[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 423 424 425 426 427 510
RU Виктор Банев #26.06.2021 14:15  @Дем#26.06.2021 13:57
+
+2
-
edit
 
Дем> Т.е. обычное ДСП, облицованное натуральным шпоном крашенным в благородный цвет (какие нафиг в Польше ценные породы?) и покрытого толстым слоем лака для блеска.
Польская мебель отличалась от советский тем, что фурнитура была позамысловатее, и в нее шурупы вкручивали, а не забивали.... :D
   2121

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
E.V.> Ты сначала для себя уясни: это несколько сколоченных досок, или хороший импортный гарнитур?
Ну привезённое из восточной европы - так себе импорт....
E.V.> Честные врачи в СССР такие вещи не покупали. Во-первых, дорого. Во-вторых, такой нафиг не нужен. Это Рязанов по себе судил.
А честные инженеры? Вот я на даче сейчас - и у меня рядом вот такое стоит.Номер кстати тоже забавный.
Прикреплённые файлы:
IMG_20210626.jpg (скачать) [800x450, 133 кБ]
 
 
   89.089.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Andru> Я понял, почему ты скучаешь по совку... После картофельных очисток и дистрофии, спасла тебя Советская Армия, отьелся в училище...человеком стал, хотя часть моска умерла..
Всё проще милашка! Я же не МРАЗЬ! А вот картофельными очистками и объедками Вы питались милашка! И не надо филеем крутить. Да и пластилин-то подводник взрослым узнал, а так всё фекалием пользовался!
   89.089.0

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
...
Дем> А честные инженеры? Вот я на даче сейчас - и у меня рядом вот такое стоит.Номер кстати тоже забавный.

И кожа молодого дермантина шпон благородного оргалита тож ;)
   33
RU E.V. #26.06.2021 15:09  @Виктор Банев#26.06.2021 13:53
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Не, не палисандра. Краснота (махагон того или иного вида). Палисандр был запрещен в СССР для массового изготовления шпона, поскольку его обработка (пыль) - токсична. После него никто не будет обеспыливать цеха вчистую. После лака палисандр вполне безопасен.

С "красным деревом" большая путаница. Очень разные породы дерева относят к этой группе.
Кстати, "палисандр" звучит по-английски как "розовое дерево".

Токсичны почти все виды экзотичной ценной древесины.

Цвет и текстура на моем шкафу выглядят совершенно вот так. По-моему, это палисандр.
   2121
Это сообщение редактировалось 26.06.2021 в 17:13
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Честные врачи в СССР такие вещи не покупали. Во-первых, дорого. Во-вторых, такой нафиг не нужен. Это Рязанов по себе судил.
Дем> А честные инженеры? Вот я на даче сейчас - и у меня рядом вот такое стоит.Номер кстати тоже забавный.

Интересное дело.
Сначала поднимают вой, что в СССР мебели было не достать, а потом оказывается, что у любого инженера на даче немецкие шкафы стоят.
   2121
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
E.V.> Сначала поднимают вой, что в СССР мебели было не достать, а потом оказывается, что у любого инженера на даче немецкие шкафы стоят.
Вой про то что
1) мебель была не советской.
2) доставание было связано с большим геморроем
3) цены на неё были совершенно негуманными.

И это всё при том что СССР обладал крупнейшими запасами древесины.
Итого - большевики были фанатиками сознательно издевавшимися над народом во имя идиотских целей. Через что сабж и случился.

Invar> И кожа молодого дермантина шпон благородного оргалита тож ;)
С морды он красивше. А внутри что-то типа ламината (гладкое-желтое)
   89.089.0

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> И кожа молодого дермантина шпон благородного оргалита тож ;)
Дем> С морды он красивше. А внутри что-то типа ламината (гладкое-желтое)

ррррационализаторы!!!

Глубокоуважаемый шкаф конца 50 имат фактурный набранный "в книжку" и отделанный (тонированный и лакированный) шпон даж по задней стенке
   33
BG intoxicated #26.06.2021 15:50
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Ну, в который раз - коллосальные материалные и человеческие ресурсы уходили на военку. При этом это были наилучшие ресурсы СССР. Мебелей мало и г0wnо? Автомобилей мало и g0вnо? Зато сотни пусковых установок БРСД Пионер, десятки тысяч танков, под сотни АПЛ, 100-тонные МБР на поездах, совершенно бессмысленные Ту-144, Бураны, орбитальные станции, подземные базы километровой длины для подводных лодок и т.д и т.пр.
   89.089.0
+
+3
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Сначала поднимают вой, что в СССР мебели было не достать, а потом оказывается, что у любого инженера на даче немецкие шкафы стоят.
Дем> Вой про то что
Дем> 1) мебель была не советской.

А если подумать?
Ты в курсе численности населения в СССР?

Дем> 3) цены на неё были совершенно негуманными.

Негуманно было бы навязывать населению мебель, которая сейчас продается в салонах "Мебель Италии".
Кстати, ты считаешь, что у всех итальянцев в домах такая мебель?

А может хочешь с финнов пример взять?
 



Дем> И это всё при том что СССР обладал крупнейшими запасами древесины.

А если еще раз подумать?
Ты в курсе, какие породы идут на изготовление мебели, а какие нет?

Дем> Итого - большевики были фанатиками

Фанатик - это ты.
   2121
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Meskiukas> Всё проще милашка! Я же не МРАЗЬ!

Да ты шо! Кто ж тебе поверит-то, когда ты большинством своих "изречений" тут доказываешь обратное?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

E.V.> А если подумать?

О да. Неплохо бы. Жаль что для вас - это "не в текущей пятилетке".

E.V.> Ты в курсе численности населения в СССР?

Хм. В РИ было побольше. Однако же... Ах да. Мало репрессировали. Надо было поинтенсивнее проредить популяцию этих "рюсски мюжик" - и на оставшихся немногих бы хватило ДСП... от щедрот Славка...

E.V.> Негуманно было бы навязывать населению мебель,

А понавязывали бы. Никто б не отказался, кстати, от навязывания гарнитура.
   91.0.4472.11491.0.4472.114

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
E.V.> Ты в курсе, какие породы идут на изготовление мебели, а какие нет?

Ящетаю, гражданина надо посадить на осиновый табурет за берёзовый стол, а спит пусть на сосновой кровати.
   56.056.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
E.V.>> Ты в курсе, какие породы идут на изготовление мебели, а какие нет?
Fakir> Ящетаю, гражданина надо посадить на осиновый табурет

Табурет круглый (осина)

Табурет круглый (осина) для бани и сауны в нашем интернет-магазине по низкой цене - 895 руб! Доставка по Москве + Самовывоз. //  www.sushivenik.ru
 

Fakir> за берёзовый стол,

Стол Презент (Махагон/массив березы, Шпон)

Стол раздвижной, вставка прямая. Низ стола изготовлен из массива берёзы, столешница из МДФ с отделкой натуральным шпоном. //  mebel-malazii.ru
 

Fakir> а спит пусть на сосновой кровати.

Кровать деревянная "Дачная" 700 х 1900, сосна купить недорого в Москве | интернет-магазин "BiGarden.ru"

Кровать деревянная "Дачная" 700 х 1900, сосна в интернет-магазине "BiGarden.ru" по низкой цене. Описание, фото и размеры. Гарантия от производителя. Быстрая доставка в Москве и РФ. Действуют акции и скидки! //  bigarden.ru
 

...видимо, я не понял твою мысль. :)
   89.089.0

Iva

Иноагент

E.V.> Сначала поднимают вой, что в СССР мебели было не достать, а потом оказывается, что у любого инженера на даче немецкие шкафы стоят.

не у любого, а из Москвы с Питером :)

У нас немецкой и румынской мебели не было, но понятно какой-то импорт. Если сестра не выкинула, то можно будет как нибудь посмотреть, что у нас было в то время.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU Виктор Банев #26.06.2021 19:12  @E.V.#26.06.2021 15:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
E.V.> Сначала поднимают вой, что в СССР мебели было не достать, а потом оказывается, что у любого инженера на даче немецкие шкафы стоят.
Если бы вы читали внимательно, то отметили, что я назвал ТРИ дефицитных предмета мебели: "Набор корпусной мебели ("стенка" в просторечии), набор мягкой мебели для гостиной - ("мягкая тройка"), и кухонный гарнитур. Платяные шкафы, столы (кроме дефицитной одно время "книги"), стулья, книжные полки, вешалки, кухонные шкафчики разнокалиберные - имелись в избытке. Еще в дефиците были "горки" - но это для эстетов. Серванты всякие тоже были. Естественно, всё, но румынское - автоматически переходило в разряд дефицита, поскольку сильно отличалось в лучшую сторону.
Еще складные сервировочные столики на колесах, производства ТАПО им. Чкалова. Хорошие столики. Ему 40 лет, а как новый! Вылитый Ан-12! :D
   2121

3-62

аксакал

Iva> не у любого, а из Москвы с Питером :)

И у которого есть дача. Тоже необходимое условие.
И стоит теперь. Причем даром.
Кусочек советского рая сегодня.
:)
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU E.V. #26.06.2021 19:42  @Виктор Банев#26.06.2021 19:12
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Сначала поднимают вой, что в СССР мебели было не достать, а потом оказывается, что у любого инженера на даче немецкие шкафы стоят.
В.Б.> Если бы вы читали внимательно, то отметили, что я назвал ТРИ дефицитных предмета мебели: "Набор корпусной мебели ("стенка" в просторечии), набор мягкой мебели для гостиной - ("мягкая тройка"), и кухонный гарнитур. Платяные шкафы, столы (кроме дефицитной одно время "книги"), стулья, книжные полки, вешалки, кухонные шкафчики разнокалиберные - имелись в избытке.

А давай по-порядку?
Дем> Так сознательно не производили. Неужели шкафы из дерева напилить сложно было?
 

ты промолчал, что Платяные шкафы, столы (кроме дефицитной одно время "книги"), стулья, книжные полки, вешалки, кухонные шкафчики разнокалиберные - имелись в избытке., но "запустил" следующую тему:
В.Б.> Значит, не знаете. В мебельных (по крайней мере, в крупных, как на Ленинском) было даже окошечко "Предварительна запись". Официально. Приходил, говорил, что надо: "Мягкая тройка", "Стенка", или кухонный гарнитур.
В.Б.> Запись была по паспорту. Дальше надо было ждать открытку. Это было как раз и сделано, чтобы продавцы ничего не "придерживали",
 

Я лично был свидетелем, как мой родственник в "крупном мебельном на Ленинском" договаривался с грузчиком (грузчиком, а не завмагом!) о покупке той самой корпусной стенки. И без всякого паспорта.
И перезвонил ему этот грузчик довольно скоро (возможно, выждал некоторое время чисто для проформы).
Свое мнение об этом я и высказал выше.
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

E.V.> Я лично был свидетелем, как мой родственник в "крупном мебельном на Ленинском" договаривался с грузчиком (грузчиком, а не завмагом!) о покупке той самой корпусной стенки.

Интересное кино. И что ты по этому поводу думаешь?
Грузчик-продавец-завмаг-товаровед? Этакий стахановец советской торговли был?
:)

E.V.> И перезвонил ему этот грузчик довольно скоро

И сколько там было "сверху"?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

3-62> Грузчик-продавец-завмаг-товаровед? Этакий стахановец советской торговли был?

вполне нормальная схема прикрытия более влиятельных лиц. Если не было своих выходов на директора - договаривались с грузчиком.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Iva> вполне нормальная схема прикрытия более влиятельных лиц.

Я на это и намекнул. Для тех кто понимает.
Ну а кто не понимает... высыпет мешок фантазий.
:)
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Всё проще милашка! Я же не МРАЗЬ!
3-62> Да ты шо! Кто ж тебе поверит-то, когда ты большинством своих "изречений" тут доказываешь обратное?
Вот чудеса! ТО, что на запретке 3,14дор испражнил что-то вякаяет. :D Ну да, с точки зрения предателей и врагов Родины, яро ненавидящих Россию наверно да.
   89.089.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Meskiukas> Вот чудеса!

Никаких чудес. Ты продолжаешь подтверждать свой статус... "как собака, которая обязательно возвращается к своей блевотине".
И каждому человеку это видно. Как и твой статус понятен.
   91.0.4472.11491.0.4472.114

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> И перезвонил ему этот грузчик довольно скоро
3-62> И сколько там было "сверху"?

Какая-то ерунда - рублей 15.
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #26.06.2021 22:37  @Iva#26.06.2021 21:45
+
+2
-
edit
 
3-62>> Грузчик-продавец-завмаг-товаровед? Этакий стахановец советской торговли был?
Iva> вполне нормальная схема прикрытия более влиятельных лиц. Если не было своих выходов на директора - договаривались с грузчиком.
Выход на грузчика=выход на директора. Он отдает ему половину, а дир смещает ближайшего очередника еще на недельку....Всего и делов-то.
Сам же грузчик не может ниоткуда взять гарнитур?
   2121
1 423 424 425 426 427 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru