[image]

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

А так же опытом близких и знакомых
 
1 18 19 20 21 22 27
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Нет 100 проц защиты
Bornholmer> Короче, у каждого по своему.
Bornholmer> То разговоры, что у переболевших иммунитет может сохраняться десятилетиями, то все-таки одну дозу надо :ne_nau:
ИМХО да все это не изучено полностью,вакцины сделаны на скорую руку,долгих наработок нет.
Вообщем как повезет) у привитых шансов заболеть меньше и тяжелого течение тоже меньше. Это главное.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
LT Bredonosec #24.06.2021 18:42  @Bornholmer#24.06.2021 18:32
+
-
edit
 
Bornholmer> Чот странное :eek: Не мог же ты так быстро защиту растерять.
Bornholmer> Может, не корона? Брат болел зимой тяжело. Скорая приехала - нет, бронхит...
Бронхиты у меня прекратились наглухо в прошлом веке со смертью бати, курившего дома.

И, повторюсь, месяц назад привит...
И заявлено, что "на 100% защищает от тяжелого течения".
Тот самый пфайзер, который весь из себя проверенный и согласованный и ваще прям лучший из лучших.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Нет 100 проц защиты
Bornholmer> Короче, у каждого

Я еще прививку от энцефалита сделал. Долго выяснял,можно ли ее лелать после Файзера/Модерны. Так и не выяснил. Никто не знает. Сделал. Пару дней не айс было. Хотя должна быть незаметной.
Вот 2я через месяц,была незаметной )
   91.0.4472.12091.0.4472.120
RU Анархист 86 #24.06.2021 18:49
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
Мужики, всем спасибо за отклик! Держу под контролем! Молодежь, они ж балбесы ( брату 36, жена еще моложе! ).
   90.0.4430.21090.0.4430.210
EE Bornholmer #24.06.2021 18:52  @Анархист 86#24.06.2021 18:49
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

А.8.> брату 36, жена еще моложе!

Молодые. Отобьются.
   89.089.0
RU imaex #24.06.2021 18:56  @Анархист 86#24.06.2021 16:55
+
-
edit
 

imaex

аксакал


А.8.> Что из пилюлек посоветуете?

Ничего.
   2121
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

info> у привитых шансов заболеть меньше

Так и есть. Брательник привит пфицером. Мотался по делам в Москву, встречался там с людьми - опа, через день тот человек заболел короной. То есть они долго общались как раз в самое опасное в смысле передачи время. Но брат - не заболел.

Сейчас здесь многих привили, и новые случаи почти сошли на нет, а ведь заражений на миллион населения было раза в три больше, чем в Питере. Чего в России от прививок бегают? Давно бы уже все кончилось, дурачье блин...
   89.089.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> у привитых шансов заболеть меньше
Bornholmer> Так и есть. Брательник привит пфицером. Мотался по делам в Москву, встречался там с людьми - опа, через день тот человек заболел короной. То есть они долго общались как раз в самое опасное в смысле передачи время. Но брат - не заболел.

Вообще врачи говорят,что для заражения нужно быть с носителем 15 мин в закрытом помешении

Но вопрос в том,знают ли они это точно )) думаю не очень. Не изучено это все.

Вот в том,что колоться будем раз в год-уверен.
   91.0.4472.12091.0.4472.120

Iva

Иноагент


t.b.> к врачу пусть идут , без этого таблетки жрать себе мб хуже ... бреду Ивы не верь протокол там определенный связан с определенным свойствами выписывающийся средств ...

меня в тот момент лечили от совсем другого.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Iva> меня в тот момент лечили от совсем другого.

мб но сейчас но советуете вы для конкретно этого случая , и советуете заведомо неправильно ...
   89.089.0
UA Ne formal #25.06.2021 15:46  @tank_bd#25.06.2021 14:58
+
+1
-
edit
 
t.b.> мб но сейчас но советуете вы для конкретно этого случая , и советуете заведомо неправильно ...

Про КТ он правильно написал, я сам ходил с температурой 37 неделю, небольшой кашель, потом на выходных 38,8, сбивал парацетамолом и еще какими-то жаропонижающими, попускало, но ненадолго. Семейный врач пишет сгоняй сделай КТ, я съездил, 20% поражений легких, сдал тест, корона. Антибиотики говорила не пить, по желанию, но у меня кашель не проходил, я неделю пропил и все прошло. Короче в легкой форме. Вкус и обоняние не терялись. Неприятная бодяга, лучше не болеть
   89.089.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


t.b.> мб но сейчас но советуете вы для конкретно этого случая , и советуете заведомо неправильно ...

воспаление легких без антибиотиков не лечится. пропустите его - будут проблемы. а ковид часто вызывает вл.
   91.0.4472.11491.0.4472.114

imaex

аксакал


Iva> воспаление легких без антибиотиков не лечится.

Я так понимаю, Вы крупный спец в области пульмонологии?

Воспаления лёгких бывают сильно разные, в т.ч. и вовсе не инфекционной природы.
   2121
UA tank_bd #26.06.2021 10:53  @Ne formal#25.06.2021 15:46
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

N.f.> Про КТ он правильно написал, я сам ходил с температурой 37 неделю, небольшой кашель, потом на выходных 38,8, сбивал парацетамолом и еще какими-то жаропонижающими, попускало, но ненадолго. Семейный врач пишет сгоняй сделай КТ, я съездил, 20% поражений легких, сдал тест, корона.


суть простая если каждый изза каждого чиха будет бегать сейчас на КТ ,тот кому оно надо до него не доживет ... посему Врач -> косвенная диагностика -> КТ. Надо пока учитывать "осадное положение" больниц ... Особенно у нас в Украине с нашими пертурбациями здравоохранения .

N.f.> Антибиотики говорила не пить, по желанию, но у меня кашель не проходил, я неделю пропил и все прошло. Короче в легкой форме. Вкус и обоняние не терялись. Неприятная бодяга, лучше не болеть

тут хз я болел осенью , реакция семейного тот протокол который применялся тогда везде (2 антибиотика + кроворазжижающее + остальное) , симптомы потеря обоняния и стандартный набор как при ОРВИ . Главное неудобство то что до весны ощущался упадок сил ...
   89.089.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva>> воспаление легких без антибиотиков не лечится.
imaex> Я так понимаю, Вы крупный спец в области пульмонологии?
imaex> Воспаления лёгких бывают сильно разные, в т.ч. и вовсе не инфекционной природы.

Факты таковы, что по Мск как минимум в прошлом году може не поголовно, но оооочень многим ковидным прописывали антибиотики, именно превентивно, "чтобы бактериальная не присоединилась" - вовсе не удостоверившись, что есть воспаление бактериальной этиологии.
Правильно, неправильно, или со страху перебдеть, но это было распространённой практикой, подчёркиваю, врачебные назначения, а не самолечения.
Сейчас, возможно, отказались, у меня последние примеры с осени.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал


Fakir> подчёркиваю, врачебные назначения, а не самолечения.

Это ровным счётом ничего не говорит в пользу назначения. К сожалению.
   2121

yacc

старожил
★★★
Fakir> Правильно, неправильно, или со страху перебдеть, но это было распространённой практикой, подчёркиваю, врачебные назначения, а не самолечения.
У жены подруга работает в реанимации.
По ее наблюдениям при некоторой любознательности - те, кто активно принимает всякие противовирусные препараты ( не антибиотики ) при любых симптомах простуды, имеют более высокий шанс угодить на ИТ при ковиде.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Тыдым Быдым #26.06.2021 16:29  @imaex#26.06.2021 14:04
+
+2
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Fakir>> подчёркиваю, врачебные назначения, а не самолечения.
imaex> Это ровным счётом ничего не говорит в пользу назначения. К сожалению.

Однако, не на пустом месте же назначения...
Сам я далеко не образец хорошего больного - ОРЗ обычно без явки к врачам переношу. Дома, лёжа. И опыт примерно двух десятков лет такого самолечения (когда-нибудь оно мне еще аукнется) говорит что ОРЗ + курс антибиотика в случае если Т не падает дня три подряд - это действенный метод.
Может, это чисто моя особенность, но судя по тому что врачи назначают - бактериальная пневмония ослабленного вирусом организма является скорее правилом
   91.0.4472.7791.0.4472.77
UA Bod #26.06.2021 18:20  @Тыдым Быдым#26.06.2021 16:29
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Fakir>>> подчёркиваю, врачебные назначения, а не самолечения.

У нас с полгода назад разродились мощной информационной кампанией о недопустимости безосновательного "превентивного" назначения антибиотиков по любому поводу. Т.к. действительно проблема встала в полный рост.

imaex>> Это ровным счётом ничего не говорит в пользу назначения. К сожалению.
Т.Б.> Однако, не на пустом месте же назначения...

Вроде как сами медики соглашаются, что слишком часто именно на пустом.

Т.Б.> Сам я далеко не образец хорошего больного - ОРЗ обычно без явки к врачам переношу. Дома, лёжа.

Увы, при тяжёлом ОРЗ приходится обращаться. Именно чтобы отлежаться. Т.к. участковый врач зачастую больничный по телефону не открывает.

Т.Б.> И опыт примерно двух десятков лет такого самолечения (когда-нибудь оно мне еще аукнется) говорит что ОРЗ + курс антибиотика в случае если Т не падает дня три подряд - это действенный метод.

Ну, если с точки зрения селекции популяции резистентных бактерий - то да, вполне действенный ;)

Т.Б.> Может, это чисто моя особенность, но судя по тому что врачи назначают - бактериальная пневмония ослабленного вирусом организма является скорее правилом

Насколько я понимаю, здесь это вопрос индивидуальной предрасположенности. У меня в детско-юношеском возрасте был колоссальный опыт ОРЗ. С пневмонией ни разу не сталкивался. А у кого-нибудь, к примеру как у моего зятя, едва ли не каждый третий случай перерастает в пневмонию.

З.Ы.
Сам сабжевой болячкой переболел в прошлом сентябре/октябре. Но случай достаточно нетипичный, так что вряд ли будет кому-нибудь полезным. Разве что в качестве байки и ещё тем, что мне пришлось буквально выполнять совет неплохого пожилого терапевта - что ковид нежелательно именно "вылёживать". Желательно сидеть/ходить, двигаться короче. Но без фанатизма. Кровь мол должна достаточно интенсивно циркулировать. Ну и как при любой вирусной инфекции - обильное тёплое питьё и полноценный отдых.

Дальше забавное. Я заболел накануне выходных. Скорее всего заразился от коллеги по работе, который уже, как выяснилось, был болен этим самым, но с которым я всё-же сел в один автомобиль. До этого старался беречься (маски, руки, никуда кроме работы и магазина не ходил и т.пр.) так-как боялся принести заразу супруге - инвалиду первой группы по неврологии. Первый день температура поднималась утром до 38,5. На второй 37,8 - 37,9. Вечером не мерил. На третий день температура утром была 37,2, но на работу я побоялся идти, не хотел быть разносчиком - сходил открыть больничный и получил направление на тест. Тест оказался положительным. Супруга как узнала что я на больничном:
- Ага, значит ты дома будешь, ты мне обещал кухню наконец то побелить.. и обои поклеить..
- Дык короновирус же, пол-мира вымирает..
- Ты дышать можешь? И вообще тебе двигаться нужно..
Ну и.. Благо, известь дома уже была и кухня небольшая (живу в "малосемейке"). Так я и "проболел". Температура больше вроде бы не поднималась, на четвёртый день утром была нормальной, а больше я и не мерил. Слабость была, пока белил - потом обливался. Нюх и вкус вроде бы не пропадали. Но они у меня и так, из-за курения или ещё почему, достаточно слабо выражены. Когда с целью проверки нюхал духи супруги - вроде бы запах чувствовал. И со вкусом такого, как рассказывала сестра, которая всей семьёй переболела полугодом ранее, не было. Она говорила, что могла хоть лимон, хоть луковицу, хоть чеснок спокойно грызть с абсолютно пластмассовым ощущением.
Участковая врач когда открывала больничный размышляла: "Надо бы вас на рентген отправить, но он у нас как раз поломался.. Можно на КТ на всякий случай, но это вы должны сами искать и за свои деньги..". Никуда я, короче, не ходил. Выписала антибиотики, ещё что-то. И витамины. Из выписанного ей я принимал витамин С, на своё разумение, по пластинке в день. Витамин D и "Аскоцин" по паре таблеток утром и вечером.
Супруга, что характерно, за которую я больше всего и боялся, если и болела (дома ей никто тест не делал), то совершенно бессимптомно. Ни температуры не было, ничего.
В сравнении с тем, как я в конце осени 2019-го переболел какой то дрянью так, что в один из вечеров натурально задыхался затем почти год чувствовал трудности с дыханием, это раз был "как комариный укус".
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
-
edit
 
Bod> В сравнении с тем, как я в конце осени 2019-го переболел какой то дрянью так, что в один из вечеров натурально задыхался затем почти год чувствовал трудности с дыханием,
А это, вероятно, и был первый случай заболевания короной у тебя.
У меня чуть позже, зимой 20 года, тоже задолго до обьявления эпидемии
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Iva

Иноагент


Bod> В сравнении с тем, как я в конце осени 2019-го переболел какой то дрянью так, что в один из вечеров натурально задыхался затем почти год чувствовал трудности с дыханием, это раз был "как комариный укус".

а у меня как раз переболев, как выяснилось в начале ноября, до середины января были проблемы с самочуствием, с дыхалкой. Но так как у меня сердечная недостаточность, то пока мне на узи сердца не сказали - у вас остаточные явления воспаления легких, грешил на общее ухудшение в связи с операцией в начале ноября.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bredonosec> А это, вероятно, и был первый случай заболевания короной у тебя.
Bredonosec> У меня чуть позже, зимой 20 года, тоже задолго до обьявления эпидемии

Сам об этом постоянно думал. Но тогда оно даже в Китае ещё не началось. Я тогда как раз супругу в больницу очередной раз положил и переполненными маршрутками к ней ежедневно мотался. В них, думаю, и подхватил. В очередной вечер улёгся с книжкой и почувствовал что реально лежать не могу - задыхаюсь.. Стоя - более-менее. Лёжа - лёгкие сжимаются и воздуха не хватает. При этом ни кашля, ни соплей, ничего. Перепугался немного, решил в волнении закурить. Чуть вообще курить не бросил. С первой же затяжки задохнулся. Прикидывал, что же делать. Что ж мне теперь - стоя спать? Решил, что нужно немного "продышаться". Помахал немного гантелями, вроде с дыханием стало получше. Выбрал какое то положение и всё таки заснул. Температуры в этот вечер не было. На другой день полез в интернет посмотреть, что же это может быть, т.к. с врачами зацепляться некогда (да и смысла особого не видел, видя уровень и отношение участковых), ежедневно таскать супругу по корпусам больницы на всякие процедуры/анализы (она почти не ходит), затем забеги по аптекам в поисках специфичных лекарств. Прикинул, что больше всего похоже на бронхит, т.к. воспаления лёгких без температуры вроде бы не бывает. В аптеке купил какие то шипучие таблетки из вычитанного, витамин С на всякий случай.. До такой степени больше не задыхался, но ощущение нехватки воздуха преследовало ещё очень долго. Через день-два поднялась невысокая температура, слабость, проявился кашель. Прошло недели за полторы-две. Я тогда, после излечения, от турника/гантелей к гирям вернулся, так-как прикинул, что с ними лёгкие интенсивней работают/восстанавливаются.
Может это всё-таки было не оно, т.к. дома я тогда не сидел и с такой заразностью я бы массу народа вокруг перезаразил. А с другой стороны может я не был, как пишут, "суперраспространителем".
   91.0.4472.11491.0.4472.114

Bod

координатор
★★★★☆
Iva> то пока мне на узи сердца не сказали - у вас остаточные явления воспаления легких, грешил на общее ухудшение в связи с операцией в начале ноября.

Я сколь-нибудь внятное обследование уже очень давно проходил. У меня как то получается, что на обследования попадаю когда уже совсем швах. Как те, кто к врачам обращаются когда обломок копья в спине мешает.. ;)
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bod> Сам об этом постоянно думал. Но тогда оно даже в Китае ещё не началось.
А оно вообще не в китае началось..
Стократ были новости про обнаружения антител к и самих вирусов ковида в ретроспективных анализах за 19 год по европам и сша, но все верят в официозную пургу про злой китай.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Iva

Иноагент


Bod> Я сколь-нибудь внятное обследование уже очень давно проходил.

у меня это последние годы - обязательно :(
   91.0.4472.11491.0.4472.114
1 18 19 20 21 22 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru