[image]

Гадости жизни [2]

 
1 201 202 203 204 205 211
?? Гальванер1062 #18.03.2021 09:48  @Bredonosec#17.03.2021 23:19
+
-
edit
 
Bredonosec> в смысле, спутник не признают за прививку? И требуют повторно какой-то гадостью? Или что?

Пока не требуют, но и Спутник не признают.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
LT Bredonosec #18.03.2021 11:45  @Гальванер1062#18.03.2021 09:48
+
-
edit
 
Bredonosec>> в смысле, спутник не признают за прививку? И требуют повторно какой-то гадостью? Или что?
Гальванер1062> Пока не требуют, но и Спутник не признают.
это как?
по идее, если не признают, а вакцинация должна быть, то должны требовать...
   68.068.0
?? Гальванер1062 #18.03.2021 14:57  @Bredonosec#18.03.2021 11:45
+
-
edit
 
Bredonosec> это как?
Bredonosec> по идее, если не признают, а вакцинация должна быть, то должны требовать...

Вакцинация пока не является обязательной. Просто на Спутник у нас даже не выдается сертификат на английском. Только справка с Госуслуг на русском с QR-кодом. Соответственно, нигде эту бумагу всерьез не воспринимают.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
LT Bredonosec #19.03.2021 01:03  @Гальванер1062#18.03.2021 14:57
+
-
edit
 
Гальванер1062> Вакцинация пока не является обязательной. Просто на Спутник у нас даже не выдается сертификат на английском. Только справка с Госуслуг на русском с QR-кодом. Соответственно, нигде эту бумагу всерьез не воспринимают.
понятно.. жаль..
   85.085.0

max51

втянувшийся

Вчера сосед- неадекват с ножом на жену кинулся, еле успела дверь захлопнуть. Пока приехал с работы, его уже паковали. Прыгал перед участковым голяком, ножиком размахивая, а тот только из балончика его пшикнул, и все. Больше, говорит, ничего не могу, он дурак со справкой. Собственно, вопрос форумным юристам и людям, имеющим отношение к полиции: а есть законные методы закрыть его в дурку насовсем, или он через три недели выйдет и опять здрасте. Мне что, только голову ему проломить и самому сесть, или ждать, когда он кого прирежет? Ну и, до кучи, что жене для самообороны взять? Балончик, шокер?
   77.0.3865.11677.0.3865.116
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

max51>Больше, говорит, ничего не могу, он дурак со справкой.

Только если его признают социально опасным для окружающих, тогда - могут поместить на принудительное лечение.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

max51

втянувшийся

max51>>Больше, говорит, ничего не могу, он дурак со справкой.
Amoralez> Только если его признают социально опасным для окружающих, тогда - могут поместить на принудительное лечение.
Так он уже не первый раз, с ножиком бегает, и на своих родных кидался, и на других соседей, и на принудиловку раз в пол-года отвозят его, пару-тройку месяцев затишье, и по-новой...
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

max51> Так он уже не первый раз, с ножиком бегает, и на своих родных кидался, и на других соседей, и на принудиловку раз в пол-года отвозят его, пару-тройку месяцев затишье, и по-новой...

В Орловке надолго не задерживается/не держат ? Для семьи это - ад...... :(
   88.0.4324.15088.0.4324.150
LT Bredonosec #19.03.2021 18:08  @Amoralez#19.03.2021 14:53
+
-
edit
 
Amoralez> В Орловке надолго не задерживается/не держат ? Для семьи это - ад...... :(
с другого региона интересовался раньше - не закрывают в дурку, даже если и кидаются на родню...
   68.068.0
RU Astro_cat #21.03.2021 13:24
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Да уж...

Как говорил когда-то в глубокой советской старине начальник военной кафедры п-п Кацва, на вводной лекции для студентов нового курса политеха:
- Чтоб вы знали, товарищи студенты, МЕНИНГИТ это такая болезнь, которой если заболевают то ее исходов может быть только два: либо помирают, либо становятся дураками.
- Так мы с братом ей как-то в юности переболели, брат-то помер бедняга, а вот я уже ПОДПОЛКОВНИК!
   86.086.0
+
+1
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Это сообщение редактировалось 19.01.2022 в 18:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Был сегодня на семинаре ЭТМ по электромонтажным работам.
Несколько мужиков приехали на колясках, пара на костылях.
Берегите себя и своих подчиненных.
   85.085.0
Это сообщение редактировалось 22.04.2021 в 18:48

ADP

опытный
★★
Месяц назад порвал переднюю крестообразную связку. На ровном месте. Видимо, соответствующее состояние всего сустава. Был в 1993 оперирован, мениск.
Еду завтра в Киров на операцию.
   68.068.0

DustyFox

аксакал
★★★
ADP> Месяц назад порвал переднюю крестообразную связку. На ровном месте. Видимо, соответствующее состояние всего сустава. Был в 1993 оперирован, мениск.
ADP> Еду завтра в Киров на операцию.

Удачи дружище!
   89.089.0
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★★
ADP>> Месяц назад порвал переднюю крестообразную связку. На ровном месте. Видимо, соответствующее состояние всего сустава. Был в 1993 оперирован, мениск.
ADP>> Еду завтра в Киров на операцию.
DustyFox> Удачи дружище!

Съездил. Оказалось, что крестообразной связки лет 15-20, как нет. Короче, год, два, три побегаю так, а потом менять сустав. Надо было, наверное прямо там соглашаться, но уже было поздно. Хряща почти нет и т.п. А я ведь в 2020 году чуть марафон лыжный не решился пробежать!
   68.068.0

Spinch

аксакал
★★
ADP> ... Хряща почти нет и т.п. ...

фигассе... а как ты докатился до жизни такой? При том что физуха неплохая, раз замахивался на марафон?
   77

ZaKos

аксакал
★☆
ADP>>> Месяц назад порвал переднюю крестообразную связку. На ровном месте. Видимо, соответствующее состояние всего сустава. Был в 1993 оперирован, мениск.
ADP> ADP>> Еду завтра в Киров на операцию.
DustyFox>> Удачи дружище!
ADP> Съездил. Оказалось, что крестообразной связки лет 15-20, как нет. Короче, год, два, три побегаю так, а потом менять сустав. Надо было, наверное прямо там соглашаться, но уже было поздно. Хряща почти нет и т.п. А я ведь в 2020 году чуть марафон лыжный не решился пробежать!

У нас рекламируют центр "Доктор Ост". Обещают сохранить сустав.
   2121

ADP

опытный
★★
ADP>> ... Хряща почти нет и т.п. ...
Spinch> фигассе... а как ты докатился до жизни такой? При том что физуха неплохая, раз замахивался на марафон?

Порвал мениск ещё в 1991 году. Пошел, не смотря на это в пятерку в п.Снежная. Это был янв. 1992, шли фактически, "на завязку" — мы такую команду уже собрать не могли, люди разбрелись, ожидаемо приближалась война. Короче, надо было исполнить мечту молодости. В 1993 году оперировал мениск. Не как сейчас артроскопически, а с разрезом сустава. И раньше было с суставами не в порядке, так дополнительно пошел вторичный артроз.
Вот таким образом, постепенно, и докатился. Бегал на лыжам (почти исключительно классикой), ходил по болотам с 45-48 кг рюкзаком, работал промальпинистом. В футбол не играл, с парашютом не прыгал.
Ничего, я еще буду и на лыжах бегать и на болотах.
Прорвемся!
   89.089.0

ADP

опытный
★★
ZaKos> У нас рекламируют центр "Доктор Ост". Обещают сохранить сустав.
Не знаю. пока планирую гиелуроновую кислоту попробовать.
   89.089.0
+
-
edit
 
ADP> Хряща почти нет и т.п.
Ну, если есть ощущение способности пробежать марафон, то еще не все так плохо)
Когда жопа, то и пару км пешочком больно, а не 40 бегом.
Не пробовал снизить нагрузки?
У меня приятелю, любителю бегать, поставили артроз, он с испугу перестал бегать месяца три, проверился - а хрящ почти норм. Восстановился. Сейчас бегает умеренно, после работы пару раз в неделю и немного, вообще на колени не жалится.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

info

аксакал
★☆
ZaKos>> У нас рекламируют центр "Доктор Ост". Обещают сохранить сустав.
ADP> Не знаю. пока планирую гиелуроновую кислоту попробовать.

Моему знакомому что то кололи в тазобедренный сустав,говорил укол 180 евро
Поддерживали лет 5. Стерся хрящ. Потом сказали,нужно менять. Он купил себе нового поколения,стоит 2500 евро.
Он не на цемент ставится,а вживляется сам в кость. Через месяца 4 забыл о операции.как свой сустав
Сейчас уже во второй начали колоть,но менять пока не рекомендуют
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
-
edit
 

ADP

опытный
★★
ADP>> Хряща почти нет и т.п.
Bredonosec> Ну, если есть ощущение способности пробежать марафон, то еще не все так плохо)
Bredonosec> Когда жопа, то и пару км пешочком больно, а не 40 бегом.
Bredonosec> Не пробовал снизить нагрузки?
Bredonosec> У меня приятелю, любителю бегать, поставили артроз, он с испугу перестал бегать месяца три, проверился - а хрящ почти норм. Восстановился. Сейчас бегает умеренно, после работы пару раз в неделю и немного, вообще на колени не жалится.

Говорят, что хрящ не восстанавливается, во-первых, в моем возрасте (57 лет), во-вторых, там, где его нет совсем, а у меня процентов 50 поверхности.
Нагрузки умеренные, классический ход, не бегаю ногами, не играю в спортигры давно.
Кстати, замена сустава должна была быть бесплатно.
   89.089.0

ADP

опытный
★★
info> Поддерживали лет 5. Стерся хрящ. Потом сказали,нужно менять. Он купил себе нового поколения,стоит 2500 евро.
У нас бесплатно
info> Он не на цемент ставится,а вживляется сам в кость. Через месяца 4 забыл о операции.как свой сустав
Да, вживляется в кость. В Кирове мощный центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, два здания пятиэтажных, операции на конвеере, приехал, если просто артроскопическая операция , то на следующий день (замена тоже на следующий день), на еще следующий день выписка. Естественно, привозишь анализы, заключения и т.д. Это по ОМС()обязательное медицинское страхование).
   89.089.0

info

аксакал
★☆
info>> Поддерживали лет 5. Стерся хрящ. Потом сказали,нужно менять. Он купил себе нового поколения,стоит 2500 евро.
ADP> У нас бесплатно


У нас тоже бесплатно,простой. А купить можно особенный. Больничная касса часть возместит




ADP> Да, вживляется в кость. В Кирове мощный центр травматологии

У нас после операции,переезд в реабилитационный центр на 14 рабочих дней
Приятеля привезли,а на следующий день из за Ковида вывезли домой.
Была проблема снять швы т к посещение больниц было запрещено. Но решили.

Позже приезжал к врачу,тот не на рану смотрел,а измерял ему ноги )

До операции ходить не мог от боли.а вот сейчас говорит,чего я раньше не сделал
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
-
edit
 
ADP> Говорят, что хрящ не восстанавливается, во-первых, в моем возрасте (57 лет), во-вторых, там, где его нет совсем, а у меня процентов 50 поверхности.
Аа.. Ну, при таких вводных да.. У меня просто похожая же жопа на плечах, бедрах и коленях. Ток в начальной стадии. Уже лет 10-15. Потому ограничиваю нагрузки и бег по горкам (ориентирование) заменил плаванием. Пока выкручиваюсь.

ADP> Кстати, замена сустава должна была быть бесплатно.
Не знаю как в рф, здесь бесплатно самый дешевый цементный. Он для пенсов норм, а если нагрузки - опасно.
Остальным предлагается самим купить на выбор, государство компенсирует стоимость самого дешевого цемента, а остальное по своему карману мерь.
Вентилировал вопрос и когда маме менял ноги, и когда сам, задолбавшись с плечом, хотел идти на протезирование.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 201 202 203 204 205 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru