[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 409 410 411 412 413 511

E.V.

аксакал
★★
Полл> Аквариум - в человеческий рост, где-то под подбородок мне.

Что же ты его не сфотографировал?
Высота аквариума на фото - сантиметров 50.

Полл> И самая меньшая из рыбок - сантиметров 50 в длину.

Соответственно, длина рыбок - 25 см.
(Еще бы хамсы туда напустили!)
   2121

Полл

координатор
★★★★★
E.V.> Что же ты его не сфотографировал?
То есть про искажение на фотографиях ты тоже не знаешь.

E.V.> Высота аквариума на фото - сантиметров 50.
Завтра дождусь, пока кто-нибудь у аквариума встанет, и сфотографирую.

З.Ы. ЗаКосу: за эти "продуктозаменители" в 80гг выстроилась бы очередь в квартал длинной. Вот только их не было в магазинах.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Полл> Завтра дождусь, пока кто-нибудь у аквариума встанет, и сфотографирую.

Так вот же, на твоем фото, тетка какая-то стоит.

Ты эту тетку найди и замеряй у нее от ... и до...
   2121

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Завтра дождусь, пока кто-нибудь у аквариума встанет, и сфотографирую.
E.V.> Так вот же, на твоем фото, тетка какая-то стоит.
Это дядька. И он существенно ближе к камере, чем аквариум.
Но даже так видно, что аквариум ему по пояс - а он стоит на стремянке.
   88.088.0

E.V.

аксакал
★★
Полл> Это дядька. И он существенно ближе к камере, чем аквариум.
Полл> Но даже так видно, что аквариум ему по пояс - а он стоит на стремянке.

Пусть дядька. Ты попроси его в аквариум залезть.
   2121

Полл

координатор
★★★★★
E.V.> Пусть дядька. Ты попроси его в аквариум залезть.
Сходи и попроси:

Пусть рыбы тоже развлекутся.
:D
   88.088.0

info

аксакал
★☆

E.V.> Ты эту тетку найди и замеряй у нее от ... и до...
Колено-пупок 45 см :D
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
E.V.> Постыдился бы - люди в таких аквариумах декоративных рыбок разводя
«Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма».
«Неправда», -
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
«Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!»

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
«Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!»

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
«Непра…
Я не ве…»
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Постыдился бы - люди в таких аквариумах декоративных рыбок разводя
энди> «Купаться нельзя:
энди> Аллигаторов тьма».

Наконец, что-то членораздельное выдал!
   2121
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
E.V.>>> Постыдился бы - люди в таких аквариумах декоративных рыбок разводя
энди>> «Купаться нельзя:
энди>> Аллигаторов тьма».
E.V.> Наконец, членораздельное выдал!

Увы, не своё...
:lol:
   89.089.0

info

аксакал
★☆

A.1.> Он скорее всего имеет ввиду мини-пекарни, а не тот хлеб, что сейчас хлебозаводы поставляют в сетевые магазины. Вот тот да, особенно черный, стал полным г.
Вспомнил,что у меня сосед бывший гл инж.хлебозавода. Специально позвонил расспросил. :)
Говорит мука из разных мешков (один сорт) разная. Партия поступает в лабораторию и после этого корректируют рецепт.
Серый хлеб и хлеб ближе к черному обрабатывают паром (поднимается на пару) потом в печку и если хлеб упаковать при температуре выше 28-30 гр,то мякиш будет как глина.

Т е пар и правильная упаковка не дает хлебу черстветь. Говорит химию не кладут. Весь хлеб на закваске

Плохой хлеб-это нарушение технологии,но держать хлеб нужно закрытым.тогда по технологии 5 дней он похож на свежий.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
.
E.V.> Наконец, что-то членораздельное выдал!
жду не дождусь пока вы не начнете сомневаться вообще в наличии магазинов в стране ,конечно лунтики и комми -братья навек ,им ссылку в харю оне -нет нифига ,не устраивает .Ну и тогда ваше мнение никого не волнует. Л-Логика.
Один дугачок хлеба в стране не может найти ,другой живую рыбу.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU энди #07.06.2021 19:35  @Полл#07.06.2021 13:59
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Полл> А мы с украинцами братские народы, и в каждом из нас есть свой внутренний украинец. :)
вы может да ,а укры вообще не народ а бл..й цыркус и венереане,сравнивать себя с украми и другими словянскими брацьми это примерно как в нужник нырнуть самостоятельно

Не брат ты мне, гнида черножопая (MIDDLE)
Отрывок из фильма "Брат". Диалог в трамвае. Укороченая версия.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU Виктор Банев #07.06.2021 20:04  @энди#07.06.2021 19:29
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
энди> .
E.V.>> Наконец, что-то членораздельное выдал!
энди> жду не дождусь пока вы не начнете сомневаться вообще в наличии магазинов в стране ,конечно лунтики и комми -братья навек ,им ссылку в харю оне -нет нифига ,не устраивает .Ну и тогда ваше мнение никого не волнует. Л-Логика.
энди> Один дугачок хлеба в стране не может найти ,другой живую рыбу.
Дело не в этом. Поклонники СССР (и ненавистники России), никак не хотят признать, что России в течении всего лишь нескольких лет удалось с избытком наполнить прилавки магазинов до такого уровня, какого в СССР никогда не было даже в спецраспределителях для членов Политбюро, и о котором они даже и мечтать не могли.... Причем, это было сделано БЕЗ впахивания миллиардов в Нечерноземье, без освоения Целины, без ежегодной "Битвы за урожай", без "Пятилетку в три года!", без орденоносных колхозов, без присвоения "Трудового Красного Знамени" юному Мише Горбачеву, и вообще без орденов, без лозунгов "Получай, страна родная, наш обильный урожай!"; и превратить страну из импортера в крупнейшего экспортера продовольствия, чем, собственно, Россия, грубо говоря, наглядно и объективно обоср.ла СССР под мудрым руководством Ума, Чести и Совести ихней Эпохи.... :D
Отсюда и отрицание очевидного, уж больно оно им, как кость в горле. Естественно, этим русофобам приходится идти на явные домыслы, подтасовку фактов, откровенную ложь и прочее, как, например, сторонникам "лунной аферы"....Одного поля ягоды.
   2121
RU ttt #07.06.2021 20:09  @Виктор Банев#07.06.2021 16:52
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Так и сейчас 99 процентов этого не знают. А еще 0,9 процента знают но купить не могут.
В.Б.> У вас данные точные? У меня совершенно другие, но не менее "точные". :D

Не точные конечно. Но пусть просто 99 процентов, пусть 98, пусть 97 - все равно большинство не может

В.Б.> По крайней мере, беднейшие слои моих родственников (теща и мама, 83 и 93 года соответственно), на свои пенсии вполне могут себе позволить порадоваться не только отдыхом в Тунисе (в позапрошлом году, теща, "всё включено" 2 недели, в Сусе), но и вкусняшками.

Тут смотря какие обстоятельства. Вы ж питерские. Блокадницы наверное. Доплачивают сколько то. Моя тетя блокадница умерла уже. Потом после 80 лет еще 5 тыс доплачивают на уход. Наверняка и вы помогали матери.

Хорошая знакомая Тамара, царство ей небесное, хорошая женщина ездила по европам, но она работала до 80 лет. Сторожем в гаражном кооперативе что еще типа того. Все деньги откладывала на поездки. С моими ездила в Сочи. Помогала.

Но у нее силы были работать до 82 лет. Не у всех есть.

Ни одного "просто пенсионера" (не участника, не инвалида войны) разъезжающего по заграницам я не знаю.
   89.089.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ttt> Ни одного "просто пенсионера" (не участника, не инвалида войны) разъезжающего по заграницам
А я знаю.И?это в общем то небольшие деньги особенно если планировать сильно загодя.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU энди #07.06.2021 20:23  @Виктор Банев#07.06.2021 20:04
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Дело не в этом. Поклонники СССР (и ненавистники России)
не ну понятно Радио Червона Молдова ,черта оседлости и прочие чебуреки ,но трудно понять вранье ну просто тупейшее вранье "нет вкусного хлеба" ну это же натуральный пипец ,отрицание реальности . ,неудивительно что опроверганцы хорошо вписались в коллектив.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU Виктор Банев #07.06.2021 20:30  @ttt#07.06.2021 20:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ttt> Ни одного "просто пенсионера" (не участника, не инвалида войны) разъезжающего по заграницам я не знаю.
Разрешите представиться - Банев.
Мало того, что разъезжаю, так мне за это еще и платят. Или наш неувядаемый Экселенц?
Зачем жить, если не работать?
А если работать не смогу, тогда и ездить не смогу, и не буду.
Проще, конечно, сидеть на ж.пе и сетовать на нищенские пенсии.
Родители зятя в Берлине имеют пенсии по 400 евро. Половина (даже больше) коммуналка и прочие обязательные платежи. И квартира не своя, а государственная, им просто дали в ней пожить. Вот и весь хрен до копейки....Вдвоем на 400. О Тунисе и не мечтают. А теща ездит НА СВОИ. И квартира СВОЯ. Пенсия - 32.
У меня пенсия - "нищенская", 17. Но я её уже 3 года со счета не снимаю, незачем. Через пару лет пенсионэром-миллионэром буду.... :D
Кстати, не слышали, как у нас мошенники по "врачебной" линии, обувают одиноких старушек на сотни тысяч и более? И, судя по криминальным сводкам, их преступный бизнес процветает.
   2121
RU yacc #07.06.2021 20:46  @Виктор Банев#07.06.2021 20:04
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Дело не в этом. Поклонники СССР (и ненавистники России), никак не хотят признать, что России в течении всего лишь нескольких лет удалось с избытком наполнить прилавки магазинов до такого уровня, какого в СССР никогда не было даже в спецраспределителях для членов Политбюро

Банев, вы лучше объясните вот что:
Почему у современных детей проблемы со здоровьем? - колбасы же внавалом!
по данным Роспотребнадзора, здоровые дети составляют только 10–12% от общего числа,
 

Образование в России [yacc#06.06.21 23:04]

И еще немножко Самые бедные в России не пенсионеры, а семьи с детьми День защиты детей – это не столько праздник, сколько повод задуматься о нерешенных проблемах в сфере воспитания и образования. Такой точки зрения придерживается первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин. – Те, кто читал повесть братьев Стругацких «Далёкая радуга», помнят её сюжет. На далёкой планете учёные проводят эксперимент и вызывают глобальную технологическую катастрофу. Планета обречена. Совет…// Россия
 


Да так, что бесплатное детское питание принимают аж на федеральном уровне
И причем хотят еще добавочно питать их животными белками из молока

Правительство РФ поддержит программу «Школьное молоко»

Правительство РФ прорабатывает вопрос поддержки на федеральном уровне программы «Школьное молоко», в рамках которой дети в школах ежедневно обеспечиваются молоком в качестве дополнительного питания, сообщила в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ-2021 вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. «Сейчас мы прорабатываем возможность расширения этой программы с учетом достаточно большого федерального финансирования – потребуется около 20 миллиардов рублей, если брать только начальную школу, с 1 по 4 класс. Но этим нужно заниматься: животный белок детям нужен. //  Дальше — vogazeta.ru
 
Сейчас мы прорабатываем возможность расширения этой программы с учетом достаточно большого федерального финансирования – потребуется около 20 миллиардов рублей, если брать только начальную школу, с 1 по 4 класс. Но этим нужно заниматься: животный белок детям нужен
 


Может потому что в тех колбасах, кои дешевые и доступны для большинства, животного белка просто нет ? :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #07.06.2021 20:46  @энди#07.06.2021 20:23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Дело не в этом. Поклонники СССР (и ненавистники России)
энди> не ну понятно Радио Червона Молдова ,черта оседлости и прочие чебуреки ,но трудно понять вранье ну просто тупейшее вранье "нет вкусного хлеба" ну это же натуральный пипец ,отрицание реальности . ,неудивительно что опроверганцы хорошо вписались в коллектив.
Да, "нет вкусного хлеба, аквариум не той высоты, рыба не очень живая, колбаса соевая, творог который горит (Понравилось. Какая фантазия, однако!)" - что им еще остается? У меня внук заплакал, когда увидел дышащих карпов и форель с Ладоги в магазине, ползающих миног, и угрей.... Простой магазинчик у метро, не фирмА какая. Дежурный, по типу "Шел с работы, зашел".
Интересно, в "Фермере" минимум 10 сортов творога, и все горят? Надо проверить....Йодный тест все проходят (без крахмала, то есть), а вот на воспламенение - фантазии не хватило..... :D
 


Не-а. Не горит. Как всегда врут, русофобы.... :D
   2121
Это сообщение редактировалось 07.06.2021 в 20:54
RU Виктор Банев #07.06.2021 21:11  @ttt#07.06.2021 20:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ttt> Не точные конечно. Но пусть просто 99 процентов, пусть 98, пусть 97 - все равно большинство не может
97% ? У нас на 1000 человек приходится 309 автомобилей в 2020. Т.е. почти каждый третий имеет авто.....Или половина семей, примерно. И питается, при этом, продуктами низшей категории качества? :D
Смешите дальше, мне интересно. :)
   2121
RU Виктор Банев #07.06.2021 21:22  @yacc#07.06.2021 20:46
+
+2
-
edit
 
yacc> Банев, вы лучше объясните вот что:
yacc> Почему у современных детей проблемы со здоровьем? - колбасы же внавалом!
Потому что, диагностика вышла на новый уровень. Даже в детском саду раз в год - амбулаторный день. Все анализы и обследования, вплоть до УЗИ. Всем. Бесплатно. В СССР такое было?
И жрать надо меньше.
Кстати, средняя продолжительность жизни неуклонно растет и превысила советскую намного. Это тоже благодаря всеохватной диагностике. Мена каждый год приглашают в районную поликлинику на бесплатное обследование.
yacc> Может потому что в тех колбасах, кои дешевые и доступны для большинства, животного белка просто нет ? :D
Мои внуки колбасу вообще не едят. Предпочитают цельное мясо и рыбу. Это даже дешевле и доступнее для большинства, кстати. За килограмм колбасы - 1-3 кг 100%-го мяса (или тоже небелковое?). Единственное, любят очень твёрдую колбасу, но острое вредно, поэтому только за праздничным столом. Так мама установила. И правильно!
   2121
Это сообщение редактировалось 07.06.2021 в 21:28
NL FOBOSDEMOS #07.06.2021 21:36  @Beholder44#07.06.2021 13:17
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Beholder44> По такой логике США первыми распасться должны. Просто обязаны. Потому что там империализм планетарного уровня. Жандарм мировой, вот это вот все.

Нет - они конфедерация, полиэтническая. И не жандарм а мировой балансер. Всех утраивает, даже верхушку РФ.
Поцветнеют - это да.
   77

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
TT> С вызовами эпохи. Так хорошо как сейчас Россия никогда раньше не жила. Даже удачные в целом для страны 70-е годы уступают России 21 века.

России нет, есть ее кусок - РФ, эксРСФСР.
Да, ЧАСТЬ населения ТАК ХОРОШО как сейчас никогда не жила.
В 70-х была совсем другая страна, и совсем другой уровень технологий. И линейное сравнение тут неуместно.
   77
RU E.V. #07.06.2021 21:58  @Виктор Банев#07.06.2021 20:46
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.>... У меня внук заплакал, когда увидел дышащих карпов и форель с Ладоги в магазине, ползающих миног, и угрей....

Зачем же ты внука напугал рассказом о том, что минога - это паразит, кровесосущая тварь, водяной монстр?
Ты бы ему еще пиявок продемонстрировал (говорят, они в жареном виде вкууусные).
   2121
1 409 410 411 412 413 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru