[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 33 34 35 36 37 38 39
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> надо найти такие, где домов с септиками в округе нет. Иначе там ..... и палочка тоже.
t.> Так, если септик то.. что, слив по переполнении?

Нет, но с поверхностными грунтовыми водами (а регион у нас сильно дождливый) все палочки быстро доплывают до водоема. Дома стоят выше, а озеро, естественно, ниже.

Чтобы гуано в септике было переработано в твердый остаток требуется довольно много времени. А миграция поверхностных вод гораздо быстрее.
   78.078.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
timochka> Чтобы гуано в септике было переработано в твердый остаток требуется довольно много времени. А миграция поверхностных вод гораздо быстрее.
А как эти воды смешиваются с канализационными водами септика?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Чтобы гуано в септике было переработано в твердый остаток требуется довольно много времени. А миграция поверхностных вод гораздо быстрее.
t.> А как эти воды смешиваются с канализационными водами септика?

Через дренажное поле вода из септика уходит в грунт. А потом мигрирует с поверхностными водами в ближайшее озеро. Если от озера до септика 100-500 метров, то в озере присутствует полный набор разных палочек.
А что вас так удивляет? Или вы ожидаете полностью герметичный септик?
Вот как дома стоят вокруг озер: Прежде чем перейти к Google Картам
   78.078.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
timochka> А что вас так удивляет? Или вы ожидаете полностью герметичный септик?
Честно говоря, полагал что так и есть, иначе выходит что везде где септик используется грунтовые воды загрязнены.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> А что вас так удивляет? Или вы ожидаете полностью герметичный септик?
t.> Честно говоря, полагал что так и есть, иначе выходит что везде где септик используется грунтовые воды загрязнены.

Тут все просто. В септике должны жить бактерии которые переработают органику в активный ил. Этот ил остается в септике. А вода (с бактериями) уходит в поле фильтрации. Там бактерии должны благополучно сдохнуть (они анаэробы). А вода уходит в природный водоворот.
Для того чтоб эта система работала должен быть баланс скорости переработки и суточного притока канализации. Поэтому септик не любит как избыточного расхода, так и остановки (бактерии дохнут с голода. Он точно рассчитан на число жильцов.

Но стабильности в мире нет. Да и число жителей в домах меняется. Поэтому частенько непереработанный жидкий натурпродукт уплывает в поле фильтрации. Это в общем не страшно. Если количества небольшие, по все превратится в перегной. Только не надо на полях фильтрации руками копаться и траву жрать.

К сожалению, если у вас есть уклон и дождь 250 дней в году минимум, то бактериальное содержимое поля фильтрации быстро мигрирует вниз по склону. А там озеро. Ну и 10-20 ПДК по кишечной палочке.
   78.078.0
EE Bornholmer #07.06.2021 11:25
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
И вот, в телевизуре показывают мериканску фильму. И чот там какой-то диалог, и я вдруг обращаю внимание, что один персонаж фильмы называет свой херъ каким-то дибильным прозвищем, типа Толстый Майк или Длинный Боб, или что-то такое :D Тут я вспоминаю, что это далеко не первый случай, когда, глядючи амерскую кинопродукцию, я натыкался на подобную вещь.
Вопрос уважаемым знатокам: это правда штоле, что амеры имеют склонность придумывать погоняла своим буям? :D
   87.0.4280.14187.0.4280.141
CA tarasv #14.06.2021 06:20  @Bornholmer#07.06.2021 11:25
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Bornholmer> Вопрос уважаемым знатокам: это правда штоле, что амеры имеют склонность придумывать погоняла своим буям? :D

"О мой маленький (далее следует имя произносящего)!!!" при виде обалденной девушки я не от американцев впервые услышал, а от армян ;) Это подойдет как ответ?
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

tarasv> я не от американцев впервые услышал, а от армян ;)
Ну с армянами всё ясно :D
А вот как вы там справляетесь с засильем негритосов, пидоров и прочих извращенцев? Противно, наверное? Представляю, каково мне было бы жить и работать в их окружении, тем более и права ещё качают.
Или не всё так печально?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
tarasv>> я не от американцев впервые услышал, а от армян ;)
VHS-1221> Ну с армянами всё ясно :D
VHS-1221> А вот как вы там справляетесь с засильем негритосов, пидоров и прочих извращенцев?
Ну ты на флажок-то человека погляди, которому этот вопрос задаёшь :F. Чисто за Канаду могу сказать, что надо отдать должное исконным англо-саксам, негры тут вполне нормальные, жизнерадостные и всем подряд "Плати и кайся" отнюдь не говорят. Работают и ищут себе добра в жизни как все. Гомики бродят там и сям, те, кто у меня на работе есть вызывают улыбку, если честно. Пожилой - вполне уважаемый мужик, как-то состоявшийся учёный, молодой - забавный, ибо каждый раз вспоминаю карикатуры на них в голливудских фильмах с их тотальной эпиляцией морды лица, напомаженными волосами и ужимками. На улице попадаются, дети на них пальцем в машине показывают и смеются, а на парады их мы, ясен пень не ходим.

Вот в школе задолбали детей ЛГБТ, что тоже неплохо ;).
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
stas27> Вот в школе задолбали детей ЛГБТ, что тоже неплохо ;).

Вызывают отторжение, как марксизм ленинизм?
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Вот в школе задолбали детей ЛГБТ, что тоже неплохо ;).
J.B.> Вызывают отторжение, как марксизм ленинизм?
Хуже, по-моему.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
+5
-
edit
 

tarasv

аксакал

VHS-1221> А вот как вы там справляетесь с засильем негритосов, пидоров и прочих извращенцев? Противно, наверное? Представляю, каково мне было бы жить и работать в их окружении, тем более и права ещё качают.
VHS-1221> Или не всё так печально?

Стас совершенно верно написал что в Канаде коренные черные во многом не такие как в Штатах. Комплексов людей второго сорта у них пожалуй что и нет. Нахальств от статуса невинной жертвы тоже. Ну да "визуальное меньшинство", но тут других таких столько, что выпендриваться особо не получится - становитесь в общую очередь с индусами, тайцами и другими.
В Торонто есть район высокой концентрации черных, но там и белым вполне безопасно, в отличии например от Гарлема. Выглядит этот район тоже достаточно прилично. Некоторые знакомые, имея проблемы с деньгами, снимали там квартиры потому что дешево. Да, шумные гульки соседей с вечера и до утра обеспечены. В полицию по этому поводу можно не звонить, приедут очень не скоро. Но риск быть ограбленным и количество уличной шпаны умеренные. Средний такой себе район где живет народ с не очень высоким уровнем дохода.
Основной криминальный бизнес у тамошних жителей крутится вокруг наркоты, где деньги и водятся. И эти ребята устраивают разборки между собой частенько со стрельбой. А вот напрягаться ради грошового заработка гоп-стопом среди черных мало желающих. Есть конечно и исключения, всякие "беженцы" из Сомали и тому подобные. Но ИМХО гораздо больше проблем в плане мелкого криминала создают выходцы из Южной Азии. По частоте попадания в криминальные новости плотно заселенная ими восточная часть Торонто давно переплюнула черный район.

ЛГБТ сами по себе проблем не создают. Тебе они не интересны, ты им не интересен, у всех своя тусовка. Есть конечно и показушные геи, но чаще всего это просто психотип у человека такой, нравится что на него внимание обращают, а в целом никаких проблем в общении нет. Иной раз и польза есть. От барышень слышал что пассивные геи на работе хороши как подружки. Интересы близкие, есть о чем поговорить, но в сплетнях и бабских интригах не участвуют, сплошной профит.
Что реально достает так это постоянное мытье темы ЛГБТ всевозможными либерально настроенными и не только в СМИ. Им же хочется бороться, а куда тут дальше бороться если все и так разрешено и браки и приемные дети. Случаи ущемления ЛГБТ выискивают уже чуть ли не с микроскопом. Ну выставили транса из СПА только для барышень. Деньги вернули. СМИ либерального направления пытались возмущаться. Хозяйка СПА заявила что ее клиентки не хотят видеть обнаженные мужские гениталии и не могут определить транс ли оно или пришел на голых барышень посмотреть и это их право. На чем все и закончилось. На феминисток бочку катить себе дороже ;) Так что тема для борьбы себя исчерпала полностью. Но уж очень хочется всех просвещать и требовать чего-то. Разок предложил такой просветительнице побороться за права известного мне ребенка. Eсть такой тип девочек - феечки во всем розовом. И такой 9ти летней феечке дюже прогрессивная учительница в школе заявила что та на самом деле еще не определилась, кто она - девочка или мальчик. Ребенок воспринял все очень серьезно, учитель же в таком возрасте огромный авторитет, а ребенок никем кроме девочки себя не видел. У ребенка в результате был нервный срыв. Пришлось водить к психологу и в конце концов сменить школу. Предложение было побороться на то чтобы учительница если и не пошла слушать по новой все курсы и пересдавать все экзамены на лицензию учителя (это тысяч на 40 наверно потянет) то хотя-бы компенсировала родителям материальные затраты. Просто чтобы он научилась отделять свои убеждения от преподавания и воспитания. Так вот, за предложение что дюже прогрессивные тоже должны отвечать за свои поступки, был оплеван и придан остракизму ;)
   91.0.4472.7791.0.4472.77

wert

аксакал
★★★★
По меньшей мере 150 человек погибли в США в результате более чем 400 перестрелок в выходные дни Четвертого июля (День независимости).

В Нью-Йорке, где насилие с применением огнестрельного оружия возросло до уровня, невиданного годами, было 26 жертв от 21 стрельбы с пятницы по воскресенье, что меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда 30 человек были застрелены (убиты и ранены) в 25 перестрелках, сообщило Управление полиции Нью-Йорка. До сих пор в этом году количество инцидентов с применением огнестрельного оружия в Нью-Йорке выросло почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года: 767 перестрелок и 885 жертв.

В Чикаго, после того как суперинтендант полиции Дэвид Браун выразил обеспокоенность перед "самым сложным уик-эндом года" для полиции, 83 человека были застрелены (раненые + убитые), в том числе 14 убиты, в перестрелках с 6 часов вечера пятницы до 6 часов утра понедельника, согласно обзору Си-Эн-ЭН предварительных данных Чикагского полицейского управления. Среди раненых были 5-летняя девочка, раненая в воскресенье днем, и 6-летняя девочка, застреленная рано утром в понедельник.

По данным полиции Толедо, один человек и еще одиннадцать получили ранения в результате стрельбы на вечеринке, в которой приняли участие несколько сотен человек в Толедо, штат Огайо, в воскресенье вечером. По словам начальника полиции Толедо Джорджа Крала, 17-летний подросток умер после того, как его доставили на вертолете в больницу Мичиганского университета для лечения.
Двое пострадавших, 51-летний и 19-летний, находятся в критическом состоянии, сказал Крал, а остальные девять раненых находятся в стабильном состоянии, их возраст варьируется от 11-летнего до трех 19-летних.

At least 150 people fatally shot in more than 400 shootings over the Fourth of July weekend

At least 150 people were killed by gun violence in more than 400 shootings across the country during the Fourth of July weekend as major cities nationwide confront a surge in violent crime, according to data compiled by the Gun Violence Archive. //  us.cnn.com
 

Неплохо, если кто то не помнит или тогда еще не родился - "лихие 90-ые" рядом не стояли, просто не стояли.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

tarasv

аксакал

wert> https://us.cnn.com/2021/07/05/.../index.html
wert> Неплохо, если кто то не помнит или тогда еще не родился - "лихие 90-ые" рядом не стояли, просто не стояли.

Так в бывшем СССР отродясь не было такого количества огнестрела чтобы массово устраивать пьяные перестрелки. Обходились подручными средствами. ЕМНИП Леонов писал что резкий всплеск числа убийств в РФ в 90е во много следствие закрытия вытрезвителей и неограниченной доступности спиртного. И будем уж честными, уровень убийств на душу населения тогда перекрывал даже такие стрёмные места в штатах как Пуэрто-Рико и DC.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU Jurgen BB #13.12.2021 00:48
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В американских фильмах и сериалах куча народу ездит на б/у шных авто как минимум 10-15 летних. Это реально так? Где новые машины?
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU AGRESSOR #13.12.2021 06:04  @Jurgen BB#13.12.2021 00:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
J.B.> В американских фильмах и сериалах куча народу ездит на б/у шных авто как минимум 10-15 летних. Это реально так? Где новые машины?

Есть и новые, и старые. Соотношение на глаз - 50/50. Причем в категории старых встречаются машины эдак 5-10 лет возраста, так и старые рыдваны, на которых, кажется, еще Элвиса слушать ездили.
   88
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

J.B.> В американских фильмах и сериалах куча народу ездит на б/у шных авто как минимум 10-15 летних. Это реально так?

Да, средний возраст машин в США перевалили за 10лет, а сейчас за 12, но резкий скачек последний год был в основном по причине КОВИДа.

J.B.> Где новые машины?

Там где и должны быть согласно статистике. В год заменяется порядка 6% парка в почти 290млн машин. Средний американец не покупает новую машину пока не укатает предыдущую, это просто не выгодно. Надежность машин очень сильно выросла за последние 30 лет. В 90е машина прошедшая 150тыс скорее всего уже была по дороге на свалку, сейчас машины с таким пробегом и в ремонте то не были чаще всего, только в обслуживании. Законов, как в Германии или Японии, подталкивающих обновлять машину до ее физического износа в штатах нет. Вот так и получается что под четверть парка сейчас старше 15 лет.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
EE Bornholmer #13.12.2021 08:51  @AGRESSOR#13.12.2021 06:04
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Есть и новые, и старые. Соотношение на глаз - 50/50. Причем в категории старых встречаются машины эдак 5-10 лет возраста, так и старые рыдваны, на которых, кажется, еще Элвиса слушать ездили.

А как вообще общее впечатление от городской среды? А то как по гугломапам полазишь - все в целом неопрятно, как будто денег и желания не хватает сделать по-человечески. Первая мысль - и чего туда принято рваться? У нас в бедных районах и то визуально порядка больше.
   95.095.0
RU AGRESSOR #13.12.2021 09:08  @Bornholmer#13.12.2021 08:51
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> А как вообще общее впечатление от городской среды? А то как по гугломапам полазишь - все в целом неопрятно, как будто денег и желания не хватает сделать по-человечески.

Где как - даже в пределах одного города/округа. Там же везде как мини-государства; одни выделяют бабки на уборку, другие едва-едва. Совершенно чистых городов не видел, как и совершенно грязных.

В Нью-Йорке, который мне известен больше всего, хватает мест ОЧЕНЬ грязных, где можно наделать фоточек о загнивающем Западе безо всяких проблем! Грязь, разруха, выбитые окна, все в граффитти, контингент из быдланов - хоть прям сейчас снимай "Безумного Макса", декорации и массовка готовы. А есть вполне себе нормальные кварталы, хотя ощущение некой ветхости и заношенности инфраструктуры есть почти везде; чуть больше, чуть меньше, но есть. Такого лоска и хайтека, как в азиатских мегаполисах, нет нигде.

Второй привычный и знакомый мне город - Майами - получше в плане чистоты и ухоженности.

Bornholmer> Первая мысль - и чего туда принято рваться?

Идиоты верят, что "Хорошо там, где нас нет". Как бывший такой идиот говорю. ;)
   88
EE Bornholmer #13.12.2021 09:17  @AGRESSOR#13.12.2021 09:08
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Идиоты верят, что "Хорошо там, где нас нет". Как бывший такой идиот говорю. ;)

Да я сам такой бывший идиот :D И ведь я по Скандинавии мотался, а там в целом вполне прилично и симпатишненько :D
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
tarasv> Средний американец не покупает новую машину пока не укатает предыдущую, это просто не выгодно.

Хм, а я читал в США статистику, что большинство машин продается после 3-5 лет эксплуатации, имея около 40К-60К миль на одометре. Но это, видимо, экономическая "страта" первых владельцев, т.е., как правило, более богатых людей. Следующая страта - более бедные, кто всегда покупает б/у машины. Вот эти могут и в хлам укатать, хотя хватает из них и тех, кто сдает машины по "благотворительности" (читай, за налоговые плюшки) старикам. Кроме стариков, для всех прочих есть предел, за которым обслуживание машин становятся уже "нерентабельным" (хотя, надо сказать, страховка наоборот выгоднее на более старые машины).

А еще полно и тех, кто берет в лиз. Очень распространенная тема.
   88
RU MOJJEVEL #13.12.2021 09:21  @AGRESSOR#13.12.2021 09:08
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
AGRESSOR> Идиоты верят, что "Хорошо там, где нас нет". Как бывший такой идиот говорю. ;)

...только не говори что Капитана Америки не существует....((((
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU AGRESSOR #13.12.2021 09:23  @MOJJEVEL#13.12.2021 09:21
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MOJJEVEL> ...только не говори что Капитана Америки не существует....((((

Существует, но он поддельный. Его на самом деле Крис Эванс зовут. :)
   88
LT Bredonosec #13.12.2021 09:34  @tarasv#13.12.2021 06:30
+
-
edit
 
tarasv> В 90е машина прошедшая 150тыс скорее всего уже была по дороге на свалку,
Наверно все-таки в 80х.
В 90е пошла целая серия неубиваемых машин. Аудюхи, фв, тойоты, вольвы, мерсы - которые свободно ходили глубоко за 300 к и до полуляма.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
CA tarasv #13.12.2021 18:57  @Bredonosec#13.12.2021 09:34
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

tarasv>> В 90е машина прошедшая 150тыс скорее всего уже была по дороге на свалку,
Bredonosec> Наверно все-таки в 80х.
Bredonosec> В 90е пошла целая серия неубиваемых машин. Аудюхи, фв, тойоты, вольвы, мерсы - которые свободно ходили глубоко за 300 к и до полуляма.

Мы про разные вещи - ты про когда выпущены, а я про то когда начинали их выкидывать. Да качество выросло в 90е, но серьезное влияние этого на средний пробег до списания выяснилось только в начале 2000х.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
1 33 34 35 36 37 38 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru