[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 410 411 412 413 414 511

Amoralez

аксакал

E.V.> Зачем же ты внука напугал рассказом о том, что минога - это паразит, кровесосущая тварь, водяной монстр?


Я увидел миногу живой в уже довольно взрослом возрасте и после этого употреблять этот деликатес - перестал. Не могу.
   90.0.4430.8590.0.4430.85
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
E.V.> Ты бы ему еще пиявок продемонстрировал (говорят, они в жареном виде вкууусные).

Пионерское детство? Экзотик гурме?
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU Виктор Банев #07.06.2021 22:22  @E.V.#07.06.2021 21:58
+
-
edit
 
E.V.> Зачем же ты внука напугал рассказом о том, что минога - это паразит, кровесосущая тварь, водяной монстр?
Он это и без меня знал. Из передачи "Речные монстры" с Джереми Уэйдом. Впрочем, жареных и слегка замаринованных миног он ел - я их очень люблю, в соответствии с прототипом никнейма. Только не в горчичном соусе, а маринованных. Лучшая закусь!
Просто ему "зверушек жалко".
E.V.> Ты бы ему еще пиявок продемонстрировал (говорят, они в жареном виде вкууусные).
Не знаю, вот пиявок не пробовал.....
   2121
RU E.V. #07.06.2021 22:24  @Виктор Банев#07.06.2021 21:22
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Кстати, средняя продолжительность жизни неуклонно растет и превысила советскую намного. Это тоже благодаря всеохватной диагностике. Мена каждый год приглашают в районную поликлинику на бесплатное обследование.

Блин, а меня не приглашают!
Тебя надо к ответственности привлекать за разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Потому что, читая тебя понимаешь, что в Питере живет особая раса людей особой национальности и особого религиозного мировоззрения. И эта особая раса пользуется благами, которые не доступны остальным россиянам (за исключением, может быть, москвичей).
   2121

Дем
Dem_anywhere

аксакал


TT> Вариантов было только два. Либо приватизацию готовить. Либо перетряхнуть советскую торговлю с массовыми посадками и расстрелами, ликвидировать причины дефицита путем инвестиций в отрасли экономики зависимые от импорта, наладить в конце концов нормальное хранение сельскохохяйственной продукции, которой в принципе хватало судя по производству, но она сгнивала из-за плохого хранения. Полумеры вели только к ухудшению ситуации.
Расстрелять-то не проблема. А на их место - кого? Живущих по принципу "работа не волк - в лес не убежит"? Есть в стране другие люди, а?
Не сработают инвестиции, потому как тех кому деньги важны - расстреляли. А остальным - нас рать.
   89.089.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


ZaKos> Это всё очень здорово. Вкуснейшие хлеба. Чесночные багеты. Натуральные колбасы и ценные рыбы
ZaKos> А кто же есть картонный хлеб и соевую колбасу?
ZaKos> Мерзкие русофобы отвергнутые сытыми и добрыми русофилами?
ZaKos> Или русские, которым не хватает денег на все те ништяки которые вкушает русофил Банев?
Нет, это едят исключительно дебилы, которым важнее не чтобы было вкусно, а чтобы перед соседом похвастаться что он этого достоин. Снаружи-то не видно что именно есть.
Колбаса никогда не была основным продуктом питания, ни разу не видел чтобы кто на обед полкило колбасы умял.
А на бутерброд класть - ломтик колбасы 2 грамма весит. Даже по 2500р/кг ("Колбаса из оленя сыровяленая в подарочной упаковке" - совсем крутое что-то) - это 5 рублей. Неужто настолько нищие что даже 10 рублей нет?
   89.089.0
RU tramp_ #07.06.2021 23:44  @Виктор Банев#07.06.2021 21:22
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> Потому что, диагностика вышла на новый уровень. Даже в детском саду раз в год - амбулаторный день. Все анализы и обследования, вплоть до УЗИ. Всем. Бесплатно. В СССР такое было?
Так диагностика, сиречь приборы новые или возврат к регулярной диспарензации?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LV TT #08.06.2021 02:25  @Виктор Банев#07.06.2021 20:04
+
-
edit
 

TT

паникёр

В.Б.> Отсюда и отрицание очевидного, уж больно оно им, как кость в горле. Естественно, этим русофобам приходится идти на явные домыслы, подтасовку фактов, откровенную ложь и прочее, как, например, сторонникам "лунной аферы"....Одного поля ягоды.

Лучше не скажешь. Безусловно проблема бедности в России не решена, но она нигде не решена. Я могу понять что многим людям в силу возраста, региона проживания или профессии свой социальный статус не изменить уже, они будут в любом случае возмущаться. Но тут ничего не поделать, такова судьба. Поэтому они будут вонять независимо от объективной реальности, жизнь прошла, писька не стоит, буржуазный образ жизни уже недостижим, остается по стариковски кряхтеть. Я спокойно воспринимаю, у каждого такой родственник есть. Другое дело когда молодые или представители среднего класса начинают в коммунистическую ересь впадать. Зачем не понятно, какие-то имперские фантомные боли? Ну так в чем проблема, строится новая империя, предыдущую не вернуть. Так же не понимаю постоянных разрывов пуканов по поводу и без, ты, энди или я вроде не были замечены в том что коммунистическое прошлое х**сосили или отрицали успехи СССР, но оппоненты все равно слюной брызжат. Чего они?
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU E.V. #08.06.2021 03:10  @Виктор Банев#07.06.2021 20:04
+
+4
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Дело не в этом. Поклонники СССР (и ненавистники России), никак не хотят признать, что России в течении всего лишь нескольких лет удалось с избытком наполнить прилавки магазинов до такого уровня, какого в СССР никогда не было даже в спецраспределителях для членов Политбюро, и о котором они даже и мечтать не могли.... Причем, это было сделано БЕЗ впахивания миллиардов в Нечерноземье, без освоения Целины, без ежегодной "Битвы за урожай", без "Пятилетку в три года!", без орденоносных колхозов, без присвоения "Трудового Красного Знамени" юному Мише Горбачеву, и вообще без орденов, без лозунгов "Получай, страна родная, наш обильный урожай!";

... и добилась этого элементарным ограблением населения!

В.Б.> и превратить страну из импортера в крупнейшего экспортера продовольствия, чем, собственно, Россия, грубо говоря, наглядно и объективно обоср.ла СССР под мудрым руководством Ума, Чести и Совести ихней Эпохи.... :D

... и это при том же (или меньшем) объеме производства сельхозпродукции, что и в РСФСР!

В.Б.> Отсюда и отрицание очевидного, уж больно оно им, как кость в горле. Естественно, этим русофобам приходится идти на явные домыслы, подтасовку фактов, откровенную ложь и прочее,

Ну! Точно! Только не вали с больной головы на здоровую!
   2121
RU энди #08.06.2021 04:15  @FOBOSDEMOS#07.06.2021 21:41
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
FOBOSDEMOS> России нет, есть ее кусок - РФ, эксРСФСР.
ну просто прекрасно я щетаю -лунтики ,укры ,девианты и Ленин такой молодой младокомми которые никогда не пробовали то и хлеб по 16 копеек.Отличная компания.
Я ем на обед золотые слитки
Бриллиантовый десерт, нефтяные сливки
Мне имя Вельзевул - хозяин стратосферы
Я нереальный кул - мой респект без меры

В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Капитал! Капитал! Капитал! Капитал!
   90.0.4430.21290.0.4430.212

Iva

Иноагент

t.> А ледлкол по планам еще времен СССР с комплектацией от иностранцев?

как, "вдруг" выяснилось, крупнейший плавучий док, которым обладал советский ВМФ был построен в Швеции в 60-х.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

Iva

Иноагент

E.V.> Это надо вспомнить и признать, что лозунг "даешь сто сортов колбасы!" оказался демагогической обманкой.

зайдите в крупный магазин - там будет 100 сортов колбасы :)
Что-нибудь типа Ашана или Глобуса(в последнем качество лучше)
   91.0.4472.7791.0.4472.77

3-62

аксакал

☠☠
Iva> зайдите в крупный магазин - там будет 100 сортов колбасы :)
Iva> Что-нибудь типа Ашана или Глобуса(в последнем качество лучше)

Но, ведь. наглядное проявления "неумения управлять" - которое не прикрывается никакими фиговыми листками - так обидно гегемону...
Его же вожди уверили в обратном.
:)
   91.0.4472.7791.0.4472.77

Iva

Иноагент

ZaKos> А кто же есть картонный хлеб и соевую колбасу?

так тут были жалобы с мест - типа был один завод, хороший хлеб выпускал, но и у него качество упало.
Но вопрос - а были ли покупатели, включая жалующегося, платить за этот хлеб дороже, чем за хлеб конкурентов? Или сами рублем проголосовали за снижение качества?

колбасу я уже почти не покупаю - есть чистое, хорошее мясо, вырезка, филе. Такое в СССР - только по большому блату.
   91.0.4472.7791.0.4472.77

Iva

Иноагент

ttt> Я только в них и хожу. "Лента", "Дикси", "Перекресток", "Магнит". Выручают да. Но ни в одном живой рыбы не видел.

В Дикси и Магните, понятно что ее не будет никогда. Перекрёсток какой? Синий или зеленый, сомневаюсь, что в зеленом ее нет.
   91.0.4472.7791.0.4472.77

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А кто же есть картонный хлеб и соевую колбасу?
Iva> так тут были жалобы с мест - типа был один завод, хороший хлеб выпускал, но и у него качество упало.
Iva> Но вопрос - а были ли покупатели, включая жалующегося, платить за этот хлеб дороже, чем за хлеб конкурентов? Или сами рублем проголосовали за снижение качества?
Iva> колбасу я уже почти не покупаю - есть чистое, хорошее мясо, вырезка, филе. Такое в СССР - только по большому блату.

О*уенно сложный был вопрос задан. Кто съедает всю ту дрянь которую выпускает эффективный собственник?
Картонный хлеб. Соевую колбасу. Странный творог. Сгущенку из крахмала. И т.п.

Ни Полл, ни Дем, ни Ива не справились. Ответа на вопрос не прозвучало.
А прозвучало всё что угодно, кроме ответа.

Ну давайте я вам отвечу, скромным и стыдливым.

Граждане РФ это всё съедают. Разных национальностей. И русские в том числе.

А теперь второй о*уенно сложный вопрос. А почему они это съедают? Подтягиваемся граждане. Участвуем в ответах. Демонстрируем свой внутренний мир.
   2121
RU ttt #08.06.2021 08:49  @Виктор Банев#07.06.2021 20:30
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Разрешите представиться - Банев.
В.Б.> Мало того, что разъезжаю, так мне за это еще и платят. Или наш неувядаемый Экселенц?
В.Б.> Зачем жить, если не работать?
В.Б.> А если работать не смогу, тогда и ездить не смогу, и не буду.
В.Б.> Проще, конечно, сидеть на ж.пе и сетовать на нищенские пенсии.

Даже приятно слышать. Сколько между нами общего. Я тоже буду работать пока смогу. Не представляю огородной старости. Но многие просто не могут работать. Большинство. И ты им даже сетовать на нищенские пенсии не разрешаешь? Жесток ты.

В.Б.> Родители зятя в Берлине имеют пенсии по 400 евро. Половина (даже больше) коммуналка и прочие обязательные платежи. И квартира не своя, а государственная, им просто дали в ней пожить. Вот и весь хрен до копейки....Вдвоем на 400. О Тунисе и не мечтают. А теща ездит НА СВОИ. И квартира СВОЯ. Пенсия - 32.

Спасибо за справку о пенсиях в Германии. Значит в Финляндии жизнь лучше. Далее. Пенсия 32 это нереальная для большинства россиян пенсия. Даже с 5 тыс доплатой после 80. На 32 если здоровье есть можно и съездить, согласен.

В.Б.> Кстати, не слышали, как у нас мошенники по "врачебной" линии, обувают одиноких старушек на сотни тысяч и более? И, судя по криминальным сводкам, их преступный бизнес процветает.

У нас в Питере и рядом это бич. Но я сомневаюсь что это деньги с пенсии. Это наверняка остатки с работы. Есть же у людей подлость стариков обворовывать.
   91.0.4472.7791.0.4472.77

tramp_

дёгтевозик
★★
ZaKos>> А кто же есть картонный хлеб и соевую колбасу?
Iva> так тут были жалобы с мест - типа был один завод, хороший хлеб выпускал, но и у него качество упало.
Iva> Но вопрос - а были ли покупатели
Были, это 22й хлебозавод, один из крупных в г.Москве, выпускал массу хорошего хлеба, причем и до него были, но у них несколько иной ассортимент, и в итоге тх всех проглатыаал рынок и они начинали выпускать разную малосъедобную дрянь, теперь перекупили и его, и падение качества и ассортимента началось и у него...
   83.0.4103.10683.0.4103.106

ttt

аксакал

ttt>> Я только в них и хожу. "Лента", "Дикси", "Перекресток", "Магнит". Выручают да. Но ни в одном живой рыбы не видел.
Iva> В Дикси и Магните, понятно что ее не будет никогда. Перекрёсток какой? Синий или зеленый, сомневаюсь, что в зеленом ее нет.

Я собственно не отрицал что живая рыба где то есть. Просто я не видел. Перекресток вроде зеленый. Честно говоря мне убивать живую влом. Хоть не буддист. Лучше филе куплю. :)
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ttt> Лучше филе куплю. :)
не может быть .где вы филе видели в магазинах?это только при советской власти возможно.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> О*уенно сложный был вопрос задан. Кто съедает всю ту дрянь которую выпускает эффективный собственник?
ZaKos> Картонный хлеб. Соевую колбасу. Странный творог. Сгущенку из крахмала. И т.п.
Ну дайте раскладку сколько плохих продуктов продается а сколько хороших .Без цифр это в общем то голимая пропаганда.На любом рынке так и совецкое время одна тушенка ценилась другая была дерьмо.У разных хлебзаводов были разное качество .Что тут удивительного?Можете кстати подселить себе компанию бомжей и их кормить ,одевать и обувать.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU ttt #08.06.2021 09:29  @Виктор Банев#07.06.2021 20:04
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Дело не в этом. Поклонники СССР (и ненавистники России), никак не хотят признать, что России в течении всего лишь нескольких лет удалось с избытком наполнить прилавки магазинов до такого уровня, какого в СССР никогда не было даже в спецраспределителях для членов Политбюро, и о котором они даже и мечтать не могли.... Причем, это было сделано БЕЗ впахивания миллиардов в Нечерноземье, без освоения Целины, без ежегодной "Битвы за урожай", без "Пятилетку в три года!", без орденоносных колхозов, без присвоения "Трудового Красного Знамени" юному Мише Горбачеву, и вообще без орденов, без лозунгов "Получай, страна родная, наш обильный урожай!";

Не могу поверить, неужели враги СССР настолько дебилы что для них важно не потребление граждан страны, а витрины? Потребление же для большинства населения практически не изменилось. Выросло согласен потребление фруктов из за открытия границ. Остальное изменилось очень мало. Причем часто в худшую сторону. Из за отмены части ГОСТов, отсутствия контроля.

Могло такое быть в СССР с его "плохими витринами"?

В Омске работники сырной фабрики купались в молоке
http://vk.com/altaionline подпишись на главную страницу Алтая! В Омске проверят работников сырной фабрики из-за купаний в молоке Омичей возмутили фотографии из социальной сети, на которых сотрудники предприятия принимают молочные ванны во время работы. Источник: http://lifenews.ru/

Как для детей в детском саду - важно не содержание, а обертка красивая. Раскрашенного дерьма полно, вот радость.

Каким мерзавцем надо быть чтоб в момент забыть про колхозные рынки, где выбор был часто не хуже чем в залитых слюной антисоветчиков пятерочках и перекрестках.

В.Б.> Отсюда и отрицание очевидного, уж больно оно им, как кость в горле. Естественно, этим русофобам приходится идти на явные домыслы, подтасовку фактов, откровенную ложь и прочее, как, например, сторонникам "лунной аферы"....Одного поля ягоды.

Вы просто прекрасно описали самих себя.

Если человек нагло лжет что и настоящей бедности в России нет, есть такая же как на Западе. Если человек нагло лжет что на рынке в СССР не был и не видел там полных витрин..

Что там Лунная афера.. Опровергать то что все видели..
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.>> Отсюда и отрицание очевидного, уж больно оно им, как кость в горле. Естественно, этим русофобам приходится идти на явные домыслы, подтасовку фактов, откровенную ложь и прочее, как, например, сторонникам "лунной аферы"....Одного поля ягоды.
TT> Лучше не скажешь. Безусловно проблема бедности в России не решена, но она нигде не решена.

Ложь - основа антисоветизма. Было есть и будет. Ложь наглая. Рассчитанная на дураков.

Приравнивать бедных в России которые часто в мусорках роются за едой и бедных в Финляндии которым просто денег не на все хватает может только отявленный лжец и мерзавец. Но таковы все антисоветчики..

TT> Я могу понять что многим людям в силу возраста, региона проживания или профессии свой социальный статус не изменить уже, они будут в любом случае возмущаться.

Какой однако .... Почему в Финляндии пенсионеры "в силу возраста" не возмущаются?

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? ПЕНСИОНЕРЫ РОЮТСЯ НА ПОМОЙКЕ В ПОИСКАХ ЕДЫ!
В Самаре ПЕНСИОНЕРЫ ищут кусок хлеба на ПОМОЙКАХ! КТО ВИНОВАТ? Дети, Государство или сами Старики? Почему такое происходит в России, почему пенсионеры вынуждены побираться по помойкам в поисках еды? Почему государство не может решить эту проблему? Или старики уже никому не нужны? Ситуация, когда пенсионеры и старики рыскают по помойкам уже наблюдается не только в Самаре, но и по всей России, как наша страна до такого дошла, что пожилые люди, которые всю жизнь отдали работая и трудясь на заводах теперь вынуждены вместе с бомжами и бездомными конкурировать на еду в помойке?

Правда есть хорошая русская поговорка "от тюрьмы да сумы не зарекайся". Может поумненет еще..

ПС.

Приношу извинения за резкость, но докатится до такого "российские старики пенсионеры недовольны из за возраста".. Какая мерзость. Даже Путин до такого никогда не опускался. Но это все таки Путин, президент, а не заезжий гастролер..
   91.0.4472.7791.0.4472.77
Это сообщение редактировалось 08.06.2021 в 10:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ttt> Каким мерзавцем надо быть чтоб в момент забыть про колхозные рынки, где выбор был часто не хуже чем в залитых слюной антисоветчиков пятерочках и перекрестках.
конечно конечно и ценник раза в 3 дороже ,коопторги забыли.
В.Б.>> Отсюда и отрицание оче
ttt> Если человек нагло лжет что и настоящей бедности в России нет,
Кто такой негодяй ?Боритесь с бедностью ,помогайте ,можете к себе взять .Кто вам не дает?или только ля ля на форумах?
   90.0.4430.21290.0.4430.212
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

По поводу детской радости от полных витрин

Вот очень хорошее фото - магазин с полными витринами в Гаити



Вот радости для жителей страны наверное.

И до чего хотят довести Россию - фигня что бедных много. Главное витрины полные.
Камамбер купить можно. Мацарелла..
   91.0.4472.7791.0.4472.77
1 410 411 412 413 414 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru