[image]

Воздействие коронавируса на организм

если в "свойствах" без "клиники, то пусть тут будет только "клиника"
 
1 9 10 11 12 13 14 15

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Поле есть, но на первый взгляд (хотя я не уверен полностью, по хорошему моделировать надо бы) в случае выраженного ADE мы имели бы существенно больше повторно заболевших.

Прежде всего в таком случае болезнь в первую очередь убивала бы детей и молодых, у кого наиболее активный и агрессивный иммунитет, и имела бы симптоматику геморрагической лихорадки. А она вместо этого явно тяготеет к больным со слабым иммунитетом и откровенными иммунодефицитами и развивается как ОРВИ убивая в основном через пневмонию и развитие дыхательной недостаточности.
   89.089.0
Это сообщение редактировалось 28.06.2021 в 15:53

yacc

старожил
★★★
Fakir> Поле есть, но на первый взгляд (хотя я не уверен полностью, по хорошему моделировать надо бы) в случае выраженного ADE мы имели бы существенно больше повторно заболевших.
Надо понимать что повторное заболевание идентифицируется тем же ПЦР тестом.
Так что можем иметь болеющего но с отрицательным тестам
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

координатор
★★★★★
yacc> Надо понимать что повторное заболевание идентифицируется тем же ПЦР тестом.

Повторное заболевание, если оно хоть сколько тяжелое, определяется прежде всего клиническими проявлениями. Той же КТ картиной поражения легких. Разве что легкое течение есть шанс пропустить, когда ничего нет ни на ПЦР, ни на КТ.
   89.089.0

yacc

старожил
★★★
U235> Повторное заболевание, если оно хоть сколько тяжелое, определяется прежде всего клиническими проявлениями.
Еще раз для тех кто в танке - повторный ковид считается ТОЛЬКО, если положительный ПЦР тест.
Как и первичный.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

координатор
★★★★★
yacc> Еще раз - смерть вызывает не сам короновирус.

Еще раз: вирусы вообще не вызывают смертей. Даже такие как Эбола и черная оспа. У вирусов нет зубов, чтоб загрызть хозяина, нет рук, чтоб взять ножик и его зарезать. Они просто размножаются и ничего плохого хозяину не хотят. Убивают патологические процессы, запускаемые в организме размножением вирусов. Так что выражения типа "убивает не вирус" - дешевая софистика.
   89.089.0

U235

координатор
★★★★★
yacc> Еще раз для тех кто в танке - повторный ковид считается ТОЛЬКО, если положительный ПЦР тест.
yacc> Как и первичный.

Для тех, кто в танке: еще с первых месяцев эпидемии стали ставить диагноз ковид только по КТ картине в отсутствие ПЦР, т.к. ПЦР не показательна после первых дней пока вирус в носоглотке. Затем стали подтверждать диагноз по антителам, которые рано или поздно появляются у болеющего.
   89.089.0

yacc

старожил
★★★
U235> Для тех, кто в танке: еще с первых месяцев эпидемии стали ставить диагноз ковид только по КТ картине в отсутствие ПЦР
Это уже давно не так.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

координатор
★★★★★
yacc> Это уже давно не так.

Как раз давно уже так.

- Коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19, вирус идентифицирован (подтвержден лабораторным тестированием независимо от тяжести клинических признаков или симптомов)- U07.1
- Коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19, вирус не идентифицирован (COVID-19 диагностируется клинически или эпидемиологически, но лабораторные исследования неубедительны или недоступны) - U07.2
 

Временные методические рекомендации “Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”. Версия 5 (08.04.2020) (утв. Министерством здравоохранения РФ)

Законодательство - законы и кодексы Российской Федерации.Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. Новости законодательства РФ //  www.garant.ru
 
   89.089.0
Это сообщение редактировалось 28.06.2021 в 16:16

imaex

аксакал

yacc> Еще раз для тех кто в танке - повторный ковид считается ТОЛЬКО, если положительный ПЦР тест.

Может зря считается? Вследствие его гиперчувствительности.

Насколько я понимаю, бесспорным фактом можно считать наличие М-антител.
   1717

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> и развивается как ОРВИ убивая в основном через пневмонию и развитие дыхательной недостаточности.

Совершенно не факт, что убивает в основном именно через пневмонию. Вот совсем не.
Куча случаев смертей с ковидом (при том, что и госпитализировали именно по причине ковида), но причиной смерти в документах может быть указан не ковид. А что было на самом деле - хз. Паталогоанатомы еще год назад говорили, что у ковидных умершних внутренние органы в плохом состоянии обычно. А дальше иди разбирайся - ковид ли так по ним вдарил, или потому они и не выдержали ковида, что многие органы уже изношены, или они уе были изношены, но добил-таки ковид своим ударом по ним.

С учётом кучи данных о микротромбозах он совершенно и не обязан убивать именно через пневмонии. Этим можно загадить и другие органы.
   56.056.0

yacc

старожил
★★★
U235> Как раз давно уже так.
Чушь не надоело нести ?
А то я не знаю как в больнице делают тесты на примере отца
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Совершенно не факт, что убивает в основном именно через пневмонию. Вот совсем не.
Fakir> Куча случаев смертей с ковидом

"Куча случаев" - это не статистика. А статистика говорит что основная причина смертей по ковиду - пневмония. Хоть болевших, хоть переболевших в ближайший год.
   89.089.0

U235

координатор
★★★★★
yacc> Чушь не надоело нести ?
yacc> А то я не знаю как в больнице делают тесты на примере отца

Ты не знаешь как диагностируют ковид в больницах. Диагноз ковид может быть поставлен и без тестов. По клинической картине. Просто будет U07.2 вместо U07.1 В статистику и то, и другое, идет как случаи ковид.
   89.089.0

yacc

старожил
★★★
U235> Диагноз ковид может быть поставлен и без тестов. По клинической картине.
Ты это расскажи Факиру и моему другу, которых, при наличии симптомов, тупо послали на х.. а не на тест. :lol2:

Без тестов ставили когда они были в дефиците
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

координатор
★★★★★
yacc> Ты это расскажи Факиру и моему другу, которых тупо послали при наличии симптомов с тестами. :lol2:

Наличие симптомов и наличие вирусной пневмонии - две разные вещи. Ковид ставят без ПЦР если на КТ есть картина вирусной пневмонии. А она обязательно есть если болезнь в среднетяжелой или хуже форме.

Я собственно именно про это и говорю. Без ПЦР диагноз ковид вы не получите только если болезнь будет протекать легко и не даст пневмонии, соответственно вы не загремите в больницу и не пройдете КТ.
   89.089.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Хорош сказки тут рассказывать. 75% поражения легких - это смерть в течении нескольких минут без ИВЛ. Да и с ИВЛ шансов мало.

Сказки ты рассказываешь. С 70-75% выживают просто на кислороде, и то не обязательно долго.
У шефа было 75, в реанимации 5 дней с трубками в носу.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235>> Диагноз ковид может быть поставлен и без тестов. По клинической картине.
yacc> Ты это расскажи Факиру и моему другу, которых, при наличии симптомов, тупо послали на х.. а не на тест. :lol2:

Ну меня послали с одним-единственным выраженным симптомом. Температуры на тот момент вообще не было и т.п. А типа "мало ли почему вы нюх поморозили, симптом не уникальный".
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Совершенно не факт, что убивает в основном именно через пневмонию. Вот совсем не.
Fakir>> Куча случаев смертей с ковидом
U235> "Куча случаев" - это не статистика. А статистика говорит что основная причина смертей по ковиду - пневмония. Хоть болевших, хоть переболевших в ближайший год.

Еще раз, это из числа тех, кто считается именно умершим ОТ ковида.
А есть еще умершие С ДИАГНОСТИРОВАННЫМ КОВИДОМ, но по документам причина смерти другая. Насколько это корректно - никто не знает. То ли действительно просто совпало, то ли ковид был неявной причиной. (и это я ще не говорю об административной мотивации играть в напёрстки с указанием причин смерти в зависимости от спущенных установок сверху - скандал вокруг смертности от сердечно-сосудистых еще на слуху).
Вторых по порядку величины примерно как и первых, плюс-минус.
   56.056.0

yacc

старожил
★★★
Fakir> Ну меня послали с одним-единственным выраженным симптомом.
А моего друга и с 38
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

координатор
★★★★★
yacc> А моего друга и с 38

И что? Если пневмонии нет, то болей дома. И тогда без ПЦР может и не быть диагноза. Но это опять легкая форма.
   89.089.0

yacc

старожил
★★★
U235> И что? Если пневмонии нет
А с чего ты решил что ее не было ?
В чистом виде кашель и затруднение дыхания.
И с тестом послали.

U235> Но это опять легкая форма.
Большинство тех у кого диагностируют, болеют в "легкой форме" - то бишь без госпитализации. Даже если дома спать не могут и дышат еле-еле.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

координатор
★★★★★
yacc> А с чего ты решил что ее не было ?
yacc> В чистом виде кашель и затруднение дыхания.

Раз затруднение дыхания не дошло до того, чтоб ехать на скорой в больницу, значит не было

yacc> Большинство тех у кого диагностируют, болеют в "легкой форме" - то бишь без госпитализации. Даже если дома спать не могут и дышат еле-еле.

Не говори за всех и не рассказывай сказок. Большинство, если реально дышат еле-еле, вызывают скорую и едут в больницу
   89.089.0

yacc

старожил
★★★
U235> Раз затруднение дыхания не дошло до того, чтоб ехать на скорой в больницу, значит не было
"Раз в больницу не повели значит никакой пневмонии не было " © Уран

Ппц...
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

координатор
★★★★★
yacc> "Раз в больницу не повели значит никакой пневмонии не было " © Уран
yacc> Ппц...

Теоретег блин. Ты не знаешь что такое, когда реально задыхаешься. Сам скорую вызовешь и поедешь в больницу хоть тушкой хоть чучелом. Если ты себя не чувствуешь настолько хреново, чтоб не считать нужным звонить в скорую, то вряд ли у тебя большие проблемы с дыханием. Это не та вещь, которую можно игнорировать.
   89.089.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
U235> Теоретег блин. Ты не знаешь что такое, когда реально задыхаешься.
Я-то как раз знаю.

Но ты утверждаешь, что если нет скорой/больницы то пневмонии нет!
Ппц...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru