ходят - у них где-то до 21 расписание.

Посему, частник за 500 рубликов тебя в Южный довезет куда надо :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU smalltownboy #26.05.2021 16:36  @yacc#26.05.2021 15:42
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

yacc> Посему, частник за 500 рубликов тебя в Южный довезет куда надо :D

людям же надо на что-то жить :)
   88.088.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru