[image]

Жизнь в СССР - 2021-2023

Продолжаем тут
 
1 36 37 38 39 40 152

E.V.

аксакал
★★
Invar> И шо?
Invar> Желающие заполучить Гарри платили перекупам или ездили по сельпо в Шотландии?

А желающим в те же годы заполучить "Урфин Джюса" и в Шотландию было ездить бессмысленно. Ибо тираж - мизер.
   2121

3-62

аксакал


Invar> Шо, за просто так :eek: :eek: :eek: ?

Нет, разумеется. Он с нами щедро поделиться лулзами.
Он-то "понимает все".
:)

Invar> (детонация имени Сабзеро с поглощением энергии, ага) замяли тему,

О! А это я пропустил...
Но верю что было смешно.
:)
   91.0.4472.7791.0.4472.77
CY D.Vinitski #12.06.2021 23:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Случайно попалось :D

Прежде чем перейти к YouTube

Чтобы посмотреть другие варианты, в том числе позволяющие отказаться от использования файлов cookie для персонализации и запретить использовать в браузере все или некоторые файлы cookie для других целей, нажмите "Настроить" или в любой момент перейдите на страницу g.co/privacytools. //  www.youtube.com
 
   91.0.4472.10191.0.4472.101

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> Шо, за просто так :eek: :eek: :eek: ?
3-62> Нет, разумеется. Он с нами щедро поделиться лулзами.
3-62> Он-то "понимает все".

Лузлы просто потонут в обильном словоизвержении:


"Скажите, а кроме химии, какие предметы Вы любите?".
"Я люблю математику, физику, биологию, иностранные языки".

"Какая Вы молодец! А спортом Вы занимаетесь?"
"Я занимаюсь художественной гимнастикой, лёгкой атлетикой, большим теннисом и стоклеточными шашками".

"А на хобби у Вас остаётся время?".
"Мои хобби: нумизматика, филателия, авиамоделирование и секс".

В ужасе: "Какой секс?!".
Девочка: "Классический, оральный, садо-мазо, лесбийский..."

В шоке: "Девочка, что ты плетёшь?!"
Девочка: "Коврики, корзинки, макраме.."
 


Изюм из этакой булкипростыни выковырять :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
   33

3-62

аксакал


Invar> Лузлы просто потонут в обильном словоизвержении:

Ой! Неужели это аватар балабота?!
   91.0.4472.10691.0.4472.106
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
откуда мода у наших олигархов на золотые унитазы.

В отношении Георгадзе было возбуждено дело. В его загородном доме провели обыск. Оказалось, что Михаил Порфирьевич имел поистине барские замашки, которые настоящему советскому гражданину должны были быть чужды. Даже опытных следователей, видевших наверняка немало роскошных жилищ, поразило убранство дачи секретаря Президиума.

В своем доме Георгадзе хранил более 20 килограммов изделий из золота, драгоценности, золотые слитки, подлинные полотна известных мастеров живописи, в том числе и Леонардо да Винчи, а также огромные денежные средства: несколько десятков миллионов в рублях, долларах, фунтах и другой валюте. Как писал известный публицист Игорь Бунич, больше всего сотрудников КГБ удивили унитазы, которые были сделаны из чистого золота.
 

Михаил Георгадзе: почему застрелился секретарь Президиума Верховного Совета СССР

Больше 25 лет Михаил Порфирьевич Георгадзе являлся секретарем Президиума Верховного Совета СССР. Он занимал этот высокий пост до самой смерти, а точнее до конца осени 1982 года. Именно тогда Георгадзе свел счеты с жизнью. От тракториста до министра Михаил Порфирьевич Георгадзе родился в 1912 году в грузинском селении Чиатура в семье обычных крестьян. Сам Михаил, повзрослев, какое-то время работал //  zen.yandex.ru
 
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+7
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Iva> откуда мода у наших олигархов на золотые унитазы.

Автор истории о золотых унитазах и сундуке с золотом Георгадзе.
И́горь Льво́вич Бу́нич российский писатель и публицист.Получил известность благодаря произведениям в жанре политической публицистики и фолк-хистори.Автор многочисленных разоблачённых мистификаций («Письмо Гитлера Сталину 14 мая 1941 года»).Являлся сторонником Виктора Суворова и его концепции,а также придерживался конспирологической версии полёта в Великобританию Рудольфа Гесса.

Меня часто упрекают в том, что в своих книгах я ни на кого не ссылаюсь. Видимо, критикующие не понимают, что я пишу для массового читателя, а не докторскую диссертацию.
Игорь Бунич
 

Бунич, Игорь Львович — Википедия

И́горь Льво́вич Бу́нич (28 сентября 1937, Днепропетровск — 15 июня 2000, Санкт-Петербург) — советский и российский писатель и публицист. Получил известность благодаря произведениям в жанре политической публицистики и фолк-хистори. Автор многочисленных разоблачённых мистификаций («Письмо Гитлера Сталину 14 мая 1941 года») . Являлся сторонником Виктора Суворова и его концепции, а также придерживался конспирологической версии полёта в Великобританию Рудольфа Гесса. Также автор популярно-исторических книг на военно-морскую тематику. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   91.0.4472.11491.0.4472.114
Это сообщение редактировалось 25.06.2021 в 15:19
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Iva> откуда мода у наших олигархов на золотые унитазы.


Это ты так жил в СССР? Георгадзе помер на заседании ВС СССР, какое уголовное дело?

Килограмм золота занимает столько места, сколько весит золотой унитаз?
 



К чему вообще эти поносы тут, про личные впечатления о жизни в СССР?
   91.0.4472.10691.0.4472.106
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

D.Vinitski> Килограмм золота занимает столько места
Про унитазы не знаю,а вот чернильный набор из золота,был. Громкое дело пх Ангарск БМП :)
Капитан получил 15 лет
   91.0.4472.12091.0.4472.120
RU Валентин_НН #25.06.2021 22:07  @E.V.#07.06.2021 23:05
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
E.V.> Ну почему же? Бумага должна была быть очень специфичная.

Не сталкивался с каким-то синтетическим (лавсановым(?)) "ватманом"?
У нас дома откуда-то появился рулон такой пленки. Отец говорил, что это специально для черчения. У неё одна сторона была глянцевая, а другая матовая, шероховатая. На вид - белая полупрозрасная. Но не калька, это точно.
Сейчас сколько не пытаюсь объяснять продавцам в чертежных/художественных лавках - никто даже близко не понимает, о чем я говорю
   2121
RU E.V. #26.06.2021 00:29  @Валентин_НН#25.06.2021 22:07
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Н.> Не сталкивался с каким-то синтетическим (лавсановым(?)) "ватманом"?

А вот я писал: E.V. #06.06.2021 17:55
Кстати, не правильно назвал. Правильно "перматрейс" (оказывается импортная - из Англии).
Один лист и посейчас где-то на антресоли лежит.
Думаю, подобные пленки разные были. О которой я говорю даже вместо оргстекла на стол клали.
Вот немного о пленках: Чертежный пластик

В.Н.> Сейчас сколько не пытаюсь объяснять продавцам в чертежных/художественных лавках - никто даже близко не понимает, о чем я говорю

Несколько лет назад видел в продаже подобное - очень не дешевый продукт. Был популярен у дизайнеров интерьера (когда еще руками рисовали).
Искать нужно в магазинах типа "Офисмаг" и магазинах для проф. копировальной техники.
   2121
Это сообщение редактировалось 26.06.2021 в 00:34
RU Garry_s #26.06.2021 00:44  @Валентин_НН#25.06.2021 22:07
+
-
edit
 
В.Н.> Не сталкивался с каким-то синтетическим (лавсановым(?)) "ватманом"?
В.Н.> У нас дома откуда-то появился рулон такой пленки. Отец говорил, что это специально для черчения.
Ну и правильно говорил ваш отец.
Это такой ватман, на котором удобно чертить тушью для последующей репродукции чертежей на электрографическом аппарате типа Эра. От него пошло слово "отэрить", впоследствии замененное словом "отксерить".
В отличие от бумажного ватмана он не желтел и не охрупчивался при хранении.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
CY D.Vinitski #26.06.2021 12:16  @Garry_s#26.06.2021 00:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
G.s.> Это такой ватман, на котором удобно чертить тушью для последующей репродукции чертежей на электрографическом аппарате типа Эра.

Этот ватман называется калька :D

В СССР была бумажная и под конец появилась лавсановая.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
RU Виктор Банев #26.06.2021 12:44  @D.Vinitski#26.06.2021 12:16
+
-
edit
 
D.Vinitski> Этот ватман называется калька :D
D.Vinitski> В СССР была бумажная и под конец появилась лавсановая.
Да, дефицитная была штука - позволяла обходиться без "дралоскопа"(стекло, под которым располагалась настольная лампа). Передирать чертежи и схемы было исключительно удобно. Надо было ее только лейкопластырем по краям зафиксировать к оригиналу. Знал одну маленькую хитрость: в магазинах канцтоваров ее было не поймать, но почти всегда была в маг. "Карты" на 1-й Красноармейской (в 1-й роте Измайловского Полка), недалеко от Троицкого Собора.
   2121
RU Garry_s #26.06.2021 13:17  @Виктор Банев#26.06.2021 12:44
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Да, дефицитная была штука - позволяла обходиться без "дралоскопа"(стекло, под которым располагалась настольная лампа). Передирать чертежи и схемы было исключительно удобно.
Диплом я начертил сам, на простом ватмане, безо всякого дралоскопа. Про эту кальку лавсановую даже не слышал.
А на работе, когда она появилась, я уже черчением не занимался, только расчетами и испытаниями.
   91.0.4472.12091.0.4472.120

3-62

аксакал


G.s.> Диплом я начертил сам

Ну так - ты ж по мотивации "научиться". А кто-то по мотивации "получить диплом". Незаметная сразу. но существенная разница.
   91.0.4472.11491.0.4472.114

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
G.s.>> Диплом я начертил сам
3-62> Ну так - ты ж по мотивации "научиться". А кто-то ...

Тушь и калька не для Вас, а отсутствие осевой равно незачету © ;)
   33

3-62

аксакал


Invar> Тушь и калька не для Вас, а отсутствие осевой равно незачету © ;)

Красная подпись препа.... синяя подпись препа... черная подпись препа на листе.
Подпись на вид одинакова, но цветовая дифференциация в зачетке отличается весомо.
:)
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
3-62> Подпись на вид одинакова, но цветовая дифференциация в зачетке отличается весомо.

Нам одинаково писали, черным или синим, какая ручка под рукой.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
3-62>> Подпись на вид одинакова, но цветовая дифференциация в зачетке отличается весомо.
D.Vinitski> Нам одинаково писали, черным или синим, какая ручка под рукой.

В каждой избушке... :p
   33

3-62

аксакал


Invar> В каждой избушке... :p

Это да... Но тут логично все - листы сдаешь на проверку (и подпись) одному из препов. На экзамене с вопросами и задачами может быть другой. А тут - посмотрел подпись - и вот он итог цифрой. И не надо переспрашивать -уточнять в личной беседе.
:)
   91.0.4472.11491.0.4472.114
Invar> Тушь и калька не для Вас, а отсутствие осевой равно незачету © ;)
Тушь и калька - это для техников и инженеров-женщин, чтобы было чисто и аккуратно.
Тоже очень ответственная работа.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> В каждой избушке... :p
3-62> Это да... Но тут логично все - листы сдаешь на проверку (и подпись) одному из препов...

Бывало, шо пляшущих человечков масонски значки рисовали ;) :D :D :D
   33
BG intoxicated #28.06.2021 19:21
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Весьма неплохо: :)

Реконструированная квартира Припяти / За минуту до аварии
В данном видео я покажу вам реконструированную советскую квартиру жителя города Припяти, который был эвакуирован после аварии на Чернобыльской АЭС 27 апреля 1986 года. Ссылка на канал Максима Мировича https://www.youtube.com/channel/UC4QwOwMphdv2Q2S2zqORhfQ Адрес музея Славутича (для пересылки экспонатов): 07101, г.
   89.089.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #28.06.2021 20:21  @intoxicated#28.06.2021 19:21
+
-
edit
 
intoxicated> Весьма неплохо: :)
intoxicated> Прежде чем перейти к YouTube
Да, нормальный такой совок, немного выше среднего. Пленка в фотике импортная - ОРВО или Микрат, дефицит. Вертушка польская - Унитра, тоже дефицит. Для ЗАТО нормально. В Красноярске-26 жители вообще думали, что вся обувь в стране чешская, а гарнитуры румынские или, на худой конец, ГДР/Польша. И Полтавская П\к была не в наборах, а в магазине. Я там себе обувь несколько раз покупал. Одни летние шузы до сих пор где-то валяются....неубиваемые.
Книг маловато, не характерно для ЗАТО с образовательным уровнем гораздо выше среднего, с преобладанием технической интеллигенции. Я в разных ЗАТО такие домашние библиотеки у местных видел, зависть брала....
Вот с хрустально-фарфоровым китчем явно перебор. Похоже, квартира максимум продавщицы....Но для продавщицы ковров маловато, плюшевых штор с кистями нет, и мебель так себе.... :D
   2121
Это сообщение редактировалось 28.06.2021 в 20:32
1 36 37 38 39 40 152

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru