[image]

Сахалин

моя страна
 
1 2 3 4 5 6

yacc

старожил
★★★
Грач> Сотрудники государственного лососево-рыбоводного комплекса «Найба» готовятся к первому в этом сезоне выпуску кетовой молоди.
Тема Сахалин заводилась чтобы постить одно и то же в две темы ? - про агропром и сюда ? :D

А где множественные сообщения что агрокомплекс Сокол/Березняки подоил коров ? :D
Каждый же день постить можно и ведь это реально факт :lol2:
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

yacc> А где множественные сообщения что агрокомплекс Сокол/Березняки подоил коров ? :D
yacc> Каждый же день постить можно и ведь это реально факт :lol2:

Пости, тебе кто-то это запрещает? :eek:
   89.089.0

yacc

старожил
★★★
DustyFox> Пости, тебе кто-то это запрещает? :eek:
Так не я подобные новости посчу

Эта "Найба" она и при СССР существовала и да - каждый год мальков выпускала.
Теперь Грач будет каждый год пихать в новость что она их выпустила :lol:
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
yacc> Теперь Грач будет каждый год пихать в новость что она их выпустила :lol:
О ежегодных праздниках новости и фототчеты постить не воспрещают, даже приветствуют, новый год опять же каждый год празднуют, а тут раз и нельзя о выдерживании регулярности работы сообщить нельзя.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

yacc

старожил
★★★
yacc>> Теперь Грач будет каждый год пихать в новость что она их выпустила :lol:
t.> О ежегодных праздниках новости и фототчеты постить не воспрещают, даже приветствуют
Тык если бы это был фотоотчет празднования 9 мая на Сахалине - вопросов нет.

Но не по поводу же каждого отправления местной мотрисы писать :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67

tramp_

дёгтевозик
★★
yacc> Но не по поводу же каждого отправления местной мотрисы писать :D
Ну а если это раз в год бывает?...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU VVSFalcon #03.06.2021 18:44  @Виктор Банев#26.05.2021 17:54
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.>а можно тут выйти, а потом опять зайти? ........ :eek: (пожимает плечами) - Можно. - А место для курения где?........ :eek: (пожимает плечами) - Везде.
Прям как в Ереване.
"Люблю такие аэропорты." :D
   90.0.4430.8590.0.4430.85
RU Виктор Банев #03.06.2021 18:51  @VVSFalcon#03.06.2021 18:44
+
-
edit
 
В.Б.>>а можно тут выйти, а потом опять зайти? ........ :eek: (пожимает плечами) - Можно. - А место для курения где?........ :eek: (пожимает плечами) - Везде.
VVSFalcon> Прям как в Ереване.
VVSFalcon> "Люблю такие аэропорты." :D
В Китае, особенно в провинциальных аэропортах, в аэропортовском буфете еще и спросят: открыть пиво, или не дай бог, водку?....Можно сидеть в зале ожидания и спокойно попивать из горлА без всяких пакетов....Свобода! :D
   2121
+
+2
-
edit
 
yacc> Теперь Грач будет каждый год пихать в новость что она их выпустила :lol:

Учитывая, что темы набирают по 300 страниц срача за год, одно сообщение на 300 страниц - более чем допустимо.
Тем более, что срачеры ходят по тому же кругу по нескольку раз за страницу. :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://skr.su/uploaded/d8/64/ba/5c3d529c9714a341a80e1d1078.mp4
В Невельском порту с середины мая начали распиливать старые браконьерские суда. Областная прокуратура провела проверку, в ходе которой установили, что суда, которые долгие годы находились в морских портах Сахалина, содержат неправильно. Кроме того, выявлены случаи ненадлежащего хранения конфискованных морских судов, на них отсутствуют экипажи, вахты контроля с берега за кораблями также нет. Спустя время, некоторые затонули в местах стоянки.
Сейчас компания «Митекс» выкупила несколько кораблей, чтобы их распилить и вытащить из воды.
«Происходит демонтаж. Резчики подрезают куски, убирают, а на берегу уже дорезают. Начали с 15 мая. У нас в планах убрать один корабль в течение месяца. На участке работают 5-6 человек. До того, как мы их перевезли в Невельский порт, все суда стояли на погранзаставе. Сделали это неслучайно – тут самые подходящие для этой работы условия. Всего мы выкупили 14 кораблей, которые планируем разобрать за лето».
Вес разных кораблей варьируется от 200 до 500 тонн. Перед тем как начать распиливать корабль, подрядчик откачает с него все масла и топливо, если оно осталось, – это делают для того, чтобы нефтепродукты не попали в акваторию и не стали причиной загрязнения воды.
«После того как рабочие спилят всю обшивку с корабля и уберут машинное отделение, мы начнем его потихоньку вытаскивать из воды. Из-за веса сразу и полностью мы не сможем его достать. С помощью лебедки мы будем поднимать его постепенно на сушу и распиливать. Кроме этого, в планах у нас убрать и затонувшие корабли»
   2121
RU Грач #03.06.2021 22:02  @DustyFox#03.06.2021 08:28
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
yacc>> А где множественные сообщения что агрокомплекс Сокол/Березняки подоил коров ? :D
yacc>> Каждый же день постить можно и ведь это реально факт :lol2:
DustyFox> Пости, тебе кто-то это запрещает? :eek:
про молоко неинтересно, нет в этом правды жизни ... ну той в которой усё молоко пропало а вместо него экстракт из импортного коровьего дерьма :D
впрочем результат радует ... коли кого пучит от новостей без дерьма то я буду находить время для запостить новости :p
   2121

yacc

старожил
★★★
t.> Ну а если это раз в год бывает?...
Вот отмечание 9 мая на Сахалине - достойный повод для поста.
Как раз раз в год.

Можно еще выставку ледяных фигур - это тоже каждый НГ бывает на площади Победы.

Заметь, я вообще никак не комментировал медведей - их каждый год встречают но каждый раз по разному.
Я, например, вживую не видел, но свежие следы и лежанки встречал
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #04.06.2021 23:58  @yacc#03.06.2021 08:18
+
-
edit
 
yacc> А где множественные сообщения что агрокомплекс Сокол/Березняки подоил коров ? :D
yacc> Каждый же день постить можно и ведь это реально факт :lol2:
Касательно не только Сахалина: достаточно зайти в Продмаг, увидеть 10 сортов одной только буженины, 5- сметаны и 5-творога, полсотни - хлебобулочных изделий, чтобы понять, что с российским агропромом всё в порядке. И про утренний отёл, вечернюю дойку и "битву за урожай" - читать уже и не надо.... :D
(Так же, как зайдешь в DNS, и читать об "успехах" российской электроники - только себя смешить).....
И с морепродуктами на Сахалине все хорошо, правда, цены вполне японские - это понятно. На каждый НГ мне подгоняют икру нерки - с горошину! У нас такую не купить. Кстати, в Южном, почему-то, ценится икра из магазина какой-то строительной фирмы - на рынке качественнее можно найти, КМК...
   2121
Это сообщение редактировалось 05.06.2021 в 00:04
RU yacc #05.06.2021 01:14  @Виктор Банев#04.06.2021 23:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.>достаточно зайти в Продмаг, увидеть 10 сортов одной только буженины, 5- сметаны и 5-творога, полсотни - хлебобулочных изделий, чтобы понять, что с российским агропромом всё в порядке.
Не с агропромом, а с пищепромом - прекрасно понимаешь что разнообразие меняется добавками. Самое элитное - это где их нет :D

В.Б.> И про утренний отёл, вечернюю дойку и "битву за урожай" - читать уже и не надо.... :D
Ну вам не надо, а Грачу надо обязательно об этом написать :D

В.Б.> И с морепродуктами на Сахалине все хорошо, правда, цены вполне японские - это понятно.
Конечно понятно - морепродукты же активно покупают заграницей поэтому цены на них ... зависят от курса доллара :D

В.Б.> На каждый НГ мне подгоняют икру нерки - с горошину! У нас такую не купить.
Честно говоря никогда не пробовал икры нерки.
Даже на самом Сахалине обычно горбуша и кета. Крупная - это кета. У нерки она маленькая и она редкая.
А вот мясо нерки - да, вкусное, мне нравится.

В.Б.>на рынке качественнее можно найти, КМК...
На рынке можно найти если знать у кого покупать. Мне одноклассники показывали где.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

в поселке Тунгор Охинского района медвежонок пришел в гости но хозяйская лайка не проявила гостеприимства ;)
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Закат в Южно-Сахалинске
Прикреплённые файлы:
Сахалин.jpg (скачать) [850x500, 160 кБ]
 
 
   2121
RU Виктор Банев #07.06.2021 22:43  @Грач#07.06.2021 21:14
+
-
edit
 
Грач> Закат в Южно-Сахалинске
Улица М. Горького, угол Коммунистического пр., недалеко от Пл. Воинской Славы?
   2121
RU yacc #10.06.2021 22:15  @Виктор Банев#07.06.2021 22:43
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Грач>> Закат в Южно-Сахалинске
В.Б.> Улица М. Горького, угол Коммунистического пр., недалеко от Пл. Воинской Славы?
Походу Грач не знает - это же не сделаноунас репостить :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #11.06.2021 01:55  @yacc#10.06.2021 22:15
+
-
edit
 
Грач>>> Закат в Южно-Сахалинске
В.Б.>> Улица М. Горького, угол Коммунистического пр., недалеко от Пл. Воинской Славы?
yacc> Походу Грач не знает - это же не сделаноунас репостить :D
Один репостит "Финанц.ру", другой "Сделаноунас".... кто из них лучше, кто хуже? Не мне судить. Допускаю, что оба хорошие люди! (или оба хороши?) ;)
   2121
RU DustyFox #11.06.2021 06:43  @Виктор Банев#11.06.2021 01:55
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Грач>>>> Закат в Южно-Сахалинске
В.Б.> В.Б.>> Улица М. Горького, угол Коммунистического пр., недалеко от Пл. Воинской Славы?
yacc>> Походу Грач не знает - это же не сделаноунас репостить :D
В.Б.> Один репостит "Финанц.ру", другой "Сделаноунас".... кто из них лучше, кто хуже? Не мне судить. Допускаю, что оба хорошие люди! (или оба хороши?) ;)

Ну, да, только Сделаноунас постится максимум в паре веток, а Финансру(говорящее название, не правда ли?) - во всех! Я уже, если вижу, что последнее сообщение в интересующей меня теме от Ивы, стараюсь в нее не заходить, поскольку в 90% случаев там будет ссылка на это ...сру. Лучше пусть проветрится кто-то еще напишет, тогда хоть глянуть можно будет, а не просто очередную вонь превозмогать хрень перемотать.
   89.089.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В.Б.>> Улица М. Горького, угол Коммунистического пр., недалеко от Пл. Воинской Славы?
yacc> Походу Грач не знает - это же не сделаноунас репостить :D
где это в Южно=Сахалинске по ходу из центра на Пекин не знаю ... давно был ... выход из сквера точно, а большой сквер помню на пересечении Ленина и Коммунистического ... перпендикулярно было у Ленина с коммунизмом на Сахалине :D
а то что это таки сделано у нас а не в Японии это знаю, как бы это вас не пучило
   2121

yacc

старожил
★★★
Грач> где это в Южно=Сахалинске по ходу из центра на Пекин не знаю ...
Даже Банев правильно указал

Грач> а большой сквер помню на пересечении Ленина и Коммунистического ...
Там это Площадь Ленина называется, а не сквер
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU yacc #11.06.2021 09:46  @Виктор Банев#07.06.2021 22:43
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Грач>> Закат в Южно-Сахалинске
В.Б.> Улица М. Горького, угол Коммунистического пр., недалеко от Пл. Воинской Славы?
Да, именно там - вот из личных снимков
один это пересечение Горького и Коммунистического ( прямо на снимке уходит вдаль ), справа - угол парка им. Гагарина, слева угол дома с характерными зигзагами, который и виден на снимке.
А второй - это вечный огонь, за которым есть а-ля сквер откуда и сделан снимок - там чуть далее аллейка видна и фонарики характерные
Прикреплённые файлы:
komm.jpg (скачать) [1181x886, 210 кБ]
 
sakh_her.jpg (скачать) [1181x886, 126 кБ]
 
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
А вот тот самый рыбразвод, о котором парадно писал Грач - в поселке Сокол за военным городком в сторону сопок возле первой сопки ( по местному )
Его огородили забором и там собаки. Т.е. по мере подхода лаем меня сразу предупредили что я здесь чужой, поэтому ближе я туда не пошел.
Здания же как стояли при СССР так такие же и стоит - там собственно просто бассейн разбитый на клетки где мальки вырастают и несколько запруд к нему с плотинами.
Вообще собак бродячих в Соколе хватает - явный признак депрессивности места.
Лужи на дороге как были при СССР так и остались.
Прикреплённые файлы:
sakh_ryb.jpg (скачать) [1200x774, 283 кБ]
 
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
И это - маленькие лужи.
Вот нормальные сахалинские лужи - это дорога к кочегарке от городка, причем кочегарка совсем рядом с домами.
Да и возле домов - лужи - вот дом в котором я жил - Чкалова 26.

Очевидно что во времена СССР может конечно кроссовки "Адидас" были модными, но жителю поселка - это так, на парад надеть. А в повседневной жизни такая обувь да белая совершенно непрактичная - вылетит быстро, минимум лоск потеряет.

Поэтому народ из подобных поселков валит в Южно-Сахалинск
Прикреплённые файлы:
sakh_luzhy.jpg (скачать) [1181x886, 231 кБ]
 
sokol_sakh.jpg (скачать) [1181x886, 117 кБ]
 
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru