[image]

А вот вопрос по поводу "англичанка гадит"

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 18

info

аксакал
★☆
kaouri> Только после запуска СВЗ, электроны по две-три недели нули убирали.
Мне кажется только на советской постройки была
   91.0.4472.12091.0.4472.120

3X

аксакал
★☆

AGRESSOR> они не работают на скоростях ниже 1М.
МА-31
   77

AGRESSOR

литератор
★★★★★
3X> МА-31

А что МА-31? Она, по сути, та же Х-31А, только без БЧ и с тупым автопилотом. По движку там различий нет. То, что их пускали с малых высот, так это потому что там тестировали ПРО корабля, а ему не важно, с какого расстояния ракета-цель прилетит.
   91.0.4472.10191.0.4472.101
UA Beholder44 #27.06.2021 16:27  @AGRESSOR#27.06.2021 12:08
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
wert>> Я, знаете ли, пишу о том, что вижу. А вижу я ваши судорожные попытки подать событие максимально негативно для РФ, не основываясь ни на чем кроме софистических оборотов.
B.1.> А как его ещё воспринимать??? Где "Дави его бл**ь!" Постреляли для видимости, когда ЭМ был уже вне видимости. :(
mid!>> - Пусть ПВО Дефендера попробует отразить 5 мин артобстрел батареи таких САУ ;)
AGRESSOR> Да. Это анальное порабощение и унижение бриташкинского флота вышло бы - утопить пушечным огнем эсминец УРО! Это вошло бы в анналы мировой истории морских сражений как самое смешное.

Самое смешное еще впереди:

На автобусной остановке в Кенте были обнаружены секретные документы министерства обороны Великобритании, в которых обсуждалась возможная реакция России на проход эсминца Defender и планы Великобритании по Афганистану после окончания миссии НАТО, сообщает Би-би-си.

Документы, почти 50 страниц всего, были найдены в сырой куче за автобусной остановкой в Кенте рано утром во вторник.
Представитель общественности, пожелавший остаться анонимным, связался с Би-би-си, когда понял деликатный характер содержания.

Би-би-си считает, что эти документы, включая электронные письма и презентации PowerPoint, были получены в офисе высокопоставленного чиновника Министерства обороны (МО).

Документы, относящиеся к эсминцу Королевского флота Тип 45, HMS Defender, показывают, что миссия, описанная МО как "невинный проход через украинские территориальные воды", с прикрытыми пушками и вертолетом корабля, размещенным в его ангаре, была проведена в ожидании, что Россия может ответить агрессивно.
 

Classified Ministry of Defence documents found at bus stop

The papers contain details about UK warship HMS Defender and the British military. //  www.bbc.com
 

На остановке в Кенте нашли секретные документы о проходе эсминца Defender у Крыма

На автобусной остановке в Кенте были обнаружены секретные документы министерства обороны Великобритании, в которых обсуждалась возможная реакция России на проход эсминца Defender и планы Великобритании по Афганистану после окончания миссии НАТО, сообщает Би-би-си. //  vz.ru
 

Просто интересно: "Тот представитель общественности" - это Петров или Боширов?
   91.0.4472.11491.0.4472.114

AGRESSOR

литератор
★★★★★
xab> А зачем в данном случае нужна максимальная дальность, если можно вполне безопасно осуществить пуск из-под горизонта?

Насколько я помню, ракета Х-31А не имеет захвата цели после запуска, ее ГСН должна получить данные от БРЛС носителя, т.е. он должен сам увидеть цель. А это уже подъём над радиогоризонтом. И сможет ли РЛПК Су-24М "прожечь" помехи корабельной РЭБ - у меня большие сомнения. Может, конечно, реализовано уже внешне ЦУ, с берега, то это уже вариант.

Хотя все равно вопрос, сколько Х-31А пролетает по "низкому" профилю, и что там у "Дефендера" с низковысотным обнаружением угроз, есть ли телеуправление через ЗУР с дозахватом цели.
   91.0.4472.10191.0.4472.101
RU AGRESSOR #27.06.2021 16:32  @Beholder44#27.06.2021 16:27
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Beholder44> Просто интересно: "Тот представитель общественности" - это Петров или Боширов?

"Алые паруса", что ли, отмечали? Перебрали - и забыли на остановке свой хабар? :)
   91.0.4472.10191.0.4472.101
+
+20
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Beholder44> Самое смешное еще впереди:
Хочу жить в англии.....
Любой прохожий определит отравление боевым отравляющим веществом сидящего на скамеечке мужичка и окажет правильную первичную помощь, вколов оказавшиеся по случаю в кармане антидоты.
Бомжи, найдя в помойке шанель №5, не выпьют ее, не накинут на ночь после ванны, как советовала старушка коко, а начнут прыскаться на свой бомжовый прикид.
Ранним утром в понедельник клерк, спешащий в сити из кента, роется в канаве за остановкой в куче сырой!!! (а сырая она не с желтым оттенком?) документации и находит планы флота по провокации в крыму (заодно и в афганистане!!!, но там до сих пор секретно)

Что я до сих пор делаю в этой дыре?????
   2121
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
27.06.2021 21:43, stas27: +1
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> сырой!!! (а сырая она не с желтым оттенком?) документации
с желтым :D англичанка же нагадила ;) вовремя хоть и внезапно
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVV

опытный

V.Poster> Что говорит о том что о готовящейся провокации ЗНАЛИ, и ЗАРАНЕЕ подготовили информационное сопровождение, переиграв британцев на их же поле.

В каком месте переиграли , если на всю страну постят картинки не соответствующие действительности .
Такое сопровождение вызывает смех и недоумение у любого человека занимающегося видеосъемкой даже на любительском уровне .
   91.0.4472.11491.0.4472.114

Н-12

аксакал

VVV> Такое сопровождение вызывает смех и недоумение у любого человека занимающегося видеосъемкой даже на любительском уровне .

может и смех, но вот не оказалось на месте ни одного человека, занимающегося видеосъемкой, что на любительском, что на профессиональном уровне.

хотя, казалось бы, что сложного сложить два и два, сообразить, что вот британский корабль, вот он чешет к Севастополю, явно будет вторгаться, арендовать скоростное плавсредство, обвешать его видеоаппаратами да и зафиксировать все происходящее на должном уровне.

но нет.

ни одного не нашлось.

а на британском корабле целое стадо.

вот и наглядное сравнение уровня отечественных и британских видеосъемщиков.

скажите, почему на месте ожидаемого вторжения иностранного корабля в территориальное море России не оказалось ни одного человека, занимающегося видеосъемкой хотя бы на любительском уровне?

где вы все были то?

почему нет интересных ракурсов?

почему не зафиксировано героическое бомбометание и стреляние?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVV

опытный

Н-12> где вы все были то?
Н-12> почему нет интересных ракурсов?
Н-12> почему не зафиксировано героическое бомбометание и стреляние?

Мы то были на любимых диванах . А вот где был Рулёв Алексей Евгеньевич
Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского региона (г. Севастополь) , вопрос конечно интереснее .

Я бы на его месте например подогнал вертолет и из открытой двери на камеру (хорошую камеру) дали очередь трассирующим пулями перед иллюминаторами рубки где прятались англичанки , которые постоянно гадят . После чего прямо над баком произвести отстрел ИК-ловушек .
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
VVV> Мы то были на любимых диванах . А вот где был Рулёв Алексей Евгеньевич
VVV> Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского региона (г. Севастополь) , вопрос конечно интереснее .
VVV> Я бы на его месте например подогнал вертолет и из открытой двери на камеру (хорошую камеру) дали очередь трассирующим пулями перед иллюминаторами рубки где прятались англичанки , которые постоянно гадят . После чего прямо над баком произвести отстрел ИК-ловушек .

Информационная политика при министре Шойгу не такая.
Никому интересные сюжеты и яркие кадры не нужны и не важны.
Важен контроль над обстановкой. Лучше ничего не показать, чем показать и создать проблемы для руководства. В таких условиях личный состав работает не напрягаясь. Те что-то плохо снимут, потом утвердят и покажут через пару дней. Смотрите сайт МО - часто в качестве фотографий идут кадры видео, сделанного на телефон. Потом это скармливают в прессу.

Эффектные хайрезы ищите в другом месте. На местах полно людей способных с дронов прекрасно снимать корабли. Каждый День ВМФ идет поток фотографий (Владивосток, СПб, Новороссийск и тп)
Но это фотографы ТАСС и РИА Новости. Они снимают когда разрешают. Те условно Мальгавко англичанина может прекрасно заснять. Но кто его на борт ПСКР возьмет и даст разрешение на съемку?
   91.0.4472.11491.0.4472.114

VVV

опытный

xab> А откуда у тебя такая долб**бическач уверенность, что по вертолёту не будет открыт ответный огонь со 100% гарантией поражения и гибели экипажа?

Ну да , ну да , корабли ходят под колпаком силового поля . И экипажам гибель не грозит .
   91.0.4472.11491.0.4472.114
LT Bredonosec #28.06.2021 14:49
+
+4
-
edit
 
читаю и удивляюсь. Теперь, оказывается, главной задачей МО стала выдача на-гора красивых хайрезов для отдельных персонажей. Всё остальное побоку, главное сьёмки! Нехватка хайрезов - автоматически означает плохую работу службы защиты госграницы и ффсего "ведомства шойгу" в целомЪ!
Отсюда у афффтора вытекает мораль: помимо прочего, искать инфу о событиях надо также не у мо, а у разных подзаборников, у которых картинка лучше. А ежели нету, то нарисуют. Хоть бой стардестроера и сокола тысячелетия на световых мечах. :D
   88.088.0
US apple17 #28.06.2021 15:37  @Bredonosec#28.06.2021 14:49
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Bredonosec> читаю и удивляюсь. Теперь, оказывается, главной задачей МО стала выдача на-гора красивых хайрезов для отдельных персонажей. Всё остальное побоку, главное сьёмки! Нехватка хайрезов - автоматически означает плохую работу службы защиты госграницы и ффсего "ведомства шойгу" в целомЪ!
Bredonosec> Отсюда у афффтора вытекает мораль: помимо прочего, искать инфу о событиях надо также не у мо, а у разных подзаборников, у которых картинка лучше. А ежели нету, то нарисуют. Хоть бой стардестроера и сокола тысячелетия на световых мечах. :D

Это вы себе в голове все придумали

Я пишу объяснение, почему освещение событий своими силами МО не удается.
Есть люди, за это деньги получающие, но результата нет.

У департамента массовых галлюцинаций информации и массовых коммуникаций МО РФ главная задача как раз "организация информационного обеспечения Вооруженных Сил".

В данном примере что от них ожидается:

1. Договорится с пограничниками (другое ведомство) и наделать кучу эффектных фото наших кораблей и самолетов. Привлечь гражданских если свои специалисты не умеют.
2. Также наделать фото испуганных рожиц супостатов, которые прячутся от низко пролетающих самолетов и вообще выглядят так себе
3. Можно сделать фото британского корабля, желательно чтобы он был как ржавая калоша в кадре
4. Факультативно наделать фотографий разных мутных журналистов на борту HMS Defender дабы дополнительно вскрыть сюжет провокации

В течении 12 (а лучше 4) часов после событий завалить интернет этим имуществом и российской позицией по данному вопросу. Отдать в ТАСС и Спутник ньюс, причем в таком качестве что хоть на плакат печатай.

По факту получается обратное. Первые материалы были британские и интерпретации соответственно тоже их. На третий день подвезли чего-то там плохого качества.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
LT Bredonosec #28.06.2021 15:58  @apple17#28.06.2021 15:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
apple17> Это вы себе в голове все придумали
та неужели? И вас взломал и от вашего имени написал, ага.

apple17> Я пишу объяснение, почему освещение событий своими силами МО не удается.
То есть, задача МО - это "освещение".
Наадо же, а мне казалось, их задача несколько иная. А именно, защита рубежей.

apple17> У департамента массовых галлюцинаций
проблемы беллингкетов и прочих "источников наркоманских картинок" - здесь побоку.

apple17> В данном примере что от них ожидается:
А с чего вы взяли, что им или кому угодно кроме вас лично оно надо?

apple17> 2. Также наделать фото испуганных рожиц супостатов, которые прячутся от низко пролетающих самолетов и вообще выглядят так себе
для чего требуется всего ничего - облепить сей корабль дронами на расстоянии порядка 30м, чтоб эти "испуги" были видны. А это уже излишне интимное сближение, о чем вы знаете не хуже меня, но требуете.

apple17> 4. Факультативно наделать фотографий разных мутных журналистов на борту HMS
это и так есть в видео МО. Рожа лысого на боковой части набстройки отлично просматривается.

apple17> В течении 12 (а лучше 4) часов после событий завалить интернет этим имуществом и российской позицией
а заодно переименовать ВВС в "довитряно-летевизийные зброи".
   88.088.0
US apple17 #28.06.2021 16:18  @Bredonosec#28.06.2021 15:58
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
У вас богатое воображение, но вот с навыками чтения так себе

Есть специальный департамент информации и массовых коммуникаций МО
У него есть задача - информационное обеспечение Вооруженных Сил
Он с ней не справляется, к сожалению

Доступно?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+14 (+17/-3)
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Долго читал тему. Не пойму, везде одно и тоже, какие то ЛЕВЫЕ люди везде требуют доказательств!! покажи им, докажи, да красиво, наглядно.. Товарищи, вам то какое дело? стреляли? - стреляли, бомбы клали? - клали.. Кому положено - и видели и знают, ну, заснять красиво не получилось, Задача выполнена! Вам, хомячкам, то чего? В потоке требования зрелищ теряется суть форума..
   91.0.4472.11491.0.4472.114
28.06.2021 18:45, Lot-2: +1: Правильно сказал.
28.06.2021 19:48, VAS63: +1: +100500
28.06.2021 22:44, Гальванер1062: +1: Абсолютно согласен!
29.06.2021 10:44, MURANO: +1
LT Bredonosec #28.06.2021 16:21  @apple17#28.06.2021 16:18
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
apple17> У вас богатое воображение, но вот с навыками чтения так себе
ошибочка, гражданин. Есть отличие между навыками чтения и привычкой принимать на веру любую чушь. :)

apple17> Есть специальный департамент информации и массовых коммуникаций МО
Который, внезапно, не является всем МО целиком. И который отвечает только за озвучивание позиции МО, а не является центральной фигурой, вокруг которой должны плясать все остальные.
Потому что первичная и основная задача МО - защита рубежей, а не тв-клоунада.

Доступно?
   88.088.0
+
+2
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Летчик рассказал, как заставил эсминец Defender изменить курс в водах России около Крыма

Командир авиационного звена морской авиации рассказал о том, как осуществил предупредительное бомбометание, чтобы изменить курс эсминца Defender. //  tvzvezda.ru
 
   77

+
+5
-
edit
 

МГ-34

опытный
★☆
Amur73> .... Кому положено - и видели и знают, ну, заснять красиво не получилось, Задача выполнена! Вам, хомячкам, то чего?...

Разумно.
«Когда я слышу о …налогоплательщики имеют право знать… культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» © (Ганс Йост)
   77
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Amur73> … какие то ЛЕВЫЕ люди везде требуют доказательств!! покажи им, докажи, да красиво, наглядно.. Товарищи, вам то какое дело? стреляли? - стреляли, бомбы клали? - клали… Вам, хомячкам, то чего? В потоке требования зрелищ теряется суть форума..
- Приказано, Высочайшим повелением приказано считать подсудимого бароном Мюнхгаузеном!©
   
EG Novice1975 #28.06.2021 21:12  @Amur73#28.06.2021 16:21
+
+9 (+16/-7)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Amur73> Долго читал тему. Не пойму, везде одно и тоже, какие то ЛЕВЫЕ люди везде требуют доказательств!! ..., Задача выполнена! Вам, хомячкам, то чего? В потоке требования зрелищ теряется суть форума..

:D Вопрос в другом.
Мы проигрываем информационное пространство вчистую, что дает возможность т. н. "цивилизованному миру" выставлять нас тиранами и дегенератами раз за разом, обвиняя разве что не в распятии Христа...
Что нам говорят: "пограничники предупредительно обстреляли, ма вмф предупредительно бомбила, робкий бритт в панике бежал, роняя отходы жизнедеятельности. УРААААААА!!!"
Что мы видим, сначала вписался ПК (полу-корабль) "раша воршип сри-сикс-сри", который в принципе со своими 25 узлами полного хода осуществлять какие-то осмысленные действия не способен в принципе против НК в пять раз больше, на четверть быстроходнее.
Далее, появилась wolfsrudel из двух пограничных недоразумений. 1×30 мм плюс 2×12.7 мм, 2х600 тонн дюраля и 2х30 героев.
Что они могут сделать с аналогичным 25-ти узловым ходом мы увидели, когда британец добавил до полного и стал уверенно отрываться, не меняя курса. Хотя нет. На видео пограничник требует смени ь курс вправо, бритт уверенно идет влево. :D
Что делать? Вызывать Су-24. МА КЧФ отчиталась о предупредительном бомбометании по курсу. Толи ОДАБ-5000, толи РДС-1, но бритты отчитались, что ничего не видели. Было, не было... По факту, с видео ФСБ "сорок одна минута, пересек границу Российской Федерации" до "двадцать три минуты "Дефендер" вышел из территориальных вод..."
Я правильно понимаю, что бритт больше сорока минут болтил распоряжения пограничников?
С "Проворного", с которого уже на полном зуме не видно британца просят пострелять "Аметист". На видео, где "Аметист" стреляет в зенит, "Дефендер" еще виден в бинокль, но уже на пределе. На британце тоже по-любому дуплят как пограничник на горизонте стреляет в воздух из пулемета, простите, 30-ти миллиметрового пулемета. Ни о какой прицельной стрельбе по курсу с такой дистанции речь не идет. ПСКР с тремя пулеметами, одним тридцатимиллиметровым, двумя 12.7 без шансов приблизится - на горизонте опасен только своим флагом.
Звоним в Гвардейское? Не берут трубку. Ответили Саки.
Дальше что? У самолета есть масса достоинств, но он не может вытеснить крупный НК, не может принять никаких мер к изменению курса кроме огня на поражение.
Предупредительное бомбометание оставим для девочек.
Крупный НК, сознательно идущий на провокацию, прекрасно понимающий, что бомбить его не будут, не спрашивайте почему, не будут МА бомбить британский эсминец без войны, спокойно прикинется, что ничего и не было и пойдет дальше.
Перед тем, как сказать: "двадцать три минуты "Дефендер" вышел из территориальных вод..."
Кто-то слышит переговоры с самолетом, или реакцию на фонтаны бомб?
Нет.
Я вижу, что бритт 40 минут находился в территориальных водах России, перевел на корму всю 25-ти узловую волчью стаю, оставил их без шансов даже на предупредительную стрельбу, и выполнив весь план на провокацию вышел из территориальных вод. Напоминаю, через 40 минут, приведя ближайшего преследователя мили на три за корму.
Это без сомнения, "задача выполнена!". Британская задача.
По факту, как должно было бы быть- из Балаклавы "Антарес", пару проходов на 50-ти узлах, десяток 76-мм прицельно под нос, после этого, если не дошло, навал вторым рангом минимум и массаж якорем. Опыт был.
Ну а сейчас, "выполнил предупредительную стрельбу по курсу, предупредительное бомбометание и облучение "Пересветом" в зад британскому адмиралу".
Вам, хомячкам, сойдет. :D :D :D
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 28.06.2021 в 21:45
28.06.2021 22:06, havron: +1: Лучше и не скажешь!
29.06.2021 00:59, stas27: +1
29.06.2021 05:32, xab: -1: Зае**ли уже эти стенания.
RU Черномор™ #28.06.2021 21:17  @Novice1975#28.06.2021 21:12
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Novice1975> Вам, хомячкам, сойдет.

Это вы кому?
   
EG Novice1975 #28.06.2021 21:22  @Черномор™#28.06.2021 21:17
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Novice1975>> Вам, хомячкам, сойдет.
Черномор™> Это вы кому?

" Левым людям, требующим доказательств, вам хомячкам, то чего " © Amur73
Вот ему.
А что? ;)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 9 10 11 12 13 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru