[image]

Медицина в России — флейм 2018

 
1 5 6 7 8 9 13

yacc

старожил
★★★
U235> Главное что нет никаких оснований считать такое действие незаконным, если используются купленные в аптеке сертифицированные препараты. Ваш фейл.
Вот нихрена это не "ваш фейл" с точки зрения закона.
От того что в быту прокатывает это не становится законным!
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
U235> То есть аттестации, внезапно, уже не нужно :D
А как ты лицензию без нее получишь ?

U235> И требования по сути - лишь наличие диплома и стаж работы три года. :D
А ты, кажется, говорил что только диплома достаточно.
Наивный :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
yacc>

Дим, не пори чушь в теме, в которой нихрена не смыслишь! Это Invar простительно, он записной "борец с режимом"(тм), а тебе не стоит.
   89.089.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Штраф 2500р :D
Ловителю может и мелочь, а приличному человеку много. И надеяться, что ловитель будет сытым и не обратит внимания, порядочный человек не будет.



U235> Уголовка - только если пациенту будет нанесен вред. Но за это вы уголовку получите независимо от наличия лицензии.
Как раз тот случай, когда лицензия спасет. Грубые косяки конечно не в счет
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU Userg #05.06.2021 19:13  @Анархист 86#05.06.2021 17:26
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
U235>>> Аптечный :)
Userg>> Купи и вышли мне.
А.8.> Спиртовые салфетки в любой.

Я просил аптечный спирт
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
DustyFox> Дим, не пори чушь в теме, в которой нихрена не смыслишь!
Ты читал выше что жена имеет сестрннский диплом ?

Так вот - хрен она пойдет делать уколы, хотя и умеет ибо это строго следуя букве закона - НЕЛЕГАЛЬНО.

От того что в быту это прокатывает - как указал Уран - это НЕ становится ЗАКОННЫМ.

Идите читайте законы, постановления и распоряжения.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Дим, не пори чушь в теме, в которой нихрена не смыслишь!
yacc> Ты читал выше что жена имеет сестрннский диплом ?

;) Давно? Моя ровно 31 год...
   89.089.0

yacc

старожил
★★★
U235>> Штраф 2500р :D
Userg> Ловителю может и мелочь, а приличному человеку много.
Этим не отделаются - государство еще возьмет за недосчитанные налоги.
Пример:

Оказание медицинских услуг без лицензии ответственность

Оказание частных медуслуг относится к сфере предпринимательской деятельности, в ходе которой населению оказываются диагностические, лечебные и профилактические //  iiotconf.ru
 
Гражданин В. осуществлял незаконное занятие фармацевтической деятельностью. Урон здоровью пациентов причинен не был. Однако, гражданин не выплачивал налоги в казну и работал без лицензии. Принятая мера наказания – штраф 20 тыс. рублей.
Таким образом, любое занятие медицинской или фармацевтической деятельностью, без лицензии, приводит к наложению административных или уголовных мер наказания. В учет берется тяжесть нанесения вреда здоровью человека, невыплата причитающихся государству налогов.

Незаконным занятием признается любая медицинская деятельность, оказываемая без наличия соответствующей лицензии. Даже без причинения вреда здоровью человека
 

Причем для получения лицензии медсестре на самостоятельную частную практику надо оформить ИП.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
yacc> Причем для получения лицензии медсестре на самостоятельную частную практику надо оформить ИП.

:lol: Так, для информации... Это маленький деревенский дурачок заявил, что ИП для медсестры невозможен никогда, в принципе, а Invar и Userg его радостно поддержал! :F Так что с ними и дискутируй... я надеюсь вам всем найдется что друг-другу поведать занимательное... :lol:
   89.089.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
DustyFox> ;) Давно? Моя ровно 31 год...
А моя в прошлом году.

так вот - 31 год назад ничего такого, что сейчас есть - а именно лицензирование - не было.

Ты еще расскажи что можно легально обучать управлению автомобилем частному лицу со стажем без каких ни было лицензий и т.п. - ну как это было 31 год назад :D

Причем, оказывается, согласно изменениям, внесенным в 2020 году, начальное обучение вообще нельзя проходить у частного инструктора!
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
DustyFox> :lol: Так, для информации... Это маленький деревенский дурачок заявил, что ИП для медсестры невозможен никогда, в принципе
Ну почему? - возможен
Только те, про кого говорит Уран - вовсе не ИП, т.е. строго говоря незаконные.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> :lol: Так, для информации... Это маленький деревенский дурачок заявил, что ИП для медсестры невозможен никогда, в принципе
yacc> Ну почему? - возможен
Не-не, не со мной! :F У тебя уже имеются тааакие замечательные оппоненты! :lol:
   89.089.0

yacc

старожил
★★★
DustyFox>>> :lol: Так, для информации... Это маленький деревенский дурачок заявил, что ИП для медсестры невозможен никогда, в принципе
yacc>> Ну почему? - возможен
DustyFox> Не-не, не со мной! :F У тебя уже имеются тааакие замечательные оппоненты! :lol:
Кстати - как раз вот тут Россия. 2021. Итоги. [Invar#05.06.21 14:24]
я вижу дословно такое
Либо "под крышей" главврача, либо как как ИП с лицензией по сестринскому делу на дому.
 

И это - правильно.
В частном порядке на дому - только с лицензией.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Naib

аксакал

энди> кстати вот кто про это знает?

Гидроксиапатит. Его делают нанопорошком, формуют в костный имплант и спекают. Потом вживляют на место перелома, отсутствующей кости и так далее. При наличии хоть какого-то количества остеобластов на этом импланте начинает быстро расти нормальная костная ткань, а сам он полностью перерабатывается в организме. Биосовместимость отличная, прочность - так себе. До кости далеко. Но имеет возможность переработаться и "переродиться" в кость, для чего и предназначен.

ЕМНИП, группа Комлева этим в МГУ занимается. Да и у нас в ИОНХ-е тоже кто-то ковыряет. В общем, тема обширная и не новая.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> :lol: Так, для информации... Это маленький деревенский дурачок заявил, что ИП для медсестры невозможен никогда, в принципе, а Invar и Userg его радостно поддержал! :F Так что с ними и дискутируй... я надеюсь вам всем найдется что друг-другу поведать занимательное... :lol:

Пыль сдуй. Сказано, что делать уколы и прочие процедуры без лицензии на оказание медуслуг нельзя. Закон нарушается. Правоохранитель поет, мол чуток можно, мелочевка.
Два дебила это сила.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Userg> Пыль сдуй. Сказано, что делать уколы и прочие процедуры без лицензии на оказание медуслуг нельзя. Закон нарушается. Правоохранитель поет, мол чуток можно, мелочевка.

Суха теория, мой друг,
А древо жизни пышно зеленеет.©
Тебя за последние лет тридцать часто штрафовали за переход улицы в неположенном месте? Меня - ни разу, как и любого, у кого хватает ума не лезть на шестиполосное шоссе в час пик, думаю так же сия чаша миновала.
Приведешь 1(один) пример в правоприменительной практике, когда аж прям уголовку (за административку вот прям 100% не скажу, но ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь) медсестре за грамотно сделанный укол пришили? Нет? Ну значит утухни!
   89.089.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Тебя за последние лет тридцать часто штрафовали за переход улицы в неположенном месте?
Увы, я больше автоездок, чем пешеход. А жену в прошлом году за это дело штрафанули, вроде 100 руб. У дома есть место, метров 100 в одну сторону светофор и 150 в другую пешеходник, но народ прет через 4 полосы. Частенько гаишников вижу на отлове пешеходов. Конечно, они бы хотели пьяных водителей ловить, недавно у нас один такой 700 тыров предложил на месте, но увы.



DustyFox> Приведешь 1(один) пример в правоприменительной практике, когда аж прям уголовку (за административку вот прям 100% не скажу, но ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь) медсестре за грамотно сделанный укол пришили?
Так потому мы с тобой сразу и не приведем пример, что грамотно. Уколы и я делаю, что себе, что окружающим, бесплатно. Но если подам объявление, что предлагаю услугу, думаю что нарвусь на "контрольную закупку". Не знаю деталей, у нас проскакивало на днях в новостях, кого то взяли на медуслугах. Посмотри тв29.

> Нет? Ну значит утухни!
Нк будь так груб и не послан будешь
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU Полл #06.06.2021 07:17  @DustyFox#06.06.2021 06:24
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> Тебя за последние лет тридцать часто штрафовали за переход улицы в неположенном месте?
Меня - лет пятнадцать назад.
И:

В Москве начали массово штрафовать пешеходов | Rusbase

В прошлое воскресенье при переходе дороги на Страстном бульваре журналист RB.ru был оштрафован за нарушение Правил дорожного движения (переход на красный свет). //  rb.ru
 
   88.088.0
RU энди #06.06.2021 07:28  @Полл#06.06.2021 07:17
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox>> Тебя за последние лет тридцать часто штрафовали за переход улицы в неположенном месте?
Полл> Меня - лет пятнадцать назад.
Меня года 2- 3 назад ,приятеля там же на Ильича .Тут зимой знаки кое где поменяли в Бердске где было разрешено на лево ,только прямо еду на волейбол смотрю .знак , ну блин ладно повернул в заднее стекло смотрю за мной ДПС едет ,вот жи думаю....Доезжает до нас и высаживает парнишку с волейбола Вадика . Уф пронесло думаю...Спрашиваю -знакомые? нет говорит замели за переход улицы ,он на них наругался что мол на тренировку торопится ,дубачина ,они его и довезли))))
Но конечно дискурс в Итогах России потрясающий .Значит других проблем особо и нет.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
Это сообщение редактировалось 06.06.2021 в 07:33
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Но конечно дискурс в Итогах России потрясающий .Значит других проблем особо и нет.

И не говори. Можно дебилов, валяюшихся по полу под руководством голубого сопляка обсудить. Но наша элита осуждению не подлежит, вот на медсестрах отрываемся
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Userg> Можно дебилов, валяюшихся по полу под руководством голубого сопляка обсудить.

Userg> Но наша элита осуждению не подлежит, вот на медсестрах отрываемся
Если это наша элита, то я столько не выпью...
   88.088.0
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Но конечно дискурс в Итогах России потрясающий .Значит других проблем особо и нет.
Userg> И не говори. Можно дебилов,
По мощам и елей ,по Сеньке и шапка ,вам и обсуждать.
Можно и контракты пообсуждать заключенные на ПМЭФ но думаю это надо делать в более квалифицированном месте ,не среди деревенских и городских дугачков дорвавшихся до нетика.Надо сказать уровень дискурса упал из за упоротости и нежелания признавать факты и действительность левой фракции здесь.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Можно и контракты пообсуждать заключенные на ПМЭФ

Я умышленно место не указал, но все поняли и приняли как должное. Этакая клоунада становится обязательным элементом заключённых контрактов?
   90.0.4430.21090.0.4430.210

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> кстати вот кто про это знает?
Naib> Гидроксиапатит. Его делают нанопорошком,
Не то пальто
Мы создаем для каждого пациента индивидуальный имплантат. Сначала производим детальное обследование, затем создаем электронную 3D-модель с точными характеристиками, корректируем ее и отправляем на 3D-принтер специализированного предприятия, где «распечатывается» изделие из титанового порошка, - объясняет старший научный сотрудник отделения общей онкологии НИИ онкологии Томского НИМЦ Илья Анисеня.
 

понимаю что позитив вашей фракции глаза колет ,постите фото деревенских туалетов,ну и да "все это ерунда,давно все сделали при советской власти ,жалкий плагиат" это я для вас тезисы подсказываю.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
Это сообщение редактировалось 06.06.2021 в 08:15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Если это наша элита, то я столько не выпью...

Вы про диаспору в местечковой власти рассказать подробнее не хотите?
   90.0.4430.21090.0.4430.210
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru