[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 256 257 258 259 260 306

Invar

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Интересно, что у англичан столько же заболевших, но смертей мало.
ttt> У них вакцинировано хотя бы одной дозой примерно две трети населения у нас 16 процентов. График я тут приводил только что. Напрашивающееся объяснение.

Шо чаще, но легче в Англии болеют именно привитые? :D 66/33 против 70/700 по смертности никак не катит.

Даж не считая 16.

Странное объяснение.
   33

ttt

аксакал

Vyacheslav.>>> Интересно, что у англичан столько же заболевших, но смертей мало.
ttt>> У них вакцинировано хотя бы одной дозой примерно две трети населения у нас 16 процентов. График я тут приводил только что. Напрашивающееся объяснение.
Invar> Шо чаще, но легче в Англии болеют именно привитые? :D 66/33 против 70/700 по смертности никак не катит.
Invar> Даж не считая 16.
Invar> Странное объяснение.

Совершенно нормальное объяснение. Его все придерживаются.

Что приведенный набор цифр означает не знаю.

По смертности с Великобританией соотношение у России 18/694. 1:40. Почище бельгийского провала на евро. По вакцинации 66%/17%. При том что там уже вторая фаза завершается, а у нас еще первая кое как раскручивается.

То что эта последняя российская бойня на совести антимасочников и антипрививочников ни у кого из серьезных людей сомнений нет.

Людей же со сдвигом по всеобщему опыту в чем то убеждать бесполезно.
   89.089.0

Invar

аксакал
★☆
ttt> То что эта последняя российская бойня на совести антимасочников и антипрививочников ни у кого из серьезных людей сомнений нет.
ttt> Людей же со сдвигом по всеобщему опыту в чем то убеждать бесполезно.

Мы говорим об уже заболевших коих имеем "примерно равно" .

Посему маски можно отбросить, ежели дозозависимости не придерживаться :p

Пусть в Великобритании 30% процентов непривитых и заболевают они с равной (шо уже сиильная натяжка) вероятностью с привитыми.

При той же относительной смертности среди них, как и в РФ сколько бкдет трупов в абсолютном исчислении?

Если этого не видим, а цифры не бьются, то версии следующие:


Грамотно вывели из под удара именно "группы риска" 50+ притом практически полностью и болеет более молода часть;

Другой штамм :eek: :eek: :eek: ;

Медицина :eek:

Чаще болеют привитые и при этом легко (сомниииительно)

Всё вместе

Пропорции при точных исходных вроде возрастной структуры заболевших и привитых шо для РФ найти нереально
   33
+
+1
-
edit
 
Invar> Мы говорим об уже заболевших коих имеем "примерно равно" .
Точнее в 40 раз больше на единицу населения в день, но это ж неважно. Считаем что равно и все тут.

Invar> Посему маски можно отбросить, ежели дозозависимости не придерживаться :p
Шта?
И пусть заражают не заболевших?

Invar> Пусть в Великобритании 30% процентов непривитых и заболевают они с равной (шо уже сиильная натяжка) вероятностью с привитыми.
Ну с такой вводной можно далеко зайти. "Допустим, непьющие мрут от цирроза с равной частотой с алкоголиками".
   51.0.2704.10651.0.2704.106

ttt

аксакал

Invar> Мы говорим об уже заболевших коих имеем "примерно равно" .
Invar> Посему маски можно отбросить, ежели дозозависимости не придерживаться :p
Invar> Пусть в Великобритании 30% процентов непривитых и заболевают они с равной (шо уже сиильная натяжка) вероятностью с привитыми.
Invar> При той же относительной смертности среди них, как и в РФ сколько бкдет трупов в абсолютном исчислении?

А куда вы дели 5 миллионов британцев переболевших ковид?

А почему вы считаете всех когда болеют в абсолютном большинстве только взрослые?

Ну посчитаем

Великобритания - при 66 процентов всего получается примерно 80 процентов вакцинированных взрослых, непривитых взрослых менее 10 миллионов. Отнимаем 5 миллионов переболевших (на самом деле их много больше, по рекомендации роспотребнадзора зарегистрированное число надо увеличивать на 2/3, но пусть так, незарегистрированные наверное прививаются) остается 5 миллионов. В России - 120 миллионов непривитых, отнимаем 5 миллионов переболевших и 30 миллионов несовершеннолетних, остается 85 миллионов. 1:17 - не особая разница с наблюдаемым соотношением смертности, примем более серьезное отношение к изоляции пожилых и более ранее обращение к медикам - все бъется я бы сказал более чем хорошо.
   89.089.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2021 в 11:56

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ReST> Выходит мы теперь без клема ни куда. Как далеко такое положение дел может зайти?

Вообще говоря - как угодно.
Что было понятно и без всякой пандемии, причём добровольно и с песней.

Но в текущей ситуации это последнее, что меня волнует.
   56.056.0
LT Bredonosec #04.07.2021 13:30
+
+1
-
edit
 
врачи об антипрививочниках.

с матом [показать]
Прикреплённые файлы:
 
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> врачи об антипрививочниках.
Bredonosec> с матом [показать]


Да вот получается что, вакцинированные то же не исключены из списка инкубаторов по мутации.
Такие посты и называю "воинствующим вакцинизмом".

Стоит почитать наш форум и складывается мнение, что не факт что вакцины эффективны, т.к. нет полного исследования. В купе с заявлениями о новых симптомах и новых мутациях укрепляется ковидный нигилизм.

Лучше бы мультик с бегемотом боявшимся прививок показывали, а не грозили не законными увольнениями.
   2121
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ReST> Стоит почитать наш форум и складывается мнение, что не факт что вакцины эффективны, т.к. нет полного исследования. В купе с заявлениями о новых симптомах и новых мутациях укрепляется ковидный нигилизм.
я собсно уже постил про шапки. "14 пунктов почему не буду носить шапку".
тут в принципе тот же уровень нигилизма.
Если что-то снижает вероятность для тебя заболеть в, допустим, 25 раз, а заболев, пройти это дело влегкую, и, соответственно, остальные 24 из 25 раз не поперезаражать окружающих - это повод кричать про нигилизм?
Ну несерьезно же..
   88.088.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ReST> Стоит почитать наш форум и складывается мнение, что не факт что вакцины эффективны, т.к. нет полного исследования.

С эффективностью как раз всё достаточно неплохо исходя из имеющихся данных. Да, местами они неточные, с большими разбросами и погрешностями (которые никто не указывает), но всё равно однозначно лучше чем ничего. Что 90%, что даже 50% - уже хорошо.

С отстутствием достаточно полных исследований главный вопрос по всем без исключения вакцинам в побочках, и в особенности - отдалённых побочках. По "быстрым" с текущим набором статистики на миллионы и миллионы (пусть не всегда всех отслеживают) картина проясняется, и вроде как всё вполне приемлемо.
По отдалённым - просто "туман войны". Опытных данных по понятным причинам нет, только догадки. Скорее всего, особо ничего и не будет - хотя бы у большинства из вакцин. Но это не точно, и априори ничего невозможно утверждать, уж такая область. О "цифровом человеке", модели, которая позволила бы предсказывать действие любого препарата наперёд, чисто компьютерным моделирование и может экспериментами в пробирке с клеточными культурами и образцами тканей, резко сократив (или вовсе обнулив) потребность в клинических испытаниях, пока только мечтают, и еще долго будут мечтать.
   56.056.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Стоит почитать наш форум и складывается мнение, что не факт что вакцины эффективны, т.к. нет полного исследования. В купе с заявлениями о новых симптомах и новых мутациях укрепляется ковидный нигилизм.
Bredonosec> я собсно уже постил про шапки. "14 пунктов почему не буду носить шапку".
Я шапку ношу только последние лет 10. :)
Ещё в детстве и на службе.

Bredonosec> Ну несерьезно же..
Мне за друзей обидно им на работе увольнением грозят, а они начитались всякой уйни в пабликах и очень не хотят вакцинироваться, может как раз из-за угроз от начальства. На моей работе просто попросили, т.к. кто-то прессует, но моё сознание до этого созрело.

Угрозы с одной стороны, вызывают противодействие с другой.
   2121
Это сообщение редактировалось 04.07.2021 в 14:16

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Стоит почитать наш форум и складывается мнение, что не факт что вакцины эффективны
Fakir> С эффективностью как раз всё достаточно неплохо исходя из имеющихся данных.
После инсульта как может сказаться прививка?

У друга года три назад был, объясняю что заболев будет её хуже, а он ну ни как не хочет, только из-за угрозы увольнения может быть сделает, ну хоть записался на приём к врачу на консультацию перед принятием решения.
   2121
+
-
edit
 
Bredonosec>> я собсно уже постил про шапки. "14 пунктов почему не буду носить шапку".
ReST> Я шапку ношу только последние лет 10. :)
могу напомнить суть ))
Почему я не буду носить зимой шапку:

1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза.
2. Я не доверяю российским шапкам.
3. Шапки плохо протестированы.
4. Никаких обморожений не бывает, это всё пропаганда.
5. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.
6. Все, кто надевает шапку, умрут через два года.
7. Шапка имеет много побочных эффектов, включая бесплодие.
8. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна.
9. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
10. Множество людей заболело и умерло, хотя было в шапках.
11. На шапках зарабатывает огромные деньги текстильная индустрия дружков Путина.
12. С чего вдруг производителям шапок о нас заботиться? Они не заслуживают доверия.
13. Шапка – это интерфейс, через который правительство собирается облучать нас 5G-лучами.
14. Если я надену шапку в декабрьские морозы, нет гарантий, что это поможет от февральской разновидности мороза.
 


ReST> Угрозы с одной стороны, вызывают противодействие с другой.
ну... если очень нигилистично, то

О коронавирусе с юмором [Bredonosec#01.07.21 00:40]

Нельзя принуждать к вакцинации: у дураков должно быть право стать жертвами естественного отбора!// Просто юмор
 


А если всерьез - в европах вон всю зиму воевали с копами против локдаунов. Не знаю, в рф показывали это по тв или нет, я ток по орде смотрел видео столкновений, пока там меня не забанили, как из неполиткорректной страны. С поджогами, с расстрелами, в кровь и в мясо. Потому как жесткий кнут нищеты "мне пох, что тебе детей кормить нечем и аренду хаты платить нечем, сиди дома или штраф-турма!". И как следствие - там вакцинироваться бегут наперегонки.. В первую очередь те, кому нельзя было работать из-за локдауна.
В рф всё прошло не в пример мягче, потому у людей создалось ложное впечатление, что мол фигня эти карантины, а значит и не нужно избегать их, а вакцинация - это-де рептилоиды принуждают 5гчипы (ну и дальнейший бред по списку))
   88.088.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ReST> После инсульта как может сказаться прививка?

Только к врачу!!!

Вообще говоря, разные прививки могут сказаться по-разному, или не сказаться вообще. Есть уже утверждённые наборы противоказаний, они для вакцин разного типа могут отличаться.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Вчера летел домой, через Шереметьево. Что по поводу Ковида:

- маски Аэрофлот требует жестко. Причем "умные", у кого она на шее - подходят стюардессы, требую надеть нормально. Пока летел до Москвы, один перец, очень сильно армянской национальности (я не расист совсем нет) все время ее снимал. К нему подходили раз 20. Не понял. У телетрапа "орла" встретили полицейские. Что с ним дальше - не знаю.
- в Шереметьево тоже требуют маски, полиция подходит.
- маски носят почти все. Другой вопрос, что процентов 15-20 носят на подбородке...
- в кафешку в Шереметьево пустили только по предьявлению QR-кода о вакцинации.
- народу полно.
- самолеты полные почти на 100%.

Да, температуру меряют на входе, но похоже девушка из службы безопасности на экранчик даже не смотрит.

А, да. Через 2 часа полета в самолете Аэрофлота попросили сменить маски. У кого не было сменной - стюардессы раздавали. У меня была, но многие брали.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 04.07.2021 в 18:11
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

kot1967

опытный


ну так понагнетаю для профилактики....
   2121
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
kot1967> ну так понагнетаю для профилактики....
Ну у брата жену под НГ он сам возил на машин из Дубны в Запрудню.
И вот что тут видно - 50+ лет
Программы вакцинации именно пенсионеров в РФ нет.
А мигрантов вообще кроме одного места в Мск не вакцинируют вроде
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Кстати о третьей волне

Вот картина дня на сегодня

Имеем по СПб
- Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге 476452 случая заражения COVID-19.
- Скончались 16776 человек . Выздоровело 454452 человека

Считаем 476452 - 454452 - 16776 = 5224 активных случая.

Вот откуда при таком количестве активных по 1500-1700 новых в день ?

И вот одна оговорка весьма интересная

Спад третьей волны? В Петербурге свободны 3% коек и уже меньше 1 000 госпитализаций в день

Всплеск заболеваемости в Петербурге пошёл на спад. С начала недели фиксируется снижение числа госпитализаций, а выписывать стали больше пациентов, чем увозить на скорых, заявил 1 июля глава комздрава Дмитрий Лисовец. //  www.fontanka.ru
 
Всплеск заболеваемости в Петербурге пошёл на спад. С начала недели фиксируется снижение числа госпитализаций, а выписывать стали больше пациентов, чем увозить на скорых, заявил 1 июля глава комздрава Дмитрий Лисовец.

«На текущей неделе отмечается снижение показателей напряженности пандемии по основным ключевым показателям. Это и число госпитализированных пациентов, я говорю прежде всего о взрослых больных. Уже существенно меньше, чем происходило это на прошлой неделе. Меньше пациентов регистрируется в качестве первично заболевших. Уменьшается число заболевших детей. Поэтому сейчас мы можем говорить о том, что вступили уже в нисходящую часть очередного эпидемического подъема», — рассказал Лисовец в эфире «Эха Москвы».
 


Э...м... а кто же тогда НЕ первично заболевший ?
Прикреплённые файлы:
spbJul3_2021.jpg (скачать) [596x706, 93 кБ]
 
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU pytnic #04.07.2021 20:31  @Сангвиник#22.06.2021 14:36
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сангвиник> Министр здравоохранения РФ предлагает привиться, а врач, посмотрев на анализ с антителами, не рекомендует. Именно не рекомендует, а не говорит о том, что пока есть антитела можно подождать. К другому врачу- тоже самое. Как бы неплохо было вначале внести ясность, а то держат население за баранов.
Мой индокринолог считает, что вакцина мне опасна, но давать "медотвод" им якобы не рекомендуют.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
BY Прохожий1990 #04.07.2021 21:10  @pytnic#04.07.2021 20:31
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Сангвиник>> Министр здравоохранения РФ предлагает привиться, а врач, посмотрев на анализ с антителами, не рекомендует. Именно не рекомендует, а не говорит о том, что пока есть антитела можно подождать. К другому врачу- тоже самое. Как бы неплохо было вначале внести ясность, а то держат население за баранов.
pytnic> Мой индокринолог считает, что вакцина мне опасна, но давать "медотвод" им якобы не рекомендуют.

Хочется верить, что всё-таки решается индивидуально...
Так у вас медицинские противопоказания или мнение (!-?-!) вашего врача?
В моей родне 2случая (очень давние) , когда именно мнение (интуиция) старого, хорошего доктора спасло жизнь.
   91.0.4472.12091.0.4472.120

ttt

аксакал

yacc> Считаем 476452 - 454452 - 16776 = 5224 активных случая.
yacc> Вот откуда при таком количестве активных по 1500-1700 новых в день ?

Какой то баг статистического учета.

В соседней по списку Московской области новых больных в полтора раза больше, а активных более чем в 10 раз
   89.089.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
yacc>> Считаем 476452 - 454452 - 16776 = 5224 активных случая.
yacc>> Вот откуда при таком количестве активных по 1500-1700 новых в день ?
ttt> Какой то баг статистического учета.
ttt> В соседней по списку Московской области новых больных в полтора раза больше, а активных более чем в 10 раз

К тому же я не слышал от окружающих что кто-то у кого-то сейчас болеет.

Хотя, вот у знакомой неделю назад маленькие внучки быстро переболели и она сама, с другого города похоже привезла что-то похожее на ОРВИ.
   2121
Это сообщение редактировалось 04.07.2021 в 23:14

ttt

аксакал

ReST> Стоит почитать наш форум и складывается мнение, что не факт что вакцины эффективны, т.к. нет полного исследования. В купе с заявлениями о новых симптомах и новых мутациях укрепляется ковидный нигилизм.

Такой вывод может сложится разве у слепого. В топике десятки раз приводили примеры эффективности вакцин на примере той же Англии, того же Израиля. Смертность от вируса снизили в десятки раз. Сравнение с тем положением в котором сейчас оказалась непривитая Россия ужасное (смертность 700+ человек в день).

В той же Англии важность вакцин признают все. На вакцинацию выстраиваются часто огромные очереди. Нет времени фото искать. Россия пожалуй единственная (по крайней мере из развитых) страна где столько людей отравлены воинствующим антивакцинизмом.

Почему именно в России антивацинизм превратился в популярную секту не слушающую никого и ничего - вопрос. По моему впечатлению антивакцинизм оседлали оппозиционные маргиналы пытающиеся наварить на этом политический капитал не обращая внимания на опасность болезни. Все эти антивакциннные ролики где основное содержание наглая ложь "все сделавшие умрут за год" убоги до крайности.

ReST> Лучше бы мультик с бегемотом боявшимся прививок показывали, а не грозили не законными увольнениями.

Если кто то работает в сфере связанной с обслуживанием людей все абсолютно законно. Никто не запрещает отказаться от прививки и искать другую работу где ты не будешь представлять из себя угрозу другим людям. Права человека не означают право свободно заражать других. Еще раз - не нравится прививка, ОК - идите на работу не связанную с общением с множеством людей. Никто не будет вводить обязательную вакцинацию грузчиков.

Потери от ковида приняли катастрофический характер. В прошлом году за 10 месяцев Росссия потеряла по росстату 140 тысяч человек. Ситуация катастрофическая. В такой обстановке требования ждать годы наиполнейших исследований просто провокация для заработки политического капитала. Вакцины уже спасли десятки тысяч людей. Еще раз, не хочешь вакцину - не делай. Просто ограничен выбор работ. Увы. Жизнь людей важнее криков демагогов.
   89.089.0

yacc

старожил
★★★
ttt> Какой то баг статистического учета.
Таковы данные
ttt> В соседней по списку Московской области новых больных в полтора раза больше, а активных более чем в 10 раз
Ну мы не московская область.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
ttt> В топике десятки раз приводили примеры эффективности вакцин на примере той же Англии, того же Израиля. Смертность от вируса снизили в десятки раз.
Надо понимать что смертность в первую очередь касается 60+ и в Англии и в Израиле ( и по рекомендации ВОЗ ) первыми привили ... пенсионеров ( ну после медиков )

В РФ нет никакой подобной программы. У нас наоборот 65+ не рекомендовано гулять вне дома равно как таких работников рекомендовано отправлять на удаленку, а прививают те диапазона возрастов, где и так смертность коппечная.

Такие дела. © Воннегут
   70.0.3538.6770.0.3538.67
1 256 257 258 259 260 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru