[image]

Экономика СССР

 
1 24 25 26 27 28 38
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал


Bornholmer> Не так.

КМК - лукавите. Сильно. Но пока - путь так.

Bornholmer> Жду, пока он еще одну буйню напишет

ПО вашим критериям (кривеньким, ИМХО)?
Тоже может быть, но лишь в вашем восприятии. А реально?

Для реальных оценок... не хотите ли согласовать критерии тех оценок. Для начала?
У вас есть эти постоянные критерии?
Огласить их списком сможете?
   91.0.4472.10691.0.4472.106
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
3-62> Для реальных оценок... не хотите ли согласовать критерии тех оценок.
А их не надо согласовывать. Все это давно сделано до нас. Они все даны в формальной логике и методологии научного исследования.

3-62> Огласить их списком сможете?
А ты как - свои критерии деления на людей и нелюдей огласишь, или как в прошлый раз притворишься, что тебя тут не стояло?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Bornholmer> А их не надо согласовывать.

Только мошенникам, собравшимся передергивать и шельмовать.
Вот тем - действительно не надо и даже вредно.

Bornholmer> А ты как - свои критерии деления на людей и нелюдей огласишь

Первый критерий - конструктивность.
Второй - честность.
Третий - разумность (логичность).

Тут для вас - три прочерка будут. Но вы пытаетесь спрыгнуть с темы или как?
:)
   91.0.4472.10691.0.4472.106
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
3-62> Тут для вас - три прочерка будут. Но вы пытаетесь спрыгнуть с темы или как?

Ну если ты мне отказываешь в конструктивности, честности и разумности, мне остается только удивиться, что тебе, такому прекрасному, вообще от меня надо.

Пойди поищи других, кто не побрезгует тебе ответить.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


Bornholmer> ... мне остается только удивиться, что тебе, такому прекрасному, вообще от меня надо.

Соскок?

Bornholmer> Пойди поищи других, кто не побрезгует тебе ответить.

Я же сказал - ответьте Бехолдеру. Он-то не такой гадкий?
:)

Да - и критерии согласовать не забудьте!
   91.0.4472.10691.0.4472.106
RU tramp_ #17.06.2021 15:33  @Beholder44#17.06.2021 03:34
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Beholder44> Сколько линкоров было в СССР?
У нас было 6 танковых армий и масса отдельных танковых частей.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Дем>> А как ещё назвать то что в 41-42 случилось?
ttt> Как назвать? Да как угодно только не "драпание". Вы видно домашним мальчиком были и не видели как "драпают". Было отступление с тяжелыми боями.
ttt> Когда перед тобой маячит война и надо выбирать быстрее новый завод или хоромы для рабочих особо не повыбираешь. Плохо, да, а выбор был?
было не отступление а сдача в плен. Сколько миллионов в концу 1941 потери РККА?
А может потому и сдавались, что не видели что им тут защищать? Завод эксплуататора, а койка в бараке - да и хрен с ней...
И если бы известный идиот не стал массово убивать пленных - может так воевать и не стали бы?

ttt> Практически все мои друзья и одноклассники квартиры получили в советское время. И в общагах жили какое то время. И я жил. Ну и что?
а то что сейчас лучше живут.
   89.089.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Wyvern-2> С 1929 по 1955 год средний темп экономического роста СССР составлял около 14% в год. (без учета 4 военных лет - с ними около 11%)
Т.е в 17-18 раз.

Wyvern-2> За это же время уровень медианных доходов населения СССР вырос в 4 раза.
Т.е. реально - упал в 4 раза относительно экономики.

Т.е. расти-то росло, но похоже опухоль какая-то...
   89.089.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Fakir> По итогам Гражданской вся РИ рассыпалась почти на сотню образований разной степени независимости и международной признанности. Вы типа всерьёз считаете возможным всех их и быстро загнать в статус губернии?
Нет, сотня - это где-то в начале была. А потом большевики их всех ликвидировали. Военной силой. Только с Польшей и прибалтикой обломались. Хотя тоже пытались.
И понятное дело никаких пробольшевистских правительств на занятой белыми территории не было - т.е. всех этих национальных социалистов привезли с собой и вручили им власть. "разделяй и властвуй", ага.
Народу-то абсолютно до лампочки, командуют из Москвы через местного бая или напрямую...

И после этого говорить что большевики были интернационалисты и хотели блага народа? Только на лозунгах у них такое писалось...
   89.089.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

3-62> Понимать надо больше собеседника, нежели себя.
Это про палату No6?
Если вы не умеете формулировать свою мысль, то при каких делах тут мои мозги?
3-62> Да. Реклама и приукрашательство достижений (для покупателя по большей части) - есть.
Реклама и приукрашательсто просто есть.
3-62> Но в "бизнес-планах" буржуй держит баланс.
Потому как всегда ограничен в средствах.
   2121
RU kaouri #17.06.2021 20:12  @Vyacheslav.#17.06.2021 10:56
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

Vyacheslav.> Фирмы буржуев существуют поболее СССРа. Может потому что буржуи могут в стратегию, планирование и эффективное использование ресурсов?
В каких-то случаях могут, но вот планирование в макромасштабах это не их конек.
Vyacheslav.> Открываю список немецких компаний:
Это к чему? К тому что после революции почти все предприятия и компании были как минимум переименованы?
   2121

3-62

аксакал


kaouri> Это про палату No6?

Нет. Это про понимание.

kaouri> Если вы не умеете формулировать свою мысль, то при каких делах тут мои мозги?

Кстати - хороший пример зашоренности. Я-то не про свои тезисы говорил, а вы как-то (по привычке что-ли?) линейно на меня телегу покатили. Нехорошо.
:)

kaouri> Потому как всегда ограничен в средствах.

Все ограничены в средствах. Не всем достает разума вовремя остановиться.
   91.0.4472.10691.0.4472.106
DE Vyacheslav. #18.06.2021 00:50  @kaouri#17.06.2021 20:12
+
-2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
kaouri> В каких-то случаях могут, но вот планирование в макромасштабах это не их конек.
:eek: Это шутка? Правящий класс, причем правящий в мировых масштабах. Политики у них на подсосе. Пресса у них на подсосе. У них реальная власть.
kaouri> Это к чему? К тому что после революции почти все предприятия и компании были как минимум переименованы?
Это я к тому, что у комми все развалилось за смешной срок.
И переименованные предприятия и компании сгинули в никуда в огромном количестве.
   91.0.4472.10191.0.4472.101
EE Bornholmer #18.06.2021 07:20  @Vyacheslav.#17.06.2021 10:56
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Vyacheslav.> Фирмы буржуев существуют поболее СССРа. Может потому что буржуи могут в стратегию, планирование и эффективное использование ресурсов?
Vyacheslav.> Открываю список немецких компаний:
Vyacheslav.> Фольксвагену 84 года
Vyacheslav.> Алльянсу 131 год

И даже побольше кайзеровской Германии, Веймарской распублики, и Третьего Райха, в создании которого активнейшим образом участвовали, и с которого состригали бабло. За это время они устроили и просрåли две мировые войны, в которых положили десятки миллионов своего народу и развалили себе государство на части. Сколько сотен тысяч мелких фирм загнулось, не выдержав такой стратегии и планирования, лучше скромно промолчать.
Теперь ввозят табуны негров, разводят стада пидåрасøв, выхолащивают образование, суют всем силой зеленовую экоересь - но сотня фольксвагонов, басфов и альянсов, разумеется, выживет и впредь.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

ttt

аксакал


Дем> было не отступление а сдача в плен. Сколько миллионов в концу 1941 потери РККА?
Дем> А может потому и сдавались, что не видели что им тут защищать?

Слов нет. Я вас поздравляю с крупнейшими открытиями в военной науке.

"Отступления в 1941 не было. Была сдача в плен."

Вы конечно простите, но если бы рядом с вами был ветеран, не посмотрел бы что ему 90+ лет, на пощечину по мордасам сил бы хватило. Уж что на форуме бреда было, но это рекорд.

И не забудьте во Францию съездить, там еще сказать что французы с их огромной массой пленных в 1940 не видели чего им защищать. Симметрично на лице хоть будет :)

ttt>> Практически все мои друзья и одноклассники квартиры получили в советское время. И в общагах жили какое то время. И я жил. Ну и что?
Дем> а то что сейчас лучше живут.

Кто лучше живет? ВАШИ друзья? Ну если ваши друзья бывшие спекулянты и фарцовщики то наверное да. Теперь за это не преследуют. Остальные разве машинами кое какими разжились, да в Турцию поездили, фруктов не в сезон побольше стало, в остальном ничуть не лучше.
   91.0.4472.10691.0.4472.106
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал


Vyacheslav.>> Фирмы буржуев существуют поболее СССРа. Может потому что буржуи могут в стратегию, планирование и эффективное использование ресурсов?
Vyacheslav.>> Открываю список немецких компаний:
..
Bornholmer> И даже побольше кайзеровской Германии, Веймарской распублики, и Третьего Райха, в создании которого активнейшим образом участвовали, и с которого состригали бабло.

Да ладно, был бы ваш собеседник вменяемым можно бы ему сказать про столетнее планирование, эффективное использование на примере таких когда то великих фирм как Дуглас, Хьюз Эркрафт, Макдоннелл, Паккард, Студебеккер и тд и тп. Но если человек уехав на "Счастливый Запад" вместо того чтоб радоваться жизни, приучать детей к новому языку, ходить на гейпарады, бороться с выбросами СО2 - ходит по российским форумам и дышит там злобой на СССР это уже диагноз и что то говорить бесполезно.
   91.0.4472.10691.0.4472.106
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

kaouri>> Это про палату No6?
3-62> Нет. Это про понимание.
Тогда вынужден повториться про формулировки.
kaouri>> Если вы не умеете формулировать свою мысль, то при каких делах тут мои мозги?
3-62> Кстати - хороший пример зашоренности. Я-то не про свои тезисы говорил, а вы как-то (по привычке что-ли?) линейно на меня телегу покатили. Нехорошо.
Нет. Пример того что человек не разбирается в родном языке, как я понял русский для вас таки родной, но ярлыки навешивает. Что бы в очередной раз не приблизиться к походу в перуанскую деревню, координаты могу подсказать, подумайте как выстроить обезличеное предложение.
3-62> Все ограничены в средствах. Не всем достает разума вовремя остановиться.
Да. Кто-то больше, кто-то меньше.
   2121
RU kaouri #18.06.2021 08:48  @Vyacheslav.#18.06.2021 00:50
+
+2
-
edit
 

kaouri

опытный

kaouri>> В каких-то случаях могут, но вот планирование в макромасштабах это не их конек.
Vyacheslav.> :eek: Это шутка? Правящий класс, причем правящий в мировых масштабах. Политики у них на подсосе. Пресса у них на подсосе. У них реальная власть.
Т.е. получается что и "великая депрессия", и топливный кризис 70-х, и нынешнее "кризисисное состояние" длящаеся уж десяток лет - вещи запланированые?
Vyacheslav.> Это я к тому, что у комми все развалилось за смешной срок.
В данном случае, наверное, уместно вспомнить текст Интернационала: ...разрушим до основанья... Как я понимаю в песне было прямое руководство к действию потому как потом действительно построили. Вот только надо ли было все разрушать? Тут видимо надо говорить не о социальном строе, а о конкретной группе лиц.
Vyacheslav.> И переименованные предприятия и компании сгинули в никуда в огромном количестве.
Так написано же - как минимум :)
   2121
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Vyacheslav.>> Фирмы буржуев существуют поболее СССРа. Может потому что буржуи могут в стратегию, планирование и эффективное использование ресурсов?
kaouri> В каких-то случаях могут, но вот планирование в макромасштабах это не их конек.
Вот это - безусловно! Краткосрочное планирование - в этом им нет равных, среднесрочное уже так-сяк, а вот долгосрочное и глобальное - это не про капитализм.
   89.089.0

3-62

аксакал


kaouri> Тогда вынужден повториться про формулировки.

У формулировок есть автор. Есть слушатель. Есть реальность в которой они все находятся.
Пример из жизни. В аппарат надо подавать тепло. Как можно быстрее, чтобы не затягивать процесс. Но хочется и подешевле. Тепло подавалось паром, водяным. Поступает "интересное" предложение заменить его горячей водой. Дешевле так.
Формулирую возражение - это будет заметно дольше. Встречный мне вопрос - почему это? Отвечаю - из-за теплоты парообразования, которой горячая вода не обладает. И которая, таким образом, не поступает в аппарат. Так что "при прочих равных" - процесс затянется примерно вдвое. Контрдовод - ерунду ты говоришь (отвечают мне) - не может такого быть!

Что не так с пониманием и с моими формулировками?
Расскажите как специалист по мозгам, русскому языку и формулированию тезисов.
:)
   91.0.4472.10691.0.4472.106

kaouri

опытный

3-62> Пример из жизни.
Очень плохой пример потому что ваш оппонент был полным профаном в школьной физике, ваше же объяснение не допускало двоякого толкования.

Сорри за оффтоп.
   2121
DE Vyacheslav. #18.06.2021 09:54  @kaouri#18.06.2021 08:48
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
kaouri> Т.е. получается что и "великая депрессия", и топливный кризис 70-х, и нынешнее "кризисисное состояние" длящаеся уж десяток лет - вещи запланированые?
Нет. запланировать все невозможно. Но любой кризис показывает устойчивость системы. А система рукотворна. Мало того, у хороших руководителей, кризис - это окно возможностей.

kaouri> В данном случае, наверное, уместно вспомнить текст Интернационала: ...разрушим до основанья... Как я понимаю в песне было прямое руководство к действию потому как потом действительно построили. Вот только надо ли было все разрушать? Тут видимо надо говорить не о социальном строе, а о конкретной группе лиц.
Что же это за система, которую так легко могут разрушить несколько лиц?
   91.0.4472.10191.0.4472.101
DE Vyacheslav. #18.06.2021 10:02  @DustyFox#18.06.2021 09:35
+
-2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
DustyFox> Вот это - безусловно! Краткосрочное планирование - в этом им нет равных, среднесрочное уже так-сяк, а вот долгосрочное и глобальное - это не про капитализм.
Говорить можно все что угодно. А фирмы живут столетия. Мало того, науку стратегический менеджмент изобрели амеры. Где труды советских ученых по этой проблематике?

Вообще, истоия ходит по кругу. Вот даже провести аналогии предвоенные и сравнить Путина и Сталина. Ситуации очень похожи. И война де факто идет с 14 года. Кто лучше страну подготовил к ней? При этом без гулагов, репрессий и шарашек. И вообще, никогда так сыто и комфортно не жили.

Нет, мля, находятся чудилы, которые снова желают переформатировать чего то там, при этом даже не обещают результата за 70 лет (ДБ). Езжайте в укру, молдавию, грузию, вымираты, точикистон и там форматируйте. Огромное поле для экспериментов.
   91.0.4472.10191.0.4472.101
Это сообщение редактировалось 18.06.2021 в 11:18
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ttt> Кто лучше живет? ВАШИ друзья? Ну если ваши друзья бывшие спекулянты и фарцовщики то наверное да. Теперь за это не преследуют. Остальные разве машинами кое какими разжились, да в Турцию поездили, фруктов не в сезон побольше стало, в остальном ничуть не лучше.

Вот бы распилить электростанцию какую новую или ледокол на квартирку вашей дочери, да? А еще лучше, на роллс-ройс. Тогда жизнь заиграет новыми красными красками. :D
ТЬФУ...
   91.0.4472.10191.0.4472.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Vyacheslav. #18.06.2021 10:10  @Bornholmer#18.06.2021 07:20
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Bornholmer> Теперь ввозят табуны негров, разводят стада пидåрасøв, выхолащивают образование, суют всем силой зеленовую экоересь - но сотня фольксвагонов, басфов и альянсов, разумеется, выживет и впредь.

О чем и разговор. Что повестка их.
А повестки СССР нет, по причине его отсутвия.
   91.0.4472.10191.0.4472.101
1 24 25 26 27 28 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru