[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 78 79 80 81 82 83 84
LT Bredonosec #16.04.2021 14:53  @спокойный тип#16.04.2021 11:15
+
-
edit
 
с.т.> опять же сам понимаешь есть железка "с помойки" или может вынесенная кем-то после списания (или вообще украденная-утерянная кем-то) , есть железка от вендора с гарантией и всеми пирогами.
ну, железяка списанная официально, но документы о покупке вернее всего отсутствуют, потому как больше 10 лет прошло и обычно всё уничтожается.. То есть, как мне описали, hpe lifetime warranty уже не распространяется.

с.т.> ещё может быть вариант что по лицензиям разница.
ну, вроде как это ж не сиська, какой-либо "незаконности" или неработоспособности у хьюлитов нету..
   68.068.0
RU спокойный тип #16.04.2021 15:57  @Bredonosec#16.04.2021 14:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> опять же сам понимаешь есть железка "с помойки" или может вынесенная кем-то после списания (или вообще украденная-утерянная кем-то) , есть железка от вендора с гарантией и всеми пирогами.
Bredonosec> ну, железяка списанная официально, но документы о покупке вернее всего отсутствуют, потому как больше 10 лет прошло и обычно всё уничтожается.. То есть, как мне описали, hpe lifetime warranty уже не распространяется.

это напоминает как мы 51му мерИдиану нортеловскому запчасти собирали на всех "помойках" страны искали, кабины у коллег списанные клянчили.

можно купить за копьё реально и оно будет работать. китайцы опять же этим промышляют - берут, отмывают аккуратненько, продают.

в целом если продавец даёт свою гарантию \ манибэк - то всё норм, можно брать. или сразу сдохнет или будет работать.


с.т.>> ещё может быть вариант что по лицензиям разница.
Bredonosec> ну, вроде как это ж не сиська, какой-либо "незаконности" или неработоспособности у хьюлитов нету..


зы
в общем я бы убедился что продавец с историей и отзывами и если что бабло вернётся, максимум фоток всего потребовал бы, затем бы брал по низу рынка из того что визуально живое. ну и опять же что бы он дал гарантию что это оригинал а не точная копия...а то батареи для ноутов бывают чесно пишут "совместимая", а бывает пишут оригинал а приходит копия...и тогда можно бабки вернуть через спор. и батарею себе тоже оставить ))
   87.087.0
Это сообщение редактировалось 16.04.2021 в 16:46
RU ZaKos #16.04.2021 16:14  @спокойный тип#16.04.2021 15:57
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
с.т.> это напоминает как мы 51му мерИдиану нортеловскому запчасти собирали на всех "помойках" страны искали, кабины у коллег списанные клянчили.

Ещё ищите? Дать контакт?
   2121
RU спокойный тип #16.04.2021 16:34  @ZaKos#16.04.2021 16:14
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> это напоминает как мы 51му мерИдиану нортеловскому запчасти собирали на всех "помойках" страны искали, кабины у коллег списанные клянчили.
ZaKos> Ещё ищите? Дать контакт?

неа...мы потом на CUCM перешли. отдельная история. не думаю что сейчас ещё кто-то на нортелах гибридных живёт )))

ещё к старым 28м цискам модули тоже так собирали где-то...хорошее железо но не вечное...
   87.087.0
LT Bredonosec #16.04.2021 16:43  @спокойный тип#16.04.2021 15:57
+
-
edit
 
с.т.> в целом если продавец даёт свою гарантию \ манибэк - то всё норм, можно брать. или сразу сдохнет или будет работать.
так я ж не брать хотел, оно у меня есть и у меня же спросили, клиент нарисовался, а я без понятия, чего за это попросить, потому что "рыночной" цены фактически нет =))) Было б - ну дал чуть ниже рыночной, и нет вопросов, все довольны. А когда неясно, чего оно стоит...
Вот такая дурная ситуация )))
не думал, что окажусь в ней когда-либо ))
   68.068.0
RU спокойный тип #16.04.2021 17:02  @Bredonosec#16.04.2021 16:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> так я ж не брать хотел, оно у меня есть и у меня же спросили, клиент нарисовался, а я без понятия, чего за это попросить, потому что "рыночной" цены фактически нет =))) Было б - ну дал чуть ниже рыночной, и нет вопросов, все довольны. А когда неясно, чего оно стоит...

ага. ну напиши что за железка , своё мнение выскажу , какая-то точка отсчёта будет.
   87.087.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Вот и файрфокс скурвился...
Мало того что интерфейс поменяли, так и графика поломалась - мелкая иконка отображается с дыркой посередине, а фон вообще рандомный
(увеличено 10х)
Прикреплённые файлы:
 
   89.089.0
RU спокойный тип #07.06.2021 18:27  @Дем#07.06.2021 16:23
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Дем> Вот и файрфокс скурвился...
Дем> Мало того что интерфейс поменяли, так и графика поломалась - мелкая иконка отображается с дыркой посередине, а фон вообще рандомный
Дем> (увеличено 10х)

да...они переколбасили интерфейс, уже который день боль.
   89.089.0
LT Bredonosec #10.06.2021 14:39  @спокойный тип#07.06.2021 18:27
+
+1
-
edit
 
с.т.> да...они переколбасили интерфейс, уже который день боль.
это какой билд?
Я просто не обновлялся, под ESR сижу..
   68.068.0
RU sam7 #10.06.2021 14:54  @спокойный тип#07.06.2021 18:27
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
с.т.> да...они переколбасили интерфейс, уже который день боль.

Поддержу, хрень сотворили :(
   89.089.0
+
-
edit
 

Unix

опытный

с.т.>> да...они переколбасили интерфейс, уже который день боль.
Bredonosec> это какой билд?
89-ый
Bredonosec> Я просто не обновлялся, под ESR сижу..
И правильно делаешь :)
Но это только отсрочка, по-любому :(
Под всем остальным кроме линукса, я уже перестал сопротивляться и перешёл на тёмную сторону - на Chrome :(
   78.078.0
+
-
edit
 
Unix> 89-ый
Ясно...

Unix> Под всем остальным кроме линукса, я уже перестал сопротивляться и перешёл на тёмную сторону - на Chrome :(
Ну, а я на хром пока сопротивляюсь
Может потом на какой иной перейду.. Но не хром.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Unix> перешёл на тёмную сторону - на Chrome :(
Хром, собака, историю только за 3 месяца помнит...
   89.089.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

Bredonosec> Может потом на какой иной перейду.. Но не хром.
Ну всё что не Linux у меня - Ынтерпрайзное, просто перестал туда лисичку добавлять. А Ынтерпрайзный стандарт был - EE, стал - Chrome. Нравится, не нравится ... :(
   78.078.0
RU спокойный тип #20.06.2021 15:10
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
корп ноут склеил ласты. походу что-то из этих пачками идущих обоновлений 10ки - херово обновилось.
вечером выключил, с утра чёто его долго колбасило теперь только Automatic repair предлагает.
так что будем смотреть насколько можно с линуха личного работать сейчас.
в целом онлайн офис365 типа как бы работает.
проджекта я конечно лишаюсь.
   89.089.0
LT Bredonosec #20.06.2021 15:26  @спокойный тип#20.06.2021 15:10
+
-
edit
 
с.т.> проджекта я конечно лишаюсь.
а что мешает загрузиться с любой лив-флешки, слить проект и всё нужное куда угодно на внешние носители, и восстанавливать ноут, не трясясь за проделанную работу?
   88.088.0
RU спокойный тип #20.06.2021 16:19  @Bredonosec#20.06.2021 15:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> проджекта я конечно лишаюсь.
Bredonosec> а что мешает загрузиться с любой лив-флешки, слить проект и всё нужное куда угодно на внешние носители, и восстанавливать ноут, не трясясь за проделанную работу?

ну во первых там всё зашифровано. я не про то что слить проект...я про MS Project который под линуксом не работает и в office 365 не входит.
с проделанной работой всё норм.
   89.089.0
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Опера отрубила ВПН для российских пользователей.
Ну как отрубила. Убрала кнопку "ВПН".
   77
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
A.n.> Опера отрубила ВПН для российских пользователей.
A.n.> Ну как отрубила. Убрала кнопку "ВПН".

— Открываем C:\Users\*ВАШ_ПРОФИЛЬ*\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable.
— Находим файл Secure Preferences.
— Открываем его в AkelPad или NotePad++.
— Находим строку «vpn»:{«blacklisted_locations»:[«cn»,«ru»],«last_established_location»:«RU»}}.
— Заменяем на «vpn»:{«blacklisted_locations»:[«cn»],«last_established_location»:«CN»}}.
— Делаем файл Secure Preferences доступным только для чтения.
 


с хабра
   91.0.4472.10691.0.4472.106

Alex_nf7

опытный

Bod> с хабра

Спасибо! Буду пробовать.
   77

Alex_nf7

опытный

Bod> с хабра

Сработало. Только в Линуксе надо править эту же строку в файле:
~/.config/opera/Preferences
   77
+
-
edit
 
Bod> Заменяем на «vpn»:{«blacklisted_locations»:[«cn»],«last_established_location»:«CN»}}.
не понял, а почему надо свою локацию менять на китай, оставив его в блеклисте?
   88.088.0

ReST
RST_37

аксакал
★★

Bod>> с хабра
A.n.> Сработало. Только в Линуксе надо править эту же строку в файле:
A.n.> ~/.config/opera/Preferences

Ты не со служебным компом такое вытворяешь?
   2121
+
-
edit
 
ReST> Ты не со служебным компом такое вытворяешь?
А что такого? Настройка не пиратство.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Alex_nf7

опытный

ReST> Ты не со служебным компом такое вытворяешь?

С личным конечно. На служебный Оперу ставить нельзя, да и вообще ничего нельзя.
   77
1 78 79 80 81 82 83 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru