[image]

Сахалин

моя страна
 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 
yacc> Здания же как стояли при СССР так такие же и стоит - там собственно просто бассейн разбитый на клетки где мальки вырастают и несколько запруд к нему с плотинами.
А что там должно было быть? Небоскреб офисов из стекла? К чему претензия-то?

yacc> Лужи на дороге как были при СССР так и остались.
Лужи запрретить и прекрратить? © Дождь только по талонам и разрешению?
   68.068.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Лужи запрретить и прекрратить? © Дождь только по талонам и разрешению?
Луж в городе на асфальте таких нет.
Так зачем жить в дебенях если можно жить в городе ? - собственно это наглядно видно по населению Сахалинской области - народ оттуда стабильно валит.

Не, оно конечно как бы есть "Дальневосточный гектар" и для тех кто хочет квест - пожалуйста.
Однако вот как оно выглядит на практике - а именно в этом же Соколе

Жителей "гектарных сел" на Сахалине кинули с дорогой

Проблема с инфраструктурой к выданным государством участкам распространенная. С ней сталкиваются не только владельцы дальневосточных гектаров, но и, например, многодетные семьи... //  sakhalin.info
 
Владельцы дальневосточных гектаров в Долинском районе не получат дорогу. На неё в островном бюджете нет денег. Проблему обсудили во время встречи губернатора региона Валерия Лимаренко с местным населением. Вопрос задал владелец дальневосточного гектара на юге от села Сокол Александр Садовский.

На этом участке большое скопление дальневосточных гектаров. Пару лет назад их хотели объединить в одно село. С инициативой выступали сами жители. Аналогичная ситуация была и в Корсаковском районе. Гектары либо в полях, либо в лесу, дороги к большинству из них нет. Из-за этого владельцы не могут начать строительство

Проблема с инфраструктурой к выданным государством участкам распространенная. С ней сталкиваются не только владельцы дальневосточных гектаров, но и, например, многодетные семьи. Строительство новых дорог — это затратный процесс. Средства на них сложно было найти даже в годы финансового благополучия.
 


Ну да - СССР давно закончился :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-
edit
 
Bredonosec>> Лужи запрретить и прекрратить? © Дождь только по талонам и разрешению?
yacc> Луж в городе на асфальте таких нет.
На асфальте они мельче. Но вообще в городе - моё фото месячной давности. :)


yacc> Так зачем жить в дебенях если можно жить в городе ?
конечно. Это во всем мире так.

yacc> Не, оно конечно как бы есть "Дальневосточный гектар" и для тех кто хочет квест - пожалуйста.
и я знаю тех, кто этим воспользовался.

yacc> Ну да - СССР давно закончился :D
да, увы. денег нет. У нас тоже недавно перед выборами обещали всех понастроенных обеспечить.
Надысь посчитали, надо 66 тыс км дорог, сказали идитенах, мы в этом году километров 150 региональных на всю страну если построим - и то удача.
Прикреплённые файлы:
VuwvLm0KfKc.jpg (скачать) [2016x1134, 1,01 МБ]
 
 
   68.068.0

yacc

старожил
★★★
Кстати по Соколу - вот тут неплохой репортаж
Наглядно видно современное состояние

Про Сахалин (Сокол).

Наверное, мои давние читатели помнят, как я несколько лет назад наполнял свой ЖЖ рассказами про города и села Сахалинской области. Все эти посты так и назывались "Про Сахалин" и были там рассказы не только про Сахалин, но и про Курилы. Идея возникла после того, как на корпоративном жестком диске… //  ufedor.livejournal.com
 

Аэродром, ну... он есть. Даже с него иногда летают но без постоянного базирования.
Зато совхоз работает - молоко дает - Грач должен быть доволен :D
Собственно совхоз и остался поэтому был поселок, а сейчас уже село
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
виды и места во всех и всяких городах всякие и бывают … кого то манят грязь да лужи, а меня как птица такое не притягивает, так что я буду выкладывать милое моему восприятию
потратил время поискал на просторах … вот нашел фото из Южно-Сахалинска - сберегли мозаики советские
Прикреплённые файлы:
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
и памятник остался и название ...
Прикреплённые файлы:
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
не скажу что часто на Сделано у нас встречается за Сахалин …. однако имеется :p

«РН-Шельф-Арктика» выпустила в реки Сахалина миллион мальков кеты

Фото сайта: oliva.fish http://www.rosneft.ruПредприятие «РН-Шельф Арктика» (входит в состав компании «Роснефть») выпустило около 1 млн. мальков кеты в реку Зырянская. Рыбная молодь была выращена по ее заказу... //  sdelanounas.ru
 

Предприятие «РН-Шельф Арктика» профинансировала выпуск около 1 млн. мальков кеты в реку Зырянская. Рыбная молодь была выращена по ее заказу на специализированном лососевом рыбоводном заводе.
«РН-Шельф Арктика» занимается геологическим изучением и разведкой залежей углеводородного сырья на шельфе морей Арктики и Дальнего Востока России. За последние пять лет она выпустила в реки Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна в общей сложности 2,5 млн мальков ценных пород рыб — кеты, нерки и кижуча.
Прикреплённые файлы:
Сахалин.jpg (скачать) [728x481, 137 кБ]
 
 
   2121
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Грач> потратил время поискал на просторах … вот нашел фото из Южно-Сахалинска - сберегли мозаики советские
Ну это только одна сторона - там с другой вторая есть.
Да, на площади они сохранены.
Однако не везде.
Например на театре им. Чехова их снесли - дабы не намекали на революцию.
Было
 


Стало
 


Колонны добавили, мозаики убрали
В аттаче из первого снимка подетальнее - там как бы было связь времен - от античности до современного через Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию. А это сейчас везде закрывают

Кстати, красивая мозаика была

Вот тут еще есть

Было и стало: сахалинский Чехов-центр

Главная сахалинская сцена ведет свою летопись с далекого 1930 года из Александровска-Сахалинского //  skr.su
 
Прикреплённые файлы:
checkh.jpg (скачать) [1499x698, 143 кБ]
 
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 
yacc> Аэродром, ну... он есть. Даже с него иногда летают но без постоянного базирования.
Не иногда, а регулярно.
Базирование там кому-то нужно как самоцель?
Столь серьёзный трафик, чтоб окупить создание атб?

yacc> Зато совхоз работает - молоко дает - Грач должен быть доволен :D
И в чем претензия к грачу, повторяемая в каждой теме?
В том, что на форуме можно почитать и новости по темам, а не только политспам духовного инвалида, отрабатывающего свои 30 сребренников, или вечные срачи об одном и том же в 1500й раз?

yacc> Собственно совхоз и остался поэтому был поселок, а сейчас уже село
Ну и хорошо, что остался. Где-то и жрачку делать надо, а не только наставлять бесполезные коробки дачников.
   33.0.0.033.0.0.0

Грач

аксакал
★★☆
yacc> на театре им. Чехова их снесли - дабы не намекали на революцию
от скудоумия и скудности духа как по моему, а не от ээээ контрреволционности :D
yacc> Было
yacc> Стало
за ссылки на было\стало спасибо, ворожнулось в памяти приятное
   2121

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Зато совхоз работает - молоко дает - Грач должен быть доволен :D
расстройства не случится, меня от таких фактов не пучит :p
   2121
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Базирование там кому-то нужно как самоцель?
Bredonosec> Столь серьёзный трафик, чтоб окупить создание атб?
Прикинь, летать можно и с гражданского Хомутово - там полоса есть :p
Вон в Новосибирске так и делают
Зачем тогда вообще отдельная полоса ?
Вот и табуреткин был за такую экономию - и ты о том же
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
Кстати о аэродроме
Большой кусок земель в Соколе принадлежит военным поэтому тот же ИЖС там не сделать
И это вопрос только обещают решить

Мэр Долинска: военные отдадут землю под социальные объекты в Соколе в августе

В селе Сокол будут строить дом культуры, детский сад и новое жилье. О таких планах рассказали во время встречи губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с населением Долинского района. Дом культуры местная жительница просила у властей еще два года... //  sakhalin.info
 

Кстати забавно
В селе Сокол будут строить дом культуры, детский сад и новое жилье. О таких планах рассказали во время встречи губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с населением Долинского района.

Дом культуры местная жительница просила у властей еще два года назад, во время первого приезда Лимаренко в муниципалитет. В селе есть сложности со свободной землей, многие участки принадлежат военным. И два года назад судьба дома культуры упиралась в наличие свободных территорий. Сейчас землю нашли.
...
— Нами были направлены документы о том, чтобы снять обременение по территории села Сокол. На сегодня нам пришел ответ из Министерства обороны, что заседание заочное проведено, решение принято положительное, запрошен был ряд документов, которые мы должны отдать, переслать Министерству обороны. Мы это уже сделали. Сейчас ждем извещение от министерства, когда информация уйдет на Росреестр, и мы заходим в Росреестр и снимаем эту зону.
 


Вот нафига там дом культуры если Долинск рядом ? - натурально до него всего 9 км.
Кстати, дом культуры там был и там библиотека была - это первое место где я записался в библиотеку.
Ну и в ДОСА библотека была
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
И еще про Сокол
Вот свежее - обзорная поездка этой зимой

2021, зима, с.Сокол, Сахалинская обл. обзорная поездка.
2021, зима, с.Сокол, Сахалинская обл. обзорная поездка. Село Сокол, посёлок в котором прошло моё детство и юность. В начале 90х я его покинул, о чём нисколько не жалею. Из-за оттока населения, сейчас даже на «звание» посёлка не тянет, стало просто село… Из предприятий остался только СПК Соколовский…

Для тех кто не в теме - до 7 минуты народ сначала с трассы заворачивает через пути в совхоз.
Там более-менее жизнь идет - даже видно что после проезда переезда чуть поодаль с правой стороны от дороги - свежие коттеджи.

А вот после 7 минуты народ едет в военный городок. Там же после поворота налево после школы можно видеть бродячих собак наглядно - да и далее они там есть
Вот в этой части - разруха - развалин много и их наглядно видно
Даже прямо рядом с администрацией села стоит заброшенный дом.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
Вообще проблема на ДВ в малых населенных пунктах и в Соколе в частности - аварийное жилье и бедное население. Поэтому народ оттуда систематически валит по возможности
Это немножко старое ( 2015 ), но тем не менее

Кстати у меня были одноклассники Савины - возможно это как раз их дети. И место то же - частные дома в районе школы.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
И еще немножко о Соколе
Новость из серии что репостит Грач

Школьники Сокола стали победителями конкурса "Служить России"

Соколовские школьники пятый раз стали победителями областного военно-спортивного конкурса "Служить России". В этом году конкурс проходил в дистанционном формате. Участниками стали 23 команды из разных районов области. В каждой — по 10 человек в возрасте 1... //  sakhalin.info
 

Интересно тут вот что
Соколовцы творчески подошли к подготовке визитной карточки. За пять минут они постарались охватить историю села, включая бой с японцами в 1945 году, встречу с советскими летчицами, прибывшими в распоряжение воинской части Отани (бывшее название Сокола), историю соколовской школы, где большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию детей, достижения соколовских казаков. Украсили "визитку" сцена рукопашного боя, выступление казаков, исполнение под гитару композиции "Голубые рубежи родной страны".
 


Казаки??? В Соколе ???
Оказывается - да, есть! ( сроду их там не было )

Соколовские казаки во второй раз поборются за победу на всероссийских играх

На Сахалине торжественно закрыли региональный этап военно-спортивной игры «Казачий сполох–2017» //  skr.su
 

Новые времена, новые нравы...
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
yacc>> на театре им. Чехова их снесли - дабы не намекали на революцию
Грач> от скудоумия и скудности духа как по моему, а не от ээээ контрреволционности :D
Ну на 9 Мая Мавзолей в Москве традиционно задрапирован...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #12.06.2021 11:34  @yacc#12.06.2021 07:06
+
-
edit
 
yacc> Например на театре им. Чехова их снесли - дабы не намекали на революцию.
"Украинство" - это заразно.... :(
   2121
RU Виктор Банев #12.06.2021 11:39  @yacc#12.06.2021 10:51
+
-
edit
 
yacc> Ну на 9 Мая Мавзолей в Москве традиционно задрапирован...
Гробница-то чем помешала московским холуям? Да еще в День Победы? Забыли, что-ли, что именно к мавзолею фашистские знамёна складировали?
   2121
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Базирование там кому-то нужно как самоцель?
Bredonosec>> Столь серьёзный трафик, чтоб окупить создание атб?
yacc> Прикинь, летать можно и с гражданского Хомутово - там полоса есть :p
Перекрывая гражданские рейсы?
Ты сам, даже не оказавшись пассажиром, а просто услышав о таком, на понос не изойдешь?
Вот на что рассчитаны такие предложения?

yacc> Вот и табуреткин был за такую экономию - и ты о том же
Ты сам-то понял что сказал, или абы упомянуть любимый жупел?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Прикинь, летать можно и с гражданского Хомутово - там полоса есть :p
Bredonosec> Перекрывая гражданские рейсы?
Еще раз для тех кто в танке - Новосибирск ТАК летает.
Спроси у Полла - он тебе пояснит что там Миг-31 на гражданском АЭ, ну точнее он совместного базирования

А что имеем в Соколе сейчас?:
что ты там говорил - "Не иногда, а регулярно."
А вот что говорит О СЕЙЧАС ( а именно 2021 год ) автор ролика, что я пристыковал, который живет на Сахалине
Воинских частей нет, и от них ничего не осталось, пустырь.
Из жилого фонда остались только многоэтажки и разрознено стоящие одноэтажки. Т.к. территория принадлежит МО, то никакого гражданского строительства не ведётся. Ну а так как на дворе зима, то проехать по большей части улиц невозможно, потому как там никто не живёт и их не чистят.
Возможно, весной или летом.
Аэродром, скажем так, в нём жизнь ещё поддерживается, и он принимает транспортник раз в полгода
 


yacc>> Вот и табуреткин был за такую экономию - и ты о том же
Bredonosec> Ты сам-то понял что сказал, или абы упомянуть любимый жупел?
Ты вполне рассуждаешь как табуреткин - типа зачем деньги тратить.
Так зачем тогда вообще этот аэродром ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Перекрывая гражданские рейсы?
yacc> Еще раз для тех кто в танке - Новосибирск ТАК летает.
Для тех, кто в танке, посмотри размеры ап новосиба. А потом расстояние его до границ, что отражается на предсказуемости полетов.

yacc> Спроси у Полла
Можешь у него же спросить написанное абзацем выше.

yacc> yacc>> Вот и табуреткин был за такую экономию - и ты о том же
Bredonosec>> Ты сам-то понял что сказал, или абы упомянуть любимый жупел?
yacc> Ты вполне рассуждаешь как табуреткин - типа зачем деньги тратить.
yacc> Так зачем тогда вообще этот аэродром ?
В данном разговоре не я, а ты это говоришь. В точности согласно его аргументации. Или внезапно троллинг не удался, сам проскочил туда, куда хотел обвинить, и срочно надо искать другой жупел, чтоб не было заметно, как обоср**ся?)))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Для тех, кто в танке, посмотри размеры ап новосиба. А потом расстояние его до границ
А теперь расскажи мне то же про Елизово, который тоже совместного базирования

Bredonosec> В данном разговоре не я, а ты это говоришь.
Я сказал что постоянного полка там нет
А рассуждать нужен ли он полез - ТЫ

Сахалин [Bredonosec#12.06.21 07:33]

… Не иногда, а регулярно. Базирование там кому-то нужно как самоцель? Столь серьёзный трафик, чтоб окупить создание атб? … И в чем претензия к грачу, повторяемая в каждой теме? В том, что на форуме можно почитать и новости по темам, а не только политспам духовного инвалида, отрабатывающего свои 30 сребренников, или вечные срачи об одном и том же в 1500й раз? … Ну и хорошо, что остался. Где-то и жрачку делать надо, а не только наставлять бесполезные коробки дачников.// Россия
 


Я тебе и сказал - следуя твоей логике - там вообще АЭ не нужен
Ты согласен что не нужен ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Для тех, кто в танке, посмотри размеры ап новосиба. А потом расстояние его до границ
yacc> А теперь расскажи мне то же про Елизово, который тоже совместного базирования
Ты точно все буквы читаешь, или только избирательно?

Bredonosec>> В данном разговоре не я, а ты это говоришь.
yacc> Я сказал что постоянного полка там нет
yacc> А рассуждать нужен ли он полез - ТЫ
Ложь. Ты заявил, что он вообще не нужен.
После чего решил заодно меня обвинить в том, что это не ты, а я-де тот самый жупел, который сокращал неиспользуемые и малоиспользуемые.
Обосратушки засчитаны :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Немножко из ретро
Улица Южная — будущий проспект Победы 1963 год
мама мия...
 

   70.0.3538.6770.0.3538.67
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru