[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 408 409 410 411 412 511
RU ZaKos #07.06.2021 14:47  @Виктор Банев#07.06.2021 14:34
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Полл>> Про малосъедобность хлеба ты говоришь странное, за 50 рублей продается вкуснейший хлеб, зерновой, с тмином и так далее - которого в СССР не было.
В.Б.> Хлеб сейчас, особенно заварной нравится, вкуснейший. В СССР ничего подобного не было. А уж горячие багеты с чесноком.......
В.Б.> Только бесполезно им это объяснять - имеет место просто жывотная ненависть к России, которая выключает полностью объективное восприятие действительности. Ну не видим русофоб ничего хорошего, начиная от хлеба, и не может увидеть.

Это всё очень здорово. Вкуснейшие хлеба. Чесночные багеты. Натуральные колбасы и ценные рыбы, коими лакомится русофил Банев.

А кто же есть картонный хлеб и соевую колбасу?
Мерзкие русофобы отвергнутые сытыми и добрыми русофилами?
Или русские, которым не хватает денег на все те ништяки которые вкушает русофил Банев?
Ведь кто-то съедает все е+это непортебство которое производит пищевая промышленность РФ, принадлежащая высокоэфффективным частным собственникам.

Кто-же эти люди? А может это не люди, а просто скоты недостойные качественной еды? И их дети-скотики?
   2121
RU tramp_ #07.06.2021 14:49  @Beholder44#07.06.2021 13:14
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Мой дед получал пенсию, ушел на пенсию с начальника энергоцеха Ульбинского Металлургического
в сад
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #07.06.2021 14:54  @Виктор Банев#07.06.2021 14:34
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> Хлеб сейчас, особенно заварной нравится, вкуснейший. В СССР ничего подобного не было. А уж горячие багеты с чесноком.......
Банев, когда белый нарезной через два дня крошится на мелкие куски, а черный "бородинский" пахнет химией.. говорить о качестве хлеба сейчас..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #07.06.2021 15:13  @E.V.#07.06.2021 14:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
E.V.> Просто надо вспомнить, что советские граждане в эпоху перестройки не обмирали по окороку, буженине и рыбе - они обмирали по ста сортам колбасы.
А откуда им было знать, что колбаса - не единственный мясопродукт? Что есть, например, бастурма из баранины? Или, например, рулет "Черепашка" из 3-х сортов рыбы? Или окорок, нашпигованный оливками?
Или, например, карбонад с орехами и розмарином? Стейк на камне? :D Или, что кижуч или нерка бывает не только в Большой Советский Энциклопедии (или по блату на Сахалине), но и просто на прилавке может валяться даже в Тамбове? А горбуша, ОКАЗЫВАЕТСЯ - дешевая рыба? Или что можно выбирать между норвежской семгой, семгой из Кузнечного или дикой, из Нарьян-Мара? Или что колбаски "Нюрнбергские" от Кронштадтского мясокомбината вкуснее, чем из Нюрнберга? :D
E.V.> Это надо вспомнить и признать, что лозунг "даешь сто сортов колбасы!" оказался демагогической обманкой.
Это от недостатка фантазии.... :D
   2121
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
t.> Банев, когда белый нарезной через два дня крошится на мелкие куски, а черный "бородинский" пахнет химией.. говорить о качестве хлеба сейчас..


Он скорее всего имеет ввиду мини-пекарни, а не тот хлеб, что сейчас хлебозаводы поставляют в сетевые магазины. Вот тот да, особенно черный, стал полным г.
У меня двоюродный племянник работает директором по сбыту на одном провинциальном хлебозаводе, так что я даже знаю почему...
   11.011.0
RU Виктор Банев #07.06.2021 15:18  @tramp_#07.06.2021 14:54
+
-
edit
 
t.> Банев, когда белый нарезной через два дня крошится на мелкие куски, а черный "бородинский" пахнет химией.. говорить о качестве хлеба сейчас..
Смените хлебозавод. Меня "Арнаут" и АО "Пекарь" по всем параметрам устраивают. Хотя я очень привередлив к продуктам.
   2121
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Полл> Ты не ходишь в супермаркеты вроде "Ленты"?

Я только в них и хожу. "Лента", "Дикси", "Перекресток", "Магнит". Выручают да. Но ни в одном живой рыбы не видел.

ttt>> Все остальное? Что конкретно? Меня мой первый начальник научил на всю жизнь. "ВсЁ - это значит ничего. Все - это значит никто"
Полл> Ну давай когда сегодня пойду за продуктами, сфотографирую тебе, потому что перечислить все, что там есть - это неделю бить по клаве не отрываясь.

Зачем тебе неделю бить чтоб перечислять а) то что и в СССР было, б) то что из пальмового масла и химии и тебя помаленьку убивает (я сфоткал как то состав пакета сушек, что там Дюма, на лист), в) то чего не было во времена СССР вообще нигде (киви там всякие, авокадо) г) то что простому человеку не по средствам и нафиг не надо (всякие рокфоры и тп)

Что остается? Что то остается, соглашусь, но на самом деле не особо много.

ttt>> Полл, если бы ты мне дал нож и показал как от этого ледокола отрезать хотя бы маленькую квартирку дочери, я бы не только оценил, но и
Полл> Я бы тебя пристрелил за такую попытку, если бы пришлось.

Я лишний раз понял откуда появился 1937 год. Что прикололо - полное единство патриотов и либераста Вячеслава. То есть скорее не Сталин виноват, а .. Помолчу. Кто писал Сталину письма "Нам лимитов для первой категории мало", "сообщаю вам что мой сосед на том месте газеты Правда где изображен ..."

ttt>> Кому и что ты пытаешься прости впарить? Да есть у меня хорошо знакомая финка которая за двушку платит 600 евро. Только остается у нее после этого жалкая 1000 евро. А не 1000 рублей как у кое кого. Тебе осталось доказать что 1000 евро <= 1000 рублей. Ну давай, послушаю. :)
Полл> Мой дед получал пенсию, по вычету из которой коммуналки оставалось где-то в районе 1000 евро. Человек всю жизнь проработал в Минсредмаше, ушел на пенсию с начальника энергоцеха Ульбинского Металлургического, и хоть жил в Казахстане и после развала СССР гражданство получил казахстанское - "Росатом" ему эту пенсию платил.

Дед твой молодец, но по сути то есть ты слил. Да я не сержусь. Стрелять кого то мне влом.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
-
edit
 

Sinus

опытный

A.1.>
Была бы возможность, отправил бы "образцы" местных хлебопеков.
99 % их белых хлебобулочных изделий через пять секунд после употребления превращаются в некую эмульсию, которую не нужно жевать, вообще.
Мечта для беззубых.. :D
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Это просто прелестно как
энди> давно выписали?

Да как раз перед тобой. Только и разговоров было "б.. опять этого у..а к нам везут". думал тебя подольше подержат, ан нет. Сбежал что ли? :)
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU tramp_ #07.06.2021 15:38  @Виктор Банев#07.06.2021 15:18
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Банев, когда белый нарезной через два дня крошится на мелкие куски, а черный "бородинский" пахнет химией.. говорить о качестве хлеба сейчас..
В.Б.> Смените хлебозавод.
В нынешних условиях, благодаря вам и И10 со списком отстоя, лишен такой возможности, тем более остальное еще хуже...
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU ttt #07.06.2021 15:40  @Виктор Банев#07.06.2021 14:27
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Зачем брать колбасу, если считать, что она соевая? Берите "Окорок тамбовский", грудинку, буженину, ветчину, мясо, наконец...Зачем "соевая" "Докторская" за 450, если свинина-филе 300-350 и говядина 400?

Так и делаем. Конечно сделанное собой вкуснее.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU ttt #07.06.2021 15:51  @Виктор Банев#07.06.2021 15:13
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Или, например, карбонад с орехами и розмарином? Стейк на камне? :D Или, что кижуч или нерка бывает не только в Большой Советский Энциклопедии (или по блату на Сахалине), но и просто на прилавке может валяться даже в Тамбове?

Так и сейчас 99 процентов этого не знают. А еще 0,9 процента знают но купить не могут.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Так и сейчас 99 процентов этого не знают. А еще 0,9 процента знают но купить не могут.
У нас половина страны регулярно пользуется авиатранспортом, около четверти регулярно мотаются за рубеж - и на работу, и на отдых.
Пойду в магазин схожу, сделаю по пути фоток.
   88.088.0

ttt

аксакал

ttt>> Так и сейчас 99 процентов этого не знают. А еще 0,9 процента знают но купить не могут.
Полл> У нас половина страны регулярно пользуется авиатранспортом, около четверти регулярно мотаются за рубеж - и на работу, и на отдых.

Непонятно какое отношение это имеет к "стейку на камне"?

Что делать жителям Владика? Полотпуска тратить на поезд? Конечно летят.

И в СССР вовсю летали. Аэропортов больше было.

И "половина регулярно" сомнения вызывает.

Если человек летит - обычно туда и обратно. 116 млн пассажиров в 2018 пополам, даже на раз в год половина не получается.

Полл> Пойду в магазин схожу, сделаю по пути фоток.

Вольному воля.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
DE Vyacheslav. #07.06.2021 16:28  @ZaKos#07.06.2021 14:47
+
-3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ZaKos> А кто же есть картонный хлеб и соевую колбасу?
ZaKos> Мерзкие русофобы отвергнутые сытыми и добрыми русофилами?

Cтоп! Это вы по своей красной доктрине призываете к тому, чтобы вместо апельсинов есть яблоки, бо нечего валюту тратить! Трусы или крестик, господа хорошие!
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU E.V. #07.06.2021 16:50  @Виктор Банев#07.06.2021 15:13
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> А откуда им было знать, что колбаса - не единственный мясопродукт?

Предполагаю, что советские граждане об этом догадывались. Ну, по крайней мере, некоторые...

В.Б.> Что есть, например, бастурма из баранины? Или, например, рулет "Черепашка" из 3-х сортов рыбы?

У меня встречный вопрос: а на фига им это было знать?
Что, рулетом из 3-х сортов рыбы наешься в три раза больше, чем рулетом из одного сорта? Это в три раза вкуснее? А пиво с портвейном и коньяком в одном флаконе тоже в три раза вкуснее?
(и почему из 3-х сортов? Автор этого блюда только до 3-х считать умел, или на 4 (5, 6) сортов у него фантазии не хватило?

В.Б.> Или окорок, нашпигованный оливками?

А за такие блюда, вообще, руки отрывать надо.
У автора этого кушанья не хватило ума, или фантазии знать, что некоторых граждан от этих сраных оливок просто тошнит? Зачем же окорок портить?
(Я в курсе, что некоторые, например, любят рыбу с тухлятинкой, но это не значит, что население нужно тухлой рыбой кормить.)

В.Б.> Или, например, карбонад с орехами и розмарином?

От этой фразы меня трясти начинает. Нафуя совать эти гребаные орехи во все, что-ни-попадя? Это просто идиотизм какой-то! Любишь орехи - ну жри ты их россыпью!
На руси любителей семечек всегда было в достатке, но никогда (не считая нынешнего времени) их ни в какие блюда не сыпали.

В.Б.> А горбуша, ОКАЗЫВАЕТСЯ - дешевая рыба?

Как советские граждане могли об этом не догадываться, если покупали ее (правда, не совсем свободно) по дешевой цене?

В.Б.> Или что колбаски "Нюрнбергские" от Кронштадтского мясокомбината вкуснее, чем из Нюрнберга? :D

Ну, может ты и не догадывался, что "краковская" колбаса не из Кракова, но за всех не говори.

E.V.>> Это надо вспомнить и признать, что лозунг "даешь сто сортов колбасы!" оказался демагогической обманкой.

В.Б.> Это от недостатка фантазии.... :D

Нет, ты еще раз показал, что все эти снобистские понты - не от большого ума.
   2121
RU Виктор Банев #07.06.2021 16:52  @ttt#07.06.2021 15:51
+
+1
-
edit
 
ttt> Так и сейчас 99 процентов этого не знают. А еще 0,9 процента знают но купить не могут.
У вас данные точные? У меня совершенно другие, но не менее "точные". :D
По крайней мере, беднейшие слои моих родственников (теща и мама, 83 и 93 года соответственно), на свои пенсии вполне могут себе позволить порадоваться не только отдыхом в Тунисе (в позапрошлом году, теща, "всё включено" 2 недели, в Сусе), но и вкусняшками.
А работающие - так и вовсе. Садятся в свой скромненький "Рено-Сандеро" или "Гранту", и едут за вкусняшками через пробки, из непонятно каких нищих составленные.... Из 99,9% обездоленных нищих России, если принять на веру ваши данные, наверное?.... :D
   2121
RU Виктор Банев #07.06.2021 17:00  @E.V.#07.06.2021 16:50
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Это от недостатка фантазии.... :D
E.V.> Нет, ты еще раз показал, что все эти снобистские понты - не от большого ума.
Нет, это от наличия МАССОВОГО спроса. Никто оливки анчоусами не фарширует и ветчину из фазанов (550 руб./кг всего!) не делает для того, чтобы свиньям скормить, и ув. Грач написал о "не имеющем аналогов" росте поголовья.... :D
   2121
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Что делать жителям Владика? Полотпуска тратить на поезд? Конечно летят.
ttt> И в СССР вовсю летали. Аэропортов больше было.
В СССР пассажиропоток в пассажиро-километрах был меньше.

ttt> Если человек летит - обычно туда и обратно. 116 млн пассажиров в 2018 пополам, даже на раз в год половина не получается.

Пассажиропоток в аэропортах РФ в 2018 г увеличился на 11%

Пассажиропоток российских аэропортов в 2018 году составил 206,87 миллиона человек, что превышает показатель 2017 года на 11%, следует из статистики Росавиации. Из них — 138,15 миллиона пассажиров перевезено на внутренних воздушных линиях,... //  1prime.ru
 

МОСКВА, 4 фев — ПРАЙМ. Пассажиропоток российских аэропортов в 2018 году составил 206,87 миллиона человек, что превышает показатель 2017 года на 11%, следует из статистики Росавиации.

Из них — 138,15 миллиона пассажиров перевезено на внутренних воздушных линиях, 68,7 миллиона — на международных.

Ранее сообщалось, что российские авиакомпании за 2018 год увеличили перевозки пассажиров на 10,6%, до 116,2 миллиона человек.

Полл>> Пойду в магазин схожу, сделаю по пути фоток.
ttt> Вольному воля.
Итак:
1. наша "Лента".
2. хлебный отдел.
3. в рыбном отделе мы попали на техобслуживание аквариумов.
4. однако живая рыба в наличии.
Прикреплённые файлы:
IMG_20210607_20065.jpg (скачать) [3000x4000, 1,63 МБ]
 
IMG_20210607_20110.jpg (скачать) [3000x4000, 2,1 МБ]
 
IMG_20210607_20122.jpg (скачать) [3000x4000, 2,3 МБ]
 
IMG_20210607_201223.jpg (скачать) [3000x4000, 2,1 МБ]
 
 
   88.088.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2021 в 17:15
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ttt> Коее после этого жалкая 1000 евро.
Вы свои 1000 прос..ли сначала в 1917 а потом в 1991 так что арбайтен товарисч.
   90.0.4430.21290.0.4430.212

E.V.

аксакал
★★
Полл> В СССР пассажиропоток в пассажиро-километрах был меньше.

Во времена СССР пассажиропоток РФ вообще был нулевой.

Полл> Итак:
Полл> 2. хлебный отдел.

Количество граждан, желающих полакомиться современными хлебобулочными изделиями стремится к нулю.
Интересно, куда девают непроданную продукцию?

Полл> 4. однако живая рыба в наличии.

Постыдился бы - люди в таких аквариумах декоративных рыбок разводят. И декоративные рыбки у них зачастую бывают крупнее, чем на твоем фото.
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
E.V.> Во времена СССР пассажиропоток РФ вообще был нулевой.
Статистика минтранса РСФСР считает тебя немного совравшим.

E.V.> Количество граждан, желающих полакомиться современными хлебобулочными изделиями стремится к нулю.
На момент фотографирования местное время - девятый час вечера.

E.V.> Постыдился бы - люди в таких аквариумах декоративных рыбок разводят. И декоративные рыбки у них зачастую бывают крупнее, чем на твоем фото.
Аквариум - в человеческий рост, где-то под подбородок мне.
И самая меньшая из рыбок - сантиметров 50 в длину.
   88.088.0
LT info #07.06.2021 17:42  @Виктор Банев#07.06.2021 17:00
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В.Б.> Нет, это от наличия МАССОВОГО спроса. Никто оливки анчоусами не фарширует и ветчину из фазанов (550 руб./кг всего!) не делает для того, чтобы свиньям скормить, и ув. Грач написал о "не имеющем аналогов" росте поголовья.... :D
Я сам иногда балуюсь выпечкой хлеба,так вкусный пока свежий,но черствеет очень быстро т к нет никаких добавок. На хлебозаводе что то добавляют,чтобы не черствел
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU ZaKos #07.06.2021 17:48  @Vyacheslav.#07.06.2021 16:28
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А кто же есть картонный хлеб и соевую колбасу?
ZaKos>> Мерзкие русофобы отвергнутые сытыми и добрыми русофилами?
Vyacheslav.> Cтоп! Это вы по своей красной доктрине призываете к тому, чтобы вместо апельсинов есть яблоки, бо нечего валюту тратить! Трусы или крестик, господа хорошие!

Слава, перестань сочинять. Да еще так неумело.

Но раз уж ты открыл рот, ответь ка, кто же съедает все те продуктозаменители?

Просто ответь. Кто?
   2121
1 408 409 410 411 412 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru