[image]

Сахалин

моя страна
 
1 2 3 4 5 6
RU Виктор Банев #26.05.2021 17:54  @yacc#26.05.2021 15:37
+
-
edit
 
В.Б.>> Я летел 2 часа из Южного в Оху за те же 8000...
yacc> Там турбовинтовой человек на 20
Q300.
Новое здание аэропорта в Южном достроили, наконец?
P.S. В Оху прилетаем, я у своего коллеги из "Сахалин-Энерджи" спрашиваю: а можно тут выйти, а потом опять зайти? ........ :eek: (пожимает плечами) - Можно. - А место для курения где?........ :eek: (пожимает плечами) - Везде.
Люблю такие аэропорты. :D
   2121

Грач

аксакал
★★☆
yacc> А для бизнеса - да.
а для меня нет
yacc> У нас капитализм
оно не только у вас ... дерьмо случается
   2121

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Вообще-то для местных это Хомутово
вообще то и я в курсе, да и в статье по ссылке это поминают
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

skr.su

Failed writing body (0 != 16384) // skr.su
 

Взрослого медведя встретили местные жители недалеко от Ноглик. Косолапый спокойно прогуливался вдоль Южной подъездной дороги к объединенному береговому техническому комплексу платформы «Лунская». Автор видео спокойно комментирует происходящее, совершенно не опасаясь за свою жизнь.
«О, братюня. Здорово! Чего, как дела, мужик?» — интересуется очевидец.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

ФГБУ "Главрыбвод"

В рамках государственного задания на лососевых рыбоводных заводах Сахалинского филиала ФГБУ «Главрыбвод» начались выпуски молоди кеты и горбуши. Первым к выпуску молоди тихоокеанских лососей приступил Таранайский ЛРЗ. Учитывая благоприятные условия, в период с 20 по 26 мая, специалисты рыбоводного завода выпустят в водоемы 10439,5 тыс. штук сеголеток горбуши и 2693,5 тыс. штук сеголеток кеты. Другие рыбоводные предприятия в настоящее время продолжают подращивание молоди и готовятся к выпуску. В конце мая к выпускам молоди кеты и горбуши приступят Калининский, Сокольниковский и Анивский ЛРЗ. //  Дальше — glavrybvod.ru
 

В рамках государственного задания на лососевых рыбоводных заводах Сахалинского филиала «Главрыбвод» начались выпуски молоди кеты и горбуши.
Первым к выпуску молоди тихоокеанских лососей приступил Таранайский ЛРЗ. Учитывая благоприятные условия, в период с 20 по 26 мая, специалисты рыбоводного завода выпустят в водоемы 10439,5 тыс. штук сеголеток горбуши и 2693,5 тыс. штук сеголеток кеты.
Другие рыбоводные предприятия в настоящее время продолжают подращивание молоди и готовятся к выпуску. В конце мая к выпускам молоди кеты и горбуши приступят Калининский, Сокольниковский и Анивский ЛРЗ.
Всего в рамках выполнения государственного задания поэтапно в течение мая-июля 2021 года с лососевых заводов Сахалинского филиала Главрыбвода в базовые реки будет выпущено не менее 130 млн штук молоди.
Сахалинский филиал «Главрыбвод» воспроизводит 4 вида тихоокеанских лососей - кета, горбуша, кижуч и сима.
   2121

yacc

старожил
★★★
Грач> вообще то и я в курсе, да и в статье по ссылке это поминают
В статье упоминают населенный пункт Хомутово а не аэродром
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
yacc>> А для бизнеса - да.
Грач> а для меня нет
Так решает же бизнес, а не ты

Если бизнесу нужен небоскреб с английским архитектором - значит так тому и быть.

«Газпром» решил построить в Петербурге второй по высоте небоскреб в мире

Вслед за небоскребом «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге «Газпром» построит еще одну мегавысотку — 700-метровое здание «Лахта Центр 2». Судя по рендерам, его будет видно даже из исторического центра города //  www.rbc.ru
 

А газификация населения - по возможности
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Грач> В рамках государственного задания на лососевых рыбоводных заводах Сахалинского филиала «Главрыбвод» начались выпуски молоди кеты и горбуши.
Это круто читать с листа передовиц, а вот как это выглядит в реале

ЛРК "Найба" ( это современное название ) находится в поселке Сокол - я как раз там жил.
Раньше через рыбзавод была дорога на Шишкинскую Тырловку - там доильные аппараты стояли.
Сейчас Сокол в части военного городка явно поуменьшился и дорогу туда тупо перегородили высоким забором откуда лают собаки - хрен пройдешь дальше к сопкам от первой сопки.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU yacc #26.05.2021 20:14  @Виктор Банев#26.05.2021 17:54
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Новое здание аэропорта в Южном достроили, наконец?
На конце 2019 года - еще нет.
И меня сомнения берут что его достроили за ковидные времена - рейсы же сократились
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #26.05.2021 20:37  @yacc#26.05.2021 20:14
+
-
edit
 
В.Б.>> Новое здание аэропорта в Южном достроили, наконец?
yacc> На конце 2019 года - еще нет.
yacc> И меня сомнения берут что его достроили за ковидные времена - рейсы же сократились
У нас ребята "попали" под ковид" на Сахалине. Куда угодно ездили по России - всё путём: на Самотлоре были, в Васюганских болотах (Томская обл, Средний Васюган). В Южном их поселили "на передержку" в пансионат (горнолыжный), вдвоем в одну комнату. Выходить нельзя, еду приносили и ставили на тумбочку возле двери. Курить можно только вейп. За выход - выдворение с острова. И так ДВЕ недели. Тамошний губер - совсем-совсем дебил, да?
   2121

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Это круто читать с листа передовиц,
утверждать что чего то, что реально делается не делается, даже не пытаясь это чес то подтвердить тоже круто
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
передовица по поводу полетать на Сахалине

Дополнительные авиарейсы вводят из Охи в Хабаровск

Этот вопрос северяне задали губернатору //  skr.su
 

Число авиарейсов по направлению Оха — Хабаровск увеличат уже этим летом. М
«С 1 июля на авиамаршрут будет поставлено дополнительно четыре рейса в неделю. Если потребуется, то будем еще увеличивать частоту. Летом у жителей северного района должна быть возможность спокойно выехать в отпуск, а у студентов — вернуться домой, не делая дополнительный крюк через Южно-Сахалинск».
Авиасообщение северной части Сахалина с материком вернули 15 марта — его приостанавливали из-за пандемии. Сейчас самолеты в Хабаровск из Охи летают дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. С 1 июля воздушные суда будут отправлять шесть раз в неделю, но цены на билеты сохранятся — 5 840 рублей в одном направлении.
ЖКК
   2121

yacc

старожил
★★★
yacc>> Это круто читать с листа передовиц,
Грач> утверждать что чего то, что реально делается не делается
Я утверждаю то, что видел
Выберись на Сахалин да и посмотри
можешь поближе подойти к ЛРК чтобы собачки тобой заинтересовались - а они могут выходить за территорию :D

Ретивтить со сделаноунас может и запрограммированный робот
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
Грач> Число авиарейсов по направлению Оха — Хабаровск увеличат уже этим летом. М
Хабаровск - это разумно.
Переввлочный хаб для гастарбайтеров и дешевле чем через Южный :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU yacc #26.05.2021 21:26  @Виктор Банев#26.05.2021 20:37
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> У нас ребята "попали" под ковид" на Сахалине. И так ДВЕ недели. Тамошний губер - совсем-совсем дебил, да?
хохма-хохмой - на Сахалине от этого ковидных было очень мало в начале. Тут как не странно я не так чтобы против такого.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Я утверждаю то, что видел
а я утверждаю что выпуск лососевых это реальность существующая а не чьи то видения ... с видео и фотофиксацией соответствующих событий на что имеются соответствующие ссылки
работу я работаю и соответственно какой то новостной поток лично от себе могу генерировать, что до остальных новостей то да это столь нелюбимый иными "копипаст" ... и да от Сделано у нас многих пучит ... а меня радует, да и то что иных от этого пучит вовсе не расстраивает
новости кои генерируются в головах теми кого пучит и копипастятся оттуда меня не привлекают, а потому больше поддерживать ваши болезненные увлечения не буду
dixi
   2121

yacc

старожил
★★★
yacc>> Я утверждаю то, что видел
Грач> а я утверждаю что выпуск лососевых это реальность существующая а не чьи то видения ...
Писец.
Еще раз для тех кто в танке - этот рыбзавод создали и он работал и при СССР.
И да, прикинь - там тоже мальков выпускали - причем я их и сам видел.
Это сейчас высокие заборы.

Грач> и да от Сделано у нас многих пучит ... а меня радует
ну так напомню что ты на форуме не один
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU yacc #26.05.2021 21:58  @Виктор Банев#26.05.2021 20:37
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> в пансионат (горнолыжный), вдвоем в одну комнату.
Кстати, не знаю когда ваши, а поначалу под "передержку" определили летний детский лагерь возле Березняков.

Там была хохма, когда рейс с Тая весь туда отправили и потом еще другие рейсы. Народ с жары приехал, думал быстренько домой, а тут...

Причем вот где задница была - так это у иногородних. Если жителей Сахалинской области оплачивал бюджет, то иногородним предложили... оплатить это из своих - типа мы вас тут бесплатно содержать не будем
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #26.05.2021 22:13  @yacc#26.05.2021 21:58
+
-
edit
 
yacc> Причем вот где задница была - так это у иногородних. Если жителей Сахалинской области оплачивал бюджет, то иногородним предложили... оплатить это из своих - типа мы вас тут бесплатно содержать не будем
Слава богу, им оплачивал "Сахалин Энерджи". Но, все равно, кормили крайне однообразно и скудно.
Больше не поедем, пока эта "сахалинская каторга" не закончится.
   2121
RU yacc #26.05.2021 22:14  @Виктор Банев#26.05.2021 22:13
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Слава богу, им оплачивал "Сахалин Энерджи". Но, все равно, кормили крайне однообразно и скудно.
Сахалинские постили Доширак - было такое.
Там даже типа бунта назревало
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
yacc> Там даже типа бунта назревало
Во, нашел ссылку тех времен

Сахалинцы, вернувшиеся из Таиланда, устраивают бунт в карантинном лагере

Сейчас на территории лагеря происходит открытый конфликт. Сдерживают его полицейские в масках... //  sakhalin.info
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Грач #26.05.2021 22:18  @Виктор Банев#26.05.2021 22:13
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В.Б.> Больше не поедем, пока эта "сахалинская каторга" не закончится.
имеете права выбора на какую "каторгу" ехать? коли так, то вот это действительно круто
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
О задержании японского судна «№172 Эйхо-мару» в акватории Охотского моря стало известно накануне, 28 мая. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области конвоировали шхуну в порт Корсакова. В заявлении ведомства говорится, что экипаж не выполнил требование об остановке и пытался скрыться, чуть не врезавшись в сторожевое судно российской стороны.
При осмотре на борту японского сейнера нашли живого краба и варено-мороженую крабовую продукцию, а также оборудование для ловли. Судно задержали и конвоировали в Корсаков для разбирательства. По предварительным данным, японские моряки устроили браконьерскую добычу крабов в пограничных водах. Судно, на котором их задержали, приписано к артели рыбаков в Вакканае на острове Хоккайдо.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Анивском районе на сахалинца напал медведь. Мужчина остался жив, сейчас находится в больнице. Анивские лесничие выехали на место.
- В пять утра парень пошел на речку. Говорит, что из кустов выбежал медведь. Он пытался защищаться, но медведь одним ударом снес его с ног, разорвал лоб и начал снимать скальп, разодрал руки и ноги. Он притворился мертвым, медведь ушел, пострадавший самостоятельно добрался до машины и пприехал в больницу.
В Анивском лесничестве подтвердили данный инцидент и добавили, что в районе сегодня утром случилось еще одно нападение животного на человека. На места выехали специалисты.
***************
чтой то разбуянились мишки на Сахалине
Прикреплённые файлы:
мишка.jpg (скачать) [850x500, 154 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

На Сахалине выпускают мальков кеты на волю

Березняковский лососево-рыбоводный комплекс сегодня с наступлением темноты выпустит более 4 миллионов мальков в естественную среду //  skr.su
 

Сотрудники государственного лососево-рыбоводного комплекса «Найба» готовятся к первому в этом сезоне выпуску кетовой молоди. Мальков отправят в реку Найба, которая впадает в Охотское море. Всего на речные просторы выпустят 4 миллиона 100 тысяч мальков.
— Малек у нас упитанный, хорошенький. Значит, он может выжить в естественной среде и вернется к нам обратно.
Выпускают мальков только поздно вечером, по темноте. Это мера предосторожности. Воды сахалинских рек таят в себе много опасностей для юной кеты. Вся живущая в воде рыба с удовольствием пожирает мальков. Ночью активность хищников не так сильна, как днем, поэтому у молоди больше шансов добраться моря.
— Сейчас стало проще с кормлением. Мы перешли на кормление мальков отечественными кормами. Раньше их приходилось закупать в Дании. Наши корма оказались не хуже, а по цене гораздо ниже, — поделился директор ЛРК «Найба» Константин Гаврилов.
В день малышей тихоокеанских лососей необходимо кормить 11 раз, всего за сутки уходит 26 килограммов корма.
Молодь кеты выпускают в естественную среду в течение мая-июня — это наиболее подходящее время для ската. В большое плавание мальков отправляют поэтапно. Всего завод в Березняках в течение месяца произведет еще три выпуска мальков кеты.
Прикреплённые файлы:
 
   2121
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru