[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 424 425 426 427 428 511
RU 3-62 #26.06.2021 22:42  @Виктор Банев#26.06.2021 22:37
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Сам же грузчик не может ниоткуда взять гарнитур?

ВОт находятся те, кто это сразу не понимает. И кому "15 рублей - мелочь". Может он засланный был?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU Виктор Банев #26.06.2021 22:43  @E.V.#26.06.2021 22:14
+
+2
-
edit
 
E.V.>>> И перезвонил ему этот грузчик довольно скоро
3-62>> И сколько там было "сверху"?
E.V.> Какая-то ерунда - рублей 15.
Ничего себе, ерунда. 5-6 таких ерундей в день, и доп. зарплата грузчика за месяц! (70-90 руб).
Половина диру, правда. За месяц - зарплата академика/генерал-полковника Андрея Николаевича Туполева..... :D
В перспективе - Министр Обороны РФ. :D
   2121
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
3-62> И каждому человеку это видно. Как и твой статус понятен.
Да, человеку видно, а вот фекалоголему нет! Фекалий это же просто отходы жизнедеятельности организма.
   89.089.0
LT info #26.06.2021 23:37  @Виктор Банев#26.06.2021 22:37
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В.Б.> Выход на грузчика=выход на директора. Он отдает ему половину, а дир смещает ближайшего очередника еще на недельку....Всего и делов-то.
У нас все распределялось по предприятиям. Талоны на все давал профком.
В пароходтве и у жены на судостроительном было так
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал


Дем> Итого - большевики были фанатиками сознательно издевавшимися над народом во имя идиотских целей.

не то чтоб я был апологетом марксизма, энгелизма и ленинизма, но как вы себе это представляете?

возле каждого инженера и рабочего стоял член РКП(б) и мешал проектировать и изготавливать качественную мебель, в количествах, соответствующих запросам потребления?

при этом ещё и РКП(б) комплектовалась не из граждан страны, а была внешней силой?
   
+
-
edit
 
Дем> А честные инженеры? Вот я на даче сейчас - и у меня рядом вот такое стоит.Номер кстати тоже забавный.
Эх, жалко, не сфоткал, я два года назад выбросил книжный шкаф, тоже производства ГДР, там этикетка сохранилась.
Но по-русски было написано НЕМЕЦКАЯ Демократическая Республика, а не Германская. Начало 60-х, кажется.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU Garry_s #27.06.2021 00:39  @Виктор Банев#26.06.2021 22:43
+
-
edit
 
В.Б.> Ничего себе, ерунда. 5-6 таких ерундей в день, и доп. зарплата грузчика за месяц! (70-90 руб).
В.Б.> Половина диру, правда. За месяц - зарплата академика/генерал-полковника Андрея Николаевича Туполева..... :D
Неправильно считаете или не в курсе.
Доход АНТ складывался из зарплаты в КБ, как Генконструктора, оклада академика АН СССР, доплат за звания Гертруда и т.п.
Все-таки выходило поболее.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Дем>> Итого - большевики были фанатиками сознательно издевавшимися над народом во имя идиотских целей.
Н-12> не то чтоб я был апологетом марксизма, энгелизма и ленинизма, но как вы себе это представляете?
Н-12> возле каждого инженера и рабочего стоял член РКП(б) и мешал проектировать и изготавливать
Вы сознательно тупите?Были созданы условия где главное исполнение вала по плану .И да заставляли сеять в Угловском районе Алтайского края с с продуктивность 1.2 ц с гектара.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


3-62>> И сколько там было "сверху"?
E.V.> Какая-то ерунда - рублей 15.

если даже директору 10, грузчику - 5. То даже 1 штук в день - 150 руб. Где-то почти две зарплаты грузчика (90 руб ЕМПНИ).
А директору 300 - где-то его зарплата.

Но думаю оборот был поболее чем 1 штука в день.


ЗЫ. в целом данные из Иронии судьбы получили подтверждения в форумных воспоминаниях :)
   91.0.4472.11491.0.4472.114

3-62

аксакал

☠☠
Iva> Но думаю оборот был поболее чем 1 штука в день.

И вот эта-то хрень, которая подрывала устои эффективнее троцкизма, считается ерундой не стоящей внимания.
Точно - Бог их наказал, так же как и ВИЛа.
   91.0.4472.11491.0.4472.114

E.V.

аксакал
★★
Iva> ЗЫ. в целом данные из Иронии судьбы получили подтверждения в форумных воспоминаниях :)

Ну как получили подтверждения?
То, что описывал я, происходило в где-то между 85-м и 90-м годами, а Рязанов написал свою пьесу в 1969-м.

И вообще, про дефицитность "стенок".
Стал вспоминать семьи своих родственников - 5 семей. И у всех эти "стенки" были (только у меня не было).
Это как считать, был дефицит, или нет?
   2121

kaouri

опытный

E.V.> Какая-то ерунда - рублей 15.

Если разговор про 85-86 й, то совсем не ерунда. Если говорим о предверии павловской реформы, то это уже мелочь.
   2121
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


энди> Вы сознательно тупите?Были созданы условия где главное исполнение вала по плану .

сдается мне, что сознательно туплю не я.

кем созданы то?
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> Итого - большевики были фанатиками сознательно издевавшимися над народом во имя идиотских целей.
Н-12> не то чтоб я был апологетом марксизма, энгелизма и ленинизма, но как вы себе это представляете?
Н-12> возле каждого инженера и рабочего стоял член РКП(б) и мешал проектировать и изготавливать качественную мебель, в количествах, соответствующих запросам потребления?
Именно что - говорил "в такой мебели у советских граждан потребности нет, ты из неструганных досок нары проектируй"
Н-12> при этом ещё и РКП(б) комплектовалась не из граждан страны, а была внешней силой?
Ну учитывая что как Брежнев (1906 г.р. - т.е. при царе) помер - всё и накрылось, то это были не наши люди.
   89.089.0
RU yacc #29.06.2021 13:58  @Виктор Банев#26.06.2021 19:12
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
E.V.>> Сначала поднимают вой, что в СССР мебели было не достать, а потом оказывается, что у любого инженера на даче немецкие шкафы стоят.
В.Б.> Если бы вы читали внимательно, то отметили, что я назвал ТРИ дефицитных предмета мебели
Мы тут типа рассуждаем как 40 лет наз было "жутко"
Внимание - 40 лет назад - примерно в начале 80-х
А народ в 80-е если откинуть те же 40 лет назад, т.е. начало 40-х - САМ дома строил в деревне.

СССР уже тогда сразу же должен был умереть - стенок и кухонных гарнитуров же не было :lol2:
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал


Дем> Именно что - говорил "в такой мебели у советских граждан потребности нет, ты из неструганных досок нары проектируй"

то есть вы всерьез утверждаете, что вполне можно было снабдить всех советских граждан мебелями из палисандра, ореха и моренного дуба, и только злая воля невесть откуда взявшихся большевиков помешала этому?
   91.0.4472.12091.0.4472.120

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Н-12> то есть вы всерьез утверждаете, что вполне можно было снабдить всех советских граждан мебелями из палисандра, ореха и моренного дуба, и только злая воля невесть откуда взявшихся большевиков помешала этому?
Людям материал до лампочки - им его не кушать.
Так что просто красить в соотвествующий цвет и всех делов.
   89.089.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


Дем> Так что просто красить в соотвествующий цвет и всех делов.

так так и делали, только вот качество было не ахти из за небрежного проектирования и вольностей с технологией.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.>> Если бы вы читали внимательно, то отметили, что я назвал ТРИ дефицитных предмета мебели
yacc> Мы тут типа рассуждаем как 40 лет наз было "жутко"

Правильнее сказать "Мы тут лжем как 40 лет наз было "жутко"

Потому что 40 лет назад было нормально. Люди жили и радовались. Получали квартиры, искали новую работу если старая не устраивала, отдыхали за копейки в домах отдыха, влюблялись, женились. Всюду веселые лица, у всех надежды на будущее. Откуда появляются убогие, которым тогда было ужасно разговор отдельный. Кем надо быть чтоб восторгаться обществом в котором у одних яхты длиной с крейсер Аврора и дворцы почти с Эрмитаж, а другие на еду экономят - вопрос. Ругают еще русский народ - поговорка правильно говорит "кого колышет чужое горе.."
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU Виктор Банев #30.06.2021 12:00  @ttt#30.06.2021 10:09
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
ttt> Потому что 40 лет назад было нормально. Люди жили и радовались. Получали квартиры, искали новую работу если старая не устраивала, отдыхали за копейки в домах отдыха, влюблялись, женились. Всюду веселые лица, у всех надежды на будущее.
Да, свинарник для свиней - замечательное место. Дали жильё, убирают навоз, кормят, поют и моют, есть место и для отдыха, и для досуга. И у всех свиней - надежды на светлое будущее.... Ни у кого даже и в мыслях нет, что это может когда-нибудь закончиться.
То, что можно жить ВНЕ этой системы - свиньи даже не предполагают. Может, какой романтик и вырвется на свободу, но его или поймают быстро, или запишут в отходы (предатели родины).
Свинки даже и не знают, что можно жить - рассчитывая только на себя, на свой страх и риск.
И свиновод может им рассказать при случае страсти-ужасти о том, как страшно жить в лесу, где человек-человеку волк (пардон, свинья-свинье), где все тебя стараются сожрать, где мир чистогана и мир без будущего. И никаких гарантий!
А в свинарнике - все гарантировано! Если им корм не дадут вовремя - работника накажут. Свиньи там ГЛАВНЫЕ, как они думают, все принадлежит им, все для их блага!
ttt>Откуда появляются убогие, которым тогда было ужасно разговор отдельный.
Сам не пойму. Просто свиньи неблагодарные.
ttt> Кем надо быть чтоб восторгаться обществом в котором у одних яхты длиной с крейсер Аврора и дворцы почти с Эрмитаж, а другие на еду экономят - вопрос.
Просто негодяи, кабаны какие-то, дикие....Вот в свинарнике - всё поровну. Всё справедливо.
P.S. Великий, не побоюсь этого слова, ВСВ о той, советской, жизни иносказательно и метафорично написал:
[показать]
   2121
Это сообщение редактировалось 30.06.2021 в 12:30
MD Wyvern-2 #30.06.2021 12:55  @Виктор Банев#30.06.2021 12:00
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt>> Потому что 40 лет назад было нормально. Люди жили и радовались. Получали квартиры, искали новую работу если старая не устраивала, отдыхали за копейки в домах отдыха, влюблялись, женились. Всюду веселые лица, у всех надежды на будущее.
В.Б.> Да, свинарник для свиней - замечательное место.

:F В хорошем свинарнике свиньи могут даже ВОВ выиграть, построить атомные реакторы и боНбу, полететь в космос обогнав на повороте кучу г**н. неповторимых снежинок ;)

В.Б.> То, что можно жить ВНЕ этой системы - свиньи даже не предполагают.

В любой зоне была целая толпа живущих "ВНЕ системы" - называются "блатные" ;) Будучи санитаром на 03 я мог безнаказанно нахамить хоть главному врачу. А сегодня свободные уникальные личности-снежинки страдают мозолями слизистой языка - от могучих нижних бюстов работодателей. Чой то онЕ не хотят "свободы ВНЕ системы" - фсе как один. Такие правда есть - под мостами можно найти...
   88.088.0
RU Виктор Банев #30.06.2021 13:09  @Wyvern-2#30.06.2021 12:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> :F В хорошем свинарнике свиньи могут даже ВОВ выиграть, построить атомные реакторы и боНбу, полететь в космос обогнав на повороте кучу г**н. неповторимых снежинок ;)
Что совершенно не помешало ему прогнить и развалиться, вы это хотели сказать?
В.Б.>> То, что можно жить ВНЕ этой системы - свиньи даже не предполагают.
Wyvern-2> В любой зоне была целая толпа живущих "ВНЕ системы" - называются "блатные" ;) Будучи санитаром на 03 я мог безнаказанно нахамить хоть главному врачу.
А зачем мне хамить моему начальнику, гендиру? Я - второй человек в фирме и без нашего взаимного согласия фирма просто бы не работала. А если кто из подчиненных хамит? - хамов мы не держим. С ними неприятно общаться, не то, что работать. Но у нас уже лет 10 состав персонала стабильный. Т.е. БЕЗ хамов. А как иначе?
   2121
RU DustyFox #30.06.2021 13:28  @Виктор Банев#30.06.2021 13:09
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.> ...Но у нас уже лет 10 состав персонала стабильный. Т.е. БЕЗ хамов. А как иначе?

Господин Обнуленин Виктор, а не Вы ли пару лет назад здесь на форуме трендели, что гордо и с небольшим скандалом ушли из одной фирмы, поскольку там Вас не понимали, к конкурентам, где теперь сильно-сильно ценят? :lol: Какие, нахрен, 10 лет? :lol:
Либо Вы вернулись в первую, куда без отлиза гендиру, или владельцу, этак аж до желудка, Вас бы хрен пустили, либо Вы по своей обычной привычке брешете. Склоняюсь ко второму.
ПС Сейчас г-н Обнуленин скромно сольется, без объяснений, чтобы столь же самоотверженно лить г@вно в уши, но уже в других ветках. :F
ППС База всё помнит! ;)
   89.089.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ttt #30.06.2021 13:47  @Виктор Банев#30.06.2021 12:00
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Потому что 40 лет назад было нормально. Люди жили и радовались. Получали квартиры, искали новую работу если старая не устраивала, отдыхали за копейки в домах отдыха, влюблялись, женились. Всюду веселые лица, у всех надежды на будущее.
В.Б.> Да, свинарник для свиней - замечательное место. Дали жильё, убирают навоз, кормят, поют

То есть для вас русский народ погибавший за СССР в войнах, радовавшийся достижениям СССР, кидавший цветы космонавтам, проголосовавший на референдуме за сохранение СССР - свиньи. Понятно. А вы простите с такой философией сам не свинья? Зачем же вы живете среди нас? Вячеслав понятно, он уехал в райские кущи гейпарадов, миллиона иммигрантов в год с приличными пособиями, мультикультуризма, сексобразования в школах, ювенальной юстиции - все понятно, а вы?

А сейчас, народ в лучшем положении? Кормят химией, поят химией, не дают жилье, дают грошовые пенсии (которые вы счастливо даже не снимаете) и право честно умереть на помойках, вот это то что надо? Хорошо вы попали в меньшинство с многокомнатными квартирами, французскими сырами. Ну что скажешь, дождетесь нового 1917.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 30.06.2021 в 15:25
1 424 425 426 427 428 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru