[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 407 408 409 410 411 511

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
TT> Буржуазия = Российская Федерация, они справляются лучше чем феодальная верхушка РИ и бюрократическая верхушка СССР.

С чем справляютццо? Хотя в принципе понятно
   77
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Так и христианство для некоторых это инквизиция и костры для ведьм.
энди> Странные ассоциации у младо неофитов куммуняцких идей.Вы уж определитесь что для вас христианство враг или брат.

Странные ассоциации у тебя, торговца металлом с заводов построенных коммунистами и получившего образование из рук коммунистов, в отношении коммунистов.
   2121
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Странные ассоциации у тебя,
Напоминаю ,топик не про мою скромную персону а про комми которые обкакались ,и несколько странных дугачков которые мастурбируют на обос...ся лузеров.
   90.0.4430.21290.0.4430.212

TT

паникёр

FOBOSDEMOS> С чем справляютццо? Хотя в принципе понятно

С вызовами эпохи. Так хорошо как сейчас Россия никогда раньше не жила. Даже удачные в целом для страны 70-е годы уступают России 21 века.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

ZaKos> Странные ассоциации у тебя, торговца металлом с заводов построенных коммунистами и получившего образование из рук коммунистов, в отношении коммунистов.

Чего? 30 лет прошло, коммунистическое наследие давно проедено и закончилось. Наоборот я вижу что новая индустрия, которую построили буржуи для коммуняцких извращенцев как красная тряпка для быка, вот они то точно готовы ее на металлолом пустить, судя по тому бреду что из их пустых голов раздается. Не дай бог некоммунисты дорвутся до власти в стране начнется разруха.
   90.0.4430.21290.0.4430.212

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Странные ассоциации у тебя, торговца металлом с заводов построенных коммунистами и получившего образование из рук коммунистов, в отношении коммунистов.
TT> Чего? 30 лет прошло, коммунистическое наследие давно проедено и закончилось. Наоборот я вижу что новая индустрия, которую построили буржуи для коммуняцких извращенцев как красная тряпка для быка, вот они то точно готовы ее на металлолом пустить, судя по тому бреду что из их пустых голов раздается. Не дай бог некоммунисты дорвутся до власти в стране начнется разруха.

0. Если кажется что именно твой стиль общения, способен более чётко донести до собеседника мысль, то я не против перейти на такой же.

1. Утверждения представленные без доказательств, могут быть отвергнуты без объяснений.

1а. Отступление: Неужели ты думаешь что если бы у энди за пазухой был хоть один сраненький металлургический завод построенный капиталистами, он бы не выложил этот козырь?

1б. Следствие: твои утверждения - х*рня.

2. Коммунисты когда дорвались до власти строили по одному предприятию в день.

3. После 1917 через 32 года у СССР была атомная бомба. Её не купили за нефтедоллары. Сделали сами. До 32 лет капиталистической власти осталось не так уж много. Есть что продемонстрировать, кроме Рублёвки и Жуковки?
   2121
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Странные ассоциации у тебя,
энди> Напоминаю ,топик не про мою скромную персону а про комми которые обкакались ,и несколько странных дугачков которые мастурбируют на обос...ся лузеров.

Любой топик, где ты мне что-то хочешь доказать почему-то превращается в обсуждение твоей скромной персоной моей промежности или способов дрочки. Аргументы конечно сильные. Для подворотни.
   2121

ttt

аксакал

FOBOSDEMOS>> С чем справляютццо? Хотя в принципе понятно
TT> С вызовами эпохи. Так хорошо как сейчас Россия никогда раньше не жила. Даже удачные в целом для страны 70-е годы уступают России 21 века.

Это просто прелестно как человек из далекой Латвии оценивает как мы русские живем сейчас. Живем прекрасно, соевой колбасы в магазинах полно, творога который горит тоже. Можно телевизор включить и на очередную яхту Абрамовича полюбоваться. Или на токшоу как делят миллионы очередные шлюхи с эстрады. Так увлекательно. Чего еще надо человеку для счастья, правда? Например пенсионеру с пенсией 100 евро как у моей бывшей. Но со стороны виднее..
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Живем прекрасно, соевой колбасы в магазинах полно,
И соевой колбасы в магазинах полно. И всего остального, начиная с живой рыбы.

ttt> Можно телевизор включить и на очередную яхту Абрамовича полюбоваться. Или на токшоу как делят миллионы очередные шлюхи с эстрады.
Можно. А можно посмотреть как строят атомный ледокол или работают в открытом космосе, готовя наш сегмент МКС к стыковке нового модуля.

ttt> Чего еще надо человеку для счастья, правда? Например пенсионеру с пенсией 100 евро как у моей бывшей. Но со стороны виднее..
Со стороны действительно зачастую виднее. К примеру, в Европе обычная ситуация, когда коммунальные платежи за месяц больше 100 евро. И больше пенсии запросто могут быть.
   88.088.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> И соевой колбасы в магазинах полно. И всего остального, начиная с живой рыбы.
Но купить становится все сложнее, и все, включая хлеб становится малосъедобным.
Полл> Можно. А можно посмотреть как строят атомный ледокол или работают в открытом космосе, готовя наш сегмент МКС к стыковке нового модуля.
Это тот МКС который решили бросить и начать делать типа свою станцию? А ледлкол по планам еще времен СССР с комплектацией от иностранцев?
Полл> Со стороны действительно зачастую виднее.
Когда уезжают туда, а не оттуда.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> И соевой колбасы в магазинах полно. И всего остального, начиная с живой рыбы.
t.> Но купить становится все сложнее, и все, включая хлеб становится малосъедобным.
Если кто-то не понял, прочитайте наших американских и европейских форумчан об изменениях в их жизни за последние двадцать лет.
Отлив опускает все лодки. Жалобы старшего поколения на это - ну извиняйте, нынешний кризис это итог ваших жизней.
Про малосъедобность хлеба ты говоришь странное, за 50 рублей продается вкуснейший хлеб, зерновой, с тмином и так далее - которого в СССР не было. Конечно, за 20-25 рублей продается бумага крашенная, которой в СССР не делали.

t.> Это тот МКС который решили бросить и начать делать типа свою станцию? А ледлкол по планам еще времен СССР с комплектацией от иностранцев?
То, что "Роскосмос" предложил правительству сделать национальную орбитальную станцию, не означает, что МКС "решили бросить".
То, что СССР планировал сделать новое поколение атомных ледоколов, не изменяет того, что делает эти ледоколы сейчас Россия.

Полл>> Со стороны действительно зачастую виднее.
t.> Когда уезжают туда, а не оттуда.
У нас на форуме есть оба случая.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ttt> Это просто прелестно как
давно выписали?
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.> Но купить становится все сложнее, и все, включая хлеб становится малосъедобным.
Нда не видать вам при капитализме хруста черного хлеба по 16 копеек ,придется есть бизе и наполеон.
такая ваша тяжелая судьбинушка,поплачем вместе.
t.> Это тот МКС который решили бросить и начать делать типа свою станцию?
Что значить бросить?она уже все сроки прожила.В СССР не "бросали "старые КС?
t.>А ледлкол по планам еще времен СССР с комплектацией от иностранцев?
В СССР не комплектовали суда импортной техникой?и не строили суда за границей?реали?
   90.0.4430.21290.0.4430.212
UA Beholder44 #07.06.2021 13:14  @tramp_#03.06.2021 20:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> 100 тыс. польских шпионов хотя бы вспомнить.
t.> Осталось доказать что ничего не было...

Да пожалуйста, тут человек на этом деле диссертации делает.

В 1937-1938гг штат "двуйки" насчитывает максимальное количество разведчиков за всю историю Второй Речи Посполитой,- 200 офицеров.

Источники,- L. Sadowski, Oddzial IISztabu Glownego, WIH, MiD, I/3/94.
CAW, Oddz. I Szt.Gl (Szt.Gen.), sygn. I.303.3.23
CAW, Oddz. II Szt. Gl. (Szt.Gen.), sygn. I.303.4.30

В комментах постоянно возражают,- ну так это кадровые разведчики, а как же агентура?

Вулая,- По данным хорошо осведомленной французской разведки, к 1930 г. 2-й отдел ПГШ располагал агентурной сетью в 2400 человек (РГВА. — Ф. 7. — Оп. 1. — Д. 47. — Л. 240)
(А.А. Зданович. Польская разведка против Красной армии. 1920–1930-е годы // Военн-исторический журнал — 2007. — № 10. — С. 36.).
Причем речь идет,cкорее всего, об общей агентуре во всех странах мира.

Тот же Зданович сообщает о резидентурах в 30 городах СССР к 1930-ому году, что скорее всего является очередными экзерсизами опытных чекистов по вскрытию резидентур.

Ну вот и нужно найти подтверждения в польских архивах, как это поляки завербовали 100 тыщ человек к 1938г.

Любопытен также рапорт руководителя отдела "Восток"(подразделения 2-го отдела ПГШ, специализирующегося на шпионаже против СССР) поручика Незбржицкого от 11 марта 1934 года.

Рапорт поручика Незбржицкого от 11 марта 1934 года.

Подлинная картина состояния работы польской разведки достаточно красноречиво изложена в рапорте начальника ее реферата "Восток" поручика Й. Незбржицкого от 11 марта 1934 года:
"На сегодняшний день по вербовочной базе для глубинной разведки создалась безнадежно тяжелая обстановка.
В первую очередь я должен обратить внимание на то, что полная изоляция от советской территории привела к Абсолютной невозможности вербовок на советской территории из-за отсутствия там вербовочной базы.
Я никогда не предполагал, что исчерпание и изоляция российской эмиграции от советской территории может играть для нас столь значительную роль:
Изменилось также и положение с возможностью ведения наблюдения.
Все труднее становятся перемещения по территории (паспортизация, привязка населения к местам проживания).
Постоянные депортации, колонизация и эмиграция опустошили районы, служившие нам источником информации.
Проще говоря, в 1934 году мы пожинаем плоды деятельности целых рядов наших предшественников, работавших в несравнимо более легких условиях и приведших к полному исчерпанию источников вербовки" ( доклад поручика, впоследствии капитана Ежи Незбржицкого находится в центральном военном архиве Польши, его шифр - CA MSW, Ref. "W", 262/144., - спасибо уважаемому Игорю Ландеру за уточнение.
Взят из книги Ландер И.И. Негласные войны. История специальных служб. 1919-1945. Одесса: "Друк", 2007. 1832 с., ил. 504, карт 14.)

Ну и как тогда объяснить c позиции "завербованных агентов" тысячи "сибирских польских шпионов" из глухих сел?
 

И опять о 100 тысячах польских шпионов.

Волна перепостов о разоблачении моих работ про польских шпионов захлестнула патриотические блоги. Онотоле репостит, varjag_2007 дает ссылки на разбор Гутника в журнале Путника. ОГНЁМ И МЕЧОМ - Дорога без конца — LiveJournal Опираясь на разоблачения моей троцкистско-эсеровско-белогвардейско-вра… //  corporatelie.livejournal.com
 

И т.д. и т.п.

Фактически убойный материал, и каждый, у кого есть голова на плечах, видит, что власть фактически кидала людей под нож ради мифических показателей, и вполне реальных плюшек следователям и прочим структурам НКВД, или кто там этим занимался"
   91.0.4472.7791.0.4472.77
UA Beholder44 #07.06.2021 13:17  @FOBOSDEMOS#03.06.2021 19:33
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
FOBOSDEMOS> А что тут обнаруживать? Тут корни плохие - что не строй, с все равно выползает империализм с естественным развалом государства - ну не любят люди империи. Поэтому и РИ развалилась, и СССР перейдя на империалистические рельсы капитализма, и ЭксРСФСР такое ждет.

По такой логике США первыми распасться должны. Просто обязаны. Потому что там империализм планетарного уровня. Жандарм мировой, вот это вот все.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

Полл> И соевой колбасы в магазинах полно. И всего остального, начиная с живой рыбы.

Ты не поверишь. Я последний раз живую рыбу видел как раз в СССР. И была она по карману. И судя по тому что с тех пор не видел стала она не по моему карману.

Все остальное? Что конкретно? Меня мой первый начальник научил на всю жизнь. "ВсЁ - это значит ничего. Все - это значит никто"

Полл> Можно. А можно посмотреть как строят атомный ледокол или работают в открытом космосе, готовя наш сегмент МКС к стыковке нового модуля.

Полл, если бы ты мне дал нож и показал как от этого ледокола отрезать хотя бы маленькую квартирку дочери, я бы не только оценил, но и век благодарен был. А сейчас взгляды на строящийся ледокол меня от взглядов на яхты и дворцы всяческих Абрамовичей никак не отвлекают. Не то время.

Полл> Со стороны действительно зачастую виднее. К примеру, в Европе обычная ситуация, когда коммунальные платежи за месяц больше 100 евро. И больше пенсии запросто могут быть.

Кому и что ты пытаешься прости впарить? Да есть у меня хорошо знакомая финка которая за двушку платит 600 евро. Только остается у нее после этого жалкая 1000 евро. А не 1000 рублей как у кое кого. Тебе осталось доказать что 1000 евро <= 1000 рублей. Ну давай, послушаю. :)
   91.0.4472.7791.0.4472.77

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Ты не поверишь. Я последний раз живую рыбу видел как раз в СССР. И была она по карману. И судя по тому что с тех пор не видел стала она не по моему карману.
Ты не ходишь в супермаркеты вроде "Ленты"?

ttt> Все остальное? Что конкретно? Меня мой первый начальник научил на всю жизнь. "ВсЁ - это значит ничего. Все - это значит никто"
Ну давай когда сегодня пойду за продуктами, сфотографирую тебе, потому что перечислить все, что там есть - это неделю бить по клаве не отрываясь.

ttt> Полл, если бы ты мне дал нож и показал как от этого ледокола отрезать хотя бы маленькую квартирку дочери, я бы не только оценил, но и
Я бы тебя пристрелил за такую попытку, если бы пришлось.

ttt> Кому и что ты пытаешься прости впарить? Да есть у меня хорошо знакомая финка которая за двушку платит 600 евро. Только остается у нее после этого жалкая 1000 евро. А не 1000 рублей как у кое кого. Тебе осталось доказать что 1000 евро <= 1000 рублей. Ну давай, послушаю. :)
Мой дед получал пенсию, по вычету из которой коммуналки оставалось где-то в районе 1000 евро. Человек всю жизнь проработал в Минсредмаше, ушел на пенсию с начальника энергоцеха Ульбинского Металлургического, и хоть жил в Казахстане и после развала СССР гражданство получил казахстанское - "Росатом" ему эту пенсию платил.
   88.088.0

fone

опытный

ttt> Полл, если бы ты мне дал нож и показал как от этого ледокола отрезать хотя бы маленькую квартирку дочери

Немножко изменю:
если бы ты мне дал нож и показал как от этого ДнепроГЭСа отрезать хотя бы маленькую квартирку дочери
 


Странно же звучит, да?
   55
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
fone> Странно же звучит, да?
Вполне по украински.
А мы с украинцами братские народы, и в каждом из нас есть свой внутренний украинец. :)
   88.088.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Beholder44> По такой логике США первыми распасться должны. Просто обязаны.

А они, вроде как, подготовились уже. Заняли позицию низкого старта.
И, как только бахнет - сразу быстро понесутся вскачь и в стороны.
:)
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ttt> Полл, если бы ты мне дал нож и показал как от этого ледокола отрезать хотя бы маленькую квартирку дочери

это просто писец, имхо
настоящий коммунист - вся суть
   91.0.4472.7791.0.4472.77
DE Vyacheslav. #07.06.2021 14:26  @Полл#07.06.2021 13:59
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Полл> А мы с украинцами братские народы, и в каждом из нас есть свой внутренний украинец. :)
Я давно говорил, что быть русским - это искоренить в себе украинство.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU Виктор Банев #07.06.2021 14:27  @Полл#07.06.2021 09:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ttt>> Живем прекрасно, соевой колбасы в магазинах полно,
Полл> И соевой колбасы в магазинах полно. И всего остального, начиная с живой рыбы.
Зачем брать колбасу, если считать, что она соевая? Берите "Окорок тамбовский", грудинку, буженину, ветчину, мясо, наконец...Зачем "соевая" "Докторская" за 450, если свинина-филе 300-350 и говядина 400? Мы дома намастырились сами делать южнорусский "кендюх", колбасу домашнюю, а буженину - вообще проще простого. Рыбы в магазине только свежей сортов 20, а вяленой, соленой, х\к и г\к еще 50, тоже "соевая"?
Вот же странные люди - все колбасное изобилие "соевое" говорят (в отличии, якобы, от СССР! :D ), а натурпродукты, которые не в меньшем изобилии, жрать не желают..... :D
   2121
RU Виктор Банев #07.06.2021 14:34  @Полл#07.06.2021 09:45
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Полл> Про малосъедобность хлеба ты говоришь странное, за 50 рублей продается вкуснейший хлеб, зерновой, с тмином и так далее - которого в СССР не было.
Хлеб сейчас, особенно заварной нравится, вкуснейший. В СССР ничего подобного не было. А уж горячие багеты с чесноком.......
Только бесполезно им это объяснять - имеет место просто жывотная, иррациональная ненависть к России, которая выключает полностью объективное восприятие действительности. Ну не видит русофоб ничего хорошего, начиная от хлеба, и не может увидеть.
   2121
Это сообщение редактировалось 07.06.2021 в 18:50
RU E.V. #07.06.2021 14:44  @Виктор Банев#07.06.2021 14:27
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Зачем брать колбасу, если считать, что она соевая? Берите "Окорок тамбовский", грудинку, буженину, ветчину, мясо, наконец...
В.Б.> Вот же странные люди - все колбасное изобилие "соевое" говорят (в отличии, якобы, от СССР! :D ), а натурпродукты, которые не в меньшем изобилии, жрать не желают..... :D

В общем-то незачем.
Просто надо вспомнить, что советские граждане в эпоху перестройки не обмирали по окороку, буженине и рыбе - они обмирали по ста сортам колбасы.

Это надо вспомнить и признать, что лозунг "даешь сто сортов колбасы!" оказался демагогической обманкой.
   2121
1 407 408 409 410 411 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru